Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Нужно выпустить пар, сорри

Важные объявления
Старый 05.09.2007, 22:38   #41 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Переезды да, жесткие :(
игра с сетом с виду на неопасной доске - практически всегда игра на стек. И тока статы могут заставить сфолдить.

По статье, что дал mels - веселая статья. Хотел бы я посмотреть на птушника, прочитавшего статью и севшего катать 25ПЛ. Очередное пополнение в рыбном лагере
Почитал обсуждения про ученых птушников, и подумал, а может мне кота научить реагировать на QQ+ и жать алл-ин? Ну, рефлекс выработать у него, провода с током подвести и все такое...Будет жать алл-ин пока я сплю или спортом занимаюсь, отрабатывать свой Вискас. Все, пошел книги Павлова читать
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 05.09.2007, 23:12   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
На месте топикстартера я бы играл чуть более осторожно сильные, но потенциально уже возможно проигравшие руки + продолжу гнуть свою линию и буду говорить об установке стоп-лосса по игре. Не думаю, что проигрыш почти что 6-ти бай-инов за не очень продолжительную сессию есть хорошо для банкролла топикстартера.

Можно по порядку - ТТТ против стрита на терне. Если Херо уверен в силе своей руки, то почему чек? Если НЕ уверен, то почему колл такой большой ставки на таком борде? В бОльшей части случаев там будет стрит, если только опп не полный идиот.

КК против АА. Ну тут можно уже на флопе думать с чем возможен плоский рейз из позиции (в принципе, конечно, с чем угодно ), но экшн на терне вроде как полностьою проясняет ситуацию. В чем смысл такой большой ставки и колла олл-ина? Херо реально бьет только AQ/KQ, которые вряд ли будут так себя вести.

666 на флопе против JJJ на ривере. Я прошу прощения, но какой к черту КОЛЛ на таком флопе (стрит уже есть + флаш-дрова)? Есть вероятность, что вальты элементарно не дожили бы до ривера, сыграй бы Херо максимально агрессивно. А если бы и дожили, то по крайней мере Херо сыграл бы правильно, ставя максимум в банк с сильной рукой на флопе и терне. Сыграно плохо.

666 против 888 - согласен, тут сет восьмерок оппоненту положить тяжело. Сыграно хорошо.

222 против флаша - не знаю, колл на ривере или нет... По оппоненту.

Outkicked с трипсом вальтов - ну можно думать на ривере ИМХО, есть ли валет у оппонента, или он просто дурит - ставка не маленькая, вообще-то.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 06.09.2007, 00:26     TS Старый   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал ср, 05 сентября 2007 23:12

Можно по порядку - ТТТ против стрита на терне. Если Херо уверен в силе своей руки, то почему чек? Если НЕ уверен, то почему колл такой большой ставки на таком борде? В бОльшей части случаев там будет стрит, если только опп не полный идиот.

КК против АА. Ну тут можно уже на флопе думать с чем возможен плоский рейз из позиции (в принципе, конечно, с чем угодно ), но экшн на терне вроде как полностьою проясняет ситуацию. В чем смысл такой большой ставки и колла олл-ина? Херо реально бьет только AQ/KQ, которые вряд ли будут так себя вести.

666 на флопе против JJJ на ривере. Я прошу прощения, но какой к черту КОЛЛ на таком флопе (стрит уже есть + флаш-дрова)? Есть вероятность, что вальты элементарно не дожили бы до ривера, сыграй бы Херо максимально агрессивно. А если бы и дожили, то по крайней мере Херо сыграл бы правильно, ставя максимум в банк с сильной рукой на флопе и терне. Сыграно плохо.

666 против 888 - согласен, тут сет восьмерок оппоненту положить тяжело. Сыграно хорошо.

222 против флаша - не знаю, колл на ривере или нет... По оппоненту.

Outkicked с трипсом вальтов - ну можно думать на ривере ИМХО, есть ли валет у оппонента, или он просто дурит - ставка не маленькая, вообще-то.
Про ТТТ - на ривере как раз потому и чек/кол, потому что не уверен я в силе своей руки. Неужели кто-то предложит скидывать на ривере? Учитывая то, что 1) от опа был рэйз из УТГ (т.е. наличие у него 9 не так уж вероятно, разве что 99, но с другой стороны не идиот же он ловить стрит в дырку после моего бэта на флопе на таком опасном столе? Оказалаось идиот) 2) на столе недоехавшие :d: :s: флэши, которые вполне могут блефовать после моего чека на ривере. Или я не правильно рассуждаю?

КК вс. АА - 1) у опа неполный стэк, 2) на префлопе пассивная игра. Запросто там могли быть АQ. И не совесм понял фразу "в чем смысл такой большой ставки". В пот 19 ставлю 13.

666 вс. JJJ - сыграно по опу. Да дрова на флопе есть, но решил рискнуть. Неужели неоправдано? На тёрне даю приличный бэт. И всё равно получаю кол! На что он расчитывал? на 2 аута? Ну он их и получил. Не считаю, что сыграно так уж плохо с моей стороны. Хотя базару нет, если бы я кинул оленя на тёрне, он бы модет и отвалился. Но разве это правильно?

222 вс. флаш - посчитал, что флэш поставит на тёрне. !!!!!Тем более, далеко не каждый будет с дро бэтать пот на флопе, (а он именно так и сделал) и отвечать на довольно крупный рэйз!!!!! Но здесь всё-таки довольно сложно точно сказать кол или фолд на ривере

с трипсом вальтов - на ривере подумать можно много чего. Опять же тут наверняка никто не скажет. Но думаю подавляющее большинство игроков в такой ситуации заколят.

Что бы было ясно: во время игры я большое внимание уделяю статам игроков и совему имиджу. Первую половину сессии сегодня я играл очень агрессивно. На некоторых столах 26/24. Как можете видеть, во многих раздачах против меня опы играют довольно таки лузово (те же 88 или JJ), причём они далеко позади и именно такой игры от них я и добиваюсь своей агрессией, но что ж делать, если постоянно перетягивают?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 06.09.2007, 01:28   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
я тебе за свою сессию могу накидать в несколько раз больше таких же раздач, у тебя где то ещё зарыто много ошибок, перезжают всех и помногу, вполне возможно ты в маленьких потах недобираешь
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 06.09.2007, 02:51   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Vz-yarosh, я вот читаю твой журнал, посты вроде этого, и понимаю - в Абсолюте ты уже выигрывать не будешь никогда. чувствуешь ты тильт, не чувствуешь - не важно, игра сломалась. ты борешься с генератором, а не с людьми.

срочно меняй рум. попробуй на Пати поиграть. там генератор точно рандомный. да и рейкбек, говорят, сейчас под 40% там можно найти.
bolevar_blevar вне форума      
Старый 06.09.2007, 07:29   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Progamerrrr
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Izhevsk
Сообщений: 208
Лол ?? на пати ? под 40 ? что за феритейлс!!??
По поводу птушников - достаточно посмотреть на его статы и понять что под его "стабильной" игрой лежит обычный пЁр.
2 взярош(язык сломать можно о твой ник - ты не удмурт случайно?) -
помоему ты много не добираешь изза боязни проиграть.

Progamerrrr вне форума      
Старый 06.09.2007, 08:01     TS Старый   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Lyao писал чт, 06 сентября 2007 01:28
я тебе за свою сессию могу накидать в несколько раз больше таких же раздач
Да я не сомневаюсь. Разница только в том, что ты играешь по 130 тысяч рук в месяц, а я по 18-20 тысяч
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 06.09.2007, 08:17     TS Старый   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Прочитал статью по ссылке mels'а. Это прикол какой-то что ли? Там много всяких перлов ососбенно понравилось вот это: "Если QJо вряд ли стоит и $0.25 с ранней позиции, то с последней это верный колл." С другой стороны человек играет с 13ББ/100 со статами 22/6 - может тоже попробовать?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 06.09.2007, 09:42   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 06 сентября 2007 08:17
Прочитал статью по ссылке mels'а. Это прикол какой-то что ли? Там много всяких перлов ососбенно понравилось вот это: "Если QJо вряд ли стоит и $0.25 с ранней позиции, то с последней это верный колл." С другой стороны человек играет с 13ББ/100 со статами 22/6 - может тоже попробовать?
Он играет с такими статами в течение 25К рук, т.е. меньше месяца нормальной игры, т.е. говорить о каком-бы то ни было правдоподобном винрейте вообще нельзя. Тем более там вообще ничего не сказано про длину столов - то ли он длинные катает, то ли ХА играет.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 06.09.2007, 10:03   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
поему 25K Рук для определения плюсовости достаточно, винрейт конечно завышен но это же NL25
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 06.09.2007, 10:57   #51 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: tel-aviv
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 06 сентября 2007 08:17
Прочитал статью по ссылке mels'а. Это прикол какой-то что ли? Там много всяких перлов ососбенно понравилось вот это: "Если QJо вряд ли стоит и $0.25 с ранней позиции, то с последней это верный колл." С другой стороны человек играет с 13ББ/100 со статами 22/6 - может тоже попробовать?
Очень странно что та только сейчас видеш эту статью. Я перелопатил весь интернет чтоб получить любую инфу по покеру. Вот тебе полезнейшая ссылка которая существует на тему полера Нл [Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от Lyao писал чт, 06 сентября 2007 01:28
я тебе за свою сессию могу накидать в несколько раз больше таких же раздач, у тебя где то ещё зарыто много ошибок, перезжают всех и помногу, вполне возможно ты в маленьких потах недобираешь

Прислушайся к тому что он говорит.Он прав на 200% .Заплати diatty за анализ ХХ ( я незнаю сколько он возьмет, допустим 300$) и он найдет ошибок которые стоят тебе намного больше чем 300. Сам ты со своими ошибками не справишся. Ты их не видеш.
mels вне форума      
Старый 06.09.2007, 15:42   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал чт, 06 сентября 2007 10:03
поему 25K Рук для определения плюсовости достаточно, винрейт конечно завышен но это же NL25
Да ладно!

Если бы все так было просто, то у каждого игрока, играющего нормальное кол-во рук в месяц, месячный интервал заканчивался бы приблизительно с одинаковыми результатами. Не знаю у кого как, у меня так не всегда получается. :?

Один месяц в этом году был, например, с результатом - 400 долларов (фактически, околонулевой результат), а незадолго до этого один месяц завершился с существенным превышением винрейта (раза в 2, наверное). Это же не говорит о том, что сначала я показал гениально сильную игру, а потом отупел и стал слабоотрицательным игроком. Это говорит о том, что одного месяца плотной игры явно недостаточно для определения истинного винрейта. Этого, ИМХО, может быть достаточно для понимания, является ли игрок положительным или отрицательным, хотя тоже не факт.

Хотя на самом деле (я читал мудрое заявление одного из участников форума, правда, забыл кого ) определить истинный винрейт игрока вообще невозможно - меняется стиль его игры, его навыки, точно также как и у его оппонентов, меняется сама игра и т.д. и т.п.

P.S. Может, на самом деле, я все-таки отупел?..
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 06.09.2007, 20:30     TS Старый   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Хорошо что у меня нет проблем с выяснением истинного винрэйта :o
Он у меня определён: окло -6ББ/100. Что доказывает сегодняшняя сессия:

1)
Absolute Poker
No Limit Holdem Ring game
Blinds: $0.25/$0.50
5 players
[Зарегистрироваться?]

Stack sizes:
UTG: $69.88
CO: $92.84
Hero: $87.55
SB: $157.83
BB: $30.10

Pre-flop: (5 players) Hero is Button with J :d: J :s:
2 folds, Hero raises to $2, SB folds, BB calls.

Flop: T :s: J :c: 2 :s: ($4.25, 2 players)
BB bets $0.5, Hero raises to $3.8, BB raises to $7.6, Hero raises to $15.2, BB raises all-in $28.1, Hero calls.

Turn: 4 :d: ($60.45, 1 player + 1 all-in - Main pot: $60.45)


River: 6 :s: ($60.45, 1 player + 1 all-in - Main pot: $60.45)


Results:
Final pot: $60.45
Hero Shows Jd Js
BB Shows Qs Ks

2)
Absolute Poker
No Limit Holdem Ring game
Blinds: $0.25/$0.50
6 players
[Зарегистрироваться?]

Stack sizes:
UTG: $61.03
UTG+1: $14.50
CO: $10.72
Button: $15.50
Hero: $55.40
BB: $20.57

Pre-flop: (6 players) Hero is SB with 4 :d: 6 :d:
UTG calls, UTG+1 calls, CO folds, Button calls, Hero calls, BB checks.

Flop: J :h: 3 :d: 5 :s: ($2.5, 5 players)
Hero bets $1.5, 2 folds, UTG+1 raises to $3, Button folds, Hero calls.

Turn: 7 :d: ($8.5, 2 players)
Hero bets $4.5, UTG+1 raises all-in $11, Hero calls.

River: 7 :s: ($30.5, 1 player + 1 all-in - Main pot: $30.5)


Results:
Final pot: $30.5
Hero Shows 4d 6d
UTG+1 Shows 3h 3s

Закройте тему плиз, а то я опять скатился до глупого постирования переездов Не судите строго
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 06.09.2007, 21:43   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал чт, 06 сентября 2007 15:42
Хотя на самом деле (я читал мудрое заявление одного из участников форума, правда, забыл кого ) определить истинный винрейт игрока вообще невозможно - меняется стиль его игры, его навыки, точно также как и у его оппонентов, меняется сама игра и т.д. и т.п.
Не знаю на счет мудрости (скромно шаркая ножкой), но это я говорил Ты опустил одну деталь (поэтому я и написал здесь, так как люблю точность формулировок), что базируется это утверждение на том, что по моему мнению доверительный интервал для ИГРЫ В ПОКЕР (в целом, а не отдельных его элементов) весьма велик - речь идет от сотнях тысяч рук. В принципе я бы мог и более точно прикинуть, но времени нет... Я думаю что-то в районе 0.5М рук или больше. Но за это время изменится стиль самого игрока, его навыки, уровень игры его оппонентов и пр. Исходя из этого ИСТИННЫЙ винрейт игрока определить невозможно, возможно лишь прикинуть его значение с большой погрешностью.
AVG51 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[nl200] тупо не смог сбросить, сорри гайз proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 12 05.09.2009 06:44
Реально ли выпустить Visa в зарубежном банке, не покидая Россию? Spieler Ввод-вывод денег 15 21.03.2008 09:55
Верим или не верим в туза? (-2 стека с КК), сорри уже -3 стека, опять КК :) z_poker Безлимитный холдем микро бай-инов 15 16.05.2007 12:14
Нужно 400 $ на PS FORZA Ввод-вывод денег 3 22.10.2006 15:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot