Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Алын !!На префлопе...

Важные объявления
Старый 31.01.2006, 06:45     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
Намедни сидел я и в покер рубился.И вот приходит мне на руки туз и король червивые в поздней :ah3: :kh3: .Я конечно обрадовался понятно не кажную минуту такое щастье получаю.Сижу радуюсь значится...А тут соперник мой в средней позиции сидящий алын ставит...И самое интересное другой ему на его алын отвечает!Я было засомневался.Но все же жадность перевесила...все же три полных алына!!И тоже заалынился..
Итог -жестокое поражение и несколько седых волос на голове..Первый полез в алын с королями. :kc3: :ks3: .второй ответил с 10-10 :th3: :td3:
:( ..а про меня вы уже знаете...На стол не пришло ничего интересного... :?
Так вот собственно и вопрос а прав ли я был? Может зря я оленя пустил?
ZEHER вне форума      
Старый 31.01.2006, 07:26   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я так понимаю, что это не турнир, а обычная кеш игра, ответ: зря, если бы это был турнир, можно было бы понять твои действия, но и то против нескольких соперников ценность АК падает сильно висьма, а на префлопе ты должен был подумать, что вообще хочет этим манёвром сказать соперник, про того, кто с 10-10 мы ничего писать не будем - тут всё ясно как бы, он подумал как говорится летс гембл а первый товарищ очевидно, что префлоп аллин он по идее должен был ставить с АА или КК, ну а может быть с АКs, соответственно ты как бы смотришь и думашеь, оно тебе вообще надо? математически тебе явно не выгодно влезать сюда с АК, поэтому спокойно выбрасываешь их нафиг, на абсолютную истину не претендую, но я бы рассуждал примерно так
Gnome вне форума      
Старый 31.01.2006, 07:27   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Indamix
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 109
Отправить сообщение для Indamix с помощью ICQ
Я коллирую только одного оленя с АКs 8-) ... играю синглы.
__________________
Мы совершаем ошибки пока мы молоды, но мы молоды пока совершаем ошибки...
Indamix вне форума      
Старый 31.01.2006, 07:28   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну здесь вроде речь о кеш игре, в синглах как бы я тоже коллирую
Gnome вне форума      
Старый 31.01.2006, 09:13   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Да уж если бы правильность моего решения влезть в 2-й олин с АКс зависела только от того, играю ли я кэш или турниры, я бы уже миллионером был.

Есть такие незначительные (я понимаю они неважные но всё-таки) вопросы типа: уровень блайнда, Размер твоего стэка размер стэка оппонентов... при отсутствии этих данных ... (ну может монитор заляпан чем-нибудь) я фолд. А вообще ИМХО это пост из категории поговорим за жизнь....
Karaja вне форума      
Старый 31.01.2006, 10:38   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Пришли человеку топ дрова.
Возрадовался он.
Накатили два оленя.
На радостях не подумал что часть аутсов к его дровам скорее всего на руках у оленеводов.
Пристегнулся он третьм оленем в упряжку.
Увидел что на руках 2 основных аута (тут же автоматически сдох 3й) и 3 бэкдорных (2 стритовых, 1 флэшовый).
Проиграл и поседел от редкостного факта проигрыша стека.
От горя забыл все - что играл, почем играл, с кем играл.
Только карты навсегда врезались в его память.

Душераздирающая история.
NL_only вне форума      
Старый 31.01.2006, 10:51   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Часто бывает выгодно играть АКs на два аллина.
Murk вне форума      
Старый 31.01.2006, 15:35   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Согласна с тем, что написал Gnome. Следовало ожидать, что у хотя бы одного из них АА или КК. Или может впали в тильт? Вот тут самое время присмотреться к их стекам. Если они карапузы, то возможно бесятся от отчаяния. Если они карапузы с сильной картой и делают попытку удвоиться, а твой стек в два раза больше, то можно рискнуть (летс гембл)... хотя АК даже suited не та карта, с которой уравнивают олин до флопа в NL кэш.

В долгой игре АК не может выиграть против АА или КК. Но согласно Doyle Brunson Big slick хорош тем, что на этой карте теряют меньше денег чем на паре тузов. Ведь АА выбросить просто невозможно - вот и ставишь на кон всё. В то время как АК это не готовая рука - это дрова. У вас ничего нет до флопа! Если на флопе ничего не поймали, эту карту легко выбросить(ему может и легко!), потому что в АК не влюбляются так сильно как в АА.

Doyle Brunson пошёл бы в олин с АК в двух случаях:
1) Он делает нормальный рейз на ранней позиции. Примерно два человека за ним всег лишь кол, а Баттон ререйз. Brunson all-in. Он рассуждает так: Баттон увидел слабость двух игроков после Brunsona, т.к. они сказали кол, а не ререйз, поэтому он сделал рейз на рейз Brunsona, чтобы испугать его и забрать пот уже до флопа, но Brunson решает сам забрать пот.
2) Brunson на баттоне, несколько человек сделали ставки (он не уточняет все лимп или был рейз), он all-in, чтобы забрать пот до флопа, даже, если подозревает, что ему ответят и он будет underdog.
Вот он такой, но нужны ли и будут ли работать эти приёмы в играх на блайндах 0.25 и 0.50...? Сомневаюсь я.
Likaen вне форума      
Старый 31.01.2006, 16:54   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
На мой взгляд, нужно остаться один на один потому, что в таком случае мы в перспективе в плюсе(просто стоит поиграться с финским калькулятором и станет всё очевидней).

Еще, с AKs/o на олын лучше не отвечать, так как
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Следовало ожидать, что у хотя бы одного из них АА или КК.
или QQ. Но первым кидать этого зверя, ведь мы не знаем сгорели ли наши концы, и тем пугать врагов - у нас ракеты 8-) .

Для меня есть несколько исключений вроде
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Или может впали в тильт? Вот тут самое время присмотреться к их стекам. Если они карапузы, то возможно бесятся от отчаяния.
В приведенном случае, так показалось из первого поста, ты кроме своей руки, ничего не видел, а напрасно. Тем NL и интересен, что хорошая карта - это лишь одна из составляющих нашей гры, даже на мелких лимитах.

А ситуция была, вероятнее всего, фолд адназаначна!
тёркин вне форума      
Старый 31.01.2006, 17:41   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Есть очень хорошее правило, следуя которому можно сохранить много денег: "Ходи ва-банк с АК, но не закрывай ба-банк с этими картами".
vanicru вне форума      
Старый 01.02.2006, 02:47     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
Признаюсь вам други, для чего была написана эта тема...Я бессовестно все преувеличил :(.Мне никогда в жизни еще не приходилось отвечать на алын имея такую не готовую дребедень.И волосы у меня по прежнему темные и радуют глаз.И руки не трясутся от нервного срыва. . Но вы все сделали доброе дело! Вы общими усилиями спасли меня от рукоприкладства. И возможно сохранили одному из игроков жизнь...
Дак пусть же теперь утверждавший обратное моему прочитает все ваши мнения и огорчится!! Я был прав!!Спасибо всем за понимание и за чувство юмора .И да пребудут вам тузы на префлопе!
ZEHER вне форума      
Старый 01.02.2006, 10:56   #12 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lika писал вт, 31 января 2006 15:35
но Brunson решает сам забрать пот.
Вот это мне больше всего нравиться... Мне сразу представляется отчаянный гангстер с двумя револьверами, который так или иначе заберет пот.

Ссори за флуд. Больше не буду
TAE вне форума      
Старый 01.02.2006, 19:41   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне сразу представляется отчаянный гангстер с двумя револьверами, который так или иначе заберет пот.
Да Брунсон и вправду напоминает эдакого радостно лыбящегося гангстера с двумя ракетами в кармане. В его Супер Системе на кажном шагу встречается фраза "забрать пот прямо сейчас". На самом деле всё не так просто. Это ганстер с высоким уровнем интеллекта и удивительной способностью чтения рук противников. Если кто-нибудь, играющий на блайндах 0.25/0.50, попытается копировать эту гангстерскую игру... то скоро мы его потеряем. :(
Likaen вне форума      
Старый 01.02.2006, 20:19   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lika писал вт, 31 января 2006 15:35
Согласна с тем, что написал Gnome. Следовало ожидать, что у хотя бы одного из них АА или КК. Или может впали в тильт? Вот тут самое время присмотреться к их стекам. Если они карапузы, то возможно бесятся от отчаяния. Если они карапузы с сильной картой и делают попытку удвоиться, а твой стек в два раза больше, то можно рискнуть (летс гембл)... хотя АК даже suited не та карта, с которой уравнивают олин до флопа в NL кэш.

В долгой игре АК не может выиграть против АА или КК. Но согласно Doyle Brunson Big slick хорош тем, что на этой карте теряют меньше денег чем на паре тузов. Ведь АА выбросить просто невозможно - вот и ставишь на кон всё. В то время как АК это не готовая рука - это дрова. У вас ничего нет до флопа! Если на флопе ничего не поймали, эту карту легко выбросить(ему может и легко!), потому что в АК не влюбляются так сильно как в АА.

Doyle Brunson пошёл бы в олин с АК в двух случаях:
1) Он делает нормальный рейз на ранней позиции. Примерно два человека за ним всег лишь кол, а Баттон ререйз. Brunson all-in. Он рассуждает так: Баттон увидел слабость двух игроков после Brunsona, т.к. они сказали кол, а не ререйз, поэтому он сделал рейз на рейз Brunsona, чтобы испугать его и забрать пот уже до флопа, но Brunson решает сам забрать пот.
2) Brunson на баттоне, несколько человек сделали ставки (он не уточняет все лимп или был рейз), он all-in, чтобы забрать пот до флопа, даже, если подозревает, что ему ответят и он будет underdog.
Вот он такой, но нужны ли и будут ли работать эти приёмы в играх на блайндах 0.25 и 0.50...? Сомневаюсь я.
да вобщем товарища брунсона с его сверх-агрессивным стилем игры быстро бы вынесло то мясо, которое играет в нл25, да и в нл100 тоже бы вынесли несомненно, просто одно дело ведь, когда соперник думающий и когда он видит аллин на несколько тонн, то он 100 раз подумает, перед тем, как поставить, даже зная, что товарищ брунсон может поставить алл, имея ничего на руках, кроме одного возможного аута , а мороны без проблем проколят аллин на 100$ имея 55 и выиграют брунсоновский стек, вобщем по идее получается, что надо играть так, что чем больше деньги, тем больше агрессии и блефов умных, а чем меньше деньги, тем меньше блефов
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2006, 20:20   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2006, 20:24   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lika писал ср, 01 февраля 2006 19:41
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне сразу представляется отчаянный гангстер с двумя револьверами, который так или иначе заберет пот.
Да Брунсон и вправду напоминает эдакого радостно лыбящегося гангстера с двумя ракетами в кармане. В его Супер Системе на кажном шагу встречается фраза "забрать пот прямо сейчас". На самом деле всё не так просто. Это ганстер с высоким уровнем интеллекта и удивительной способностью чтения рук противников. Если кто-нибудь, играющий на блайндах 0.25/0.50, попытается копировать эту гангстерскую игру... то скоро мы его потеряем. :(
ну вобщем в нл50 и нл100 такую игру с твоей стороны соперники начинают понимать достаточно быстро, и вообще получается, что ты состилить можешь там блайндов на несколько долларов, а рискуешь гораздо большими деньгами, а цель у нас не блайнды собрать, а стеки, а с этим труднее надо сказать
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10 КК - алын на дродоске Baevalex Безлимитный холдем микро бай-инов 1 25.02.2011 11:08
PLO хай - фолд или алын ? kamich Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 27.09.2010 04:03
AA и донк алын флопа dandy Безлимитный холдем низких бай-инов 24 23.04.2009 21:18
50 нл турн изи алын? Pups Безлимитный холдем низких бай-инов 4 30.11.2007 18:49
54 CD ongame кол фолд или алын? -Oko- Многостоловые турниры 12 14.09.2007 15:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot