Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

О будущем покера

Важные объявления
Старый 28.12.2006, 21:42     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Мне вот интересно, а зачем люди друг другу помомгают изучать покер? Мы ведь фактически конкуренты. Конечно можно сказать, что вероятность вретиться за одним столом мизерна и не стоит беспокоиться по этому поводу. Однако ведь качество игр из года в год падает! Получается мы сами роем себе могилу, ради сомнительного удовольствия помочь другому человеку.
Более того если добавить сюда разные сайты, софт, книго-писателей и угрозу ботов, то вообще вырисовывается очень тёмное будущее покера как зароботка. Мне кажется что пройдёт лет пять и уже будет не реально играть на низких лимитах. Затем пройдёт лет десять и высокие лимиты постепенно постигнет таже участь.
Женя вне форума      
Старый 28.12.2006, 22:05   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
грубо говоря, пока я дойду до той ступени, на которой сейчас стоят те, кто мне помогают, они будут уже намного выше и один хрен мы конкурентов друг другу не плодим, в этом плане конечно больше всего качество игр портят книгописатели
а качество игр - это да, огорчает
Gnome вне форума      
Старый 28.12.2006, 22:22     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 28 декабря 2006 21:05
грубо говоря, пока я дойду до той ступени, на которой сейчас стоят те, кто мне помогают, они будут уже намного выше и один хрен мы конкурентов друг другу не плодимт
Ну в единичном случае это конечно может и да, но вот теже профи помогают не только тебе, но и другим таким же как ты. Тем самым постепенно невилируя полученные тобой знания. С другой стороны они плодят стаю акул ниже себя, пока в один прекрасный момент некоторые из них не станут сильнее своих учителей и не сожрут их
Женя вне форума      
Старый 28.12.2006, 23:29   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
А по-моему качество игр из года в год растёт . Правда я смотрю на игру не с точки зрения заработка, а с точки зрения соревновательности.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.12.2006, 00:10   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Женя писал чт, 28 декабря 2006 22:22
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 28 декабря 2006 21:05
грубо говоря, пока я дойду до той ступени, на которой сейчас стоят те, кто мне помогают, они будут уже намного выше и один хрен мы конкурентов друг другу не плодимт
Ну в единичном случае это конечно может и да, но вот теже профи помогают не только тебе, но и другим таким же как ты. Тем самым постепенно невилируя полученные тобой знания. С другой стороны они плодят стаю акул ниже себя, пока в один прекрасный момент некоторые из них не станут сильнее своих учителей и не сожрут их
В каждый момент времени в покер начинает играть такое количество человек, которое на несколько порядков больше посетителей данного форума и других инет-ресурсов. При этом ОЧЕНЬ большое количество народу играет ради развлечения, но при этом на ОЧЕНЬ большие деньги! Поэтому, не думаю, что взаимная помощь и обучение могут нам помешать очень сильно. По крайней мере, нет ничего слаще, чем играть со своими учениками Ты же прекрассно знаешь, как и чему ты их учил, а значит будешь читать такого человека.

__________________________________________________ __________ _____
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 29.12.2006, 00:30   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 28 декабря 2006 22:05
грубо говоря, пока я дойду до той ступени, на которой сейчас стоят те, кто мне помогают, они будут уже намного выше и один хрен мы конкурентов друг другу не плодим, в этом плане конечно больше всего качество игр портят книгописатели
Только половина участников форума не возражает чем-то поделиться, а большинство приходит общаться с равными или получать информацию: http://forum.cgm.ru/msg?goto=49732
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.12.2006, 02:23     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от Zaya писал чт, 28 декабря 2006 23:10
В каждый момент времени в покер начинает играть такое количество человек, которое на несколько порядков больше посетителей данного форума и других инет-ресурсов. При этом ОЧЕНЬ большое количество народу играет ради развлечения, но при этом на ОЧЕНЬ большие деньги!
Я бы тут не говорил о порядках. Может быть на мелких и микро лимитах именно такая картина, но вот на лимитах повыше ситуация уже не столь радужная, особенно если учесть повальное увечение мультейблингом, где один профи может спокойно превратиться в десятерых!
Цитата:
Сообщение от Zaya писал чт, 28 декабря 2006 23:10
Поэтому, не думаю, что взаимная помощь и обучение могут нам помешать очень сильно.
А я и не говорю, что они слишком сильно мешают, но вот представь себе что сайты 2+2 и BonusWhores вдруг исчезнут без появления какой-либо альтернативы. Можно даже не сомневаться, что качество игры во всех румах начнёт улучшаться.
Ведь на форумах не только учать как играть, а координируют действия в поисках нужных сайтов, книг, софта, лучших румов, способов ввода/вывода, бонусов, рейкбека, дают мотивацию, лечат от переездов и всякого бреда связанного с ГСЧ(без это многие бы просто сломались и бросили покер) и интуицией.
Думаю без такой взаимопомощи становление проф. игроков будет напорядок затруднено, а их доход меньше. Плюс будет больше негативных опытов и антирекомендаций другим людям.
Женя вне форума      
Старый 29.12.2006, 03:53   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Обалденная философия жизни. :?

Идешь бывает по улице,смотришь человек умирает от сердечного приступа,стоишь и думаешь:"помочь или ..........?"

А вдруг помогу,а он завтра займёт моё место на работе,отобъёт мою подружку или может он вор и через месяц ограбит мою квартиру,а вдруг он великий покерный игрок и именно ему я когда-то проиграю WSOP.
Пусть лучше сдыхает,мне в жизни и так конкурентов хватает.

Я, время от времени, встречаю людей с подобными взглядами на жизнь,но
стараюсь,больше с ними не встречаться никогда.

PS Утешает то,что таких людей не так уж и много.

Женя,ничего личного,я просто сказал своё мнение и совсем не считаю,что именно ты следуешь этой философии.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 29.12.2006, 04:06   #9 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Мне кажется во многих сферах человеческой деятельности такая же ситуация, практически нет недостатка информации. Хочешь - учись. Но главная фишка, что не у многих людей хватает определенных качеств, например: усидчивости, умение выбрать и усвоить нужную информацию и т.д. А может просто нет желания.
Взять к примеру бильярд (потому что немного знаю о нем): информации море, но этого не достаточно, надо много тренироваться. Лишь единицы людей делают какие-то упражнения, остальные просто играют. Хотя у всех есть возможность потратить игровое время не на партию, а на несколько упражнений, которые увеличат скилл. Но это скучно и неинтересно. И на длинной дистанции победит именно тот кто переборол свою лень и тренировался, это факт.
Так же везде, всегда есть тот кто приложил больше усилий на самосовершенствование и это не проходит безследно. ИМХО даже среди сильных можно быть лучшим.

А помогают, наверное по причине следующей: тем самым популяризируя покер. Все равно не все станут хорошими игроками, а играющего народу станет больше
13 вне форума      
Старый 29.12.2006, 04:28   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Ну скажем если просто играть в бильярд скилл так же увеличивается
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 29.12.2006, 04:32   #11 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пт, 29 декабря 2006 04:28
Ну скажем если просто играть в бильярд скилл так же увеличивается
Если просто играть в покер скилл тоже растет, зачем читать форумы и книги?
Взять к примеру Мукоку
13 вне форума      
Старый 29.12.2006, 06:22   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Есть ещё один момент, не думаю, что этот форум сильно поможет большинству зарубежных (я имею ввиду не русскоязычных) игроков. 2+2 никуда не денется, так нужно же иметь противоядие против роста скилла других. Иначе это тоже сплошная благотворительность - если мы откажемся общаться, а другие будут растить коллективно свой скилл, то кто выиграет?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 29.12.2006, 06:49   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Просто в качестве примера: сегодня играл 5-макс и с определенного момента на стол добавился человек, который при том, что он сильный ЛАГ, просто уперся и не уходил, несмотря на то, что имел плохую позицию. С переменным успехом вверх-вниз, но он залил 7 бай-инов, только из-за того, что ему не удавалось рулить столом, но очень хотелось. Бывает такая шняга под кодовым названием "эго", у меня тоже бывает, к счастью чаще нужно меньше, чем 7 бай-инов, чтобы вырубить комп. Этим вещам никакая пошаговая инструкция с форума не научит, т.к. это не в области знаний и навыков, а в области мотиваций - зачем человек играет в покер.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.12.2006, 10:04   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от Профи писал пт, 29 декабря 2006 06:49
Просто в качестве примера: сегодня играл 5-макс и с определенного момента на стол добавился человек, который при том, что он сильный ЛАГ, просто уперся и не уходил, несмотря на то, что имел плохую позицию. С переменным успехом вверх-вниз, но он залил 7 бай-инов, только из-за того, что ему не удавалось рулить столом, но очень хотелось. Бывает такая шняга под кодовым названием "эго", у меня тоже бывает, к счастью чаще нужно меньше, чем 7 бай-инов, чтобы вырубить комп. Этим вещам никакая пошаговая инструкция с форума не научит, т.к. это не в области знаний и навыков, а в области мотиваций - зачем человек играет в покер.
+1. Очень правильно заметил.
FoldMastooo вне форума      
Старый 29.12.2006, 10:06   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 345
По моему ничего страшного не произойдет,все прелесть покера в том что он
дает играть за одним столом и чемпиону мира и новичку и не факт что в данной партии чемпион мира выиграет,хотя шансы у него конечно выше ,то есть основной массе игроков заработок в покере по барабану ,им главное развлекаться ,а а по поводу снижения заработка ,так разведется больше профи ,упадет их заработок ,часть профи бросит это занятие как нерентабельное и на их место приплывет новая рыба ,заработок опять
увеличится и так по новой
Aleks62 вне форума      
Старый 29.12.2006, 10:11   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от Aleks62 писал пт, 29 декабря 2006 10:06
По моему ничего страшного не произойдет,все прелесть покера в том что он
дает играть за одним столом и чемпиону мира и новичку и не факт что в данной партии чемпион мира выиграет,хотя шансы у него конечно выше ,то есть основной массе игроков заработок в покере по барабану ,им главное развлекаться ,а а по поводу снижения заработка ,так разведется больше профи ,упадет их заработок ,часть профи бросит это занятие как нерентабельное и на их место приплывет новая рыба ,заработок опять
увеличится и так по новой
Оптимист, однако
FoldMastooo вне форума      
Старый 29.12.2006, 11:27   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
то есть основной массе игроков заработок в покере по барабану ,им главное развлекаться ,а а по поводу снижения заработка ,так разведется больше профи ,упадет их заработок ,часть профи бросит это занятие как нерентабельное и на их место приплывет новая рыба ,заработок опять
увеличится и так по новой
[/QUOTE]
1.хм , интересно а куда эти профи то денутся ? образования и навыки , если они были вообще , давно позабыты , короче не так то просто им будет устроится хор . работу .
2.И непонятно с чего это , если профи уйдут ,то рыба приплывет?
3. Пока тенденций к увелечению заработка нет , рыба умнеет , стало сложнее .., начал играть где-то полгода назад снг , уровень подрос .. имхо
pokerman777 вне форума      
Старый 29.12.2006, 11:54   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Люди помогают друг другу бескорыстно, ну или можно сказать, с целью получения морального удовлетворения. С этим ничего не сделать.
Я тоже надеюсь на то, что интернет-покер это саморегулирующаяся система. Очевидно, что уровень игры не может повышаться до бесконечности так как:
1. Из всей массы играющих готова чему-то учиться только небольшая часть.
2. Приток новых Про ослабнет, когда тяжесть зарабатывания денег в покере сравнится по соотношению эффект/затраты с альтернативными видами деятельности (работа, предпринимательство, трейдинг и т.д.).
Единственной реальной проблемой может стать массовый приток плюсовых игроков из развивающихся стран, для которых и 500 (100 8O ) долларов большие деньги.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 29.12.2006, 12:30   #19 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
No_match
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Люди помогают друг другу бескорыстно, ну или можно сказать, с целью получения морального удовлетворения. С этим ничего не сделать.
А зачем делать? Человек человеку - волк (в самом радикальном смысле) - как-то не очень. Совсем тоскливо. и жутко.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. Из всей массы играющих готова чему-то учиться только небольшая часть.
Абсолютно согласна. В том и надежда. Самую большую часть составляют именно те, кто учиться ровно до уровня "более-менее" и не дальше. Аналогия со спортом: спортсменов - миллионы, рекордсменов - единицы.
Когда-то очень понравился пост NiHeraNeSsu:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тот, кто играет более-менее правильно, действитеьно имеет стабильный результат - этот результат - стабильный минус.
Чтобы чувствовать себя комфортно, надо играть не более-менее правильно, а в большинстве случаев правильно, то есть более правильно чем те, кто играет более менее правильно. Иначе с любым депозитом будешь чувствовать себя очень комфортно до тех пор, пока его не засадишь, а засадишь обязательно. В правильную игру входит не только знания теории и опыт, но и умение
сопротивляться тилту, то есть замазке. Если у тебя тенденция засаживать все кроме чести в один день, то ни знания ни умение не помогут - этот день обзательно придет и чудо случится опять.
Самой с проблемой замазки - ещё работать и работать. В первой половине года самонадеянность так надавала по своей же шее, что до сих пор в позвонке откликается. :(

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Приток новых Про ослабнет, когда тяжесть зарабатывания денег в покере сравнится по соотношению эффект/затраты с альтернативными видами деятельности (работа, предпринимательство, трейдинг и т.д.).
Слегка сомневаюсь, т.к. всегда будут люди, стремящиеся зарабатывать независимо от других, местонахождения, времени суток и т.д. Даже если этот заработок - эквивалент реальному. Просто им так значительно комфортнее.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Единственной реальной проблемой может стать массовый приток плюсовых игроков из развивающихся стран, для которых и 500 (100 8O ) долларов большие деньги.
Это факт, экономные до ужаса...

P.S. как дела с рассказом движутся?
Сигма вне форума      
Старый 29.12.2006, 14:11   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Женя писал чт, 28 декабря 2006 21:42
Мне вот интересно, а зачем люди друг другу помомгают изучать покер? Мы ведь фактически конкуренты.
Вопрос в том КАК помогать. Одно дело плодить массы супер-тайтеров без мыслей в голове но забитыми шаблонными рекомендациями по каждой ситуации с форумов до предела и с отпечатанными табличками на мониторах, и совсем другое дело совместно осмысливать разные ситуации посредством форума.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песнь о покреном будущем skipper Около покерного стола 6 05.06.2009 16:37
Еще раз о кризисе и ближайшем будущем. barts Поговорим за жизнь 3 11.01.2009 00:19
Где бы вы хотели провести 1 день: в прошлом или будущем hiNt Поговорим за жизнь 54 23.12.2008 16:45
Интересная статья о будущем покера из Card player (ссылка) SnG_player Теории, стратегии, основы покера 29 19.09.2005 20:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot