Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Чек натса( Вопрос к распорядителю турнира).

Важные объявления
Старый 20.12.2006, 16:09     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Вдогонку больной теме о командной турнирной игре - http://forum.cgm.ru/msg?th=11131&start=0
Перевод статьи The Hendon Mob на сайте [Зарегистрироваться?] от 19 декабря.

Ситуация: натс прочекан. Вопрос к известным распорядителям турниров.

Крупный турнир стремительно приближается к бабблу. На флопе банк оспаривают трое. На доске Игрок A делает приличную ставку, примерно в треть своего стека. Игрок B, с похожим стеком, принимает, а игрок C пасует. На торне выходит вторая дама, оба игрока – чек. Ривер - , и снова оба игрока чекают. Вскрытие показывает, что игрок А придержал каре, имея на руках двух оставшихся дам. А у игрока B, чье слово было последним, оказались - и, таким образом, флеш-рояль. В кулуарах ходят слухи, что игрок A встречается с сестрой игрока B. Ваши действия?

Мэтт Сэвидж

Такая ситуация, действительно, уже случалась, и я бы в данном случае применил наказание. Я не стал бы удалять игрока из турнира, но моя реакция на подобное нарушение была бы достаточно резкой. Итак, если у последнего игрока окажется натс на руках – я, пожалуй, удалю его не менее, чем на 40 минут, и то только потому, что он все-таки мог неправильно прочитать свою комбинацию. Я, однако, полагаю, что игрок обязан знать, что у него имеется на руках – и, следовательно, должен отвечать за свои действия. Что я сделаю по отношению к игроку А, который прочекал свою пару дам? Увы, ничего – потому что он мог и чек-рейзить.

Томас Кремзер

Если я увижу эти руки в подобной ситуации, я накажу за подыгрыш обоих игроков – на 20 минут вон из-за стола!

Джек МакКлелланд

Подыгрыш очевиден, это – командная игра. Каждому – двадцатиминутное наказание.

Лайам Флад

Ничего с этим не поделать. Ведь игрок с флеш-роялем не знал, что у противника – каре дам. И если он не хотел вышибать человека из турнира, то он и не обязан был это делать. В покере есть старая-старая поговорка – самому ставить на флеш-рояле бессмысленно, можно только принять чужую ставку. В любом случае, игрок с флеш-роялем, вероятно, не рассчитывал на колл соперника.

Мел Лофтхаус
Подыгрывать в турнирах не разрешается. Я бы наказал обоих на 20 минут и предупредил, что это – в последний раз, в следующий раз последует дисквалификация. Флеш-рояль забирает банк. Они, конечно, могли чекать, чтобы спровоцировать соперника – но уж когда оба собрали флеш-рояль и каре, то должны были ставить.

Марти Уилсон

Я его накажу, накажу, я накажу его на 20 минут, это – наглый обман.

Вердикт Банды из Гендона

Подыгрыш противнику в турнире следует рассматривать как жульничество. Каждый игрок обязан разыгрывать свои руки исключительно в собственных интересах. Подыгрывая друзьям или родственникам (в особенности, не вышибая их из турнира), вы обманываете остальных игроков. И такое поведение обязательно должно быть наказано, хотя решение иногда дается нелегко.
В данном конкретном случае, большинство распорядителей имеет схожие взгляды. Банк следует отдать игроку с флеш-роялем. Возможно, он неправильно прочитал руку, но 20-минутное удаление будет справедливым решением. Последующие нарушения следует наказывать более строго, вплоть до полной дисквалификации.
Сложнее решить, как поступить с игроком, придержавшим каре. Мэтт сказал, что не станет наказывать его, поскольку он мог замышлять чек-рейз, в то время как Томас, Джек и Мел удалили бы и его. Интересно заметить, что сила руки игрока А практически не играет роли. Он либо в команде, либо нет – сила его руки несущественна. Как минимум, он должен быть устно предупрежден, и в дальнейшем распорядитель обязан за ним присматривать.
Лайам видит ситуацию по-другому, но его устаревшая точка зрения ( возможно, еще терпимая в круговых играх ) несправедлива для турниров, какими мы их знаем сегодня.
pokerchatko вне форума      
Старый 20.12.2006, 16:27   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Мелкий вопросик - турнир был в реале или в онлайне?
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 20.12.2006, 16:32     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Garry Baldy писал ср, 20 декабря 2006 15:27
Мелкий вопросик - турнир был в реале или в онлайне?
Ну, вообще-то там об этом ничего не говорится, но предположительно в оффлайне.

Возможно, это даже надуманная для наглядности ситуация.
Персонажи, дающие свои ответы - я так понимаю, реальные уважаемые люди.
pokerchatko вне форума      
Старый 20.12.2006, 18:08   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Ну в общем, я знаю пару-тройку людей, которые легко бы засветили канделябром промеж глаз. Причём обоим.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 20.12.2006, 19:05   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от Garry Baldy писал ср, 20 декабря 2006 18:08
Ну в общем, я знаю пару-тройку людей, которые легко бы засветили канделябром промеж глаз. Причём обоим.
Поддерживаю насчет канделябра! Это по-нашему!
vanicru вне форума      
Старый 20.12.2006, 23:23   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Я бы заносил такие розыгрыши в базу данных и по мере накопления материала не допускал бы людей к турниру, но внутри одного турнира наказаний не применял бы.
Вообще ситуация больно надуманная и я очень сомневаюсь, что б кто-то так подставился бы.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 21.12.2006, 02:11   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Все комментарии этих людей в целом правильны, не считая вот этого

Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 20 декабря 2006 16:09
Лайам Флад

Ничего с этим не поделать. Ведь игрок с флеш-роялем не знал, что у противника – каре дам. И если он не хотел вышибать человека из турнира, то он и не обязан был это делать. В покере есть старая-старая поговорка – самому ставить на флеш-рояле бессмысленно, можно только принять чужую ставку. В любом случае, игрок с флеш-роялем, вероятно, не рассчитывал на колл соперника.
Проблема только в том, что таких, скорее всего надуманных раздач, в реальной жизни практически не встречается. И даже если они случатся, то 2й всегда может дать минибет на ривере (якобы провоцируя на чек-рейз), а второй заколлит или сбросит (почувствовав рояль).
Gump вне форума      
Старый 21.12.2006, 12:04     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Garry Baldy писал ср, 20 декабря 2006 17:08
Ну в общем, я знаю пару-тройку людей, которые легко бы засветили канделябром промеж глаз. Причём обоим.
Ну, у таких и выигрывать-то - грех.
pokerchatko вне форума      
Старый 21.12.2006, 14:24   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
А я скорее согласен с Лайамом Фладом. Если, конечно, маяков не было.
С другой стороны в большинстве случаев в турнире при командной игре выгоднее слить все бабки своему, а не чекать.

Gran вне форума      
Старый 21.12.2006, 16:14   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Gran писал чт, 21 декабря 2006 14:24
А я скорее согласен с Лайамом Фладом.
То, что сказал Лайам Флад - полнейший абсурд. Ладно, обладатель ройял-флаша может подозревать, что на его бет не ответят. Но только подозревать, так как игрок, чекнувший до него ривер, НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ НАВЕРНЯКА, что у оппа ройял-флаш. Каре такой бет обязано коллировать. А сколько раз из 1000 рояйл-флаш будет иметь в противниках каре? Правильно, мало. Но больше раз, чем 0. А значит, чекая, лишается прибыли по любому.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 22.12.2006, 00:22   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
Я имел в виду то, что предъявлять игрокам нечего. Нет здесь причин для штрафа. Опять же, если не было зафиксированных маяков.
Gran вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по анализу турнира в Визарде Horezm Одностоловые турниры 6 24.08.2009 14:36
Вопрос-теория. Начало турнира, JJ на CO. ProzAk-R Многостоловые турниры 14 03.05.2009 20:08
Вопрос по раздаче из турнира cgm AAZ Многостоловые турниры 17 03.07.2008 20:01
<Общий вопрос>М=6-7 в середине турнира Ghost186 Многостоловые турниры 5 31.01.2008 19:38
В ожидании натса Hcg Около покерного стола 2 06.09.2006 01:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot