Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Давайте практически разрешим вопрос ГСЧ Онгейма

Важные объявления
Старый 29.08.2007, 04:03   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Vatrushka писал ср, 29 августа 2007 03:33
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 29 августа 2007 09:13
А Вы, в свою очередь, подумайте о том, что написал я и как отреагировали Вы - мне кажется, что все станет ясно - нетугодумному стороннему наблюдателю. 8-)
Сижу и думаю... я, наверно, все-таки тугодум, раз не могу понять, почему вначале Вы говорите про "господ, переполнивших форум жалобами на ГСЧ", а потом вдруг, ни с того ни с чего вставляете измененное мое сообщение. И опять постите смайлики, которые совсем не к месту...
Ладно, давайте не устраивать разборок. Если мой постинг Вас оскорбил - я извиняюсь. Надеюсь, инцидент исчерпан?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 29.08.2007, 04:35   #42 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 29 августа 2007 11:03
Ладно, давайте не устраивать разборок. Если мой постинг Вас оскорбил - я извиняюсь. Надеюсь, инцидент исчерпан?
Думаю да. В свою очередь, извинюсь за "устраивание разборок". Хотя, помоему, данная ветка не несет никакой смысловой нагрузки, а только эмоциональную разгрузку.
__________________
Goverment is not the solution to our problem. Goverment is the problem...
Vatrushka вне форума      
Старый 29.08.2007, 07:19   #43 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для -Oko-
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 322
Ну...на самом деле много странностей было. Помню играл очень давно роял турнамент за 10$, так там каждый третий хенд был каре. В том турнире сам собрал 3 каре и видел 4 каре (вылетел в первый час), знакомый под ником абвер тоже играл в это же время этот турнир тоже собирал кучу каре видел еще большее колличество каре и переехали его вроде каре на каре. Этот день я запомнил навсегда, потому что реально каре было наверное каждая четвертая рука 8O
Основная проблема гсч онгейма мне кажется в том, что там слишком большие скачки. Тоесть бывает играешь два часа и карта ну просто прет фишы ломятся все заходит каждая третья рука натс каждая пара ловит сет и т.д. А потом сидишь неделями и ничего не ловишь. А потом опять вдруг начало переть просто жутко, все что только можно везде все заходит. Помню был такой нереальный пер, посчитал что каждая третья рука (любая) у меня ловила натс. Просто тупо пушил каждую руку и всех переезжал =) Ну а потом опять две недели сидишь в 0 играешь. Некоторые там даже графики какие-то составляли, типа в один день в одно время сеты ловятся хорошо, в другой день флеши, стриты и т.д. =) Помню в мирке сидели и просто каждая вторая пара ловила 100% сет, и в мирке некоторые сразу говорили чтобы все пощаче заходили с парами Такое ощущение что у них там где-то в этом гсч есть какая-то статистика где чего не достает, и потом включается чтобы эта статистика подрявнялась. А потом показывают ее экспертам типа "столько то хендов, столько то сетов, каре" и т.д. Кстати многие хорошие игроки которые играли в онгейме тоже утверждали что гсч кривой.
Поэтому все же программку было бы неплохо такую сделать, и чем скорее тем лучше.
-Oko- вне форума      
Старый 29.08.2007, 07:52   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от -Oko- писал ср, 29 августа 2007 14:19
Кстати многие хорошие игроки которые играли в онгейме тоже утверждали что гсч кривой.
Кто конкретно?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 29.08.2007, 09:58   #45 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 27
Давайте предположим что в каких-то румах ГСЧ действительно кривой и мы видим большое количество бэд битов... Но ведь ГСЧ не выбирает по своим внутренним симпатиям кого сделать жертвой. Исходя из этого на длинной дистанции все игроки, которые считают шансы (они же по идеи плюсовые), находятся в равных условиях, кроме тех кто играет с любыми руками и чаще остальных выигрывает бэд биты, но в таком случае они находятся в отрицательном матожидании, и я хотел бы чтобы таких игроков было как можно больше А бэд биты - это неизбежное.
__________________
Быть великим - это значит уметь примириться с неизбежным (Ф.Ницше)
playheat вне форума      
Старый 29.08.2007, 10:31   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от -Oko- писал ср, 29 августа 2007 07:19
Ну...на самом деле много странностей было. Помню играл очень давно роял турнамент за 10$, так там каждый третий хенд был каре. В том турнире сам собрал 3 каре и видел 4 каре (вылетел в первый час), знакомый под ником абвер тоже играл в это же время этот турнир тоже собирал кучу каре видел еще большее колличество каре и переехали его вроде каре на каре. Этот день я запомнил навсегда, потому что реально каре было наверное каждая четвертая рука 8O
Основная проблема гсч онгейма мне кажется в том, что там слишком большие скачки. Тоесть бывает играешь два часа и карта ну просто прет фишы ломятся все заходит каждая третья рука натс каждая пара ловит сет и т.д. А потом сидишь неделями и ничего не ловишь. А потом опять вдруг начало переть просто жутко, все что только можно везде все заходит. Помню был такой нереальный пер, посчитал что каждая третья рука (любая) у меня ловила натс. Просто тупо пушил каждую руку и всех переезжал =) Ну а потом опять две недели сидишь в 0 играешь. Некоторые там даже графики какие-то составляли, типа в один день в одно время сеты ловятся хорошо, в другой день флеши, стриты и т.д. =) Помню в мирке сидели и просто каждая вторая пара ловила 100% сет, и в мирке некоторые сразу говорили чтобы все пощаче заходили с парами Такое ощущение что у них там где-то в этом гсч есть какая-то статистика где чего не достает, и потом включается чтобы эта статистика подрявнялась. А потом показывают ее экспертам типа "столько то хендов, столько то сетов, каре" и т.д. Кстати многие хорошие игроки которые играли в онгейме тоже утверждали что гсч кривой.
Поэтому все же программку было бы неплохо такую сделать, и чем скорее тем лучше.
Поищите по разделу. Среди многочисленных тем о кривизне ГСЧ (я как-то насчитал порядка 30 и сбился со счета, а их еще больше)есть темы с достаточно серьезными аналитическими рассуждениями на тему возможности\нужности румам и т.д. кривых ГСЧ. Есть тема и о возможности программной проверки. Тема большая и по делу. так вот, математики, насколько я помню, пришли к выводу, что проверка, удовлетворяющая всем необходимым условиям практически невозможна. В общем, поищите и если есть желание - продолжите обсуждение в этой теме.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 29.08.2007, 11:56   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от whisky писал ср, 29 августа 2007 02:34
Я не верил в корявость пока не поиграл в В2В- теперь я уверовал и меня не разубедишь!
Что ты так взъелся на В2В играю в сети более 8 месяцев чувствую себя комфортно. Whisky хоть раскажи на каком основании такие заявления может и я перейду в другой рум.
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 29.08.2007, 12:30   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 29 августа 2007 02:57
Цитата:
Сообщение от whisky писал ср, 29 августа 2007 02:34
Ну зачем же так категорично. В соседнем посте я приводил статистику с графиками за 70к рук к примеру. Я в плюсе но последние 50к рук в онгейме в 0.
Но это же не доказывает кривость ГСЧ
Кривость ГСЧ доказывает то, что некоторые события происходят с частотой большей, нежели их вероятность.
ну а что это как не кривость или корявость. Если брать за образец допустим пати то онгейм намного более стриковый, а В2В это вообще идиотизм. Уж лучше играть там где раздачи происходят более ровно а не там где на протяжении 200 рук ты можешь залить 6 бай инов чито на бэд битах. На пати тоже бывает конечно но бывает не так часто. В моем случае в онгейме к примеру на 30к рук 3 или 4 стрика от 10 бай инов. Часть естественно на тилте но и стрики в других румах тоже имели часть тилта. Так что онгейм стриковый в разы, как минимум для меня
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 29.08.2007, 12:38   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от whisky писал ср, 29 августа 2007 12:30
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 29 августа 2007 02:57
Цитата:
Сообщение от whisky писал ср, 29 августа 2007 02:34
Ну зачем же так категорично. В соседнем посте я приводил статистику с графиками за 70к рук к примеру. Я в плюсе но последние 50к рук в онгейме в 0.
Но это же не доказывает кривость ГСЧ
Кривость ГСЧ доказывает то, что некоторые события происходят с частотой большей, нежели их вероятность.
ну а что это как не кривость или корявость. Если брать за образец допустим пати то онгейм намного более стриковый, а В2В это вообще идиотизм. Уж лучше играть там где раздачи происходят более ровно а не там где на протяжении 200 рук ты можешь залить 6 бай инов чито на бэд битах. На пати тоже бывает конечно но бывает не так часто. В моем случае в онгейме к примеру на 30к рук 3 или 4 стрика от 10 бай инов. Часть естественно на тилте но и стрики в других румах тоже имели часть тилта. Так что онгейм стриковый в разы, как минимум для меня
Поймите же, не бывает хорошего или плохого ГСЧ. Бывает ГСЧ и ГПСЧ. Вы считаете, что в перечисленных Вами румах ГПСЧ? Так никакими стриками это не доказывается. Просто особенности игры оппонентов могут как увеличивать вашу дисперсию, так и уменьшать ее при условии, что вы сами играете одинаково.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 29.08.2007, 12:41   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STIROL писал ср, 29 августа 2007 11:56
Цитата:
Сообщение от whisky писал ср, 29 августа 2007 02:34
Я не верил в корявость пока не поиграл в В2В- теперь я уверовал и меня не разубедишь!
Что ты так взъелся на В2В играю в сети более 8 месяцев чувствую себя комфортно. Whisky хоть раскажи на каком основании такие заявления может и я перейду в другой рум.
Да совпало у меня многое на этой сети. Регил акк в гоулпее я не себе а жене, она неделю-две там поиграла и ругалась постоянно. Я ее руки смотрел и тоже офигевал от количества раздач немыслимых. Я играл в то время нл100 и решил попробовать гоуплей. Пару дней обычная игра потом залил 16 бай инов за неделю. Правда играл я по мелочи но переезды какие то дикие были. Ушел я тоже забавно из сети этой, словил сет 3 на раскоординированном борде и еще на флопе решил что если проиграю уйду нахрен. Естественно нарвался на что то из серии ранер-ранер. И это часть истории. Одновременно с женой регился один мой друг. Его руки были тоже очень бэд битные и он тоже был в минусе. А отыграл он гораздо больше чем я. Кроме него еще один мой товарищ делал туда 2 или 3 захода изза хорошего рэйкбэка. Последний раз что я помню он писал что залил за сессию 8 бай инов и часть рук на которых он заливал я видел. Черезчур жестко что бы быть правдой.
Так что основания утверждать то что утверждаю у меня есть - есть 4 положительных игрока которые остались в минусе в В2В. Дополнительно к этому много отрицательных отзывов на форумах за эту сеть. Отсюда и выводы. Ну а если ты играешь положительно там то хорошо, рэйкбэк хороший, опы слабые, а что еще нужно!!!!
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 29.08.2007, 12:49   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 29 августа 2007 12:38
Цитата:
Сообщение от whisky писал ср, 29 августа 2007 12:30
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 29 августа 2007 02:57
Цитата:
Сообщение от whisky писал ср, 29 августа 2007 02:34
Ну зачем же так категорично. В соседнем посте я приводил статистику с графиками за 70к рук к примеру. Я в плюсе но последние 50к рук в онгейме в 0.
Но это же не доказывает кривость ГСЧ
Кривость ГСЧ доказывает то, что некоторые события происходят с частотой большей, нежели их вероятность.
ну а что это как не кривость или корявость. Если брать за образец допустим пати то онгейм намного более стриковый, а В2В это вообще идиотизм. Уж лучше играть там где раздачи происходят более ровно а не там где на протяжении 200 рук ты можешь залить 6 бай инов чито на бэд битах. На пати тоже бывает конечно но бывает не так часто. В моем случае в онгейме к примеру на 30к рук 3 или 4 стрика от 10 бай инов. Часть естественно на тилте но и стрики в других румах тоже имели часть тилта. Так что онгейм стриковый в разы, как минимум для меня
Поймите же, не бывает хорошего или плохого ГСЧ. Бывает ГСЧ и ГПСЧ. Вы считаете, что в перечисленных Вами румах ГПСЧ? Так никакими стриками это не доказывается. Просто особенности игры оппонентов могут как увеличивать вашу дисперсию, так и уменьшать ее при условии, что вы сами играете одинаково.
Да что тут спорить. Нравится играешь, не нравится не играешь. Я вообще сторонник того что бы игрок не жаловался а делал конкретные шаги, как то теорию изучал, манеру игры, приспосабливался к разным столам и т.д. А разговоры о ГСЧ это наверное бессмысленное занятие и никакой практической пользы эти разговоры не несут. А только нарушают психологический комфорт и приводят к мыслям: "это не я лох, это меня ГСЧ опускает" А онгейм мне даже чем то нравится - а именно своими ласковыми и придурковатыми опами которые против всяких аутов тянут всякую мудотень до ривера. Но я там не в плюсе почему-то, потому и жалуюсь проявляя чисто человеческое чувство недовольства!
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 29.08.2007, 15:29   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
а мне вот лично непонятно, почему все считают, что именно покерные комнаты априори играют честно, в то время как пихня в онлайн казинах и на сайтах, где играют в нарды - обычное явление.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 29.08.2007, 16:06   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 29 августа 2007 15:29
а мне вот лично непонятно, почему все считают, что именно покерные комнаты априори играют честно, в то время как пихня в онлайн казинах и на сайтах, где играют в нарды - обычное явление.
Да никто не считает а приори, что они честны
Мне, допустим, просто все равно - честны они или нет. Моя дистанция в моих играх дает мне плюс, чего я буду над этим задумываться?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 29.08.2007, 22:24   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от Tough писал сб, 25 августа 2007 14:18
Читаю последние темы о кривизне ГСЧ некоторых румов, в частности Онгейма.
Предлагаю практическое решение данного вопроса.
Нужно написать программу, анализирующую частоту выпадения карт(кривизну ГСЧ с определенной вероятностью). А потом забить в него хистори всех жалующихся, и сделать вывод. Для меня это невыполнимая задача. Но думаю на форуме найдуться люди, для которых это совсем нетрудно.
Я могу заняться этим вопросом, только для общего случая это не просто трудно, а вообще вряд ли возможно. На первом этапе нужно исследовать состояние вопроса (в принципе я его уже представляю) и попробовать построить рабочую мат модель. Затем провести моделирование и оценить адекватность матмодели и качество корреляции результатов с опытными данными. Понятно, что при разработке мат модели нужно отталкиваться от результатов статистической обработки данных. Самое сложное - определить доверительный интервал для различных типов выборок и реальную дисперсию (а не ту ФИГНЮ, которую считает ПТ). То есть анализировать частоту выпадения карт в карман и на стол - легко, но эта фигня абсолютно ничего не даст. Реальные локальные задачи значительно сложнее, а определить плюсовой игрок или нет вообще может быть невозможно - можно лишь приблизительно прикинуть, да и то... И не надо меня тыкать в пост Питера - в нем нет абсолютно ничего про доверительные интервалы и дисперсия взята среднепотолочная из ПТ.

Цитата:
Сообщение от Tough писал сб, 25 августа 2007 14:18
Хотелось бы конечно чтобы проект был общественным(бесплатным).
Я этим буду заниматься в любом случае, просто не известно когда выберу время, так как все это очень сложно, а я уже порядком подзабыл всю эту математику... Кроме того, пока есть рыба нужно самому играть, а не заниматься общественными проектами, не имеющими коммерческой перспективы.

Цитата:
Сообщение от Tough писал сб, 25 августа 2007 14:18
Если добровольцев не найдеться, предлагаю создать фонд, для оплаты изготовления данной проги. Зато выводы не будут голословными, а с определенной вероятностью.
Деньги могли бы убыстрить проект, однако я не уверен, что будут какие-то результаты. Кроме того, даже если такие результаты и будут, то будут они в сложной для понимания форме 8-) Например, будет проведена точечная оценка ситуации конкретного игрока на основе распределения Стьюдента в рамках определенной гипотезы. Ну или типа того

Поэтому брать деньги я пока не готов, так как мат модели покера в настоящий момент нет, и вряд ли её можно сделать, а значит нет и гарантий в том, что вообще будет какой-то результат. Пока мне нужно заняться исследованиями особенностей моделирования и, возможно, попробовать сделать модели для отдельных ситуаций. Либо можно заниматься численным моделированием, но для этого ГСЧ нужен хороший, так как ГПСЧ в программных пакетах однозначно КРИВЫЕ. Так что есть куча проблем, которые, возможно, мне и не удастся решить. Иное дело, что я могу попробовать привлечь к этому делу преподавателей местного физ-мат факультета - вот им точно нужно будет деньги платить...

В общем, мысли у меня есть, но заниматься этим я пока не готов. Если появится такой человек, который сможет заплатить мне Х штук баксов на исследования вопроса в течение Y месяцев (с ежемесячными отчетами о проделанной работе, но без гарантии практических результатов), то я могу взяться с привлечением местной профессуры 8-)
AVG51 вне форума      
Старый 31.08.2007, 19:51   #55 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 131
кривой или не кривой ГСЧ вы сможете установить если будете играть
все раздачи до ривера и вести статистику

PS может там на онгейме плохо карты мешают? я както с друзьями играл забыл колоду перетасовать и раздал им те карты которые в предыдущей раздаче у меня были
ManWithNoName вне форума      
Старый 31.08.2007, 22:15   #56 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 29 августа 2007 15:06
Мне, допустим, просто все равно - честны они или нет. Моя дистанция в моих играх дает мне плюс, чего я буду над этим задумываться?
+1

Предлагаю провести опрос:

1. Считаете ли вы ГСЧ покеррума Х кривым?
2. Ваш винрейт в этом покерруме?

Есть у меня предположения о распределении результатов, но этого я никому не скажу!
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 01.09.2007, 00:24   #57 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 168
Помоему многие, особенно кто жалуется, путают "заряженный" ГСЧ с кривым... Вы уж определите на что жалуетесь. А кричизну ГСЧ вообще можно на благо своего винрэйта использовать, если знать, что кривое
__________________
Goverment is not the solution to our problem. Goverment is the problem...
Vatrushka вне форума      
Старый 01.09.2007, 00:35   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
"...а что хорошего...я до сих пор хочу его убить...и ещё кого-нибудь..заодно"
© Жмурки

...руки у вас кривые.

Извините - не сдержался.
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 01.09.2007, 02:08   #59 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 205
А мне вот сильно кажется на ФуллТилте шесть тузов в колоде, как поймаю одномастных - сделаю скриншот выложу сюда.
__________________
"The game changes as you get higher..." (c) Green Plastic
leeqee вне форума      
Старый 01.09.2007, 10:01   #60 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от leeqee писал сб, 01 сентября 2007 01:08
А мне вот сильно кажется на ФуллТилте шесть тузов в колоде, как поймаю одномастных - сделаю скриншот выложу сюда.
Скриншот в студию!
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к регам онгейма 5макс mr.kiris Одностоловые турниры 9 29.06.2010 02:13
Даун ... , бл... , ниже практически не куда . Novikov75 Психология покера 14 16.03.2010 07:18
вопрос к регулярам онгейма prokrusto Одностоловые турниры 17 06.07.2009 17:00
вопрос мультитейблерам онгейма koreetz Одностоловые турниры 8 02.07.2009 02:14
HUD + mini столы онгейма, вопрос про pop up stats Plumbum Покер софт 0 28.07.2008 23:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot