Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

вот она сила стоп-н-гоу

Важные объявления
Старый 13.07.2006, 13:11   #21 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
ну если кладешь туда 15% то твоя стойка 32,5 вроде.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 13.07.2006, 14:43   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 13 июля 2006 09:39
Ты наверное меня не понял, мы не остаемся с 600 фишками, мы их 100% поставим на флопе, а т.к. мы ставим первыми, то просто дадим ему повод зафолдить.
Неужели тебе не очевидно, что такая игра очень-очень опасна? Ну повезло нам в одной раздаче с таким идиотом, который скинулся на наш ничтожный (относительно банка) бет (вообще ни с чем) и он сфолдил. Но сколько раз хотя бы из десяти такое еще повториться? Я вот к чему веду! EV от этого действия палюбахе минусовое :?
Killa вне форума      
Старый 13.07.2006, 16:20   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 558
я что-то не пойму в чем минусовость?? Мы могли все поставить до флопа и тогда играть данный банк до конца в любом случае. Если мы колл и ставим на любом флопе то мы только повышаем шансы на выигрыш банка (правда его размер будет меньше). Если противник никогда не скинет на наш бет на флопе то это равносильно пушу префлоп поскольку префлоп он тоже не скинет.
Tolyan вне форума      
Старый 13.07.2006, 16:30   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от Tolyan писал чт, 13 июля 2006 16:20
я что-то не пойму в чем минусовость?? Мы могли все поставить до флопа и тогда играть данный банк до конца в любом случае. Если мы колл и ставим на любом флопе то мы только повышаем шансы на выигрыш банка (правда его размер будет меньше). Если противник никогда не скинет на наш бет на флопе то это равносильно пушу префлоп поскольку префлоп он тоже не скинет.
в чем минусовость? В том, что делая кол, мы оставляем себе 600 фишек, которые мы будем ставить на любом флопе. Выставляя свои оставшиеся 600, мы даем сопернику на флопе пот оддсы почти 1 к 4. А теперь скажите, с какой же рукой он должен делать рэйз, чтобы скинуть на наш скромный бет, имея такие шансы? даже если к его двум картам (заметьте, что не учитываются карманные пары) ничего не придет. Опп просто должен быть моронус обыкновеннус (как и случилось в данной раздаче), чтобы фолдить. Приплюсуем сюда же все случаи, когда ему на флоп что-нибудь ляжет, и тогда он уже точно не скинется! Скажете, не минусовая игра?
может кто-нибудь докажет +EV от такой игры?
Killa вне форума      
Старый 13.07.2006, 17:14   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Killa писал чт, 13 июля 2006 16:30
Цитата:
Сообщение от Tolyan писал чт, 13 июля 2006 16:20
я что-то не пойму в чем минусовость?? Мы могли все поставить до флопа и тогда играть данный банк до конца в любом случае.
в чем минусовость? В том, что делая кол, мы оставляем себе 600 фишек, которые мы будем ставить на любом флопе.Скажете, не минусовая игра?
может кто-нибудь докажет +EV от такой игры?
Попробую доказать, хотя я уже все вроде сказал.

1) Решение о положительности нашего хода мы принимаем префлоп.
Т.е. очевидно, что такой рейз оппа для нас все равно что оллин и мы принимаем рашение о положительности вступления в этот банк (пока не важно как мы вступим, но решение мы принимаем о том, что и мы и он ставим все фишки - пока полагаем что он не сфолдит ни при каком случае.)
Мое имхо, что такое действие здесь ~0EV, но с учетом того, что стол увидит с чем мы коллим такие рейзы, это +EV в дальнейшем.

2) Раз уж мы приняли решение поставить все фишки, давайте сравним колл и рейз оллин. (Опять я не говорю про флоп и какие-то одсы на флопе - все решения префлоп).
Мое имхо что колл лучше т.к. на флопе прибавляется маленький фолдинг эквити, который больше чем на ререйз префлоп. Вот и все. Все остальное - одинаково для обоих решений. Поскольку мы приняли решение поставить все фишки префлоп, то не имеет значение что придет на флопе.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.07.2006, 17:18   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
ну почему же не учитывать карманки?
их как раз и можно заставит сбросится на флопе.
backgammon вне форума      
Старый 13.07.2006, 17:31   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал чт, 13 июля 2006 17:18
ну почему же не учитывать карманки?
их как раз и можно заставит сбросится на флопе.
На это я бы не сильно расчитывал, но вот руку без пары и карты в масти флопа на мастевом флопе сбросить - легко.
Ну и еще придумать можно вариантов.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.07.2006, 17:42   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 13 июля 2006 17:31
Ну и еще придумать можно вариантов.
Предлагаю свой вариант:

Стек такой, что можно скинуть карты и остаться с рабочим стеком. А если подравнять эти 600, то придётся кидать оленя неизвестно на чём в ближайшие несколько раздач.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.07.2006, 17:49   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 июля 2006 17:42
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 13 июля 2006 17:31
Ну и еще придумать можно вариантов.
Предлагаю свой вариант:

Стек такой, что можно скинуть карты и остаться с рабочим стеком. А если подравнять эти 600, то придётся кидать оленя неизвестно на чём в ближайшие несколько раздач.
Это ты про рейзера или про героя?

Если первое - дак и остается у него не много. Ну он сам себя поставил в такое положение когда рейзил 1000, в общем действия фиша обуждать - это точно тратить время .
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.07.2006, 17:58   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 13 июля 2006 17:14

Попробую доказать, хотя я уже все вроде сказал.

1) Решение о положительности нашего хода мы принимаем префлоп.
Т.е. очевидно, что такой рейз оппа для нас все равно что оллин и мы принимаем рашение о положительности вступления в этот банк (пока не важно как мы вступим, но решение мы принимаем о том, что и мы и он ставим все фишки - пока полагаем что он не сфолдит ни при каком случае.)
Мое имхо, что такое действие здесь ~0EV, но с учетом того, что стол увидит с чем мы коллим такие рейзы, это +EV в дальнейшем.

2) Раз уж мы приняли решение поставить все фишки, давайте сравним колл и рейз оллин. (Опять я не говорю про флоп и какие-то одсы на флопе - все решения префлоп).
Мое имхо что колл лучше т.к. на флопе прибавляется маленький фолдинг эквити, который больше чем на ререйз префлоп. Вот и все. Все остальное - одинаково для обоих решений. Поскольку мы приняли решение поставить все фишки префлоп, то не имеет значение что придет на флопе.
1) О каком "+EV в дальнейшем" вообще речь? Я смотрю, что многие здесь рассуждают так, как они бы рассуждали будучи на месте тех, против кого играют (т.е. тех субъектов на 22-ых) сколько из 10 человек на этом байине делают ноутсы? со сколькими мы еще потом встретимся в дальнейшем? сколько из них нас запомнят? все это смешно!
2) "Опять я не говорю про флоп и какие-то одсы на флопе" - а почему? Почему ты думаешь только про префлоп? Почему не подумать на перспективу? Я уже повторялся про оппа-морона, который скинулся на нашего стремного оленя. Почему никто не признает тот факт, что нам действительно сказочно повезо с оппом?
3) Не кажется, что вариантов нехорошего для нас флопа в разы больше, чем хорошего?
Killa вне форума      
Старый 13.07.2006, 18:10   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Killa писал чт, 13 июля 2006 17:58
1) О каком "+EV в дальнейшем" вообще речь? Я смотрю, что многие здесь рассуждают так, как они бы рассуждали будучи на месте тех, против кого играют (т.е. тех субъектов на 22-ых) сколько из 10 человек на этом байине делают ноутсы? со сколькими мы еще потом встретимся в дальнейшем? сколько из них нас запомнят? все это смешно!
Я имел ввиду в дальнейшем в этом турнире если мы выиграем руку.
на 33 я думаю не меньше, чем человека 3 либо делают нотсы либо пользуются хадом или там GT. И на 22 такие есть и не один и не два.
Людей продвинутых может и не много, но они гады мультитейблить любят , поэтому получается много :?

По крайней мере я учитываю с чем чел коллит (или фолдит в такой ситуации) при решении проставляться в него или нет.

Цитата:
Сообщение от Killa писал чт, 13 июля 2006 17:58
2) "Опять я не говорю про флоп и какие-то одсы на флопе" - а почему? Почему ты думаешь только про префлоп?
Потому что я решение принял префлоп.
Пример: у тебя АА у оппа KK на флопе K87r.
Какое это имеет значение, если вы пошли оллин префлоп?
А если он проколлил твои пол-стека префлоп, а на флопе остальные пол-стека?
Оба эти варианта одинаковы если ты решение принял префлоп во втором случае (в первом случае это и так понятно).

Цитата:
Сообщение от Killa писал чт, 13 июля 2006 17:58
3) Не кажется, что вариантов нехорошего для нас флопа в разы больше, чем хорошего?
А нам-то какая разница?
Мы первые ставим - это он пусть думает, хороший флоп или нет. А мы все решили уже до флопа.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.07.2006, 19:17   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
2 rugambler
Короче, переливаем воду просто! 8-)
Каждый все равно при своем мнении останется! Я усматриваю в такой игре -EV, для тебя - нет. Что ж, many man - many minds! :c:
Killa вне форума      
Старый 13.07.2006, 19:42   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 13 июля 2006 17:49
Это ты про рейзера или про героя?
Я про рейзера. И не про эту раздачу, а вообще.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.07.2006, 19:50   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Killa писал чт, 13 июля 2006 19:17
Каждый все равно при своем мнении останется! Я усматриваю в такой игре -EV, для тебя - нет. Что ж, many man - many minds! :c:
Утверждение №1:
Рейзер не упадёт на префлоп ререйз.
Если мы заоленим, то у него шансы банка на кол будут 1 к 3.

Предположим, что рейзер никогда не упадёт на наш бет на флопе.
Тогда нет абсолютно никакой разницы между ререйз-оленем и кол-автобетом.
Согласен?

Если же рейзер иногда будет падать на бет флопа, то наши шансы выиграть повышаются.
Согласен?


Так почему же МО от кол-автобета будет ниже, чем МО ререйз-оленя?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.07.2006, 01:23   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 июля 2006 19:50
Так почему же МО от кол-автобета будет ниже, чем МО ререйз-оленя?
Может кто-нибудь покажет мне хоть один мой пост в этой теме, где я говорил про префлоп оленя?
Killa вне форума      
Старый 14.07.2006, 01:26   #36 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Killa писал пт, 14 июля 2006 01:23
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 июля 2006 19:50
Так почему же МО от кол-автобета будет ниже, чем МО ререйз-оленя?
Может кто-нибудь покажет мне хоть один мой пост в этой теме, где я говорил про префлоп оленя?
тогда расскажи пожалуйста плюс от фолда.
backgammon вне форума      
Старый 14.07.2006, 02:48   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от backgammon писал пт, 14 июля 2006 01:26
тогда расскажи пожалуйста плюс от фолда.
плюс тот, что мы еще остаемся в игре, хоть и с маленьким стэком и заоленить что-нибудь получше еще успеем. По крайней мере, ЛИЧНО я вижу просто не вижу никаких плюсов от колла и автобета вообще, а делая фолд, мы хотя бы остаемся с крохотным стэком, который еще можно будет удвоить в более лучшей ситуации.
Killa вне форума      
Старый 14.07.2006, 03:28   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Killa писал пт, 14 июля 2006 02:48
и заоленить что-нибудь получше еще успеем.
только после того как ты выиграешь то, следующее сравнение (на котрое ты расчитываешь) у тебя станет 2000 чипсов, а если это - 3200.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.07.2006, 04:40   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Killa писал пт, 14 июля 2006 02:48
Цитата:
Сообщение от backgammon писал пт, 14 июля 2006 01:26
тогда расскажи пожалуйста плюс от фолда.
плюс тот, что мы еще остаемся в игре, хоть и с маленьким стэком и заоленить что-нибудь получше еще успеем. По крайней мере, ЛИЧНО я вижу просто не вижу никаких плюсов от колла и автобета вообще, а делая фолд, мы хотя бы остаемся с крохотным стэком, который еще можно будет удвоить в более лучшей ситуации.
Видишь суслика? А он есть! 8-)

Это я в том смысле, что тут не может быть чьего-то личного мнения.
Тут либо есть +EV либо его нет. И вообще говоря забавно, что в ветке на 2 страницы еще никто не удосужился посчитать эту руку на калькуляторе.
san_piter вне форума      
Старый 14.07.2006, 09:21   #40 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 14 июля 2006 04:40
Это я в том смысле, что тут не может быть чьего-то личного мнения.
Тут либо есть +EV либо его нет. И вообще говоря забавно, что в ветке на 2 страницы еще никто не удосужился посчитать эту руку на калькуляторе.
Я хотел, но посыпался на вопросе: с какой вероятностью он фолдит флоп? Т.е. я бы положил процентов 5-10, а вот как там точнее посчитать...
RHnd вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массачусетс – стоп! CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 11.12.2013 06:30
Стоп-профит liquidoff Теории, стратегии, основы покера 4 03.11.2009 17:22
Стоп-лосс в ХА кэш z_poker Покер один на один 20 23.09.2008 00:30
Стоп лосс в ХА СНГ z_poker Покер один на один 8 01.08.2008 16:47
72o-сила!!! 13 Около покерного стола 3 04.02.2007 15:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot