Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Дисперсионность турниров

Важные объявления
Старый 10.11.2009, 19:24   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Анатема всё расписал. Хотел бы добавить одно:
Здесь много фраз типа - диспа зависит от РОИ, от силы поля и т.д. На самом деле естественно что связь между етими параметрами есть, но правильным будет говорить что дипа зависит от РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ, потому что зная распределение мы легко посчитаем дисперсию, а зная РОИ, силу поля, предсказание гадалки о скором завозе капусты, размер монитора играющего, меру подкрученности ГСЧ против нас, даже зная всё ето мы диспу не посчитаем. Потому что нужно иименно распределение.

К примеру есть 2 игрока (10 макс, выплаты 50/30/20).
У одного распределение призовых 22,0,0
У второго оно такое : 0,0, 55
РОИ у обоих одинаков. Но у второго диспа маленькая (как у игрока донов ), а у первого большая (явно больше чем у стандартного игрока 10 макс.
Пример конечно утрирован, но зато хорошо видно, что мещённость призовых в сторону 1го места раскачивает дисперсию.
Vinni121 вне форума      
Старый 10.11.2009, 21:23   #22 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Цитата:
Сообщение от moronello Посмотреть сообщение
Нифига не вникал, но подозреваю, что в скором времени счастливчики попавшие в покер еще со школьной скамьи, начнут выбирать факультеты мехмата и такие вот кафедры хотя бы только вот для такого глубокого понимания мат составляющей процесса...
Думаю, абсолютное большинство тех, кто попадёт в покер со школьной скамьи, не будут заморачивать себе голову мехматом и ему подобными вещами...
serzhinho вне форума      
Старый 10.11.2009, 21:52   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
9 минут в ST , в среднем, не возможно.
Меньше, но мне больше нравится красное\черное на рулетке.
Arzi вне форума      
Старый 10.11.2009, 22:28   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
потому что зная распределение мы легко посчитаем дисперсию
Это справедливо только если мы положим остальные параметры равными для обоих случаев. Однако допущение о равенстве РОИ в 10макс и 6макс надуманное.

Цитата:
Сообщение от serezhkaaa Посмотреть сообщение
Думаю, абсолютное большинство тех, кто попадёт в покер со школьной скамьи, не будут заморачивать себе голову мехматом и ему подобными вещами...
а зря... в онлайн-покере это не лишнее, мягко говоря.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.11.2009, 00:37   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vinni121
потому что зная распределение мы легко посчитаем дисперсию
Это справедливо только если мы положим остальные параметры равными для обоих случаев. Однако допущение о равенстве РОИ в 10макс и 6макс надуманное.
???
не вижу связи между двумя сообщениями выше. Какие параметры? При чём здесь равенство РОИ?????? Я о диспе, а ты о равенстве РОИ. Может я вообще не знаю что такое РОИ.
Если ты в моих словах увидел допущение о равенстве РОИ в 6 и 10 макс, то значит неправильно меня понял. Я вообще не употреблял слов "10макс, 6, 2, 18 или 5 макс"

Апд. не, употреблял "10 макс" в примере
Vinni121 вне форума      
Старый 11.11.2009, 00:43   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
???
не вижу связи между двумя сообщениями выше. Какие параметры? При чём здесь равенство РОИ?????? Я о диспе, а ты о равенстве РОИ. Может я вообще не знаю что такое РОИ.
Если ты в моих словах увидел допущение о равенстве РОИ в 6 и 10 макс, то значит неправильно меня понял. Я вообще не употреблял слов "10макс, 6, 2, 18 или 5 макс"
Если ты только о диспе, тогда утверждение, что она от РОИ не зависит не верно. Более того, с практической точки зрения дисперсия только от РОИ и зависит. И даже распределение мест косвенно зависит.
Точнее будет сказать, что и то и то зависит от EV, которое на длинной выборке мы и оцениваем посредством РОИ.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Софт для турниров findout Покер софт 5 11.09.2009 03:28
Как я вылетаю из турниров B_Sergey Многостоловые турниры 16 09.05.2009 14:18
ХХ турниров ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 10.07.2007 04:41
Скины для NL турниров Karaja1 Теории, стратегии, основы покера 1 23.04.2005 17:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot