Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Обыкновенная история про морона (в трех частях)

Важные объявления
Старый 22.10.2006, 22:34     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Я никогда не верил во всякие приметы, законы больших чисел и прочие теории, которые подтверждают наличие удачи как реального факта. Ведь вроде монетка не имеет памяти и все такое. Но видно удаче на это глубоко ... наплевать. И иногда все же случаются такие знамения, такие парады планет, попирания теорий и глумления над их начитанными сторонниками, сопровождающиеся отъемом их кровных. Нееет, не любого игрока Фортуна может выбирать своим пророком. Для этой великой цели подходят только самые мужественные люди, презревающие страх потери денег, бросающие вызов озлобленной массе, верящие всем сердцем в шанс поймать свой единственный АУТ. Те, которых про меж себя мы зовем моронами.

Часть первая, в которой на сцену выходит наш герой
Сначала мое внимание привлекли матюки на одном из столов. "Да он играть не умеет, гр....... фиш!" Я решил понаблюдать за ним внимательнее. Появившаяся вскоре статистика однозначно диагностировала - это он. ВПИП 100, ПФР 48. ОООННН!
Тем временем источник всеобщего беспокойства перевалил уже за 3 байина. Вот как это было. Агрессивный немец сделал рейз до флопа, который наш герой конечно же принял. Флоп открыл
В результате рейзов и ререйзов стеки оказались на столе. Немец открыл
:_a_d1: , наш герой ! Чуть погодя с помощью 32о были повержены КТо, и с помощью Q8о - AKo.

Часть вторая, в которой ваш покорный слуга вступает в игру

ЗА столом вдруг стало жарко. Вся игра превратилась в выяснение на префлопе, кто останется один на один с мороном, чтобы урвать свой кусок. Морон рейзил не меньше (еще бы, с ПФР 48!). Но все было безрезультатно. Меланхоличные скандинавы рвали на себе волосы. Чопорные немцы матерились и обзывались как могли. Кроме "ХХХХ" в чате мало что можно было почерпнуть. Только предлоги. Я никак не мог остаться в стороне от происходящего. Получив я скромно дошел до флопа и вкупил . Быстро обвалив остальных я начал набивать банк. К риверу вышли еще и ; каким неизвестным науке чувством (местом?) я решил прочекать ривер и проиграл .
Через несколько сдач я несмог устоять с парой десяток и дал стандартный рейз. От морона плоский ререйз, я кол. Флоп . Я рейз банк, морон плоский ререйз. Турн открылся и я не смог заставить себя сбросить, поставив к риверу весь свой байин. Морон предъявил :_a_d1: . Только подлинный эстет способен оценить всю красоту игры нашего героя, его веру в себя и превентивные маскирующие ставки. Я оценил и докупился еще раз.

Часть третья, которая должны закончится хорошо, но почему то заканчивается плохо
Все знают, что как бы не поднялся морон, сколько бы нервов он не попортил убеленным сединами профи, конец будет один. К сожалению я так его и не застал. Вероятно, бьющиеся в истерике скандинавы раздели таки нашего героя до нитки, но может быть все же Фортуна восторжествовала окончательно, и наш герой ушел гордым и непобежденным, с высоко поднятой головой (и полными карманами баксов)?
Я рейз с , морон кол. Флоп , я рейз, морон ререйз, я кол. Турн , морон бет я кол. Ривер , морон бет, я (скрипя зубами) кол. .
Финальный аккорд был поистине гениален.
Я рейз с , морон, что бы вы думали? Кол.
На столе последовательно открылись , потом и . Я бетал 2 раза, получил на торне рейз но сбросить опять не смог. Думаете мне предъявили даму? Нееет, когда Фортуна отдыхает, он делает это с шиком. Надеюсь она хорошо повесилилась, вручив своему чемпиону .

Я не стал докупаться. К чему спорить с Фортуной. Она богиня в конце концов.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 22.10.2006, 22:50   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Если это действительно новичёк, то очень хорошо что у него вышел такой дебют . В дальнейшем он продолжить играть так же, причём полагая что всё делает правильно, но вот фортуна в это время будет занята другим игроком , в итоге фиш проиграет весь выигрыш и всё что сможет себе позволить сверху. Запиши ник этого товарисча, и сыграй с ним на след день
seregaxx вне форума      
Старый 22.10.2006, 23:27   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от No_match писал вс, 22 октября 2006 21:34
... В результате рейзов и ререйзов стеки оказались на столе.
... я не смог заставить себя сбросить, поставив к риверу весь свой байин.
... но сбросить опять не смог.
В свете процитированного выше, "морону" можно только поаплодировать.
Завлаб вне форума      
Старый 23.10.2006, 00:23   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Хорошо написал
ArchCity вне форума      
Старый 23.10.2006, 01:28   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
No_match, а тильт только у тебя был или у всего стола?
Healbot вне форума      
Старый 23.10.2006, 02:42   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
подпорчу топик =)
Трудно конечно судить без стеков позиций и размеров ставок.
Но на вскидку ошибок он сделал меньше чем все остальные за столом.

первая раздача: ОлИн с А9 при доске А22 это нормально?
вторая раздача: а почему человек не может коллировать с топ парой до ривера? Я не думаю что беты были ОЧЕНЬ большими. Ну поймал он вторую пару, кто в этом виноват?
третья раздача: плоский рейз с А3 на доске 239 из позиции после префлоп рейзера - НОРМАЛЬНАЯ игра. А вот почему человек с 10 10 не двинул ОлИн на префлопе для меня загадка. А уж почему небыл запущен олень на флопе, я вообще понимать отказываюсь.
четвертая раздача: см. третью раздачу.
пятая раздача: см. раздачу четыре.

Вообщем единственное что можно предъявить "морону" так это лузовую игру префлоп. Так если б мне сказали, что все что я наловлю, мне будут оплачивать стеками, я бы тоже заходил на каждый флоп.
GustoM вне форума      
Старый 23.10.2006, 02:53   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
GustoM - super ! =)
Мне больше всего понравилась фраза:
"Все знают, что как бы не поднялся морон, сколько бы нервов он не попортил убеленным сединами профи, конец будет один..." No comments
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 23.10.2006, 03:20   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2004
Сообщений: 68
НО_МАТЧ
Тебе-б книги писать!

Вопрос у меня возник, правильно ли я понял следующую фразу(из сдачи про 10 10)
Цитата:
Сообщение от Цитата:
несмог устоять с парой десяток и дал стандартный рейз. От морона плоский ререйз, я кол
Перевел на язык привычной мне сотки:
Херо бет ту 2 (!!) , морон рейз ту 3 (!!!), херо колл (!!!!).
Флоп
Херо банк 5-6 морон минирейз ту 12 херо колл

Если правильно, то раздача странная. если уж колл флоп, то на терн олин - фолд.

А написано прикольно!!!
talisman112 вне форума      
Старый 23.10.2006, 11:45   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Stiffberger
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 305
No_match, у тебя явно есть литературный талант. Складно, с чувством. Молодец. Пиши еще.
__________________
Не бью даже NL25. К ГСЧ претензий не имею.
Stiffberger вне форума      
Старый 23.10.2006, 14:05     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Не считаю, что был в сильном тилте, просто как выяснилось, я не знаю основ игры с суперЛАГами.
Вчера конвертер глючил, запостил все сдачи здесь.
http://forum.cgm.ru/msg?goto=100223#msg_100223
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 23.10.2006, 14:06   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
GustoM - +1
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.10.2006, 18:45   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от GustoM писал пн, 23 октября 2006 01:42
на вскидку ошибок он сделал меньше чем все остальные за столом.
...
плоский рейз с А3 на доске 239 из позиции после префлоп рейзера - НОРМАЛЬНАЯ игра.
...
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вс, 22 октября 2006 22:27
"морону" можно только поаплодировать.

А кому вы это все рассказываете? Морон-то нас не услышит... :(

Или вы это нам, типа - играйте так же, ребятки
pokerchatko вне форума      
Старый 23.10.2006, 19:24   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 23 октября

Или вы это нам, типа - играйте так же, ребятки
Ты наверно не поверишь, но моя игра ближе к игре "морона", чем к игре его оппов. Укажи мне на ошибки в игре "морона" пожалуйста. На ошибки в игре его оппов я указал. А то как-то голословно получается звучат Ваши обвинения.
GustoM вне форума      
Старый 24.10.2006, 01:40   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
У тебя тоже ВПИП 100?
anthrax вне форума      
Старый 24.10.2006, 02:00   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
нет
А что префлоп игра - определяющий фактор в НЛ?
GustoM вне форума      
Старый 24.10.2006, 02:18   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
нет
Просто информация.
anthrax вне форума      
Старый 24.10.2006, 21:40   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от GustoM писал пн, 23 октября 2006 01:42
Вообщем единственное что можно предъявить "морону" так это лузовую игру префлоп. Так если б мне сказали, что все что я наловлю, мне будут оплачивать стеками, я бы тоже заходил на каждый флоп.
Так я б тоже чаще заходил... и даже рэйзом... если б знал наперед как карты лягут.

Цитата:
Сообщение от GustoM писал пн, 23 октября 2006 18:24
Ты наверно не поверишь, но моя игра ближе к игре "морона", чем к игре его оппов. Укажи мне на ошибки в игре "морона" пожалуйста. На ошибки в игре его оппов я указал. А то как-то голословно получается звучат Ваши обвинения.
Ну, хотя бы, чем розыгрыш А9 в первом случае хуже игры на Q6 во втором? Почему Q6 допустимо тянуть до ривера как топ-пару, а А9 - нет?
И уж не воспринимаешь ли ты наезды на морона как личные оскорбления?
pokerchatko вне форума      
Старый 24.10.2006, 22:24   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 24 октября 2006 21:40
Так я б тоже чаще заходил... и даже рэйзом... если б знал наперед как карты лягут.
Ну если вести разговор об этом, то я действительно увеличивою ВПИП если начинает переть. такое бывает редко но бывает. Дело тут даже не в том что мне прет, а в том что оппы становятся "доступнее" из-за тилта. И я использую МАКСИМУМ возможностей этим воспользоваться.
Но сейчас не об этом.

Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 24 октября 2006 21:40
Ну, хотя бы, чем розыгрыш А9 в первом случае хуже игры на Q6 во втором? Почему Q6 допустимо тянуть до ривера как топ-пару, а А9 - нет?
И уж не воспринимаешь ли ты наезды на морона как личные оскорбления?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
вторая раздача: а почему человек не может коллировать с топ парой до ривера? Я не думаю что беты были ОЧЕНЬ большими. Ну поймал он вторую пару, кто в этом виноват?
Идем сюда и сравниваем
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=100223
Неправда ли немного разный размер ставок? О чем я и указал в своем первом посте в этой ветке.
GustoM вне форума      
Старый 26.10.2006, 14:20   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вс, 22 октября 2006 22:50
Запиши ник этого товарисча, и сыграй с ним на след день

я уже давно не записываю ники таких товарисчей, и по простой причине, их больше не увидишь. Куда они деваются, а ?
walker789 вне форума      
Старый 26.10.2006, 14:34   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от walker789 писал чт, 26 октября 2006 14:20
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вс, 22 октября 2006 22:50
Запиши ник этого товарисча, и сыграй с ним на след день

я уже давно не записываю ники таких товарисчей, и по простой причине, их больше не увидишь. Куда они деваются, а ?
я думаю, кто-то все же докупается и такие товарисчи к тому времени все же ссорятся с госпожой удачей 8-)
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать рум из трех.. olamot Безлимитный холдем микро бай-инов 7 08.01.2009 10:53
Что делать? или Обыкновенная история. Flush' Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 05.06.2008 15:07
NL50 6max. Обыкновенная раздача с AA Obsolete Безлимитный холдем низких бай-инов 8 04.06.2008 00:53
Обыкновенная история про морона (раздачи) No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 6 24.10.2006 08:53
QQ против трех оленей Barmaley Одностоловые турниры 14 20.09.2006 20:32


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot