Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Есть ли смысл в таблице или графике по ICM

Важные объявления
Старый 30.10.2006, 03:43     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Не секрет, что наше $EV активно изменяется при измненеии стеков других игроков, даже если они не участвуют в нашей раздаче. Вопрос - это возможно как-то запомнить или нарисовать отлично от вида "он скоро вылетит значит пушим меньше".
Конерктный пример:

Стандартная ситуация, бабл у всех по 2500, сб пушит в нас на всех, если у всех по 2500 мы принимаем на 19%, а если у батона и CO 4000 и 1000 то принимать мы можем на 9%, а если 4500 и 500 то вообще на 3%.
Логичесик это понятно, но вот как придти к точному понимнию воздействия стеков на наши решения?
Может быть у кого-нибудь есть какие-нибудь таблицы или еще что-то?

Т.к. возможна вполне ситуация которая сделаем наш как бы положительный пуш отрицательным.

Я понятно обрисовал проблему или не очень?
Zedmor вне форума      
Старый 30.10.2006, 03:50   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
Вот я предлогаю метод тупого задротства через снгпт .Создавать самому такие разные ситуации в снгпт и учить их. Или просто после того как на практике мы сыграли нечто похожее сразу же разобрать и запомнить. Таким образом выучить просто со временем (ну хоть приблизиться к этому)
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 30.10.2006, 10:55   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Проблема-то понятна ... Присоединяюсь к showfake, сомневаюсь что игру на баббле можно представить в виде удобных для применения таблиц.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 30.10.2006, 13:47     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал пн, 30 октября 2006 10:55
Проблема-то понятна ... Присоединяюсь к showfake, сомневаюсь что игру на баббле можно представить в виде удобных для применения таблиц.
Ну наверное ты прав... Просто для достижения хороших результатов нужна безошибочная игра если ты верно представляешь рейнжи, а я делаю кое-где ошибки еще, но уже гораздо меньше...
Zedmor вне форума      
Старый 30.10.2006, 14:44   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Poke с помощью ICQ
Я искал такие таблицы, не нашел, пробовал составлять самостоятельно, где в том числе пытался проследить зависимость нашего EV$ от изменения стеков противников. Кое что получалось, могу кинуть.

Но.
Наше $EV зависит от множества факторов:
наша позиция, размер блайндов, количество игроков, размер нашего стека, размеры стеков противников, диапазоны кола противников.
Фактор "размеры стеков противников" оказывает меньшее влияние на $EV, в отличие от остальных факторов.
Чтобы все учесть и оформить как то в таблицах, нужно составлять громоздкие таблицы в большом количесве. Запомнить их все не получиться НИКОГДА. Использовать при игре, только при 1-2 столах.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!! Теоретически можно насоставлять этих таблиц, но у нас остается одна неизвестаная переменная - ДИАПАЗОНЫ КОЛА ПРОТИВНИКОВ! Которую достоверно мы никогда не знаем, а можем лишь предполагать. И эта переменная СВОДИТ НА НЕТ всю точность расчетов этих таблиц. И я бросил составлять эти таблицы и пользоваться ими во время игры. Вместо этого я оттачиваю умение "оценить примерно насколько пуш положителен".

Тем не менее, касательно фактора "размеры стеков противников", составляя для себя те таблицы, я увидел одно очевидное, но очень важное правило:
НАМ ВЫГОДНО, КОГДА КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ФИШЕК АККУМУЛИРУЕТСЯ У КАК МОЖНО МЕНЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ИГРОКОВ.
Примеры (из тех моих попыток составить таблицы):
Везде наш пуш из СО, 5 игроков всего, блайнды 100/200. У нас 600 фишек. До нас 1 фолд. Пати. Min Edge 1,5% (не спрашивайте почему). Диапазон кола у всех противников 66+,ATs+,AJo+ (8%).
1) 13400 600-Я 2000-Бат 2000-МБ 2000-ББ Я пушу 70%
Правило аккумуляции выполняется хорошо, поскольку МБ И ББ будут иногда терять свои вынужденные ставки и бо'льшее колво фишек будет аккумулироваться у меньшего колва игроков.
2) 2000 600-Я 2000 2000 13400 Я пушу 17%
Правило выполняется очень плохо, потому что ББ будет иногда терять свою вынужденную ставку и фишки уже не будут "аккумулироваться".
3) 16400 600-Я 1000 1000 1000 Я пушу 100%
Правило выполняется вообще шикарно, поскольку у папы фишки не забираются.
4) 13400 600-Я 3000-Бат 1000-МБ 2000-ББ
Пуш не считал. Но уже понятно что этот вариант выгодней варианта 1. Поскольку у второго папы с 3000 фишек мы НЕ ЗАБИРАЕМ фишки.

Вот такие расклады. Это все что нужно знать по фактору "размеры стеков противников".
Играйте правильно!
__________________
цель не так прекрасна, если не приложить для ее достижения максимум усилий
Poke вне форума      
Старый 30.10.2006, 15:43   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Цитата:
Сообщение от Poke писал пн, 30 октября 2006 14:44
Везде наш пуш из СО, 5 игроков всего, блайнды 100/200. У нас 600 фишек. До нас 1 фолд. Пати. Min Edge 1,5% (не спрашивайте почему). Диапазон кола у всех противников 66+,ATs+,AJo+ (8%).
Все-таки спрошу, откуда такой диапазон колла у врагов ? При таком стаке тебя будут закрывать топ-8% ? Даже большой блайнд ? 8O И какой тогда смысл этой симуляции, если к реальной жизни ситуация отношения не имеет никакого, просто для рассмотрения тенденций ?

p.s. Фактор аккумуляции шашек не работает, пока за столом есть 1-2 неадеквата.
SanchiS вне форума      
Старый 31.10.2006, 23:50   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Poke с помощью ICQ
Исключительно ради рассмотрения тенденций, ситуация далека от реальной, но для понимания как влияет фактор более чем достаточная.
__________________
цель не так прекрасна, если не приложить для ее достижения максимум усилий
Poke вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FL HU 0.5/1$ есть ли смысл играть? bunker_rush Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 29.04.2011 20:01
Есть ли смысл докупатся? Бегемот Многостоловые турниры 5 18.03.2010 18:16
AK есть смысл пушить? Oleg Morozov Многостоловые турниры 7 20.03.2009 21:07
Есть ли смысл переплачивать? Sleffa Многостоловые турниры 2 24.04.2008 15:55
Есть ли смысл менять CRT на LCD Alexander Железо 10 07.10.2007 09:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot