Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Оправдано ли так играть или я чего-то не понимаю???

Важные объявления
Старый 17.12.2006, 08:07     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Приведу две раздачи. Наблюдал (сам не играл в этих турнирах) сие действо от плюсовых мтт игроков. Интересуют комментарии по поводу оправданности такой игры, а именно отвечать на оленей от карапузов на 2ух сюитед. Это что, особенность ПС такая и госу мтт=шники знают, что им флэш придет?

Раздача 1. Не знаю почему так сконверировалось. Смысл в том, что СО аоленил а ВВ ответил на 59с. Это вообще что за ответ???

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t3000 (7 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

(t93712)
MP1 (t31952)
MP2 (t10120)
CO (t12092)
Button (t52714)
SB (t69581)
BB (t64435)

Preflop: CO allin, BB call

Flop: 8:c:, 5:s:, 9:c:(7 players)</font>

Turn: 9:d: (7 players)

River: Q:d: (7 players)

Final Pot:

Results in white below:
doesn't show.
MP1 doesn't show.
MP2 doesn't show.
CO has Jd Qc (two pair, queens and nines).
Button doesn't show.
SB doesn't show.
BB has 5c 9s (full house, nines full of fives).



Раздача 2. Собственно, раздача на ту же тему. СВ ответил на оленя с мелкими одномастными.

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t1200 (9 handed) by Hand Converter CG

(t5907)
BB (t28280)
UTG (t41601)
UTG+1 (t21658)
MP1 (t20156)
MP2 (t23305)
MP3 (t66318)
CO (t7541)
Button (t40460)

Preflop: CO allin , SB call.

Flop: 5:c:, A:s:, K:s:(9 players)</font>

Turn: 2:s:(9 players)</font>

River: 4:d: (9 players)

Final Pot:

Results in white below:
SB has 9s 4s (flush, ace high).
BB doesn't show.
UTG doesn't show.
UTG+1 doesn't show.
MP1 doesn't show.
MP2 doesn't show.
MP3 doesn't show.
CO has Js Kh (one pair, kings).
Button doesn't show.

__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 18.12.2006, 05:12     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
:up: Плиз обратите внимание на тему. Прием с 59с и 49с оленя с мелким стэком . Неужели никому не интересно? т_т
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 18.12.2006, 05:16   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Тут по выходным мало людей бывает.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 18.12.2006, 14:43   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Ukhta
Сообщений: 157
1- а что тут думать то ? доложить 9000 в пот в 16500(если есть анте то еще лучше), против короткого который скорее всего монстра старался бы не аленем играть. хороший колл.
2- а во втором я что-то стека колера не понял. хотя там конечно соотношение похуже для кола, хз я бы выкинул.
happypanda вне форума      
Старый 19.12.2006, 05:02     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Во втором случае стэк SB 5907. Там SB конвертером не поставилось. Вот во втором случае я вообще не понял товарища, который принимал пуш. Причем в обоих случаях принимающие игроки , которые на пс выграли не одну сотню килобаксов... Отсюда напрашивается вопрос: может они просто знают некоторые особенности гсч старзов... 8O

В первом случае, учитывая глубину стэков, колл, конечно, возможен, т.к. ВВ надо доложить 15% своего стэка, но все-равно, учитывая диапазон пуша кротышки, а это, походу, любая пара, туз, король, сюитед 78+, ансюитед и 8Т+, 59с это рука раговая для приема... Насколько оправдан такой колл? Как хорошо в первом случае стоит принимающий против такого диапазона? Вообще в таких случаях есть ли простой способо прикидывать челу с бОльшим стэком принимать или нет олень от карапуза?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 19.12.2006, 19:22   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
В первом случае против указанного тобой диапазона шансы BB примерно 33% (1:2). Ему надо доставить 9к в банк 16,5к, т.е. шансы банка лишь на копейки хуже (35%).

ВО втором случае SB надо доставить 5900 в банк 600+1200+6500=8300, шансы банка 41,5%. Против того же диапазона он стоит 37% - т.е. call если и ошибка, то небольшая, учитывая еще то, что лучшего случая пополнить стек ему может не представиться, ибо он "карапуз".

Быстрый способ оценить шансы - посчитать типовые варианты в калькуляторе (или прочитать в книжке) и держать их в голове. Этих вариантов немного: пара против пары, пара против двух оверкарт, две "живые" андеркарты против двух оверкарт и т.п.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.12.2006, 09:22   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
1. Во-первых важна стадия турнира, во-вторых я бы принимал почти на любых двух.
2. Собствеенно говоря, колл не такой уж и ужасный. После фолда, у него осталось бы 5.3К фишек, и при алене он получал бы как минимум двух коллеров и мало шансов на победу.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 20.12.2006, 11:50     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от tigra писал ср, 20 декабря 2006 11:22
1. Во-первых важна стадия турнира, во-вторых я бы принимал почти на любых двух.
2. Собствеенно говоря, колл не такой уж и ужасный. После фолда, у него осталось бы 5.3К фишек, и при алене он получал бы как минимум двух коллеров и мало шансов на победу.
1. Стадия турнира - это да. Многи про на ПС попав в призы наращивают стэк активно ибо мелкие призы их не интересуют и ради фт они рискуют . В том числе принятие оленей от челов со стэком в 2 раза ниже, примерно, например, на 44-66 или КТ, - для них нормальное дело. Но 49с - это , на мой взгляд, чересчур.

__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 20.12.2006, 11:50     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от tigra писал ср, 20 декабря 2006 11:22
1. Во-первых важна стадия турнира, во-вторых я бы принимал почти на любых двух.
2. Собствеенно говоря, колл не такой уж и ужасный. После фолда, у него осталось бы 5.3К фишек, и при алене он получал бы как минимум двух коллеров и мало шансов на победу.
1. Стадия турнира - это да. Многи про на ПС попав в призы наращивают стэк активно ибо мелкие призы их не интересуют и ради фт они рискуют . В том числе принятие оленей от челов со стэком в 2 раза ниже, примерно, например, на 44-66 или КТ, - для них нормальное дело. Но 49с - это , на мой взгляд, чересчур.

__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 20.12.2006, 15:02   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
В первом случае, кроме хороших шансов банка, ИМХО (я нуб в МТТ) играют ещё два фактора:

1. Пытаемся заставить оппонентов уменьшить диапазон пуша против нас.

2. "Верхние" фишки, на которые мы играем, дешевле "нижних" (последних). То есть, их проигрыш не сильно повлияет на наше положение. С другой стороны, для успешной борьбы нужно догнать по стеку папу, который сидит прямо за нами.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.12.2006, 15:13   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
1. фолд
2. фолд

2 плохих колла с точки зрения МО (разве что в 1м против очень лузового пушера, пытаемся сузить его дальнейший диапазон). проигранные фишки немного важнее выигранных, поэтому колить нужно даже больше чем по пот-оддс, а там даже ниже границы получается
diatty вне форума      
Старый 20.12.2006, 15:28   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
немного оффтоп, но в тему.

месяца 3-4 назад читал тему на 2+2, с $530speed на пати....

был баббл 200\400, остались все регуляры, 2 оппа
фолд (по 5к), у блинов по 4к...
сб ясное дело пушит, бб колит на JTo (бб - просто очень сильный про - игрок, играет все виды покера и очень успешно, в снг у него был рой около 10% вроде бы)

явно минусовый колл!!, причем сильно минусовый

СБ выигрывает алын, а потом и турнир, но никак не может понять, почему его заколили

Выкладывает тему на 2+2 со словами "может он знает что-то, чего не знаю я? "

Пришли всякие куртайнсы и далиманы, сказали - плохой колл. В конце концов пришел тот коллер и написал что был не в духе и просто тильтанул
diatty вне форума      
Старый 20.12.2006, 15:48     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Диатти.. Я уже написал выше, что игроки, которые делали коллы в моих примерах, оба подняли не одну сотню кибобаксов в мтт. Регулярно входят в топ TLB. Принятие оленей от таких челов в разных ситуация но с похожими руками могу понять только желанием попасть на фт ну и , конечно, опыт сказывается. Кстати, после одного из оленей обзы прикалывались, типа, научи этой фишке, чувак, я тоже так хочу чипсы зарабатывать. Да, эти оба колла по потт одсам не лезут ни в какие ворота, ну даже если лезут, то с бОльшой натяжкой. Мтт все-таки не снг и тут турнирная ситуация диктует другие правила игры. Хотелось бы услышать мнение госу-мттшников по поводу таких вот выкрутасов .
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 20.12.2006, 22:51   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Diatty, я полагаю, ты просто не обратил внимание, что это МТТ, а не SNG. В МТТ такие вещи вполне допустимы по многим причинам, ИМХО. В SNG такие коллы , конечно, самоубийственны.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 20.12.2006, 23:58   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Предполагаю, что одним из аргументов колла с фосками является бОльшая вероятность получить не доминируемую руку.

Цитата:
Сообщение от tigra писал ср, 20 декабря 2006 22:51
Diatty, я полагаю, ты просто не обратил внимание, что это МТТ, а не SNG. В МТТ такие вещи вполне допустимы по многим причинам, ИМХО. В SNG такие коллы , конечно, самоубийственны.
Имхо, у diatty узкая специализация - пушбот.
Но в ней он - one of the best.
Сорри за полуоффтоп.
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опп понимает в этой игре что-то такое, чего не понимаю я? :) Ravic85 Многостоловые турниры 18 13.11.2009 21:53
Прошу помощи! Аффилейт нечесный, или я чего-то не понимаю? Osoka Вопросы от новичков 12 05.09.2009 11:08
Я чего-то не понимаю в этой жизни Tourist2007 Поговорим за жизнь 20 30.11.2008 15:11
Может я чего не понимаю? Copone Одностоловые турниры 15 03.08.2007 10:57
Нормально сыграно, или я чего то не понимаю? Tolyan Одностоловые турниры 3 12.04.2006 19:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot