Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Double-up

Важные объявления
Старый 12.05.2009, 02:09   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 555
Гриша, маладцом )) +1
chocoboy вне форума      
Старый 12.05.2009, 02:32   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Я не играю ДОНы, но высказаться в этой теме хочется. Меня до глубины души возмущает высказывания, аналогичные постам Gr1sha, chocoboy и пр.. Уважаемые, вас не приходит в голову, что человек создавал тему, обдумывал свой пост, свою "стратегию", вкладывал какие то усилия, своё время, наконец, чтобы поделиться в этом умирающем разделе форума своими соображениями по некоторым особенностям не совсем изученной разновидности игры. Мне тоже не импонируют резковатые высказывания, аналогичные посту №12 типа "Сердечное спасибо за подробные инструкции. Продолжай в том же духе." Но, наверное (как уже говорил как то г-н Аббат) не стоит высказываться в этой ветке, если тема, затронутая топикстартером вас не вполне интересует? Считаете, что тема ненужная/не интересная - закрыли, перешли к другой, более интересной ветке. Если же действительно написан бред, способный ввести новичков в заблуждение - вперед, любая конструктивная критика будет всегда нормально воспринята адекватными игроками. Вам есть что конструктивно обсудить в этой теме? Конкретная критика бредовых действий? Если нет - давайте уважать друг друга.
Никого не хотел задеть, с уважением.
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 12.05.2009, 02:37   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 555
Ладно, может мы чего недопоняли в стратегии, приведенной выше =)
Аффтар, выкладывай лучше вод, на крайняк кучу скринов. Вместе разберем!
chocoboy вне форума      
Старый 12.05.2009, 15:40     TS Старый   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Gr1sha Посмотреть сообщение
Т.С. сам написал, что ждет советов, а критику(между прочем,правильную) почему то не воспринимает.
Статья, которая описана выше не годится даже для новичков(за исключением пары моментов). А написал ее, кстати РЕГ 20$ DON
Да, Elminator, по-моему тут волноваться не стоит, даже на турбо, с такой стратегией регов не наплодишь
А по существу Т.С. пишет херню.
HighLamas, я не злой, просто какой нибудь новичок в даблах, прочтет эту стратегию, и зальет весь банкрол. Жалко. Пусть лучше ЗАПАД заливает
Gr1sha , может быть ты лучший в плане разруливания внутрифорумских конфликтов , но я вовсе не об этом хотел поговорить.
Есть Форум . есть игра . Игра Дабл-ап на Форуме не обсуждается, это косяк. Если мы будем её обсуждать , то игра французов и англичан на I-Poker от этого не улучшится.
Если ты зашёл в тему просто чтоб сказать безаппеляционно "он пишет херню" , то это шариковский подход. Если тебе сказать нечего то обойди стороной , а тут видно что тебе сказать нечего. И не думай даже что это оскорбления , ты сам себя сюда притащил. Что изменится если я напишу "ты написал херню" ???? Что это будет (?) милая беседа по узкопрофильной тематике ? Кто кого дальше пошлёт ?

Я не писал никакой статьи , я недавно стал играть Дабл-ап и заметил некоторые особенности, обозначил их для начала. Не с претензиями на истину , а с пространством для диалога....., но не для флудеров а для сторонников обмена опытом.

Играю я $20 HL 10 чел , 1500 стек , 4 мин блайнды . Не собираюсь выкладывать никакую статистику , потому что её нет , мне надо сыграть в Дабл-Ап 100-150 игр. Не собираюсь и потому , что некоторых клоунов интересует не сама игра , а грязные распросы по поводу чужого роя.какая нах вам разница ?
В Дабл-ап совершенно не подходят ни знания МТТ ни классического SnG ни Кэша. Игра совершенно другая , и поэтому высказывания про 60ИТМ просто флуд. Игра на нескольких столах тоже мне не подходит , это нереально как и в хедз-апе, игра очень скоростная после 3-4 уровня, внимание конценрируется на трусости или силе соперника , в свои карты порой забываешь смотреть. Я сыграю в день 1.5 часа , и этого для меня достаточно , остальное оффлайн , а там ROI+40%.
Никакой новичёк не зальёт свой банкролл прочитав "статью" , не волнуйся , более того ты не за новичка должен волноваться , а за меня ( уверен , ты не понял что я только что скзал ). Я аж прям засиял как ты за новичков вступился
Советов , конечно я жду советов , но не по моему поведению или статистике , а по самой игре.

Меня не интересуют другие темы этого раздела , порой созданные для одной ( извините ) тупой раздачи , где понятно , что никто не владеет ситуацией за столом так же как сам автор. Ну так я туда и не лезу , тем более чтоб над кем-то постебаться , ... и считаю такое поведение правильным.

Gr1sha и Ко , прошу , очень прошу , давайте исключительно по Double-up/
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 12.05.2009, 15:41     TS Старый   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от chocoboy Посмотреть сообщение
Ладно, может мы чего недопоняли в стратегии, приведенной выше =)
Аффтар, выкладывай лучше вод, на крайняк кучу скринов. Вместе разберем!
ВОД должен писать человек со способностями обучать и уметь очень точно описывать свои действия. Наверное я не обладаю такими способностями. Повременю пока ....
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 12.05.2009, 15:44   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для papapro
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Гваделупа
Сообщений: 660
СПС большое, полезная статья.
по донам и так ничего не найти.
существет мнение, что в донах пушить и колить нужно много тайтовее(чем в обычных СНГ)
хотелось бы взглянуть на подобную таблицу(если не затруднит)
papapro вне форума      
Старый 12.05.2009, 15:50   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 555
грязные распросы по поводы роя ахахахаххаах ты первый такой)))
chocoboy вне форума      
Старый 12.05.2009, 17:02     TS Старый   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Ну вот я ещё кое чего наброшу.


Turbo $20+$2 NLH Double-up*10
10-20 - Тайтовая.
20-40 - Тайтовая .
30-60 - Тайтовая .
Пишу Ноутсы. Активных игроков помечаю Л , полных баранов ЛЛ, тайтов - Т . Особо рьяных рейзеров - р или ррр обозначаю неоправданное количество рейзов , иногда активные в начале замыкаются в середине и всего боятся. Коровы - любители играть рейз-пас или колл-пас , не знаю как писать по научному , пишу по своему , помечаю их КС или РС ( колл-сброс , рейз-сброс ). Наверное проще пользоваться Трекером , но я не пробовал, Трекер ведь машина , он понимает соперника слишком буквально. Ноутсы - большое дело , соперник встречается в этой игре часто, играет однообразно.

играем ТК , QQ рейзом 4бб , JJ ТТ - 4.5 - 5 бб , АА и КК пытаемся вытащить одного луза рейзом 2-2.5 бб .
Пары выше 55 идём за сетом при 1бб-3бб, мелкие пары идём за сетом из поздних позиций , возможно иду на мастных коннекторах , но тут надо быть уверенным что впереди никто не переставит, желательна поздняя позиция , колл или мини-рейз чтоб и не вызвать желание противника сбросить и в то же время чтоб он не соблазнился переставить.

Есть большое количество игроков , которые хотят определиться слишком рано , быстрее встать на первую строчку , если таких двое-трое , то лучше им не мешать. Иногда нужно ради них пожертвовать своими блайндами или даже коллом , ничего страшного , я готов отдать дополнительно своих 100 фишек , ради того чтоб двоих спровоцировать на Алл-ин.

Нужно суметь вовремя прочувствовать , что пошла какая-то виндетта и уметь отойти не мешаться , ребята иногда без видимых причин втроём выставляются в Алл-ин , каждый их Алл-ин это моя победа , я приближаюсь к призам в разы быстрее , чем в классическом SnG.

50-100 - Здесь всё пока по-прежнему , с той лишь разницей , что игра активизируется. Нужно и самому выбрать момент и стащить чей-то глупый колл вместе с блинами , для воровства нужна хорошая позиция и карты выше чем хотя бы J2. Рейз в 300 выглядит солидно , рейз в 350 устрашающе. Сейчас нам пригодятся ноутсы , в маньяков естественно рейзить бесполезно, они на А5 заколят и будут впереди, а вот в адекватов можно немножечко пихнуть.

100-200 -
150-300 - Игра резко обостилась , пару человек вылетели. 1600-2000 средние стеки , у них нужно воравать , но пихать надо только в трусов или тайтов. Обязательно пихать в чип-лидера , если он адекват то он зароет и AQ . На этом уровне рейз имеет мало смысла , если бьём то только Алл-ином. Конечно высшие пары разыгрываем минирейзом с целью затащить одного или вызвать его на шоу-даун. Удваивание среднего стека уже гарантированная победа в турнире , победителей 5 человек , мы без труда войдём в их число если сыграем без глупостей. Можно привести много примеров , когда одурманеный чип-лидерством идиот, пытается вышибить ещё парочку шортов , как будь-то он куда торопится или хочет получить баунти приз. ...безбашенное поведение , часто оканчивается выносом тела за две раздачи.
На этой стадии редко удаётся увидеть разыгранный флоп.

У меня шорт-стек . Это плохо , но выжить можно. Необходимо срочно пихать Алл-ин , а то и два. Нужно суметь выбрать момент .
У меня средний стек , ждать можно , но это плохое действие. Необходимо поддерживать стек на уровне не ниже третьего места . Если я в зоне вылета , то действовать нужно быстрей. Выбираю момент и запихиваю. Здесь работает зая-правило , "если никто не дал рейза то его делаешь ты".
У меня чип-лидерский стек , это хорошо , но не отлично , если только я не принял уже двоих, стек в 2800 хорош ещё не достаточен. Я единственный кто может позволить себе выбрать не только ситуацию но и карту для рейза. Я кстати единственный кто может себе позволить рейз , а не Алл-ин.

Стадия эта самая важная , она определяющая. Здесь не смотря на сверхактивную игру находятся те , кто в ваш ББ ставит колл , например это МБ. Если у вас неважная карта то ставьте Оленя , ну а если карта вообще плохая , то Олень летит ещё быстрей. Конечно если ТП то можно поставить 2 бб , пусть колит и воет , банк уже огромен и скорее всего что он наш.


200-400 -
300-600 - Гиперактивная стадия , она же конечная . Здесь каждую раздачу кто-нибудь идёт в Алл-ин. У шорт-стеков здесь последний и единственный шанс спастись , самое страшное это приближение блайндов , они сожрут полностью , поэтому адекватные шорты пихают не раздумывая. Нельзя воровать через шорта , или у него. Здесь нужно точно определить тех , кто будет сидеть и ничего не делать до последнего вздоха и если таковые есть , то через них пихать можно.
400-800 - бывает редко , что игрок занявший место номер шесть вылетает на этом уровне.
500-1000 - до этих пределов турнир не затягивается , он уже закончился.
750-1500 -
1000-2000 - последние два уровня можно убрать вообще.

Дабл-ап отличается от других турнирных игр тем, что ты не идёшь на первое место , никто не требует от тебя этого , ни правила чемпиона ни ты сам. Возможно это похоже на хедз-ап , с той лишь разницей , что идёт куча на кучу и ты можешь затусоваться как бы с краю.
Дабл-ап помимо всей разницы с другими играми , является игрой одной раздачи , в других играх этого нет. Здесь как правило , достаточно удвоится и ты уже победил , если потом не наделаешь ляпов. Т.е. нужно выбрать всего одину , но самую бетонную ситуацию. Быстрое повышение уровней и резкие их скачки , например переход до 200-400 , может тоже стать оружием. Можно просчитать момент повышения блайндов и затягиванием паузы , можно приблизить этот момент или отдалить , таким образом , чтоб на шорт-стеки оказать наивысшее давление. К тому же само по себе такое поведение , выводит малые и средние стеки из психического равновесия. При этом чип-лидеры улыбаются и участвуют в паузах.
Добивание шорт-стеков . Это рискованная но необходимая операция , чем больше игроков заколят его , тем выше шанс закончить игру и взять приз , однако встречаются неадекваты , которые на флопе пихают и (!) сами превращаются в карлика в качестве наказания. Выбираем партнёра для кола шорта , он должен быть понимающим.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 12.05.2009, 17:14     TS Старый   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от chocoboy Посмотреть сообщение
грязные распросы по поводы роя ахахахаххаах ты первый такой)))
В таком случее вывеси список всех форумчан и напротив укажи ROI каждого . Я полюбуюсь как тебя будут стирать в порошок )))
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 12.05.2009, 17:29     TS Старый   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Блин , привык по 100 раз редактировать свои каракули....
" стек в 2800 хорош ещё не достаточен " следует читать - " стек в 2800 хорош, но ещё не достаточен для победы"
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 12.05.2009, 17:50     TS Старый   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Мне кажется вид покера где не зазорно сбрасывать АА на префлопе,это хрень какая то а не покер
А вобще у ДоНов до каких лимитов есть онлайн?Вот 20ки ты играешь,скока столов в час пик набирается?Мне кажется на лимитах 50-100,если такие есть(?),должно быть немерено сверх тайтовой лудо-рыбы,решивших удвоить свой банкрол нахаляву.
АА можно и бросить , если ты уверен , что до победы осталось 2-4 раздачи и ты уже победитель. АА это просто пара обеспечивающая победу против Алл-ина только в 82% случаев , и это в лучшем случае. Конечно мини стек я буду добивать , но против среднего стека это очень рискованно на конечном этапе. Если у меня стек , обеспечивающий мне победу , то мне ненужно его увеличение , а вот потерять половину фишек , пусть и в 8% случаев , мне не очень хочется.

вторая часть вопроса. Вчера вечерком Дабл-апчики играли вроде 10-12 столов по 20$ одновременно. Сколько и как играют люди, ставя по 100$ я пока не наблюдал , не по банкролу самбрера, но думаю там игра такая же , только толковых игроков на 20% больше.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 12.05.2009, 17:53   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Отправить сообщение для snggamer с помощью ICQ
Хорошие мысли..
snggamer вне форума      
Старый 12.05.2009, 18:11   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
АА это просто пара обеспечивающая победу против Алл-ина только в 82% случаев , и это в лучшем случае.
а в худшем как обстоят дела? )

зы вау, юбилейный пост )
Бегемот вне форума      
Старый 12.05.2009, 18:48   #34 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 163
Бронзовый кубок 
Nap3D как бы ты здесь сыграл?

Button (t1388)
SB (t2429)
BB (t6747)
UTG (t1550)
Hero (MP) (t2230)
CO (t656)

Hero's M: 3.54

Preflop: Hero is MP with , 1010
UTG fold, Hero ??

150/300 Blinds 30 Ante
september вне форума      
Старый 12.05.2009, 19:17   #35 (permalink)
ste
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Yoshkar-Ola
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от chocoboy Посмотреть сообщение
грязные распросы по поводы роя ахахахаххаах ты первый такой)))
статья в большинстве своём очень полезная, но для начинающих игроков, кто сыграл 1000+ турниров думаю до этого давно дошёл.
Если есть что возразить по статье - пожалуйста, если нечего сказать а надо - лучше воздержаться
ste вне форума      
Старый 12.05.2009, 19:56   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
А чем вас привлекают дабл-ап СНГ?
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      
Старый 12.05.2009, 21:18   #37 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от chocoboy Посмотреть сообщение
грязные распросы по поводы роя ахахахаххаах ты первый такой)))
Katar вне форума      
Старый 12.05.2009, 22:44   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Чоко, жжеш )
Бегемот вне форума      
Старый 13.05.2009, 03:49     TS Старый   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Begemot17 Посмотреть сообщение
а в худшем как обстоят дела? )
А там имеется мысль. Если до победы осталось рукой подать , то зачем мне рисковать и превращать свой победный стек в шорт-стек ? Худшая перспектива это и есть переезд тузов , вероятность небольшая но она есть. Зачем мне конец игры превращать в катастрофу , если я уже победил ??
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 13.05.2009, 03:55     TS Старый   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Психопат Посмотреть сообщение
А чем вас привлекают дабл-ап СНГ?
х.з. , наверное тем же , чем и тебя привлекает покер.

Я играю в Интернете МТТ , но откуда взять времени 6 часов в день сидения на заднице и порчи зрения ? я ведь не профи , кроме покера есть чем заняться , а вне Интернета есть оффлайн. Мне потратить 1.5 часа в Интернете это роскошь.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Double Hold'em motleycard Около покерного стола 9 20.09.2010 08:58
AK FTP 20+2 double deuce. 4-bet? Warner Многостоловые турниры 12 27.04.2010 23:15
Double-or-Nothing в РТ3 krotov Одностоловые турниры 5 15.07.2009 21:44
FT $24 double stack insolent Многостоловые турниры 4 09.12.2008 16:01
KK на sb, Early Double 6$ f4y Многостоловые турниры 5 26.03.2008 01:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot