Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Что такое западло. А у вас подобное случалось?

Важные объявления
Старый 01.10.2007, 09:43     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Всем привет. Мой вчерашний поздний вечер был полность отдан турнирам, причём для меня довольно крупным: 1 - 10k Gtd на АП (первое место 2500$), 2 - 30k Gtd на ФТ (первое место 5500$), 3- 4k Gtd на иПокер(первое место 1600$). Заранее зная, что аффилиэйт организует эти турниры (1-ый и 2-ой) я в течение этой недели усиленно перечитывал Харрингтона и штудировал местную ветку, посвящённую турнирам. Очень хотелось если не выиграть, то хотя бы попасть за финальный стол на одном из турниров, тем более к примеру на ФТ уже за 9-ое место давали по-моему около 700$. Ну и разумно решив, что коли буду играть 2 турнира, можно зарегаться и на третий в иПокере, всё равно спать не буду. Вобщем боевой настрой был подкерплён теорией и я ждал игры с нетерпением.
Но вот 29 числа на моём домашнем телефоне раздаётся звонок и не приятный женский голос автоответчика сообщает, что "в связи с проведение профилактических работ, 30 числа с 21 часу до 6 утра будет приостановлено обслуживание всех абонентов". Т.е. ни телефона, ни интернета у меня не будет. Вот это попадос :( Так, думаю, ладно придётся ночевать у родителей, благо у них другой провайдер (у нас в городе всего 2 провайдера (ну которые реально работают): один мой - дорогой, но более-менее стабильный, другой у родителей - дешевле но часто падающий).
Приехал к родителям заблаговременно с флэшкой, где были клиенты румов, всё настроил и стал ждать. И вот 12 вечера и начинаются все 3 турнира. Первые 20 минут всё идёт нормально на ФТ стэк стабильно поднимается, на других пока на месте. И тут падает инет. Я, скажем так озадачен. Перезагружаюсь - нет инета. Проходит 10 минут - заработало. Стэки поуменьшились, но играть всё ещё возможно. Играю 10 минут - опять инет падает :x Твою мать. Я злой ужасно. Вобщем пытался так поиграть в течение 40 минут, пока стэки не растаяли. Вот такая вот хрень. Обидно до жути. Сделал всё, что было возможно, а в итоге даже поиграть толком не получилось :( Причём на ФТ шёл очень не плохо. Что ж селя ви...
З.Ы. Написал это просто поделиться, а то родители вроде бы и поняли, что жопа, но они у меня люди обеспеченные, для них это не серьёзно
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 01.10.2007, 10:06   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
Через сотовый завел бы интеренет...
Не фонтан конечно скорость, но все же лучше чем ничего
__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 01.10.2007, 10:20     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал пн, 01 октября 2007 10:06
Через сотовый завел бы интеренет...
Не фонтан конечно скорость, но все же лучше чем ничего
Мой пров первый раз за потора года решил устроить профилактику и выпало именно на этот день :( А через сотовый это я так понимаю через кабель. У меня его естественно нет, а если бы и был я хрен знает как эту бодягу настраивать
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 01.10.2007, 10:29   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 104
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал пн, 01 октября 2007 10:20
А через сотовый это я так понимаю через кабель. У меня его естественно нет, а если бы и был я хрен знает как эту бодягу настраивать
Не могу настроить... детский сад. А интернет через мобильного оператора - неплохой резервный вариант.
У меня разок инет упал на снг за 22 бакса после второй раздачи ... обидно было. Пойду покупать кабель сегодня
Ктулху вне форума      
Старый 01.10.2007, 10:38   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для boss52
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 331
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал пн, 01 октября 2007 10:06
Через сотовый завел бы интеренет...
Не фонтан конечно скорость, но все же лучше чем ничего
+1. Всегда с собой кабло+БиЛайн . В таких случаях самое то.
boss52 вне форума      
Старый 01.10.2007, 12:06   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Anucint с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал пн, 01 октября 2007 10:20
А через сотовый это я так понимаю через кабель. У меня его естественно нет, а если бы и был я хрен знает как эту бодягу настраивать
многие телефоны позволяют выходить в нет без кабеля через блютуз. Кстати 1 раз пришлось доигрывать пару турниров через мобильный инернет со скоростью 14к(есть тут у нас местный оператор cdma с бесплатным медленным инетом), ничего, играть можно даже с такой скоростью.
__________________
Интеллект против прухи бессилен.
Anucint вне форума      
Старый 01.10.2007, 12:27   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
По-любому я не стал бы играть такие турниры на часто падающем Интернете. Лучше пострадал бы - пострадал бы и в следующий раз сыграл, когда не будет профилактики у стабильного провайдера.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 01.10.2007, 12:44   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для ZEMI
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Борисов
Сообщений: 847
Отправить сообщение для ZEMI с помощью ICQ
у меня и GPRS и CDMA, спасали меня ой как нередко
__________________
ЦЭХ
ZEMI вне форума      
Старый 01.10.2007, 12:54   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ryazan
Сообщений: 14
Была тоже ситуация типо такой. Играл 2 турнира параллельно в IPN и FT(buy-in 24 и 20). На ФТ уже попал в пейзону с 3*average стеком. А в айпокере до ПЗ оставалось 5 человек и стек был 2*average. То есть не без оснований рассчитавал на ФТ и там и там. И тут бац - падает инет. Через 10 минут вроде подняли, но ещё через 3 он упал снова...на этот раз на 40 минут. Естественно когда его подняли меня в турнирах уже не было :x . Я тогда помню со злости раз***ал спинку стула
anti вне форума      
Старый 01.10.2007, 13:15     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 01 октября 2007 12:27
По-любому я не стал бы играть такие турниры на часто падающем Интернете. Лучше пострадал бы - пострадал бы и в следующий раз сыграл, когда не будет профилактики у стабильного провайдера.
Так выбора у меня не было Это типа фрироллы, только с большим призовыми. Ну и если провайдер не стабильный - это не значит, что он постоянно падает, слышал от пользователей, что пару раз в месяц падает, но никак не ждал, что именно на вчерашний день проблемы выпадудт. В следующий раз научусь сотовый юзать для этих целей
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 01.10.2007, 13:59   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Luckmoney
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: укр
Сообщений: 74
У меня последний месяц что то часто инет начал падать, раньше такого вообще не было. Но с-но интерисует такой вопрос, по договору провайдер мне предоставляет инет с такими то обязательствами, а на деле я несу иногда убытки от дисконектов, причём гораздо выше чем абонентская плата за месяц.

Неужели нельзя как то нагрузить провайдера в рамках закона?
Luckmoney вне форума      
Старый 01.10.2007, 14:07   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
У меня вообще дома 4 инета: GPRS + Скайлинк + ADSL + домовая сеть. Когда у нас вырубился свет, а я был на 12 месте с неплохим стеком, я на следующий день поехал и купил ноут. В крайнем случае еще пару часов у меня в запасе будет, если че...
Nexttt вне форума      
Старый 01.10.2007, 14:24   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Немного по теме топика: у слова "западло", имхо, другое значение
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 01.10.2007, 14:42     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал пн, 01 октября 2007 14:24
Немного по теме топика: у слова "западло", имхо, другое значение
Ну мне показалось, что в данном контексте оно вполне уместно. Хотя может ты и прав, я по фене не особо ботаю

Цитата:
Сообщение от Luckmoney писал пн, 01 октября 2007 13:59
У меня последний месяц что то часто инет начал падать, раньше такого вообще не было. Но с-но интерисует такой вопрос, по договору провайдер мне предоставляет инет с такими то обязательствами, а на деле я несу иногда убытки от дисконектов, причём гораздо выше чем абонентская плата за месяц.

Неужели нельзя как то нагрузить провайдера в рамках закона?
Никак! В начале года, когда я из-за инета пару раз вылетал из турниров уже в пэй-зоне, я так же интересовался подобным вопросом на форуме своего провайдера (это тот который типа стабильный, тогда об был менее стабилен, чем сейчас ), мне тогда очень внятно объяснили, что доказать факт, назовём это недополученной прибыли, не реально. А уж если обратиться к компании с претензией типа "недошёл до финального стола в 10k Gtd" так и вовсе засмеют
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 01.10.2007, 15:07   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Играть МТТ с 1 каналом это полная безответсвенность.


HaemHuk
+1
Irokez вне форума      
Старый 01.10.2007, 17:04   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Иногда такое случается, особенно раньше. Один раз отконектило, когда оставалось трое в МТТ, у меня был равный стек с одним из оппов, съели блайнды, разница 500$ . Последнее время больших потерь не имел, но надо все-таки мобилу настроить, чтоб если что.
FroZer вне форума      
Старый 01.10.2007, 18:41   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Внесу уж и свои 3 копейки.

У меня два основных канала, по 2 и 4 мбит, плюс всегда под рукой телефонный модем и GSM телефон, только воткнуть (30 сек.)

Окупило себя не раз. (И не ввергло в убытки - два).
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 01.10.2007, 18:42   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Внесу уж и свои 3 копейки.

У меня два основных канала, по 2 и 4 мбит, плюс всегда под рукой телефонный модем и GSM телефон, только воткнуть (30 сек.)

Окупило себя не раз. (И не ввергло в убытки - два).
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 01.10.2007, 19:03   #19 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
GPRS иметь ИМХО необходимо.
Подключить услугу и получить все настройки для компа = один звонок оператору сотовой компании. Да там и настроек то всех - прописать строку инициализации с свойствах модема.
Дата-кабель для мобильника = один поход на радиорынок + 5-10$.
Адаптер блютуз для компа (если мобильник поддерживает, а на компе нету) = 20$ (может дешевле).

У меня на флешке кроме софта моих румов, WM и ключей от кошельков, записан драйвер для подключения телефона как gprs-модема. Так что могу подключиться к любому компу. Дата-кабель с собой не ношу, т.к. к моей motorola L2 подходит обычный шнур USB-миниUSB (от цифровых камер, диктофонов и т.д.), который почти в каждом доме есть. Одновременно такой шнур как зарядное устройство работает.
Две сим-карты разных операторов.

Осталось научиться попадать в pay zone.
__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      
Старый 01.10.2007, 19:04   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Да случалось. Вчера, на этих же двух турнирах от РТР отконнектился на 10 мин, тоже примерно через 20 мин после начала игры. В одном из них как раз половина стека была на торне в ситуации рейза ))) , хорошо опп испугался и сбросился. Зашёл в чат к прову пока инет висел, высказал всё что я думаю про маму провайдера . Но в целом вывод сделал для себя что нужен резервный канал, причём каждый блин месяц такие выводы делаю и всё никак ничего не делаю .
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли подобное в ПТ3, как в ХМ Kaktus26rus Покер софт 4 05.01.2010 01:46
Ищу контору с бонусами, возвратом % от ставок или тому подобное jecson Ваши прогнозы 3 17.01.2009 23:10
Что такое с ПС? mishAAn Теории, стратегии, основы покера 4 29.12.2008 00:50
Что такое МО ? apelsin Поговорим за жизнь 14 09.05.2007 16:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot