Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Слабые премиумные руки в начале турнира.

Важные объявления
Старый 25.09.2007, 06:50     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
1) Имеется : СНГ 50+4 сеть Онгейм. Полный стол, блаинды 10-20/15-30. Мы получаем АК. Даем стандартный рейз. Для меня это 4 ББ+кол-во лимперов до нас (обязательно запишите в ноутсы) и нарываемся на ререйз в 3 раза/олл-ин от незвестного нам игрока. По умолчанию мы должны играть олл-ин, правильно? Но все чаще я замечаю, что в лучшем случае мы получаем коинфлип против карманки, а еще часто нам показывают KK/AA. AQ- у оппонента я совсем редко встречаю, куда реже чем AA/KK. Вопрос : зачем кидать монетку в начале, если можно получить над этим оппонентом приемущество в поздних стадиях турнира за счет правильной пуш/фолд игры?
2) Условия те же, но оппонент нам известен, а именно стандартный регуляр, играющий "по книжке". Наши действия?
3) См. пункт 1, наша рука JJ.
4) См. пункт 2, наша рука JJ/QQ.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 25.09.2007, 07:30   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Я играю в Онгейме 50+4. Значит так,

1. Мой рабочий рейз на 10/20 - 80 - независимо от лимперов и вообще от чего бы то ни было, на 15/30 - 90 опен, 120 при наличии пассажиров. Стартовый стек у нас 2000. При троекратном рейзе - я считаю вполне спокойно можно коллить и играть чек/фолд на незашедшем флопе. Любое совпадение на стек против неизвестного. На префлоп олл-ин - фолд и забыли.

2. На прилежных тайтов, что рирейзят только топ-пары давно у всех нотсы стоят. В чем проблема?

3. Фолд. При желании играем на сет, как 22.

4. QQ колл и разбираемся на постфлопе. JJ - см. пункт 3.


Но важно вот еще что - часто ли вас, известного ТАГа, регуляры рирейзят? У них ведь тоже на вас ноутсы стоят, что вы как минимум адекватны и с вас так просто чипов не выбьешь. В моих глазах - крупный рирейз на топ-паре - это хороший ход против известного неадеквата, потому что он инста-проколлит, а там глядишь зацепиться за флоп со своим AXs и отдаст стек. Против регуляров я KK и AA играю коллом. Думаю, и они против меня.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 25.09.2007, 09:06   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
При блиндах 10-20, 15-30, 25-50 и твоем стеке 1.5к, колить пф ререйз/аллин стоит только с КК/AA, ИМХО. Остальное соответственно фолд.
FoldMastooo вне форума      
Старый 25.09.2007, 10:09   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для -Oko-
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 322
изи фолд вроде как :? половину снг проиграем из-за коинов а то что выиграем монету не значит что мы выиграем снг или попадем в деньги. По идеи это народная мудрость мттшников и снгшников
-Oko- вне форума      
Старый 25.09.2007, 13:23   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для ZEMI
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Борисов
Сообщений: 847
Отправить сообщение для ZEMI с помощью ICQ
1. Против оппонента, который не успел отличиться тупостью это фолд. Хуже, когда, допустим, неизвестный оппонент делает райз, мы даём рерайз, а он идёт ол-ин. Тогда надо будет поставить 1200 в пот около 2000 и с одномастными АК я могу проколить.
2. Простой фолд, в лучшем для нас случае там QQ
3. Фолд.
4. С JJ фолд. C QQ... тоже фолд
__________________
ЦЭХ
ZEMI вне форума      
Старый 25.09.2007, 14:45   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал вт, 25 сентября 2007 06:50
1) Имеется : СНГ 50+4 сеть Онгейм. Полный стол, блаинды 10-20/15-30. Мы получаем АК. Даем стандартный рейз. Для меня это 4 ББ+кол-во лимперов до нас (обязательно запишите в ноутсы) и нарываемся на ререйз в 3 раза/олл-ин от незвестного нам игрока. По умолчанию мы должны играть олл-ин, правильно? Но все чаще я замечаю, что в лучшем случае мы получаем коинфлип против карманки, а еще часто нам показывают KK/AA. AQ- у оппонента я совсем редко встречаю, куда реже чем AA/KK. Вопрос : зачем кидать монетку в начале, если можно получить над этим оппонентом приемущество в поздних стадиях турнира за счет правильной пуш/фолд игры?
2) Условия те же, но оппонент нам известен, а именно стандартный регуляр, играющий "по книжке". Наши действия?
3) См. пункт 1, наша рука JJ.
4) См. пункт 2, наша рука JJ/QQ.
На Ак даю рейз 100 на 15/30 и 155 на 25/50 (пофиг на лимперов). Рука не готовая, и в основном рейз служит для выгона совсем говнохендов блайндов и для разгонки банка. Если флоп не зайдет, спокойно забуду про эти фишки, потому как против лузовых коллинстейшенов контбет как-то не особо смотрится.

На ререйз скину АК, JJ. С QQ запушу, если ререйзит не регуляр. против рега тож скину
hiNt вне форума      
Старый 25.09.2007, 14:46   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
А вообще непонятно, почему создаются темы о вопросах типа таких, вместо каких-то сложных решений пушбота... ведь основные деньги делаются/проигрываются там, имхо
hiNt вне форума      
Старый 25.09.2007, 16:31   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для -Oko-
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 322
скажите конвертер рук для онгейма я зафлужу этот раздел руками где калькулятор показывает слабоплюсовые результаты. Например у меня до сих пор вызывает сложности ситуация когда блайнды 50\100 мы на утг 9 игроков,у нас стек допустим 1400 и на руках ТТ. Ужасно просто х3 что делать потому что в такой ситуации АК я алыню а вот с ТТ сомневаюсь :? конвертер для онгейма дайти плиз а то куча рук неразобранных у меня а цгмовский конвертер для онгейма не работает :o
-Oko- вне форума      
Старый 25.09.2007, 16:57   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 262
Отправить сообщение для pm_asm с помощью ICQ
ХАХА!!! так вот кому пофиг на лимперов и кто проплачивает мои сеты на ранних уровнях с пфр 80
:h:
Михайло, скажи ник, не знаю на кого нотс писать=)
pm_asm вне форума      
Старый 25.09.2007, 17:00   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 262
Отправить сообщение для pm_asm с помощью ICQ
по теме.
если ты правильно определил диапазон ререйза неизвестного оппа, неужели ответ не очевиден? Против диапазона который описал ты это фолд.
pm_asm вне форума      
Старый 25.09.2007, 17:01   #11 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Psychopath
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 29
СЗОТ:Мне вот интересно становится, есть на на Онгейме на столах 54 и 108 хоть один ник не из России .

АК играю по разному. Смотря из какой позиции.Иногда могу и выкинуть совсем.Если лимперов на 120 фишек набирается, то тупо иду в алын префлоп .Хотят на своих 88 кидать монетку- пусть кидают.Могут и АА увидеть при случае.
1)На ререйз как правило упаду.Это всё-таки онгейм.Народ обычно ставит на хорошей. Хотя бывают конечно исключения.
2) Точно упаду.
3) JJ 50-50.Смотряпо нотсам.
4) QQ не выкину никогда.
__________________
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они насранное закапывают.
Psychopath вне форума      
Старый 25.09.2007, 17:13   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для -Oko-
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 322
кто как с ТТ играет в моей ситуации?
-Oko- вне форума      
Старый 25.09.2007, 17:19   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -Oko- писал вт, 25 сентября 2007 17:13
кто как с ТТ играет в моей ситуации?
скорее лимп, но правда я АК тоже не всегда пушить буду в такой ситуации
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 25.09.2007, 17:23   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
против оппов онгейма ТТ запушить на 50-100 гораздо выгоднее, чем ак
hiNt вне форума      
Старый 25.09.2007, 17:28   #15 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Psychopath
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от hee писал вт, 25 сентября 2007 17:23
против оппов онгейма ТТ запушить на 50-100 гораздо выгоднее, чем ак
+1
__________________
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они насранное закапывают.
Psychopath вне форума      
Старый 25.09.2007, 18:14     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от easyjay писал вт, 25 сентября 2007 07:30
4. QQ колл и разбираемся на постфлопе.
Забыл добавить, играем турбо снг. Начальный стек 1500. Не особо разберешься на постфлопе. Стеки у нас остаются по 1150, банк 750+, при отсутвии оверкарт получается игра на стек.

Цитата:
Сообщение от hee
А вообще непонятно, почему создаются темы о вопросах типа таких, вместо каких-то сложных решений пушбота... ведь основные деньги делаются/проигрываются там, имхо
Ну это кому что сложнее. Сложное решение пушбота можно загнать в калькулятор, выставить диапазон карт оппонента и получить верный с точки зрения математики ответ. А приемущество по фишкам в начале турнира может принести не меньше прибыли. Если я сижу между двумя регулярами, не лучше ли мне рискнуть в начале и потом давить стеком обоих, нежели чем принимать околонулевые решения, когда при блинах 100-200 и стеках ~1100-1200 приходится ставить в них на любых двух с СБ и соответсвенно очень лузово коллировать пуш от такого же регуляра, зная что он ставит на любых двух?

Цитата:
Сообщение от Psychopath
СЗОТ:Мне вот интересно становится, есть на на Онгейме на столах 54 и 108 хоть один ник не из России
Есть.. из Украины и Белоруссии И еще TheDecano из Бразилии, где много диких обезьян.


Вообще несостыковки какие-то получаются. Вот тут многие пишут АК фолд, JJ фолд, даже QQ фолд. А в игре посмотришь на чем регуляры, говорящие по русски на ранних стадиях двигают, как раз эти самые комбинации и видишь. Хотя я всех ников не знаю, может отписавшиеся здесь и выкидывают JJ, или же играют на стек по каким-то ноутсам.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 25.09.2007, 23:36   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
тема болезненна и для меня. посл время часто нарываюсь на АА. в таком случае пишу нотс. а ваще QQ не выкину. скорее АК выкину чем кукушек.
__________________

чикан вне форума      
Старый 26.09.2007, 02:20   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Psychopath
СЗОТ:Мне вот интересно становится, есть на на Онгейме на столах 54 и 108 хоть один ник не из России
Есть.. из Украины и Белоруссии И еще TheDecano из Бразилии, где много диких обезьян.


Вообще несостыковки какие-то получаются. Вот тут многие пишут АК фолд, JJ фолд, даже QQ фолд. А в игре посмотришь на чем регуляры, говорящие по русски на ранних стадиях двигают, как раз эти самые комбинации и видишь. Хотя я всех ников не знаю, может отписавшиеся здесь и выкидывают JJ, или же играют на стек по каким-то ноутсам.[/quote]


1) декано канадец вроде =)
2) ну н-р я, t9h мой ник, точно всегда выбрасываю jj-qq. можешь понаблюдать))
hiNt вне форума      
Старый 26.09.2007, 02:30   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для ZEMI
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Борисов
Сообщений: 847
Отправить сообщение для ZEMI с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от hee писал ср, 26 сентября 2007 02:20
точно всегда выбрасываю jj-qq. можешь понаблюдать))
Среди "отбоев" поискать, что ты там выбрасываешь?
__________________
ЦЭХ
ZEMI вне форума      
Старый 26.09.2007, 04:38   #20 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Psychopath
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от hee писал ср, 26 сентября 2007 02:20

1) декано канадец вроде =)
2) ну н-р я, t9h мой ник, точно всегда выбрасываю jj-qq. можешь понаблюдать))
Да может даже и на слово поверю. t9h в моих нотсах всего лишь как "агрессор" значится. Даже до "за*бал!" не дослужился пока. Не говоря уж о том что я на злейших врагов в нотсах пишу
__________________
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они насранное закапывают.
Psychopath вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KK в начале турнира Urfinjo Многостоловые турниры 16 23.12.2009 20:37
Автоматический фолд на слабые стартовые руки на префлопе platon Покер софт 10 30.06.2008 14:39
Слабые руки типа КТо QTo Pa3Bed4er Безлимитный холдем микро бай-инов 11 27.02.2008 12:37
PS, 5.5. AA в начале турнира MagicGog Многостоловые турниры 12 21.09.2007 19:29
MTT 33. KK в начале турнира Коллега Многостоловые турниры 26 21.08.2006 21:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot