Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Вопрос новичка.

Важные объявления
Старый 25.08.2006, 04:55     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для BoogieWoo
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Отправить сообщение для BoogieWoo с помощью ICQ
Добрый день. Это мой первый пост, поэтому прошу сильно не бить, если что не так. Сейчас играю на Фоне, пока только 5.5 турниры SТТ длинные. Пока не очень всем интересовался, но что-то уже хочется и повышать свои навыки в покере, поэтому пишу сюда. Думаю в этом топике продолжать вопросы связанные с СНГ. Вот раздача, мои действия в которой меня сегодня немного смутили:

Hand #401042702 at table: STT $5 NL
Started: Fri Aug 25 04:14:13 2006

pillow is at seat 1 with 2570.00
archibal is at seat 3 with 1750.00
Peinke is at seat 4 with 2710.00
HERO is at seat 6 with 2755.00
dana24 is at seat 7 with 3075.00
BigFatNat is at seat 8 with 1990.00

HERO posts the large blind 100.00
Peinke posts the small blind 50.00

Peinke: --, --
HERO: 9 :h: , 7 :h:
dana24: --, --
BigFatNat: --, --
pillow: --, --
archibal: --, --

Pre-flop:

dana24: Call 100.00
BigFatNat: Fold
pillow: Fold
archibal: Call 100.00
Peinke: Call 100.00
HERO: Check

Flop (Board: 8 :h: , A :h: , 6 :d: ):

Peinke: Bet 200.00
HERO: Call 200.00
dana24: Call 200.00
archibal: Raise 1000.00
Peinke: Fold
HERO: ???

Ваши действия?

Спасибо.
__________________
Над невскими брегами я тешусь по ночам рогами (с)
BoogieWoo вне форума      
Старый 25.08.2006, 05:03   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Allin. В банке много фишек, у врага стек заметно короче, а ты скорее всего старше - все сходится.

Возможно, лучше было дать allin на первом круге - но сейчас вообще все однозначно

__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 25.08.2006, 06:42     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для BoogieWoo
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Отправить сообщение для BoogieWoo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал пт, 25 августа 2006 05:03
Allin. В банке
Возможно, лучше было дать allin на первом круге - но сейчас вообще все однозначно
Ну собственно так и сделал, ответил all-in. У оппонента подозревал либо туза с топ кикером, либо сет, на крайний случай две пары с тузом, что собсвенно оказалось правдой, на турне он словил full-house, а на ривере я уже в догонку словил flush. :(

И вот вопрос меня бесконечно волнует: какие карты вы играете на блаиндах 30-200? Сначала пробовал по таблице (я так понимаю, она годится только в лимитированом покере на кеш, т.к. шансы в турнире всегда надо округлять не в нашу пользу) - приезжаю к баблу уже без фишек. Пробовал наоборот, только большие пары и АК так опять же приезжаю к баблу без фишек (блаинды сжирают). Или может, стоит входить рейзом с такими картами, как AT-AQ и 66-JJ в начале турнира, или от греха подальше играть их тайтовее, входить лимпом и скидывать на рейзы?
__________________
Над невскими брегами я тешусь по ночам рогами (с)
BoogieWoo вне форума      
Старый 25.08.2006, 12:47   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Алл-ин.
FoldMastooo вне форума      
Старый 25.08.2006, 13:58   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kolobok
Allin. В банке много фишек, у врага стек заметно короче, а ты скорее всего старше - все сходится.

Возможно, лучше было дать allin на первом круге - но сейчас вообще все однозначно
+1
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 25.08.2006, 17:37   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от BoogieWoo писал пт, 25 августа 2006 06:42
И вот вопрос меня бесконечно волнует: какие карты вы играете на блаиндах 30-200? Или может, стоит входить рейзом с такими картами, как AT-AQ и 66-JJ в начале турнира, или от греха подальше играть их тайтовее, входить лимпом и скидывать на рейзы?
Что это за блайнды такие?

Если хочешь приезжать к баблу с фишками, до блайндов 50/100 играй только AA-JJ, AK, при желании можешь смотреть флоп с A+s и скидывать, если нет намека на флаш/стрит. Остальные пары и сьютед коннекторы только с блайндов (добивать малый только с ними).

Играть все остальное, описанное тобой и по-твоему на этом бай-ине - ересь и грех Верный путь слить стек.

Ну а с сотни надо переключать передачи, как грится, играть аггресивно и больший диапазон.

имхо разумеется.
Koluk вне форума      
Старый 25.08.2006, 18:53   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Koluk писал пт, 25 августа 2006 17:37
Играть все остальное, описанное тобой и по-твоему на этом бай-ине - ересь и грех Верный путь слить стек.
А вот, кстати, можно ли объяснить причины такой супертайтовости на ранних уровнях? Я, конечно, стратегии читал и стараюсь в игре следовать им, понимая, что удвоение в начале игры не даёт удвоения денег, а слив всех фишек равен сливу байина, но иногда просто не понимаю, почему я, к примеру, должен выбрасывать из средней-поздней позиции, скажем, KQ на столе со сплошными любителями лимпа и низкой префлоп-агрессией (а такие сплошь и рядом), когда, поймав пару на флопе, можно преспокойно развести на половину стека персонажа с той же парой с шестёркой кикером, или вообще со средней или младшей парой. Бояться сплошь и рядом неприятностей в виде АК или AQ, как мне кажется, не следует, потому что намного чаще можно вытягивать кучу фишек у придурков с К6, чем терять их самому. На адекватных байинах и адекватных столах супертайтовость, думаю, оправдана, но в моём случае я чувствую, что просто теряю деньги, когда вижу как очередной персонаж выигрывает солидный банк с топ-парой, имея А2, у персонажа с младшей парой. Или как на столе 238J персонаж смело отвечает на мой аллин, имея те же А2 и непонятно на что рассчитывая (у меня 32, кстати, я комплитил с СБ на блайндах 15/30, имея шесть лимперов перед собой). В результате чего к высоким блайндам постоянно приезжаю, серьёзно отставая от набивших таким образом стек лидеров, и постоянно приходится рисковать, чтобы догнать их. Вот и думаю - правильно ли это? Попытки играть не так тайтово вроде бы приносят улучшение результатов, на первый взгляд. В чём же я неправ?
Mister T. вне форума      
Старый 25.08.2006, 19:42   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Супертайтовость на ранних уровнях гарантирует тебе хотя бы стек с приличной FE для стилинга и атаки на нормальных блайндах.
А ввязываясь с KQ, АТ в игру с парой отморозков на 15/30 рискуешь потерять треть стека. В общем, этоот вопрос обсуждался много раз здесь и не здесь одним выводом - супер-тайт на ранних уровнях выгоднее. Тем более новичкам.

Возьми трекер или офис и посмотри, как ты играешь те или иные стартеры из позиций. Если играешь в плюс - играй. Играешь в минус - не играй Здесь все зависит от того, умеешь ты разыгрывать определенные руки или нет.

Koluk вне форума      
Старый 25.08.2006, 19:54   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал пт, 25 августа 2006 18:53
Бояться сплошь и рядом неприятностей в виде АК или AQ, как мне кажется, не следует, потому что намного чаще можно вытягивать кучу фишек у придурков с К6, чем терять их самому. На адекватных байинах и адекватных столах супертайтовость, думаю, оправдана, но в моём случае я чувствую, что просто теряю деньги, когда вижу как очередной персонаж выигрывает солидный банк с топ-парой, имея А2, у персонажа с младшей парой.
Если ты выкинешь КД с ранней, то ты не потеряешь ничего Блайнд можно и добить

А когда ты выкидываешь 66 против двух оленей и приходит шестерка, ты тоже чувствуешь, что теряешь деньги?

Короче, зачем делать лишнюю работу? До блайндов в 100, все отморозки сами друг друга прикончат. Тут-то ты и появляешься с целым ящичком патронов
Koluk вне форума      
Старый 25.08.2006, 20:06     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для BoogieWoo
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Отправить сообщение для BoogieWoo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Koluk писал пт, 25 августа 2006 17:37
Что это за блайнды такие?
Я имел ввиду диапазон блаиндов от 30 до 200...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если хочешь приезжать к баблу с фишками, до блайндов 50/100 играй только AA-JJ, AK, при желании можешь смотреть флоп с A+s и скидывать, если нет намека на флаш/стрит. Остальные пары и сьютед коннекторы только с блайндов (добивать малый только с ними).
Тако что, если не на блаиндах, даже доже AQs скидывать? Может на таких просто рейз давать, чтобы остатьcя 1х1?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну а с сотни надо переключать передачи, как грится, играть аггресивно и больший диапазон.
имхо разумеется.
Вот. еще и по баблу вопросы есть... Частенько остаюсь на бабле но с коротким стеком, два папы и еще одит приятель с таким же стеком как у меня. Т.е. война идет между нами, по сути дела, кого быстрее блаинды сожрут. в такой ситуации. Вот тут-то я и начинаю теряться. На каких картах в такой ситуации стоит рисковать и двигать all-in? (блин, объясните мне, что такое пуш?).
__________________
Над невскими брегами я тешусь по ночам рогами (с)
BoogieWoo вне форума      
Старый 25.08.2006, 20:21     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для BoogieWoo
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Отправить сообщение для BoogieWoo с помощью ICQ
И еще, так же по баблу. QQ, Я немного отстаю от Чип-лидера, но на столе есть и коротыш (причем seat out), я на SB, все сбросились, на BB ЧипЛидер. Блаинды не помню, но вроде 200-400. Я пошел All-in мотивируя это тем, что ЧЛ скорее всего сбросится, т.к. стек у меня не на много и меньше, а за столом все еще 4 игрока, да и мне уже можно помечтать не только о 3-м месте. Конечно вылетел, т.к. у него оказались AA. :? Вот что надо было делать? Call? Он бы наверняка рейзил под меня, а я бы ответил... Может это просто БэдБит и мне надо привыкать к такого рода ситуациям?
__________________
Над невскими брегами я тешусь по ночам рогами (с)
BoogieWoo вне форума      
Старый 25.08.2006, 20:32   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Ну добавь к списку AQs

Пуш = алын = олень = рогатый = PUSH = ALL IN - ставка ва-банк.

Частенько остаюсь на бабле но с коротким стеком, два папы и еще одит приятель с таким же стеком как у меня. Т.е. война идет между нами, по сути дела, кого быстрее блаинды сожрут. в такой ситуации. Вот тут-то я и начинаю теряться.



В этом и заключается основное мастерство турнирной игры. Читай форум, большая часть постов - так или иначе касается игры на баббле.

Насчет дам - и о раздаче вообще:

В раздаче обязательно пости блайнды, кто с какими стеками в какой позиции, ибо это важнейшая инофрмация, даже важнее карт у тебя в руке


Koluk вне форума      
Старый 25.08.2006, 21:55   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Koluk писал пт, 25 августа 2006 19:42
Супертайтовость на ранних уровнях гарантирует тебе хотя бы стек с приличной FE для стилинга и атаки на нормальных блайндах.
Всё равно я себя неуютно чувствую со стеком 1100-1500, а вот 2000-2500 - другое дело, уже можно спокойно держаться до 100/200 и далее по обстоятельствам.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Возьми трекер или офис и посмотри, как ты играешь те или иные стартеры из позиций. Если играешь в плюс - играй. Играешь в минус - не играй Здесь все зависит от того, умеешь ты разыгрывать определенные руки или нет.
Э-э-э, во-первых, непонятно, как можно мерять розыгрыш тех или иных рук в начале и конце турнира (а там же всё вместе отображается, как я понимаю), а во-вторых, это же не кэш, тут если ты играешь некоторые руки в плюс по фишкам (а таких рук много), то это не значит, что их можно играть в ранней стадии (как раз потому, что удвоение в начале ещё не значит удвоение твоего байина, а слив в начале = слив байина), поэтому надо смотреть, чтобы плюс был больше какого-то определённого значения.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если ты выкинешь КД с ранней, то ты не потеряешь ничего
С ранней - ещё ладно. Но в средней я бы уже иногда и заколлировал, если нет явной агрессии позади.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А когда ты выкидываешь 66 против двух оленей и приходит шестерка, ты тоже чувствуешь, что теряешь деньги?
Ну не, это уже из другой оперы, я же не жалею о фолде Т3, когда на флоп выходят ТТ3.
Просто 66 обычно могут выиграть только сетом, шансы подобрать два аута невысоки, так что против двух оленей фолд единственно верное решение. А у KQ всё-таки 6 аутов + возможности для стрита или флеша, и можно часто и эффективно развести на стек оппонентов, это другое дело, почему бы и не лимпануться, выкидывая на солидный рейз?
Мелкие пары, кстати, во всех стратегиях советуют лимпить, ловя сет, так же как и AQ, кстати.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Короче, зачем делать лишнюю работу? До блайндов в 100, все отморозки сами друг друга прикончат. Тут-то ты и появляешься с целым ящичком патронов
Да, только маловат ящичек по моим запросам, хотелось бы сразу иметь целый арсенал, чтобы особо не нервничать.
Вложения
Тип файла: txt IHH20070215 Andover Ave - Hold\'em No Limit $1(Real Money).txt (242.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: txt IHH20070215 Jewel St. - Hold\'em No Limit $1(Real Money).txt (170.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: txt IHH20070215 Rainwater Dr. - Hold\'em No Limit $1(Real Money).txt (220.4 Кб, 4 просмотров)
Mister T. вне форума      
Старый 26.08.2006, 00:15   #14 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BoogieWoo писал пт, 25 августа 2006 20:06
Цитата:
Сообщение от Koluk писал пт, 25 августа 2006 17:37
Что это за блайнды такие?
Я имел ввиду диапазон блаиндов от 30 до 200...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если хочешь приезжать к баблу с фишками, до блайндов 50/100 играй только AA-JJ, AK, при желании можешь смотреть флоп с A+s и скидывать, если нет намека на флаш/стрит. Остальные пары и сьютед коннекторы только с блайндов (добивать малый только с ними).
Тако что, если не на блаиндах, даже доже AQs скидывать? Может на таких просто рейз давать, чтобы остатьcя 1х1?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну а с сотни надо переключать передачи, как грится, играть аггресивно и больший диапазон.
имхо разумеется.
Вот. еще и по баблу вопросы есть... Частенько остаюсь на бабле но с коротким стеком, два папы и еще одит приятель с таким же стеком как у меня. Т.е. война идет между нами, по сути дела, кого быстрее блаинды сожрут. в такой ситуации. Вот тут-то я и начинаю теряться. На каких картах в такой ситуации стоит рисковать и двигать all-in? (блин, объясните мне, что такое пуш?).
На каких блайндах как играть можно посмотреть в SNGPT.
Для начала лучше все же тайтово играть на первых уровнях, затем если почувствуешь, что можешь играть более расковано то решишь для себя, что и где и как играть.
Не пытайся ломать себе голову как научиться понимать, что за карта у соперника на уровне 5.5.
Бет в банк на флопе или олень могут на этом уровне означать все, что угодно, от натса до меньше не бывает...
TAE вне форума      
Старый 26.08.2006, 01:42   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал пт, 25 августа 2006 21:55
Всё равно я себя неуютно чувствую со стеком 1100-1500, а вот 2000-2500 - другое дело, уже можно спокойно держаться до 100/200 и далее по обстоятельствам.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Короче, зачем делать лишнюю работу? До блайндов в 100, все отморозки сами друг друга прикончат. Тут-то ты и появляешься с целым ящичком патронов
Да, только маловат ящичек по моим запросам, хотелось бы сразу иметь целый арсенал, чтобы особо не нервничать.
С одной стороны хочешь стек сохранить, с другой - играть всякую какашку По мне так лучше один раз удвоиться, и наблюдать за оппами, пока нормальные блайнды не пойдут, чем туда-сюда фишки гонять за пот в 90.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Э-э-э, во-первых, непонятно, как можно мерять розыгрыш тех или иных рук в начале и конце турнира (а там же всё вместе отображается, как я понимаю), а во-вторых, это же не кэш, тут если ты играешь некоторые руки в плюс по фишкам (а таких рук много), то это не значит, что их можно играть в ранней стадии (как раз потому, что удвоение в начале ещё не значит удвоение твоего байина, а слив в начале = слив байина), поэтому надо смотреть, чтобы плюс был больше какого-то определённого значения.
Вроде как речь шла а ранней стадии...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мелкие пары, кстати, во всех стратегиях советуют лимпить, ловя сет, так же как и AQ, кстати.
Была тут дискуссия о лимпинге пар, мнения разделились, но математически их играть убыточно. Поищи, почитай.
Koluk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос от Новичка Colin Вопросы от новичков 6 10.03.2011 23:56
Вопрос от новичка. Octopus Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 01.10.2008 08:21
вопрос новичка claw77 Одностоловые турниры 1 21.03.2007 15:52
Вопрос от новичка Finn_Leo Безлимитный холдем микро бай-инов 7 21.02.2007 09:10
Вопрос новичка.... psx Теории, стратегии, основы покера 14 03.06.2006 18:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot