Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

У кого-нибудь есть подобный недобор?

Важные объявления
Старый 28.09.2009, 01:39   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mckiev
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 732
Отправить сообщение для Mckiev с помощью ICQ Отправить сообщение для Mckiev с помощью Skype™
да это понятно но кажеться что и там както криво всё происходит.
__________________
super turbo master
Mckiev вне форума      
Старый 28.09.2009, 08:11     TS Старый   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Alexander с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
тоесть недобор в 2 раза на 2ом графике не страшно?
Страшно, но уже не так. Это я в ФТ пошел играть - думал там лучше
В ФТ я наиграл 2700 турниров (Последнее что играл). Остальное в ипокере и чуть-чуть онгейм.
Надо возвращаться в ипокер - там все таки изломы красной линии не такие страшные как в ФТ.
Alexander вне форума      
Старый 28.09.2009, 16:03   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
гандоны , так и не вернули мне деньги , временно бросил снг , а может и не временно ....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: opopop.png
Просмотров: 61
Размер:	61.0 Кб
ID:	80110  
pokerman777 вне форума      
Старый 05.10.2009, 21:59   #44 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 42
вот мой. последние 300 турниров навевают тоску.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hm.JPG
Просмотров: 44
Размер:	93.0 Кб
ID:	80490  
samokh вне форума      
Старый 06.10.2009, 02:45   #45 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dober
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 193
Отправить сообщение для Dober с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от samokh Посмотреть сообщение
вот мой. последние 300 турниров навевают тоску.
На меня бы, будь я на твоем месте, тоску навевали первые 400 турниров.
То, что переезжают - ерунда. А вот когда в минус(ноль) играешь - намного хуже.
Dober вне форума      
Старый 06.10.2009, 10:26   #46 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
На меня бы, будь я на твоем месте, тоску навевали первые 400 турниров.
То, что переезжают - ерунда. А вот когда в минус(ноль) играешь - намного хуже.
Все эти расчеты лака от лукавого. Мне что-то подсказывает (анализ своих графиков и дикое несоответствие ощущений и их цифр), что у них самый главный косяк по лаку - это пребабл, когда есть шорты и высокие блайнды. Т.е. условное количество фишек очень мало в оценке вероятных призов, и если тебя заносят в призы, то твои условные 100 фишек с мизерной турнирной долей, без сравнения сразу превращаются в денежный эквивалент. И они, вероятно, пересчитывают это в лак. Соответственно пять сравнений подряд шорта с эниту со всем столом и вылет другого там также не учитывается. Также не учитывается "везение" в виде попаданий под доминации или самые сильные карты из возможного диапазона.
alexpk вне форума      
Старый 06.10.2009, 11:21   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для aspirine88
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,063
Отправить сообщение для aspirine88 с помощью Skype™
Зачем делать какие-то безосновательные предположения, если монжо посмотреть, как он все считает? Я тоже сначала думал, что там какой-то косяк в подсчетах, но когда стал проверять, ошибок не нашел. Конечно же он не может учесть, что мы часто попадаем в доминацию, потому что диапазон программа человеку ложить каждый раз не может, но по факту вскрытия подсчет идет корректный. Поэтому на нормальной дистанции график ев должен быть достаточно точным.
__________________
They must find it difficult... those who have taken authority as the truth, rather than truth as the authority.
aspirine88 вне форума      
Старый 06.10.2009, 12:56   #48 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 14
я лакер походу! это ДОНы кстати
Изображения
 
FaberJuK вне форума      
Старый 06.10.2009, 14:20   #49 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от aspirine88 Посмотреть сообщение
Зачем делать какие-то безосновательные предположения, если монжо посмотреть, как он все считает? Я тоже сначала думал, что там какой-то косяк в подсчетах, но когда стал проверять, ошибок не нашел. Конечно же он не может учесть, что мы часто попадаем в доминацию, потому что диапазон программа человеку ложить каждый раз не может, но по факту вскрытия подсчет идет корректный. Поэтому на нормальной дистанции график ев должен быть достаточно точным.
Нифига себе безосновательные . Я взял прогу BackTestAllininLuck (почти тоже, что и ХМ, у ХМ такой функции просто нет) , заводил туда по одному турниру, смотрел их табличку с разбивкой по рукам, пересчитывал и передумывал . Специально выбирал маргинальные турниры, где до призов у меня не было ни одного шоудауна, например. И прога каким то методом пересчитывала сравнение другого шорта с папой в виде моего лака. Все пребабл. Дальше, в другом турнире этот лак за счет сравнения второго стека с папой считался вообще х.з. как - там ожидаемые деньги от победы папы должны были быть ну существенно больше, чем показала прога. При этом уже попав в призы, прога не постесняется еще уменьшать вам EV$ - т.е. выиграв пару раз сравнения и попав в тузы (будучи уже в призах на третьем месте и там так и оставшись) получится, что ты лакер по деньгам, хотя для тебя ведь ничего не меняется. У меня вызывают вопросы именно эти цифры, а далее как вывод следует, что соотношение вычисляемого прогой и действительно ожидаемого лака будет зависеть от стиля игры. Колебания порядка 2-3% вполне могут быть. Кому интересно, можете перепроверить свои сомнения.
alexpk вне форума      
Старый 06.10.2009, 14:49   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для aspirine88
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,063
Отправить сообщение для aspirine88 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alexpk Посмотреть сообщение
Нифига себе безосновательные . Я взял прогу BackTestAllininLuck (почти тоже, что и ХМ, у ХМ такой функции просто нет) , заводил туда по одному турниру, смотрел их табличку с разбивкой по рукам, пересчитывал и передумывал . .
Такая функция в ХМ есть. Можно вывести расчеты по ICM для каждой раздачи каждого турнира. То как считает эта прога я не знаю, это мне и не интересно - все графики тут из ХМ.

Цитата:
И прога каким то методом пересчитывала сравнение другого шорта с папой в виде моего лака.
Если, например, второй шорт выиграл коин на бабле у папы, и ты при этом остался самым коротким, то это ВЛИЯЕТ на твой all-in luck. Если ты этого не понимаешь, у тебя большие пробелы в знании icm. Ну, и дальше в твоем сообщении все из этого вытекает.
__________________
They must find it difficult... those who have taken authority as the truth, rather than truth as the authority.
aspirine88 вне форума      
Старый 06.10.2009, 17:14   #51 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от aspirine88 Посмотреть сообщение
Если, например, второй шорт выиграл коин на бабле у папы, и ты при этом остался самым коротким, то это ВЛИЯЕТ на твой all-in luck. Если ты этого не понимаешь, у тебя большие пробелы в знании icm. Ну, и дальше в твоем сообщении все из этого вытекает.
Проблемы не у меня , а у того, кто не понимает смысла выше сказанного, где я употребил "Х.з. как считает". Прога (которой пользуются очень многие, и которая дает практически аналогичные результаты с ХМ) два разных случая посчитала не пойми как - с одной стороны вроде учитывает другие сравнения, но цифры лака просто нереальные... Именно в сравнении двух аналогичных турниров, где цифры выдала практически одинаковые, но условия сравнения на пребабле совершенно разные. Я вот не понимаю их логики, как ни считай, так как у них не получается, ни с учетом других сравнений, ни без учета...
alexpk вне форума      
Старый 06.10.2009, 17:27   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для aspirine88
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,063
Отправить сообщение для aspirine88 с помощью Skype™
Возможно я не правильно тебя понял. Чтобы вести какой-то предметный разговор нужно хотя бы увидеть эти случаи. Я тоже пытался найти ошибки в расчетах, не скажу, что перелопатил всю свою ХХ, но несколько случаев внимательно разобрал. Ошибок найти не смог. Если тебе попались какие-то спорные случаи, то выложи логи расчетов сюда, мы вместе попытаемся найти в них ошибки и разрешить все недопонимания. Думаю все мы тут заинтересованы в поиске истины.
__________________
They must find it difficult... those who have taken authority as the truth, rather than truth as the authority.
aspirine88 вне форума      
Старый 06.10.2009, 21:34   #53 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от aspirine88 Посмотреть сообщение
Возможно я не правильно тебя понял. Чтобы вести какой-то предметный разговор нужно хотя бы увидеть эти случаи. Я тоже пытался найти ошибки в расчетах, не скажу, что перелопатил всю свою ХХ, но несколько случаев внимательно разобрал. Ошибок найти не смог. Если тебе попались какие-то спорные случаи, то выложи логи расчетов сюда, мы вместе попытаемся найти в них ошибки и разрешить все недопонимания. Думаю все мы тут заинтересованы в поиске истины.
Я кажется понял немного их логику. В ХМ, действительно, грамотно расписано их вычисление, но трудно искать руки по турнирам. Вот как было. Остается 4 человека - летит аллин папы, второй стек колит (33/67) - мой недобор из-за проигрыша папы считают правильно. Но, в следующей раздаче я проигрываю сравнение со вторым и вылетаю (85/15), а они считают недобор только по последней раздаче, где я вылетел, не приплюсовав предыдущий недобор. В той проге те же цифры.
Еще посмотрю, нестыковки попадаются разные, до конца не понял их нюансы. Т.е. в каждой раздаче, и с изменением ICM доли от других, все считают верно, но вот суммарный лак пляшет, не до конца понятно из-за чего. Надо разобраться как суммируют. Вероятно, каждый по-своему удачу понимает .
alexpk вне форума      
Старый 06.10.2009, 22:00   #54 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от alexpk Посмотреть сообщение
Остается 4 человека - летит аллин папы, второй стек колит (33/67) - мой недобор из-за проигрыша папы считают правильно. Но, в следующей раздаче я проигрываю сравнение со вторым и вылетаю (85/15), а они считают недобор только по последней раздаче, где я вылетел, не приплюсовав предыдущий недобор. .
Сейчас перепроверил, это я погорячился. Цифры просто совпали. В действительности вроде пересчитывают лак каждую раздачу, когда кто-то пошел в аллин с шоудауном. Еще надо сравнить до и после призов.
alexpk вне форума      
Старый 07.10.2009, 01:51   #55 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 265
вы мне скажите лучше как в выигранном турнире я получаю недобор по ев почти в 2 раза? Т.е. грубо говоря, занял 1е, выиграл 100$, в графе ев(и на графике) +170$.
Ну то есть понятно, что это сумма ев всех сравнений, в которых мне, видимо, порядочно недодали. Но все равно мне логически не ясно, как турнир ТАК сыгранный с ТАКИМИ картами мне будет на дистанции приносить в два раза больше, чем приз за 1е
simka вне форума      
Старый 07.10.2009, 02:32   #56 (permalink)
Старожил
 
Аватар для aspirine88
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,063
Отправить сообщение для aspirine88 с помощью Skype™
Мы это по звездам должны определить? Интересно ты раздачи также постишь? У меня были ТАКИЕ карты, чуваков оставалось совсем немножко, а блины были ТАКИМИ высокими, но почему то кальк показывает, что это минусово? Как ТАКОЕ может быть?
__________________
They must find it difficult... those who have taken authority as the truth, rather than truth as the authority.
aspirine88 вне форума      
Старый 07.10.2009, 02:41   #57 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Bad_Toy
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 25
фигня, бывало и похуже
__________________
Fcukin River
Bad_Toy вне форума      
Старый 07.10.2009, 02:53   #58 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 265
Цитата:
Сообщение от aspirine88 Посмотреть сообщение
Мы это по звездам должны определить? Интересно ты раздачи также постишь? У меня были ТАКИЕ карты, чуваков оставалось совсем немножко, а блины были ТАКИМИ высокими, но почему то кальк показывает, что это минусово? Как ТАКОЕ может быть?
да не, ты не понял. Под ТАКИМИ я имею ввиду конкретные сыгравшие карты. Линия ев показывает как должны заканчиваться ЭТИ КОНКРЕТНЫЕ сравнения в среднем на дистанции. Т.е. если я сыграю 100 турниров в которых мне и оппонентам сдадут одно и тоже(я купил гсч), я получу в среднем по 170 с турнира, где могу получить максимум 100?
simka вне форума      
Старый 07.10.2009, 03:32   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
170 ЕВ при 100 1ое место?
изи.
допустим ты попал в ХА. воруешь, воруешь,воруешь,переехали тузов, опять воруешь,воруешь,вруешь, переехали валет 9 твоих дама 9 ,воруешь,воруешь, переехали дам, ты вылетел.
Итог: 2ое место,3БИ. Твоё ЕВ +7БИ.
Vinni121 вне форума      
Старый 07.10.2009, 10:40   #60 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 265
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
Итог: 2ое место,3БИ. Твоё ЕВ +7БИ.
я про первое, а не про второе. И, повторяю, мне понятно как это ев набирается, мне не понятен логический смысл ев, которое больше призов за первое.
simka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скины для Lucky Ace. Есть у кого-нибудь? Evgesha Покер софт 2 14.09.2009 21:46
У кого нибудь есть лейату для НМ онгейм министолы? 1Spanec Покер софт 5 06.04.2009 19:42
Недоборы по allin'ам? У кого-нибудь есть перебор? -) AlienS2 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 3 29.12.2008 15:48
Есть ли у кого-нибудь данная статья ? daybezb Теории, стратегии, основы покера 19 16.12.2008 05:50
Скрипт для онгейм - TableSelect есть у кого-нибудь ? JonniAce Покер софт 1 07.03.2008 02:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot