Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Алын или большой бет , что лучше ?

Важные объявления
Старый 30.07.2006, 23:41     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Что эффективней , делать бет или кидать алын ? Собственно , в последнее время народ начитавшись про пуш фолд стратегию , как то легко стал их принимать , собственно , вопрос , может лучше кидать хороший бет ?
например , лимперов нет , ставки 200-400, у нас допустим kj , остаются только малый блайнд и большой , что делать ?
1. Если стек маленький 800-1000 , то алын еестно
2. Если стек средний 2000 допустим , то кинув 800 , как мне кажется , это более опасно чем кинуть алын , так как народ ,алын стал воспринимать , только как Ax-Kx( x=2-9) , и колит чаще ... все имхо, тем более на флопе можно ещё не на чем кинуть 1000 , и там уже как повезет , на райз скинуться ...
Понятно ,что это все слишком общее , ну все таки,кто что может сказать , когда лучше кидать алын , а когда бет , желательно на конкретных примерах ?
pokerman777 вне форума      
Старый 31.07.2006, 00:30   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: E-burg
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вс, 30 июля 2006 23:41
Что эффективней , делать бет или кидать алын ? Собственно , в последнее время народ начитавшись про пуш фолд стратегию , как то легко стал их принимать , собственно , вопрос , может лучше кидать хороший бет ?
например , лимперов нет , ставки 200-400, у нас допустим kj , остаются только малый блайнд и большой , что делать ?
1. Если стек маленький 800-1000 , то алын еестно
2. Если стек средний 2000 допустим , то кинув 800 , как мне кажется , это более опасно чем кинуть алын , так как народ ,алын стал воспринимать , только как Ax-Kx( x=2-9) , и колит чаще ... все имхо, тем более на флопе можно ещё не на чем кинуть 1000 , и там уже как повезет , на райз скинуться ...
Понятно ,что это все слишком общее , ну все таки,кто что может сказать , когда лучше кидать алын , а когда бет , желательно на конкретных примерах ?
делая "большой бет" ты теряешь часть folding equity, что очень и очень плохо.
а вообще и вопрос и тема немного некорректны, как и все в покере "it depends".
про руку где ты спросил совет тоже ничего сказать нельзя. Какова структура турнира, сколько времени до смены блайндов, нотсы на пассажиров на блайндах?
2000 это не средний стек при блайндах 200\400, никакого рейза в 800 или любого другого тут быть не должно. алын\фолд.
Ты правильно сказал... все слишком общее Пости конкретные раздачи
Crash вне форума      
Старый 31.07.2006, 00:35   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Перспективное направление. За ним будущее, однозначно. Если олл-ин воспринимается народом как А2-А9 и К2-К9, то совершенно точно должны быть ставки, которые воспринимаются как АТ и проч.
Настоящие профессионалы владеют в совершенстве этим приемом и регулярно делают ставки, которые воспринимаются народом исключительно как АА, соответственно, народ на такие ставки выбрасывает все, включая КК. Естессно, такая игра дает просто бешеный винрейт и никто из профессионалов не станет раскрывать свои секреты.
Поэтому вывод только один - пробовать и искать, искать и пробовать самому.
P.S. Чисто с технической точки зрения бет вместо олл-ин при прочих равных выгоднее тому, у кого коннект лучше.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 31.07.2006, 08:08   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 51
Отправить сообщение для HungryPeon с помощью ICQ
Сидя со стеком 2000 на баттоне при блинах 200/400, разве что имеет смысл дать бет 1999, чтобы на флопе противник мог промахнуться по кнопке.
Однако, если у вас самих показатель miss-click выше, чем у противника, то такая тактика себя не оправдает!
HungryPeon вне форума      
Старый 31.07.2006, 09:33     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
так начнем по порядку
1.folding equity- это что такое разъясни , и почему это плохо ?
2. это турнир снг , турбо , блайнды каждые 2 минуты , начальный стек 1500 , 10 игроков , статов ни накого нет . так как это ongame network .
3. Я немного ошибься с бетом , такой бет нормально на ставках 150-300, даже 700 ok будет , чтоб народ задумался ...
4. miss -click - это типо промахнулся по кнопке , бред играю два стола никогда не мажу... и противники тоже
не понимаю , что не понятного в данной тактике , сделал хороший бет , противник допустим кольнул , кто сказал , что на флопе он поймает высшую пару ? , делаем бет ещё 700 и он отваливается ..., по моему так можно чаще забирать банк не на чем , чем кидать алын , и получать 50-50 !
pokerman777 вне форума      
Старый 31.07.2006, 10:11   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пн, 31 июля 2006 09:33
так начнем по порядку
1.folding equity- это что такое разъясни , и почему это плохо?
Вероятность того, что противники не захотят отвечать на твой алл-ин. Следовательно, это как бы улучшает твою руку, давая дополнительное МО.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 31.07.2006, 11:15   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Давая бет ты должен четко знать что ты будешь делать на разворот от каждого из участников и по какому флопу ты дашь оленя, а по какому будешь играть от обороны. При стеке <10ББ для игры на флопе за этими рамками просто места нет. При этом учти, что многие хорошие игроки тебя будут просто разворачивать по префлопу как только поймут, что именно ты делаешь. И гадай потом, на чем он тебя развернул - топ 5% или блефовый мусор.
RHnd вне форума      
Старый 31.07.2006, 15:54   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 558
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал пн, 31 июля 2006 10:11
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пн, 31 июля 2006 09:33
так начнем по порядку
1.folding equity- это что такое разъясни , и почему это плохо?
Вероятность того, что противники не захотят отвечать на твой алл-ин. Следовательно, это как бы улучшает твою руку, давая дополнительное МО.
folding equity - это ожидание(вероятность) того что противники спасуют. Например если ты пушишь или рейзишь до 20ББ то ожидание высокое а если ты рейзишь до 2ББ то низкое.
Tolyan вне форума      
Старый 31.07.2006, 19:51     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от RHnd писал пн, 31 июля 2006 11:15
Давая бет ты должен четко знать что ты будешь делать на разворот от каждого из участников и по какому флопу ты дашь оленя, а по какому будешь играть от обороны. При стеке <10ББ для игры на флопе за этими рамками просто места нет. При этом учти, что многие хорошие игроки тебя будут просто разворачивать по префлопу как только поймут, что именно ты делаешь. И гадай потом, на чем он тебя развернул - топ 5% или блефовый мусор.
так это ж турбо , пока он поймёт , что я блефовал, мой стек в разы увеличиться, два раза забрать будет достаточно... потом можно тайт играть . А на разварот я скорее скину , если вложился не сильно , и дальше есстно уже блефовать не удастся .
pokerman777 вне форума      
Старый 31.07.2006, 19:54   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пн, 31 июля 2006 19:51
Цитата:
Сообщение от RHnd писал пн, 31 июля 2006 11:15
Давая бет ты должен четко знать что ты будешь делать на разворот от каждого из участников и по какому флопу ты дашь оленя, а по какому будешь играть от обороны. При стеке <10ББ для игры на флопе за этими рамками просто места нет. При этом учти, что многие хорошие игроки тебя будут просто разворачивать по префлопу как только поймут, что именно ты делаешь. И гадай потом, на чем он тебя развернул - топ 5% или блефовый мусор.
так это ж турбо , пока он поймёт , что я блефовал, мой стек в разы увеличиться, два раза забрать будет достаточно... потом можно тайт играть . А на разварот я скорее скину , если вложился не сильно , и дальше есстно уже блефовать не удастся .
а больше Вы с ним никогда не встретитесь?
backgammon вне форума      
Старый 31.07.2006, 21:03     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
это европокер там тока нотсы есть , pt не работает с ним . у меня например тока мот челов 15 под нотсами и всё , не думаю , что у остальных больше
pokerman777 вне форума      
Старый 02.08.2006, 05:57   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
нотсов гораздо больше, дружище только вот играть турбо на европокере - научицца играть в покер шансов немного, имхо.
__________________

чикан вне форума      
Старый 02.08.2006, 10:39     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от чикан писал ср, 02 августа 2006 05:57
нотсов гораздо больше, дружище только вот играть турбо на европокере - научицца играть в покер шансов немного, имхо.
ха , я цели научиться и не ставлю , моя цель зарабатывать деньги , а как это называется мне по барабану , и пока что получается ..., да и кто тебе сказал , что это не покер? ,тут просто немного другие тактики и стратегии в отличии от обычных снг ...
pokerman777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10 КК - алын на дродоске Baevalex Безлимитный холдем микро бай-инов 1 25.02.2011 11:08
PLO хай - фолд или алын ? kamich Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 27.09.2010 04:03
50 нл турн изи алын? Pups Безлимитный холдем низких бай-инов 4 30.11.2007 18:49
Алын? покет валеты Trample Одностоловые турниры 6 05.06.2007 15:42
Алын !!На префлопе... ZEHER Безлимитный холдем микро бай-инов 15 01.02.2006 20:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot