Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

почему стрикануло не в ту сторону?)))

Важные объявления
Старый 07.06.2010, 17:12   #41 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Neveglas Посмотреть сообщение
я все равно не понял).
Красная линия учитывает приращение турнирной доли или просто выгодность оллына в фишках?
Если ты про этот вопрос то считает НЕ "просто выгодность оллына в фишках". В вычислениях учитывается "турнирная доля".

В видео рассказывается как считается $ (EV adjusted) для кеша и турниров:
[Зарегистрироваться?]

Похожая тема для кеша и хороший пост Eleon про методики оценки:
http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...ml#post1170092
Dowid вне форума      
Старый 07.06.2010, 17:26     TS Старый   #42 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
Dowid, ты издеваешься?)))))))))))))))
не, спасибо за формулы конечно))))
это слишком.... я гуманитарий блин... я в 8 классе, когда изучали функции пиво пил, так что у меня пробелы...
за ссылки спасибо))
Neveglas вне форума      
Старый 07.06.2010, 17:44   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
Какова вероятность получить разницу Z на дистанции Y?
Я думаю можно значительно упростить задачу. При нормальной дистанции (к примеру 10к игр) мы можем заменить функцию Хі на прямую в силу того что она (красная линия в ХМ) слабодисперсионная. И тогда
Цитата:
Какова вероятность получить разницу Z на дистанции Y?
становиться обычной стандартной задачей по ТВ, давно решённой.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 08.06.2010, 03:09   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
Я думаю можно значительно упростить задачу. При нормальной дистанции (к примеру 10к игр) мы можем заменить функцию Хі на прямую в силу того что она (красная линия в ХМ) слабодисперсионная. И тогда

становиться обычной стандартной задачей по ТВ, давно решённой.
Наверное так оно и есть, но смущает только один момент - обоснование именно такой дистанции. Почему именно >10К, а не например 50К или 5К?
Линию профита при какой то достаточно большой дистанции (Какой?) так же можно заменить прямой.

Кстати для этого необходимо еще одно допущение. Это то что игрок одинаково "бьёт поле" на всей дистанции.
Dowid вне форума      
Старый 08.06.2010, 09:57   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
Почему именно >10К, а не например 50К или 5К?
Взял эту цифру после увиденных кучи графиков посчитал за оптимальную. Можно и 20к взять )) 5к маловато, 50к много ввиду некоторого сглаживания зелёной.

Математически число 10к не высчитывал т.к. не знаю как написать прогу которая бы выдёргивала значения ЕВ за каждый турнир и таким образом експериментально посчитала дисперсию ЕВ линии.

Цитата:
Линию профита при какой то достаточно большой дистанции (Какой?) так же можно заменить прямой.
Смотря какое отклонение в РОИ считать допустимым. Если отклонение в 1%РОИ с вероятностью меньше 4% - то 100к игр. Я думаю это самое то - 100к дистанции ))

Если взять дистанцию 10к для линии профита, то оклонение в 2%+ РОИ имеет вероятность 20%, в 3%+ РОИ вероятность 5%.

Цитата:
Кстати для этого необходимо еще одно допущение. Это то что игрок одинаково "бьёт поле" на всей дистанции.
Да, точно )). Конечно можно взять что-то среднее по его умениям, но лучше считать такие длинные дистанции после того как его РОИ стал практически статичным.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 08.06.2010, 11:55   #46 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
Я опять-таки скажу, что зря вы так заморачиваетесь с этим РОИ. даже если РОИ стал статичным, это совершенно не гарантирует, что следующую тысячу или 10 тысяч турниров вы отыграете с такими же показателями. Не войти в одну реку дважды.
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 08.06.2010, 13:57   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
для 1 000 000 игр - такой дистанции никогда ни у кого не будет ))
Будет, может уже есть у кого то.

У этого человека будет через 15 лет, если играть не бросит.

[Зарегистрироваться?]

Играет гипертурбо сателиты в последнее время. У него есть свой блог, приколный тип.
Dowid вне форума      
Старый 08.06.2010, 15:52   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от BorisOK Посмотреть сообщение
Я опять-таки скажу, что зря вы так заморачиваетесь с этим РОИ. даже если РОИ стал статичным, это совершенно не гарантирует, что следующую тысячу или 10 тысяч турниров вы отыграете с такими же показателями. Не войти в одну реку дважды.
Конечно не гарантирует но можно, вычислить вероятность отклонения.

Дистанция и РОЙ - это самые объективные оценки эффективности турнирного игрока. Поэтому интересно попытаться предположить как себя поведет рой на дистанции.

Из самой сущности турнирного роя можно сделать ряд предположений.
Для начала утверждения:
Суммарный РОЙ всех игроков рума должен быть равен нулю.
На бесконечно большой дистанции фактором "удачи" можно пренебречь.
Далее:
Если предположить что "умение играть" (не путать с рой, который зависит так же от умения играть других игроков) есть величина постоянная для каждого игрока (или варьируется в каких-то "небольших" определенных пределах), то можно выдвинуть ряд предположений:

Если считать что роИ всех игроков достаточно статические величины (т.е нет резких изменений), то на бесконечной дистанции среднее арифметическое роя всех плюсовых игроков за столами за которыми играл игрок должно быть равно среднему арифметическому суммарных роев всех минусовых игроков.

Если рой хиро больше чем среднее арифметическое роев игроков за столом то рой хиро будет стремиться отклониться в сторону увеличения если меньше то уменьшения.

На бесконечной дистанции РОЙ любого из игроков системы стремится к нулю. (чем больше абсолютная величина роя тем медленнее стремится к 0, минусовые к -0, плюсовые к +0)

В систему можно добавить рекбек, что не изменит сути предположений.

Dowid вне форума      
Старый 08.06.2010, 16:35   #49 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Читал, читал и нихрена не понял .

Вот график мой с турбин...красная означает, что мой "честный" профит 20 долларов, а пока меня прет? или что?

сори за тупость
Изображения
 
spb15/89 вне форума      
Старый 08.06.2010, 20:57   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Давид, ну ты даёшь...
Цитата:
Суммарный РОЙ всех игроков рума должен быть равен нулю.
Нет, нет и ещё раз нет. Во-первых рейк. Но ладно, рейк фигня. Даже если бы рейка небыло, то твоё утверждение неверно (верно только утверждение "суммарный профит =0 )

Цитата:
Если считать что роИ всех игроков достаточно статические величины (т.е нет резких изменений), то на бесконечной дистанции среднее арифметическое роя всех плюсовых игроков за столами за которыми играл игрок должно быть равно среднему арифметическому суммарных роев всех минусовых игроков.
О Боже мой... Ты хоть понимаешь какую фигню ты здесь написал !?!????
Цитата:
Если рой хиро больше чем среднее арифметическое роев игроков за столом то рой хиро будет стремиться отклониться в сторону увеличения если меньше то уменьшения.
Опять же фигня. Пример: У Васи РОИ 30% на лимите 0.10+0.01 Он сел на лимит 100+10 где его РОИ на порядок выше чем у всех. Пускай за столом все реги. Как думаешь, при таких играх РОИ Васи Пупкина имеет тенденцию увеличиться?

Цитата:
На бесконечной дистанции РОЙ любого из игроков системы стремится к нулю. (чем больше абсолютная величина роя тем медленнее стремится к 0, минусовые к -0, плюсовые к +0)
Хммм.... вообще-то как раз наоборот - РОИ будет стремиться не к нулю а к своему реальному значению. Или по твоему все нулевые??

Цитата:
В систему можно добавить рекбек, что не изменит сути предположений.
Рейк нигде не учитывал, но о рейкбеке не забыл. Истинно по-русски ))
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 08.06.2010, 22:31   #51 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Vinni спорить не буду, может и херню написал Все "предположения". Возможно не верные.
Скажу только, что рейк уже учтен в РОИ, во всяком случае в том РОИ что я имел ввиду и который считает шаркскоп.
Dowid вне форума      
Старый 08.06.2010, 23:42   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Тогда средний профит игрока за игру равен (минус рейк), тобишь ожидаемый РОИ при всех одинаково сильных за столом -9% а не 0%, вот теперь рейк учтён. От этого и пляшем. Получаем что небольшая доминация над полем даст нам всего-лишь игру в ноль, вот такая вот несладкая малина.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 09.06.2010, 00:09   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
Тогда средний профит игрока за игру равен (минус рейк), тобишь ожидаемый РОИ при всех одинаково сильных за столом -9% а не 0%, вот теперь рейк учтён. От этого и пляшем. Получаем что небольшая доминация над полем даст нам всего-лишь игру в ноль, вот такая вот несладкая малина.
Vinni Я тебя не понял
На всякий случай формула по которой считается ROI%

ROI% = ((payout-(stake+rake))*100)/(stake+rake)

Соответственно средний рой на дистанции это среднее арифметическое от ROI всех игр на этой дистанции.

отсюда следует что минимальный возможный рой = -100%,
максимальный зависит от количества игроков в турнире.

В предположениях выше естественно я имел ввиду рой определенного лимита.

Если у тебя есть другая формула для вычисления ROI напиши ее пожалуйста.


UPD: Любой положительный ROI на бесконечно большой дистанции даст нам бесконечно большой профит
Dowid вне форума      
Старый 09.06.2010, 00:14   #54 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от kreativ_25 Посмотреть сообщение
я смотрю у тебя очень много 7-9 мест... сейчас лучше подумай о качестве игры, а не о дистанции!!!
график распределения призовых мест с 1 по 5-е нам как бы тоже намекает... )

Если серьезно ТС, то у тебя немного неправильное (куевое) представление о дисциплине NL, как о практике задвинуть весь стек сразу в центр стола.
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 09.06.2010, 02:09   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
UPD: Любой положительный ROI на бесконечно большой дистанции даст нам бесконечно большой профит
Я о том что игра выше среднего не даёт нам положительный профит и положительный РОИ.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 09.06.2010, 02:23   #56 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
Я о том что игра выше среднего не даёт нам положительный профит и положительный РОИ.
Смотря на сколько выше среднего
Твоё высказывание интуитивно понятно, но проблема в том, что мы не можем измерить "качество игры" безотносительно к РОЙ. Нет методики. Что значит уровень игры выше среднего?
Dowid вне форума      
Старый 09.06.2010, 15:57     TS Старый   #57 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от Alenenok FU Посмотреть сообщение
график распределения призовых мест с 1 по 5-е нам как бы тоже намекает... )

Если серьезно ТС, то у тебя немного неправильное (куевое) представление о дисциплине NL, как о практике задвинуть весь стек сразу в центр стола.
я бы мог понять это замечание, если бы ты привел какие-то ... примеры чтоли... или мысли о моей игре, которую ты и не видел все-таки, которые привели тебя к такому умозаключению...
что касается задвинуть.. и игры холдем - в такой специйической разновидности этой игры как СНГ, прости что говорю банальности, все деньги делаются в ситуациях именного когда имеются только два варианта хода - пуш или фолд... и я не понимаю как можно посфлоп мувить со стеком меньше 15бб.

и все-таки я не понял - объясните мне пожалуйста кто понимает:
у меня на 62 турнира рой составляет 1,2%, если включить аллын лак - то 25,7%.
Так вот мне интересно - эти 25% отражают мой реальный рой, или нет - эти цифры НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ?????
Вот что мне действительно было интересно.
Neveglas вне форума      
Старый 09.06.2010, 16:52   #58 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Neveglas Посмотреть сообщение
у меня на 62 турнира рой составляет 1,2%, если включить аллын лак - то 25,7%.
Так вот мне интересно - эти 25% отражают мой реальный рой
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 09.06.2010, 17:23   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
Смотря на сколько выше среднего
Твоё высказывание интуитивно понятно, но проблема в том, что мы не можем измерить "качество игры" безотносительно к РОЙ. Нет методики. Что значит уровень игры выше среднего?
РОИ всего лишь один из критериев, наша плюсовость зависит от многих факторов. Если за столом с нами 9 регов хоть и слабее нас, то всё-равно игра будет минусовой. Для того чтобы отбивать комиссию и ещё что-то наживать нужен серьёзный перевес над столом.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 09.06.2010, 17:34     TS Старый   #60 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
РОИ всего лишь один из критериев, наша плюсовость зависит от многих факторов. Если за столом с нами 9 регов хоть и слабее нас, то всё-равно игра будет минусовой. Для того чтобы отбивать комиссию и ещё что-то наживать нужен серьёзный перевес над столом.
я спрашиваю тольо про рой.
красная линия - это реальный рой на дистанции или эта линия нихрена не значит, вот что я спрашиваю))) уже три листа этой темы))))
Neveglas вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VPN по ту сторону океана CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 2 18.02.2014 12:46
Карты в сторону... читаем ^MoZArT^ Поговорим за жизнь 23 14.01.2008 07:33
По ту сторону :) vsd21 Поговорим за жизнь 14 20.05.2007 08:35
По ту сторону... :) vsd21 Около покерного стола 2 08.01.2007 19:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot