Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Самый важный совет который вы прочитали...

Важные объявления
Старый 02.03.2007, 03:24     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gefton
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 433
Думаю будет интересно если каждый напишит самый по его мнению важный совет или урок который он прочитал либо узнал по игре.
Это может быть как совет по стратегии игры либо по банкролл менеджменту... ets
gefton вне форума      
Старый 02.03.2007, 03:27     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gefton
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 433
Начну первым.

"Чем больше банкролл тем больше он нуждается в защите." М.Каро

Наверно нужно было раньше это прочитать, до того как сливать все деньги на мониторы, компы и тд...
gefton вне форума      
Старый 02.03.2007, 04:11   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
"Некуй было бетать ривер." NHNS

Конечно не во всех ситуациях его не надо бетать да и не в ривере дело,но та основательность с которой данная фраза засела в мою голову,помогает вместо быстрого действия в непростой ситуации,сначала улыбнуться,вспомнив её и после этого лишний раз подумать:"а надо ли игарать именно так?"

По субъективным ощущениям,сам факт переключения сознания из режима неконтролируемого азарта в режим трезвого взгляда на ситуацию,помогает избежать многих ошибок.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 02.03.2007, 04:28   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
А мне понравилась часть советов из суперсистемы. Вся эта нудятина про разыгрывание разных хендов - фигня. А вот описание самого стиля, его философии, мне очень понравилось. Да, и та статья про агрессивный стиль, которую недели три назад тут выкладывали. Очень сильно написано. Очень очень понравилась.
Но помочь, ни то не другое мне пожалуй не помогло очень уж сильно.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 02.03.2007, 04:29   #5 (permalink)
jEt
Увлечённый
 
Аватар для jEt
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 493
Не совсем конечно фраза, но в душу глубоко запала. Написал ее вышеотписавшийся I will kill your set Это наверное лучшее, что я когда либо читал о покере.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Покер-это процесс,который не всегда возможно описать линейным алгоритмом и это значит,что практически каждый момент,когда необходимо принять решение,не будет иметь однозначно правильного ответа,хотя бы потому,что за всю свою жизнь мы не встретим двух одинаковых ситуаций и всегда за любым столом,существует часть информации,которая нам неизвестна или которыю мы восприняли не верно.

Покер-это не просто знание прописных истин и математических законов,это ещё и умение связать все части головоломки в одну единую и логичную теорию и главное:научиться применять её на практике.

Покер-это то же творчество,где люди умеющие мыслить нестандартно и генерировать из простых,всем известных и понятных приёмов игры,свою собственную игру и стиль,будут всегда на шаг впереди тех ремесленников,которые не хотят и не умеют ничего создавать,а только способны проглотить,разжёванное другими.

На форумах,подобным этому,обсуждаются простые вопросы,которые лежат на поверхности и все неленивые,могут это найти в любом другом месте или очень быстро освоить на собственной практике.

Если кто-либо достаточно способный и целеустремлённый игрок,чтобы отвоевать себе место под солнцем в современном покере,то он это сделает в любом случае,с форумом или без него.Такое общение это просто катализатор процесса обучения,но выжить сможет только тот,кто перерастёт и этот форум и те тонны книг о покере,а таких в любом случае будет немного,так это было 5-ть,10-ть или 100 лет назад и вероятно,так будет всегда
__________________
\"Надейся, друг. Это миг удачи. Возьми свою карту и победи. В колоде четыре туза, а значит, есть тема, что выпадет хоть один.\"
jEt вне форума      
Старый 02.03.2007, 12:33   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Гродно
Сообщений: 430
Черная метка 
Отправить сообщение для MaoZedun с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 02 марта 2007 04:11
"Некуй было бетать ривер." NHNS

Конечно не во всех ситуациях его не надо бетать да и не в ривере дело,но та основательность с которой данная фраза засела в мою голову,помогает вместо быстрого действия в непростой ситуации,сначала улыбнуться,вспомнив её и после этого лишний раз подумать:"а надо ли игарать именно так?"

По субъективным ощущениям,сам факт переключения сознания из режима неконтролируемого азарта в режим трезвого взгляда на ситуацию,помогает избежать многих ошибок.
+1 Только фраза другая: "Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD."
MaoZedun вне форума      
Старый 02.03.2007, 13:32   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: E-burg
Сообщений: 151
cowards run they mouth....but killaz don't talk =))
применимо не только к покеру
Crash вне форума      
Старый 02.03.2007, 19:23   #8 (permalink)
NIT
Участник
 
Аватар для NIT
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: N\\A
Сообщений: 187
Совет человека играющего НЛ600 4 стола 6 ПТББ\100

"Тебя не должны угнетать неудачи. ВООБЩЕ. Во-первых, неудача, это не 1-2-5 слитых подряд сессий, а во-вторых, как только ты чувствуешь некое угнетение, ты автоматически начинаешь играть хуже, даже не замечая того. Точно так же нужно уметь гасить чувство эфории если взял 2-3 приличных банка. Просто переключайся мысленно на некое нейтральное состояние полубезразличия (начнешь тренировать это ощущение - не позже чем недели через две ты придешь к такому состоянию). Это - пожалуй самое главное. Может быть, сейчас ты об этом не думаешь или не придаешь этому значения (а может и придаешь), но, поверь пока на слово, это главное. Дело в том, что только в таком состоянии можно ТРЕЗВО и СВОЕВРЕМЕННО оценивать ситуацию за столом."
__________________
Только те кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Роберт Кеннеди
Любое препятствие преодолевает настойчивость. Леонардо да Винчи
NIT вне форума      
Старый 03.03.2007, 04:52   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
Согласен, что в суперсистеме много важных моментов,касаемых именно психологии покера.Все больше убеждаюсь в том, что в покере самое главное это ДИСЦИПЛИНА и ТЕРПЕНИЕ...
feer55 вне форума      
Старый 03.03.2007, 11:33   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Дисциплина для меня самый важный критерий. Идеальной ее пока что у меня еще нет...
FoldMastooo вне форума      
Старый 03.03.2007, 12:52   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
1. Не валяй дурака с умными и не умничай с дураками
2. Не надо воспринимать игру сложнее,чем она есть на самом деле
eVolver вне форума      
Старый 03.03.2007, 14:15   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
1."NiHeraNeSsu" (с) NiHeraNeSsu
2."Бизнес делаю на флопе" (с) NL_only
3."Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD" (с) I will kill your set
anthrax вне форума      
Старый 03.03.2007, 16:07   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Не помню кто из топовых игроков в нарды сказал мне на геймсгриде следующее (примерно):
Не может быть чтоб ты не играл в покер! Я знаю тебя за умного человека - так зачем ты тратишь столько времени на нарды? Тут тебя готовы удавить за каждый цент. А в покере сейчас люди просто запихивают тебе деньги в карманы.

Жаль что это мне не сказали на год-другой раньше...
NL_only вне форума      
Старый 03.03.2007, 16:28   #14 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
конечно же, таких советов очень много (вообще :h: этот форум ), но есть откровенные посты-"любимчики" - из-за стиля изложения:

NiHeraNeSsu (по поводу игры без статистики) :
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Программы, позволяюшие отслеживать статистику, появились сравнительно недавно, а в покер по современным правилам играют не одну сотню лет, и во все времена были люди, для которых игра являлась источником дохода. Так что они обходились без статистики. Играя вживую, единственная статистика, которой ты владеешь, это то, что ты держишь у себя в памяти.
На сегодняшний день люди, профессионально играющие в Инете, не могут себе позволить роскошь обходиться без статистики - ведь это то, что увеличивает их доход. Однако, как известно, большинство играющих - засадчики, то есть те, кто кормит профессионалов и организацию - вот они великолепно обходятся без статистики - я лично знаю не один десяток человек, постоянно играющих в покер, и не то что статистику - ни одной книги умудрившиxся не прочитать. И продолжающие играть и засаживать. Психологам здесь раздолье - вот, например, мой постоянный партнер - профессор в NYU где преподает С++, JAVA и еще что-то. Казалось бы ...
Так вот, за те лет 5, что я его знаю, он засадил по минимуму пол лимона. А вот сейчас я его процитирую - однажды в клубе он сказал если адекватно перевести на русский "Я не такой идиот, чтобы тратить 20 баксов на херню, которую какая-нибудь умная жопа написала, чтобы срубить малость капусты. Все, что мне надо знать, я и так знаю, и если мне зайдет масть, уделаю любого без всяких книг и прочей хероты, поняли вы, счастливые придурки ?"
И таких много, и имя им - легион.
DAce (ответ одному из форумчан по поводу розыгрыша AJ) :
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ИМХО, твое ИМХО неправильное. Между этими картами есть две большие разницы.
Под доминацией ты будешь не так часто, как кажется. И чаще всего тебя об этом предупредят 3-бетом. Просто не надо нажимать на газ, если впереди бетонный блок. Надо просто играть эту руку аккуратно и вдумчиво.

Из УТГ рейзим. Везде, всегда, на длинных, коротких, тайтовых, лузовых. Да, рука доминируется, но она положительна против любого количества случайных. Конкретно в УТГ она может быть и нулевой (у меня -0,07 ББ/хенд на заполненных 10-макс, которых 5-7% от всех сдач, и положительна от 0,27 ББ/хенд во всех других случаях), и приходится потеть без позиции, но если ты не будешь играть такие руки рейзом, то на свои АА будешь плучать одни блайнды.

Все вышеизложенное не относится к лимитам ,25/,5 и ,5/1. Там за тобой не следят, но там и позицию народ использовать не умеет. Там мы эту руку рейзим просто потому, что она бьет среднестатистическую и премся с друзьями хором до ривера или пока доска/торговля не станет совсем стремной. Эдакий вариант префлоп-оленя с последующей коррекцией . Хотя тем, кто боится дисперсии и легко тильтуется, слив 50-60ББ, лучше это говнище выбрасывать.
Сигма вне форума      
Старый 03.03.2007, 19:11   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Очень познавательный топик!
Вспомнилась одна мысль, в начале покерной карьеры очень переживал из-за того вопроса который сам себе задал "сколько на мне заработали блефом из-за того что я не смог его раскрыть и фолданул?" чуть попозже понял как вопрос должен был быть поставлен "Сколько я секономил на том что не стал проверять возможный блеф?"
Tequilua вне форума      
Старый 03.03.2007, 19:28   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
"если твой стек меньше 15 ББ - игра простая: алын или фолд"... NL SnG
__________________

чикан вне форума      
Старый 03.03.2007, 19:40   #17 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 26
Отправить сообщение для chupachups с помощью ICQ
готов спорить на деньги по поводу лучшего афоризма: "Держите руку на ножке стула" (так как-то писал ПРОФИ)
chupachups вне форума      
Старый 03.03.2007, 19:42   #18 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 26
Отправить сообщение для chupachups с помощью ICQ
Профи, извини, что всуе упомянул
chupachups вне форума      
Старый 03.03.2007, 19:55   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от chupa писал сб, 03 марта 2007 18:40
готов спорить на деньги по поводу лучшего афоризма: "Держите руку на ножке стула" (так как-то писал ПРОФИ)
а зачем? :?
добавлено:
ага нашел
Tequilua вне форума      
Старый 04.03.2007, 04:35   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Мне вот очень понравилось. Rekrul с liquidpoker.net:

I want you to think a question of your own that you think it would be helpful for new players, any advice that you think YOU realize but not so many do?

What is a major hinderance for most players?

Most people always are trying to find an edge somewhere. They are trying to become a sit n' go player, they are trying to change sites all the time, they are trying to get bonuses...people are always trying out new shit. This is a terrible idea. You don't need to read the strategy forums, you don't need to mix your game up. Just pick a site, pick whatever form of play you feel most comfortable
with (sitngo/cash/tourney) and stick the fuck to it. You don't need the bonuses, you don't need to go to the fishiest sites. ALL YOU NEED TO DO IS LOG HOURS AND THINK ANALYTICALLY ABOUT EVERY HAND YOU PLAY AND IMPLEMENT YOUR FINDINGS. Doing this will make you become a great player much faster than all the little bs edges people are always trying to find.
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скандал, который похоронил совет по вопросам гемблинга в ЮАР CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 25.09.2014 12:51
Жизненно важный вопрос shamtu Поговорим за жизнь 27 29.04.2011 15:15
важный вопрос по бабллу... AlIer Многостоловые турниры 7 01.04.2011 15:19
Важный вопрос! Makenzi Покер софт 4 12.07.2009 18:15
Самый большой банк в баинах который вы видели vanvan Около покерного стола 22 23.06.2008 21:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot