Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Игра на баббле.Раздача.

Важные объявления
Старый 29.06.2005, 18:02     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Вот посмотрите.
Sng. Осталось четверо. Блайнды 320-640.

Петя UTG (320)
Вася Button (4500)
Hero SB (1900)
Инокентий BB (2300)

До меня все скидывают. У меня 45s. Я решаю ,что я самый хитрый,
и ща украду своим олином BB.Так как Кеша просто обязан ждать вылета
Петьки и ответит мне только на ОЧЕНЬ хорошей карте. Это известный
прием игры вчетвером.Математически я все делал правильно вроде.
Но. До этого я как-то не попадал на ОЧЕНЬ хорошую карту.А вчера попал на QQ.
И почувствовал себя идиотом, дав чуваку с 320 чипсами взять 3 место.
Оцените ситуацию и мои действия.Стоит ли оно того?
ps Ситуация навеяла мне один каламбур : "Играть на баббле нужно так чтобы быть при
бабле(ITM). :?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 29.06.2005, 23:22   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
конечно не стоило, ведь и у него могло и оказалось очень сильная карта. да и что ему боятся, ну засадит он полстека, так ведь Петя будет в следующей сдаче будет играть на произвольной карте. Кстати даже выиграв следующую руку Петя не сильно улучшится если конечно все не войдут и все проиграют и даже тогда он будет отстающим но не намного. так что здесь кражу бы я делал JJ-AA AKs, да и не стал бы ствить весь стек наверно 2-3 ББ, это покажет куда сильнее руку (ИМХО).
backgammon вне форума      
Старый 30.06.2005, 00:20     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от backgammon писал ср, 29 июня 2005 23:22
конечно не стоило, ведь и у него могло и оказалось очень сильная карта. да и что ему боятся, ну засадит он полстека, так ведь Петя будет в следующей сдаче будет играть на произвольной карте. Кстати даже выиграв следующую руку Петя не сильно улучшится если конечно все не войдут и все проиграют и даже тогда он будет отстающим но не намного. так что здесь кражу бы я делал JJ-AA AKs, да и не стал бы ствить весь стек наверно 2-3 ББ, это покажет куда сильнее руку (ИМХО).
Ты не так понял ситуацию по-моему...Ты наверное подумал что я аттаковал Васю.
Я аттаковал почти равный стэк Инокентия. А 2-3 блайнда это и был весь мой стэк на тот момент.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 30.06.2005, 01:16   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
а да точно, напутал короче все, тогда фолд даже JJ наверно скинул бы.
backgammon вне форума      
Старый 30.06.2005, 12:05   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
в аллин на такой карте идти не стоит однозначно. если почувствовал себя хитрым и хочешь показать сильную карту то делай рейз 3 бета. Если у соперника слабая карта, он и на 3 бета сбросится, ну если QQ, или нечто подобное, то он без раздумий пойдёт в аллин, на который ты должен сброситься. Таким образом ты весь стек не потеряешь, а Петя всё равно будет иметь меньше фишек чем у тебя.
seregaxx вне форума      
Старый 30.06.2005, 17:53     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал чт, 30 июня 2005 12:05
в аллин на такой карте идти не стоит однозначно. если почувствовал себя хитрым и хочешь показать сильную карту то делай рейз 3 бета. Если у соперника слабая карта, он и на 3 бета сбросится, ну если QQ, или нечто подобное, то он без раздумий пойдёт в аллин, на который ты должен сброситься. Таким образом ты весь стек не потеряешь, а Петя всё равно будет иметь меньше фишек чем у тебя.
Я понял о чем ты говорил. Такой рэйз имеет больше пугающего эффекта, чем оллин.Но 3 бета и есть мой аллин. 2 бета я не делал потому что для Кеши будет правильным защитить блайнд даже на средней карте.
Но даже если бы у меня было больше, ты всерьез предлагаешь мне положить скажем 2/3 стэка на префлопе а потом скинуть на рэйз?
Allin or fold в чистом виде.
На месте Кеши на какой карте вы бы ответили на мой оллин? Теперь: какова вероятность, что у него карта хуже, чем те , с которыми он бы ответил? Вот что меня интересует. Может я не так уж не прав?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 30.06.2005, 19:54   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от backgammon писал чт, 30 июня 2005 01:16
тогда фолд даже JJ наверно скинул бы.
8O
мЫшъ вне форума      
Старый 01.07.2005, 11:18   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Очень важную роль играет то, каким ты себя показал в этом турнире, а также против кого ты играешь. Если играл более тайтово, то твой рейз в 1 бет покажет сильную катру, и сбросятся даже на средней руке, или если зашло, пойдёт в аллин, где тебе надо сброситься. Если ты показал себя достаточно лузовым игроком, то лучше сделать фолд на префлопе.
В любом случае, при наличии Пети, аллин на игрока с превосходящим стеком сводится к тому, повезёт неповезёт. Гораздо лучше было бы проверить сначала какая у Кеши карта, и стоит ли на него наезжать.
Я помню тоже так попался . Большой турнир, оплачиваемух мест 27. осталось участников 28. Я на столе чиплидер, причём с довольно большим отрывом. Скажем у меня 40000фишек, а у других в среднем по 10к-15к. Ну там я и начал выпендриваться, на более менее приличной карте шёл в аллин. Ну кому захочется вылететь, и отдать призовое место обладателю стека в 400 фишек, тем более там таких несколько. На 2ом месте за мной был игрок с 22к фишек. И вот раздача, мне 10 4 разномастные, я в поздней позиции, все до меня сбросились, решаю напасть на блаинды аллином, мб сбросился, а ББ проколлировал 22к с 10 10, так я лишился половины своего стека изза своей чрезмерной *хитрости* .
seregaxx вне форума      
Старый 01.07.2005, 13:52   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Да тут явно лучше подождать пока сам в тройке не окажешься. Я бы и с AJ принял бы аллин.
Фолд JJ при 4 игроках и таких блайндах это вообще что-то невероятное.
Murk вне форума      
Старый 01.07.2005, 14:34   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Murk писал пт, 01 июля 2005 13:52
Фолд JJ при 4 игроках и таких блайндах это вообще что-то невероятное.
да невероятное, но делать колл и сбросить его на алл-ин еще более неправильно. сделать же рейз до 2-х ББ мало, до 3-х это уже алл-ин.
Имхо лучше подождать, ведь хорошо улучшится Петя может если выиграет обе следующие сдачи. Что где то 1/16.
Так что имхо можно и подождать, а СБ мы отдаем все таки не в руки последнего. к тому же наш Алл-ин Кеша перебивает и у него чуть остается побольше чем у Пети, так что ему можно принять наш Алл-ин гораздо с большими картами чем у нас.
Но как верно подмечено все зависит от репутации. И от игроков.

P.S. да, это скромное мнение человека нифига не смыслящего в S&G, просто пытающегося разобратся ))
backgammon вне форума      
Старый 01.07.2005, 18:23     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Вот до чего дошел я сам после долгий шевелений извилинами: да, с большой вероятностью я смогу украсть этот блайнд. Но он ни фига не определяющий, т.е. украв его я не смогу с уверенностью сказать, что стабильно претендую хотя бы на 2-е место. Попав же на отличную карту Кеши я гарантированно (почти)(bad beat ) теряю время,сливаю байин, перестаю претендовать на деньги соответственно.Кароче в этой конкретной ситуации я был не прав.Цель не оправдывает средства.Fold однозначно.Что скажете?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 01.07.2005, 20:34   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Мне кажется что если б стеки были наоборот (2300 у Hero и 1900 у Кеши)то алин хорошее решение - даже проиграв у нас есть шансы на тройку, а он при проигрыше вылетает, а в этом случае наоборот - все таки он может заблокировать, оставшись в игре поэтому лучше фолд.
AndyB вне форума      
Старый 02.07.2005, 16:04     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от AndyB писал пт, 01 июля 2005 20:34
Мне кажется что если б стеки были наоборот (2300 у Hero и 1900 у Кеши)то алин хорошее решение - даже проиграв у нас есть шансы на тройку, а он при проигрыше вылетает, а в этом случае наоборот - все таки он может заблокировать, оставшись в игре поэтому лучше фолд.
Я с тобой согласен , что в такой ситуации со стэками оллин предпочтительнее , но в данной конкретной все равно fold был правильным решением. Я выше привел доводы.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 07.07.2005, 00:25   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
прошу простить, что не дочитал комменты. По теме: однозначный фолд
joiso вне форума      
Старый 07.11.2007, 20:55   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
решил повыкапывать старые интересные мне темы... взамен создания новых.

кто что думает о вопросе постера?
hiNt вне форума      
Старый 07.11.2007, 21:04   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Все зависит от нотсов на Инокентия. Иногда я буду пушить, иногда падать(чаще наверное падать от греха подальше).
FoldMastooo вне форума      
Старый 07.11.2007, 21:06   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 260
Отправить сообщение для keanu с помощью ICQ
Наверное все зависит от того какой Инокентий ( ), но мне кажется что тут он может принимать лузовее, так как в случае если проиграет, то у него будет больше фишек чем у шортстека, и в случае их одновременного вылета в следующей раздаче займет 3е место.
__________________
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен.
keanu вне форума      
Старый 07.11.2007, 21:12   #18 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Здесь пуш только лучших рук
77+ АJ+ навскидку
SanchiS вне форума      
Старый 07.11.2007, 21:24   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для express
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 856
Отправить сообщение для express с помощью Skype™
по умолчанию фолд...
буду пушить так где-то 66+,АTо+,А9s+
__________________
Looks like you got tarped, floated, bluffed and coolered in the same hand. Welcome to 6max. (c)
express вне форума      
Старый 08.11.2007, 12:30   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Spb
Сообщений: 245
имхо если Кеша адекватен, то обязательно надо пушить, как следствие этого, чем дороже турнир, тем скорее пуш, чем дешевле - фолд.
на месте Кеши закрывал бы тебя только на очень хороших парах(TT+), которые в такой ситуации придут процентах в 5- случаев, так что на дистанции это +
да, это не определяющий блайнд, но отдав его ты станешь 1600 vs 3000(кеша), в деньги въедешь, но закрывать тебя потом будут очень широко
madcat вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шортстеком на баббле 5$ Katar Одностоловые турниры 5 02.09.2008 16:09
QQ на баббле (SnG). Фолд или олл-ин? Spieler Одностоловые турниры 10 04.08.2008 19:04
МТТ162. АК на баббле diatty Многостоловые турниры 19 01.02.2007 16:23
push на баббле с 75s jEt Одностоловые турниры 8 13.05.2006 02:12
K7o с UTG на баббле при блайндах 300/600 jEt Одностоловые турниры 10 05.05.2006 02:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot