Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Минирейзы

Важные объявления
Старый 19.05.2006, 15:31     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 558
У меня давно зреет мысль что минирейзы это не всегда плохо. Попытаюсь сформулировать как смогу: Понятно, что в начале турнира, когда ВВ 40 и у всех по 2000 фишек то минирейзы - дебилизм. Но уже пр ВВ 100 и более, если у оппа (может их и несколько) <= 15 BB (1500 для примера) то минирейз ставит его в интересное положение:
Скажем он собирался войти рейзом 300 но теперь он либо Алл-ин, либо колл либо фолд (причем колл очень редкое решение в данном случае, скорее всего с монстром), то есть в 90% случаях он выбирает между Алл-ин и фолд, что вынуждает его скидывать намного больше рук (сам постоянно скидываю в подобных случаях) чем скажем на ваш колл, тоже самое если он сидит на блайнде, то он практически решает на весь свой стек. Отсюда вытекают два вопроса :
1) Получается что минирейз хорошее оружие для большого стека против не очень больших и не совсем коротких стеков?
2) Как этому не большому и не короткому стеку боротся против минирейзов?
Выходит, что пропадает главный минус минирейза - хорошие пот оддс для колла, поскольку колл с таким стеком решение неправильное.
Вроде еще видел сдачку на 2+2 где был минирейз с утюга и за ним JJ c 12BB игроков за столом гдето 7-8 насколько помню пришли к выводу что надо копать .
У кого какие мнения?
Tolyan вне форума      
Старый 19.05.2006, 15:51   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Частично согласен.

Как мне кажется, при ББ=100 (для Пати) минирейзы еще недостаточно хороши.
При ББ=200 и иногда 400 у минирейзов есть достоинства и недостатки.
Про достоинства - вроде уже написано. Замечу только, что у ББ все равно с потоддсами почти всегда все в порядке. И при стеке <10ББ многие жаждут вложить 1ББ в колл - надо смотреть на статы ББ, да и про МБ не стоит забывать.
Недостатки: Нас чаще коллируют (особенно на низких-средних байинах) и чаще разворачивают.

Вывод: чем выше байин, и чем пассивнее блайнды, тем лучше работают минирейзы

Естественно, все ИМХО.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 19.05.2006, 16:06     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 558
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал пт, 19 мая 2006 15:51
Замечу только, что у ББ все равно с потоддсами почти всегда все в порядке. И при стеке <10ББ многие жаждут вложить 1ББ в колл - надо смотреть на статы ББ, да и про МБ не стоит забывать.
С какой рукой нормальные людт могут жаждать вложить >10% стека чтобы посмотреть на флоп без позиции? Или имелись ввиду плохие игроки?
Tolyan вне форума      
Старый 19.05.2006, 16:20   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от Tolyan писал пт, 19 мая 2006 16:06
С какой рукой нормальные людт могут жаждать вложить >10% стека чтобы посмотреть на флоп без позиции? Или имелись ввиду плохие игроки?
По разному. Кто-то пойдет защищать ББ на любых двух; кто-то более разумный просто почувствует необходимость "колла последнего пути" с 98s и т.п. Надо просто следить, чтобы у ББ был маленький колл ПФР и ВПИП, а у МБ он не был слишком большим
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 19.05.2006, 17:33   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
проблемма в том, что короткий стек часто зайдёт посмотреть флоп, а недостаток нормальный оддсов компенсирует за счёт имплаед ибо будет собирать с тебя твой continuation bet
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 21.05.2006, 00:31     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 558
это опять приводит нас к тому о чем я уже писал в посте семисотого:
необязательно все время делать континуэйшн бет. Я понимаю что когда играешь тайтово то его можно делать почти всегда, так как играем только премиум руки а фишки то выигрывать надо, но минирейзы дают нам возможность играть больше рук и выигрывать их префлоп но придется распрощатся с частым бетом на флопе. Я уверен что лузовые игроки не используют его так часто как тайтовые. И еще наверное играть много столов легче тайтово, так как идет почти на автомате.
Tolyan вне форума      
Старый 21.05.2006, 00:47   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Если остаешься после минирейза 1-на-1 с блайндом, то надо выбирать, с чем прощаться - с CBetом или с банком. Думаю, что делать CBet всегда не будет ошибкой.

Во всех остальных случаях не имеет большого значения размер рейза - надо смотреть совсем на другие факторы.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 21.05.2006, 02:36   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал вс, 21 мая 2006 00:47
Если остаешься после минирейза 1-на-1 с блайндом, то надо выбирать, с чем прощаться - с CBetом или с банком.
Kolobok, переведи
Koluk вне форума      
Старый 21.05.2006, 06:24     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 558
Отсутсвие с-бета не ведет к потере банка.
Я не понимаю почему все трактуют как слабость отсутствие С-бета ведь это не гарантировано. Я играл с такими игроками они идут алл-ин на терне если я не делаю с-бет. Очень прибыльные ребята
Tolyan вне форума      
Старый 21.05.2006, 07:52   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от Koluk писал вс, 21 мая 2006 02:36
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал вс, 21 мая 2006 00:47
Если остаешься после минирейза 1-на-1 с блайндом, то надо выбирать, с чем прощаться - с CBetом или с банком.
Kolobok, переведи
После отсутствия CBetа блайнд на терне нередко нападает - и если мы не купили ничего ни на флопе, ни на терне, то придется отдать банк блайнду. В то же время, возможно, этот банк можно было забрать на флопе простым CBetом.

2 Tolyan: я не думаю, что в турнирах дешевле 109$ кто-то будет смотреть на частоту твоих CBetов по большой выборке турниров. А по количеству CBetов в течение текущего турнира никто ничего не поймет, если конечно не атаковать минирейзами по 3 раза за круг.

А возможность чека на флопе в случае, если флоп подошел - это совсем другая история. Равно как и чекрейз без позиции по некупившемуся флопу.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 21.05.2006, 09:48   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
ещё один момент связан с частотой минирейзов ... я иногда их даю, но не чаше 2-3 раз за турнир, будешь давать их раз за круг. если вычислят их как воровские, то начнут оборачивать.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 22.05.2006, 15:27   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я использую минирейзы в след. случаях:
1) Атака блайнда, когда на нем сидит не очень уж коротышечий, но и не средний стек. Где-то в интервале 6-8 ББ. При этом этот опп не должен быть замечен в частых попытках зайти на флоп со своим небольшим стеком, а я в своих частых стиллингах минирейзами. Мотивировка: на оленьей карте он сразу развернет, и я выкину, а на остальной он скинет. Большей ставкой атаковать таких оппов смысла не вижу, все равно развернет оленем если есть на чем. Если он вдруг просто заколлирует, то играю без конт-бета.
2) Финальный стол МТТ, когда блайнды уже приличные по сравнению со стеками и имеется целый ряд адекватных игроков примерно равных стеков, каждому из которых не хочется вылетать из глупого порыва пойти на проблемной руке в защиту блайнда без позиции против меня, если я, опять же, в регулярных минирейзах не замечен.
3) Снова финальный стол МТТ, когда у меня сильная рука типа АА-QQ и я готов рискнуть минирейзом в попытке втащить хоть кого-то на флоп и развести на стек, двинув оленя на флопе. Считаю, что риск минирейза здесь оправдан, так как удваиваясь я резко повышаю шансы на высокие места с хорошими деньгами, а проигрывая, все равно ухожу в деньгах.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 22.05.2006, 18:38   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Информация к размышлению.
На средних (от 100/200) блайндах разворачиваю в олл-ин коллы и мини-рейзы, сделанные "из позиции" начиная от К9+.
Если оба стека достаточно большие, либо атакующий стек большой, а мой вполне достаточный, то в дополнение на разворот идут любые одномастные связки не более чем в один "пробой" из диапазона QJ-54 и крупные разномастные связки.
При проблемном стеке разверну в олл-ин колл на любых картах.
Совсем другое отношение будет либо при наличии соответствующих ноутсов, либо при полноценных рейзах со стороны оппонентов, либо при наличии особенностей в стеках, предполагающих прием переворота.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минирейзы. mad.dervish Безлимитный холдем микро бай-инов 12 21.06.2010 15:08
30K GP, AK на BTN, минирейзы. ProzAk-R Многостоловые турниры 11 07.11.2007 18:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot