Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

STT 5+0.5$. Затянувшийся бабл.

Важные объявления
Старый 24.07.2006, 15:18     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Отправить сообщение для Alex_P с помощью ICQ
Собственно по сабжу интересуют 2 вопроса:

1) У кого был самы долгий бабл. У меня длился 3 уровня (200-400 до 400-800 почти до конца).
2) Вытекает из первого. Кто как играет в такой ситуации? Вопрос возник потому, что из чиплидера (хотя пропорции стэков всех игроков были примерно 35/25/20/20) в начале бабла я к уровню 400-800, превратился в коротышку с 2ББ и просто был съеден, ну не на чем было играть, говно одно шло. При этом периодически крал блайнды.

P.S. Замечу, что играли все тайтово. Пушить в таком случае можно чаще, но не поднималась у меня рука делать это на хреновых картах.
Alex_P вне форума      
Старый 24.07.2006, 15:58   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Dees с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HitMan писал пн, 24 июля 2006 15:18
Пушить в таком случае можно чаще, но не поднималась у меня рука делать это на хреновых картах.
Зато у других поднималась, отсюда и такой результат .
Dees вне форума      
Старый 24.07.2006, 16:49   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
в точку , если твой стек опускается до двух блайндов , то друг извини ты играешь неправильно ..., я кину с 3б-4б на любой х... на малого блайнда или utg+1 или 2 , если не было лимперов до этого есстно, шансы у тя се равно порядка 30-40 % на выйгрыш , если кто то один заколит тебя в среднем ....
pokerman777 вне форума      
Старый 24.07.2006, 17:36   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от HitMan писал пн, 24 июля 2006 15:18
Собственно по сабжу интересуют 2 вопроса:

1) У кого был самы долгий бабл. У меня длился 3 уровня (200-400 до 400-800 почти до конца).
2) Вытекает из первого. Кто как играет в такой ситуации? Вопрос возник потому, что из чиплидера (хотя пропорции стэков всех игроков были примерно 35/25/20/20) в начале бабла я к уровню 400-800, превратился в коротышку с 2ББ и просто был съеден, ну не на чем было играть, говно одно шло. При этом периодически крал блайнды.

P.S. Замечу, что играли все тайтово. Пушить в таком случае можно чаще, но не поднималась у меня рука делать это на хреновых картах.
есть очень хороший анекдот в тему. к сожалению его надо слушать, в написанном варианте он многое теряет.
Приехали охотники в лес, охотиться на медведя. Старый дед, охотник, дает
инструктаж: " В ох-хоте н-на м-медведя г-главное н-не б-бояться. Ид-дешь
в л-лес, ч-через п-поле, г-главное н-не б-бояться, чтоб м-медведь
з-запах н-не п-почуял, з-заходишь в ч-чащу, г-главное н-не б-бояться,
с-садишься в к-кусты и ж-ждешь м-медведя, г-главное н-не б-бояться,
в-видишь н-на т-тебя м-медведь б-бежит, г-главное н-не б-бояться,
б-берешь из-под с-себя г-гавно и в-в м-морду ему...". Охотники:"Дедушка,
а говно то откуда?". Дед:"Г-гавно б-будет, г-главное н-не б-бояться"
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 25.07.2006, 00:45   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
В твоем вопросе есть ответ:
Цитата:
Сообщение от HitMan писал пн, 24 июля 2006 15:18
Замечу, что играли все тайтово. Пушить в таком случае можно чаще...
Слово "можно", исправить на "нужно".
Как писал кто-то из классиков: "если у Вас меньше 6BB - забудьте про все кнопки, кроме "fold" и "all-in"".
Иногда нужно забыть и кнопку "fold"
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 25.07.2006, 01:50   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maxxmart писал вт, 25 июля 2006 00:45
В твоем вопросе есть ответ:
Цитата:
Сообщение от HitMan писал пн, 24 июля 2006 15:18
Замечу, что играли все тайтово. Пушить в таком случае можно чаще...
Слово "можно", исправить на "нужно".
Как писал кто-то из классиков: "если у Вас меньше 6BB - забудьте про все кнопки, кроме "fold" и "all-in"".
Иногда нужно забыть и кнопку "fold"
но мы ведь пушим же не с целью начать сравниваться с одним игроком. так?
мне так кажется надо подобрать момент когда пушить (имеется ввиду позиция) чтобы украсть блайнды. я так например при коротком стеке (но не 2 ББ конечно. чутка побольше) на ББ при добивании до ББ МБ пущу оленя. с МБ при коротком стеке (если мне надо фишек) тоже олень пойдет в путь. Нет, бывает конечно что и скину чего нить. но этих карт не так много. Вот чего мне не нравится - когда подряд приходит неплохая карта и я уже пару тройку раз собрал блайнды. В этот момент у меня начинается ступор. так как сравниваться я не хочу ни при каком раскладе. А после пушей несколко раз. народ начинает ко мне недобро относится и могут ответить. а цель то наша стек увеличить. а не вылететь.
если кто то вошел лимпом на хороших картах можно оленя бросить. главное чтобы стек был у противника не самый маленький , а то ответит еще не дай бох.
Хороший момент (мне нравится по крайней мере) первая сдача 100/200 и первая же сдача на 200/400. если у меня стек в этот момент игры уменьшился относительного начального (все до этого скинул и ничего не разыгрывал. это примерно 800-1000. так вроде). олень почти всегда прокатывает. если конечно бурной торговли нет за столом
вот так вот короче говоря. все это ИМХО ессно

все что написал скорее относится правда не к баблу а пребалу. вот.
и, как мне кажется, при такой игре не будет вопросов как играть собственно сам бабл. либо мы на бабле с крупным (ну или достаточно играбельным стеком) либо мы пьем чай с варениками .
ежык вне форума      
Старый 25.07.2006, 03:42   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Ежык, че-то у тебя сумбур какой-то в сообщении 8-)
По порядку.
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 25 июля 2006 01:50
но мы ведь пушим же не с целью начать сравниваться с одним игроком. так?
Чаще всего, нам не выгодно иметь больше одного колера при сравнеии, ведь вероятность побития нашей руки возрастает с их количеством.
Другая цель забрать блайнды. Иногда, из позиции при отсутствии лимпов-рейзов делаю это с пустышкой, тем более, если до этого играл тайтово.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если кто то вошел лимпом на хороших картах можно оленя бросить. главное чтобы стек был у противника не самый маленький , а то ответит еще не дай бох.
Главное №2 - чтобы и не самый большой, а то точно ответит. 8-)
Если средний стек меньше 7-8BB стараюсь не пушить после лимперов со средней картой. На баббле, да и пребаббле многие будут осторожно разыгрывать хорошую руку и слоуплеить монстров, но т.к. они уже замазались - мало кто из них выкинет на мой алын.
В каждой раздаче учитываются еще примерно миллиард 8-) факторов, сознательно и бессознательно, так или иначе, влияющих на наше решение.
И чтобы не стать героем анекдота про медведя 8-) нужно играть посмелее, не доводя до крайности: стек=2BB.
imho, короче.
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 25.07.2006, 07:56   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
может и сумбур вышел

понятно, что если сравниваться то с одним. но самый лучший вариант развития просто собирать блайнды. ведь так?

мне вообще последнее время кажется, что пребабл и есть самый важный момент в СНГ. потому как, то, в каком состоянии мы подойдем к баблу и определяет наше положение относительно других игроков.

опять сумбур вышел :?
ежык вне форума      
Старый 25.07.2006, 10:00     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Отправить сообщение для Alex_P с помощью ICQ
Спасибо за советы, будем исправлять ошибки.
Alex_P вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
66 бабл nayk Одностоловые турниры 9 09.06.2012 15:34
26$ на ФТП. Бабл. FoldMastooo Многостоловые турниры 6 05.08.2009 10:00
Не понимаю пре-бабл, бабл, помогите плиз doctormc Одностоловые турниры 1 14.05.2009 14:43
11$ MTT бабл Karn Многостоловые турниры 40 07.10.2007 00:21
NL50. АА. Затянувшийся слоуплэй Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 10 03.09.2007 11:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot