Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Даблы - это покер или нет?

Важные объявления
Старый 25.06.2009, 18:20     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 173
Считаю даблы - это не покер, а извращенство... Некоторые ребята которые его катают говорят мне то же самое, но $ есть $, потому многие остаются их катать ибо в другие виды снг не могут норм играть. Кто что думает по этому поводу? И вообще, кто пришел в даблы, смог побить нормально 10 макс 3 приза с норм рой на длинной дистанции?
Просто немного рубит что играя допустим снг 6 макс 6 столов с норм рой я получаю меньше чем дрочер этих же лимитов в даблы 12+ столов
Anyol вне форума      
Старый 25.06.2009, 18:20     TS Старый   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 173
Имеется ввиду $/час в последнем предложении..
Anyol вне форума      
Старый 25.06.2009, 19:19   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Некотрые считает, что весь онлайн покер это не покер, а извращение

Рой что на даблах что в обычных снгешках практически одинаков.
Бегемот вне форума      
Старый 25.06.2009, 19:23   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
как игрок ты там будешь деградировать 100%
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 25.06.2009, 20:15   #5 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anyol Посмотреть сообщение
потому многие остаются их катать ибо в другие виды снг не могут норм играть.
Вот они и приносят доход тем кто знает.
Имхо - кто обычне СНГ в + не катает, тот и на даблах далеко не уедет.
И к слову - люди катающие даблы и нормально катавшие снг с хорошим рои - есть. Я проверял.
Просто даблы это одна из разновидностей покера, - а извращений как говорила Ф.Раневская всего два, это балет на льду и хоккей на траве.
HighLamas вне форума      
Старый 25.06.2009, 21:36   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Всем привет! В очередной раз выскажусь с ветке, посвящённой ДОН, несмотря на то, что имею к этой разновидности игры весьма посредственное отношение. Так как моё мнение лишь раскрывает моё понимание данной игры на настоящий момент, то изложенное здесь неизбежно является не более чем мнением, и, по идее, почти каждая фраза должна быть снабжена словами "по моему", "мне кажется", "имхо" и пр., сигнализирующими о принципиальной субъективности утверждений и выражающими различные степени уверенности. Я не стану в должной мере наполнять пост этими словами, дабы не повредить восприятию. Но требуется иметь ввиду, что утверждения, звучащие вроде бы объективно и категорично, есть всего лишь мнение, в котором я, как правило, не уверен.

Единственным показателем выгодности какой-либо игры, который с достаточной степенью точности можно назвать объективным, является, как тут уже было сказано, $/час. С этой точки зрения турниры ДОН, думаю, являются весьма прибыльными, этому способствует немало факторов, такие как:
-возможность использования наиболее примитивных систем для игры, ввиду простоты структуры
-возможность мультитэйблинга, ввиду простоты структуры
-большое количество слабых, неопытных игроков, для которых данный вид турниров является наиболее привлекательным...ввиду простоты структуры...
и т.д.
Было сказано, что игра в ДОН ведёт к деградации человека как игрока. Я думаю, это заявление недалеко от истины, однако не думаю, что это является такой существенной проблемой: многие игроки такие же вещи говорят и про любой вид снг (в сравнении с игрой кэш, например), такие же мнения высказывают и про стратегию коротких стеков в кеше (которая ориентирована преимущественно на генерирование большого кол-ва рейка) и таких примеров можно привести ещё немало. Я придерживаюсь мнения, что важнейшим в развитии игрока является именно стремление к увеличению своих заработков, $-в-час, оттачивании навыков какого-то конкретного вида покера, и абсолютно не важно - какого именно - безусловно - все игры заслуживают внимания (а также терпения, работоспособности и пр.)

В принципе, всё вышесказанное было отнесено к "плюсам" игры в ДОН. Теперь к "минусам". Точнее - к одному "минусу", но такому, что по этой причине я, например, вряд ли когда то буду учиться играть ДОН, даже если в 5-макс и 10-макс наступят очень тяжёлые времена. Наверное многие задумывались, почему хорошие, крепкие игроки уходят из 10макс в 5-6макс или ХА, и добиваются весьма неплохих успехов, в то время, как многие "шаблонные" игроки наоборот, с такими переходами ощущают сильный дискомфорт? Причина в том, что в турнирах с разной структурой весьма по-разному проявляется возможность реализовать свои игровые преимущества над соперниками (в ХА это проявляется очень сильно, в 5макс - поменьше, в 10макс-намного меньше, итд). Это, в основном, характеризуется количеством постфлоповых сдач в турнире. Соотвественно - в связи с достаточным развитием "теории" игры появляется достаточно много сильных игроков примерно одинакового уровня, не способных, в большинстве своём, обыгрывать друг друга, покрывая рейк. Что то вроде "хинт понаписал водов по 10макс, и на хайлевелах некого стало обыгрывать". Отсюда появляются проблемы, называемые в проснонародье как "нет игры" или "выше 55х ......". Потому что большинство играет хорошо, и нет возможности получать преимущество над игроками лишь выучив основы постфлопа и заюзав до дыр калькулятор. Нужны какие то дополнительные источники получения преимущества над конкретными игроками (это всё, естественно, не касается дешевых снг, где всё решает грамотный пушбот..да и не совсем грамотный может решить всё благополучно). И вот по этой же самой причине я уверен, что в скором-скором будущем в турнирах ДОН будет невозможно бить в нормальный плюс не только 55е лимиты, но и, боюсь, даже 22-33. Очевидно, что простая структура турниров позволяет создавать различные примитивные стратегии, которые впоследствии, думаю, будут доработаны до каких то статей, и весьма непонятно, за счёт чего хороший игрок будет получать в таких турнирах преимущество над оппами-брёвнышками... :(
В общем - подытоживая, хочется сказать, что турниры ДОН, наверное хороши, если, играя их, ставить перед собой цели в виде каких то бонусов к основной зарплате...или же если эта игра является промежуточным этапом в карьере (не обязательно карьере игрока..возможно - просто подработка для студента, не планирующего связывать свою жизнь с профессиональным гэмблингом). Если же ставить своей задачей развитие в себе навыков игрока-профессионала, то думаю, что игра в ДОН будет, мягко говоря, бесперспективной.
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 25.06.2009, 22:17   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,187
На самом деле выучить доновский пушбот очень сложно, особенно в поздних стадиях, потому что всё очень ситуативно и в зависимости от многих факторов нужно порой принимать разные решения в одних и тех же ситуациях. ИМХО.
PS: лично мне проще играть, когда за столом 7-8 регов, чем 5-6 фишей, потому что я не могу понять, о чём они думают .
-Lazy- вне форума      
Старый 25.06.2009, 22:31   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Vanilla_Sky, +1
абсолютно со всем согласен
Бегемот вне форума      
Старый 25.06.2009, 22:34   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 152
играю и обычные снг и доны, roi и там и там примерно одинаковый
DarkWanderer вне форума      
Старый 26.06.2009, 01:43   #10 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
6мах доны весьма творческие
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 26.06.2009, 11:04   #11 (permalink)
7-7
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
покер это офф.
а он лайн - зарабатывание $/час.каким способом это уже не важно.

а вообще +1 к Vanilla_Sky все грамотно разложил.
7-7 вне форума      
Старый 30.06.2009, 12:49   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 152
Уже давно идет и развивается одна огромная тенденция.. Почему все думают что плохих игроков полно.. Их уже мало остается.. В донах 8 из 10 думающих, осознающих ситуации. Там все скоро клонами будут.
RealestFish вне форума      
Старый 02.07.2009, 04:20   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
Vanilla Sky тоже с тобой соглашусь... лучше и не скажешь
ДОНами хорошо разгонять банкрол... я так и сделал но дальше нужно выбирать другую специализацию
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума      
Старый 04.07.2009, 19:06   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
Катаю Доны 6 мах тубро и 6 мах турбо снг...
РОИ в донах чуть больше.
Там конечно примитивнее всё, но дисперсия меньше и мультитейблить можно намного активнее.
__________________
Мой дневник :
JevGen вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Доны - шмоны, Даблы - шмаблы. master-flamaster Дневники SnG-игроков 11 31.10.2010 01:26
2ки даблы рум nicolaus Одностоловые турниры 16 12.09.2009 19:19
снг, даблы, ха снг koreetz Одностоловые турниры 6 31.07.2009 17:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot