Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 10.03.2009, 00:17     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
В оффлайне рыбы больше и она крупнее, но ловя ее одной лишь удочкой семью не прокормишь. Я не имею ввиду турниры с байином в несколько тысяч баксов,того кто их катает вряд ли заинтересует мой пост.
Но я ищу соратников и надеюсь, что кто-то подскажет мне то, чего я сам не знаю.
Немного отвлекусь на тему командной игры.Знаю за это сразу снимают рейтинг, банят, и начинают обзывать нечестным спортсменом.
Покер, на мой взгляд вообще игра нечестная.Все хотят друг друга обмануть.Так почему , объясните , борцы за справедливость, я имея пару хороших друзей не могу , снизить себе дисперсию оффлайна , и где-то лишний раз залезть в призы.
Но не о командной игре я собирался заводить здесь речь.
Теллз - вот о чем я хочу поднять разговор. Одной математикой в оффлайне не обойдешься. Стол открыт один, а следующий турнир только завтра. Сравнения 50\50 уже не интересуют, и приходится искать что то получше, поэтому и всматриваешся в опонента пытаясь отыскать какую либо дополнительную подсказку.
Да, я знаю что оппонент лузово агресивный, да я понимаю что его ставка в половине случаях блеф, а лежащие деньги в банке дают мне +ЕВ для кола,но для офлайна для меня этого мало. Мне требуется больше уверености, я не могу поставить на кон весь свой рабочий день с шансами 50%. Нужен теллз.
На данный момент , я собираю все возможные подсказки и пытаюсь их систематизировать . Буду поочередно выкладывать выдержки из своей тетради , надеясь найти соратников в этой теме.
Что делать ?
Задача:
Выяснить силу руки оппонента по его телодвижениям(ТЕЛЗ).
Виды телодвижений:
1. Положение корпуса.
2. Положение рук.
3. Направление взгляда
4. Скорость ответа.
5. Прочие.

Многие Теллз являются специфичными, но не смотря на это я заметил некоторое отличие от общепринятых правил.

1е. - Мотоциклист. .(Однодолларовые оппы, стиль луз агресив.) Имея руку оппоненты предпочитают смело смотреть на противников , часто вообще не отводя взгляда. Рука есть но она не натсовая, типа J9о и на флопе 2 7 J. Оппонент понимает что у него не натс , но довольно хорошая рука . Теллз сопровождается довольно таки крупной ставкой, размером в банк или даже больше, корпус подается вперед , руки скрещены. Обычно предшествует, активность на префлопе, вследствие чего банк довольно таки большой. !!
2е. – Скрещенные руки , отведенный взгляд, чаще опущенный вниз,
замирание- указывает на блеф. ?
3е. – Цыганка. (Однодолларовые игроки, стиль луз пассив. )Имея слабую руку, оппонент теребит карты. Двигает их по столу или перекладывает с места на место одной рукой. После чего может сделать ставку блеф на пост флопе, чаще на ривере и сбросится на рейз.
- Цыганка 2 . (10 ти долларовый тоже делал с КК на префлопе.) Отличие хороший игрок. Видимо, зная этот Теллз , или зная что я знаю , использовал его при очень сильной руке. ))
4е. Царский жест «Угощаю». Величавым движением бросает фишки в банк на ривере.
А) Лузовый , слабый игрок – Блеф
Б) Лузовый агрессивный игрок(Маньяк)- что-то есть, и неплохое.
......
mi/// вне форума      
Старый 10.03.2009, 00:53   #2 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Caro's Pro Poker Tells в свободном доступе на всем известном торренте
Omm вне форума      
Старый 14.03.2009, 00:44   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Еще лучше его фильм. Можно найти перевод на русский.
positive. вне форума      
Старый 15.03.2009, 17:19   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Тема хорошая. mi1971 пытается всех распределить по группам и думаю наберёт потом около 20 таких групп. Но я думаю , что каждый человек индивидуален и у него собственные телз , которые никто не сможет скопировать , а значит в группы их обьединять не стоит.
Например есть один парень , если ему открывают хороший флоп , то у него дёргается кисть , он её держит на весу и это видно очень хорошо.
Другой , если у него слабая рука , никогда не поднимет глаза на противника , а если сильная , то смотрит уверенно.
Третий с плохими картами и неподходящей доске уходит в себя и пытается "спрятаться" чтоб никто его не видел , хотя все в этот момент смотрят на него . Но ему очень хочется забрать этот банк и он говорит "колл" , причём таким тоном , что как будь-то обьясняется перед воспитательницей.

Большинство игроков вообще не могут скрывать свои телз и каждый раз с упорством повторяют одно и тоже. В этом и прелесть.

Частая смена клубов не приведёт к хорошему чтению по телз. Но если у вас отличная память "на лица" , тогда сами смотрите , может всю сотню оппонентов в турнире вы видете на сквозь.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 15.03.2009, 20:50   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Теллсы сложная штука после онлайна особенно. Знаю пока одно - садиться надо за стол где как можно больше людей в черных очках и капюшонах
Zedmor вне форума      
Старый 15.03.2009, 21:05   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Теллсы сложная штука после онлайна особенно. Знаю пока одно - садиться надо за стол где как можно больше людей в черных очках и капюшонах
Почему? Я может играю офф в капюшоне!
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 15.03.2009, 21:33   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Почему? Я может играю офф в капюшоне!
И в фуфайке которую прислали за бонусы из Pokеr Stars . Тепло оригинально и с эмблемой
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 15.03.2009, 22:25   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
ну как-то так получается что безобразнее всего играют люди как раз в шмотках покеррумов и в очках.... Наверное совпадение.
Zedmor вне форума      
Старый 16.03.2009, 05:41   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для NASA
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
а мне холодно всегда из-за кондиционеров в покерных клубах, и все думают что у меня руки трясуться от боязни))).
NASA вне форума      
Старый 16.03.2009, 10:33   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
а мне холодно всегда из-за кондиционеров в покерных клубах, и все думают что у меня руки трясуться от боязни))).
Это же офигенный псевдо-телз
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 17.03.2009, 01:41   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для boorov
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
а мне холодно всегда из-за кондиционеров в покерных клубах, и все думают что у меня руки трясуться от боязни))).
Руки трясутся не только от страха или холода. От повышенного уровня адреналина в крови например, что может означать за покерным столом всё что угодно - и силу и слабость. Так что не стоит спешить с выводами...
boorov вне форума      
Старый 20.03.2009, 09:15   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Shevaldin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
а мне холодно всегда из-за кондиционеров в покерных клубах, и все думают что у меня руки трясуться от боязни))).
такая же фигня...
__________________
забудьте про колы с АК с м14 в онлайне, инста-турбо-пф-аи, ловим кулер,хватаем 3 аута и играем дальше © QQbazTT
Shevaldin вне форума      
Старый 20.03.2009, 09:46   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
ну как-то так получается что безобразнее всего играют люди как раз в шмотках покеррумов и в очках.... Наверное совпадение.
Я это заметил сразу как начал играть офф кэш и объяснение тут очевидное ... если в обычном кэше вы видите таких игроков, то:

1) майки покеррумов: обычно желание что-то доказать ...т.е. человек пришёл не за деньгами, а чтобы показать всем свою охуительность ... много и уверенно рассказывают как они "затащили мулт на 2К человек" в речи сплошные "донки" "конбеты" "баррели" и конечно же везде видят блеф, по ТПТК легко отдают стек дедушке нацисту тупо колирующему с сетом (дедушка не переставляет ибо на столе возможен стрит), поскольку настолько увлечены собственной персоной и игрой, что не следят за столом.
2) Черные очки ...ну это вообще песня ... в покерных клубах обычно неважное освещение, посидите месяцок каждую ночь в тёмных очках ....и смело записывайтесь на очередь к офтальмологу ... черные очки выдают неопытных игроков насмотревшихся дрянных фильмов и покерных шоу по телевизору .... вышесказанное не относится к ситуациям когда разыгрываются серьёзные деньги, концовки турниров, неожиданно подорожавший кэш.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 21.03.2009, 01:55   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Аббат Посмотреть сообщение
.... вышесказанное не относится к ситуациям когда разыгрываются серьёзные деньги, концовки турниров, неожиданно подорожавший кэш.
А если и так то что от темных очков много пользы, по моему гораздо больше неудобств и возможностей самому чего то важного недоглядеть, а так чтоб по одним только глазам делать вывод я за несколько лет офлайна не научился - если кто может подсказать какие моменты буду благодарен.
almasya вне форума      
Старый 21.03.2009, 06:06     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аббат Посмотреть сообщение
Я это заметил сразу как начал играть офф кэш и объяснение тут очевидное ... если в обычном кэше вы видите таких игроков, то:

1) майки покеррумов: обычно желание что-то доказать ...т.е. человек пришёл не за деньгами, а чтобы показать всем свою охуительность ... много и уверенно рассказывают как они "затащили мулт на 2К человек" в речи сплошные "донки" "конбеты" "баррели" и конечно же везде видят блеф, по ТПТК легко отдают стек дедушке нацисту тупо колирующему с сетом (дедушка не переставляет ибо на столе возможен стрит), поскольку настолько увлечены собственной персоной и игрой, что не следят за столом.
2) Черные очки ...ну это вообще песня ... в покерных клубах обычно неважное освещение, посидите месяцок каждую ночь в тёмных очках ....и смело записывайтесь на очередь к офтальмологу ... черные очки выдают неопытных игроков насмотревшихся дрянных фильмов и покерных шоу по телевизору .... вышесказанное не относится к ситуациям когда разыгрываются серьёзные деньги, концовки турниров, неожиданно подорожавший кэш.
Полностью согласен.
Про очки особенно. Сам все равно очки беру с собой, но купил самые светлые , и стараюсь одевать как можно реже.

Не брать их вообще , мне сложно. Пытаюсь отбить привычку онлайна , видеть только выпавшие карты, анализировать лишь ставки, отыскивая в голове нотсы. Поднять голову и видеть оппонента дает еще +ЕВ. А в очках мне легче , без них я стесняюсь.
mi/// вне форума      
Старый 21.03.2009, 10:45   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mi1971 Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
Про очки особенно. Сам все равно очки беру с собой, но купил самые светлые , и стараюсь одевать как можно реже.

Не брать их вообще , мне сложно. Пытаюсь отбить привычку онлайна , видеть только выпавшие карты, анализировать лишь ставки, отыскивая в голове нотсы. Поднять голову и видеть оппонента дает еще +ЕВ. А в очках мне легче , без них я стесняюсь.
Очки вредны против 95% оппов - мешают тебе все замечать, а приимуществ не дают т.к. оппы не способны чего то идентифицировать . А против оставшихся 5% - вообще в 95% случаев лчше не играть по соображениям гейм селекшн.
almasya вне форума      
Старый 22.03.2009, 11:26   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Очки одевают не для того чтобы у тебя по глазам ничего не прочитали (таих чтецов по глазам во всем мире наверно единицы) а для того что-бы без палева следить за другими.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 22.03.2009, 13:42   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
Очки одевают не для того чтобы у тебя по глазам ничего не прочитали (таих чтецов по глазам во всем мире наверно единицы) а для того что-бы без палева следить за другими.
Действительно в первую очередь для этого. Можно опустить голову и уткнуться в карты, однако подняв глаза и смотреть на противника. Видя, что вы отвернулись, он может снять все свои ограничения на телодвижения.

Хотя я хнаю нескольких человек у которых глаза с ситуациях натс/блеф, начинают бегать определённым образом и это является 100% телз о них который они сами знают и контролировать не могут никак. Для таких людей очки действительно нужны.
__________________

Surgan вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot