Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Как бы вы здесь сыграли с АК?

Важные объявления
Старый 13.04.2006, 16:44     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Играю МТТ 30+3 в боссмедии, 8К гарантид, который. Поднялся до 7,5К чипов, блайнды 100/200, средний стек около 5К, то есть пока стойка неплохая, но вся борьба еще впереди. Поднялся следующим образом: пришло AQ на МБ, выкинули все, перед кнопкой парень рейз 600. Я с МБ олень. Он колл с AJ, J нет, и я выиграл.
Ровно через круг сижу снова на МБ, но уже c AK. Мне вообще это не понравилось, и я приготовился выкинуть их, на ранний рейз. Но снова ситуация аналогичная: все выкидывают и только перед кнопкой равный стек говорит рейз 600 (за стол его только что посадили). Я взял да и развернул оленя. Парень принял, показал QQ и словил еще QQ до кучи на флопе. Я почуствовал себя идиотом, нахрена так полез в моей стойке? Почему не дал просто ререйз 1,8К с готовностью выкинуть на оленя?
Интересны все мнения по этому поводу.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 13.04.2006, 16:53   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Позиция у врага воровская. Ни адекватность, ни стиль врага неизвестны.
Я бы разворачивал на весь стек.

Но из меня игрок в МТТ крайне хреновый.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 13.04.2006, 19:23   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Мне больше нравится вариант с ререйзом только потому, что человек только сел и его паттерн неизвестен. А еще больше мне нравится вариант посмотреть флоп. Это конечно, не аггресивная игра, но опять-таки, нотсов -то нет на оппа...
Koluk вне форума      
Старый 13.04.2006, 22:04   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Call плох потому что не будет информации о вражеской руке на флопе, а что там будет практически обязательно это бет и если ни короля ни туза что делать непонятно. Без инфы ва-банк не интересен. Да и карты не в масти. проблематично. Фишек еще достаточно. Итог - ререйз.

С AK хорошо ва-банк ходить когда до тебя все лимп или open-raise и товарищей таких немного.
А шансы были примерно 50/50. Так что словил бы ты A или К без дам, пришел бы сюда твой оппонент спрашивать правильно ли я сыграл с парой дам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изменение размера 5углов 00.JPG
Просмотров: 17
Размер:	771.5 Кб
ID:	48022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изменение размера 5углов 01.JPG
Просмотров: 15
Размер:	611.7 Кб
ID:	48023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изменение размера 5углов 02.JPG
Просмотров: 19
Размер:	592.2 Кб
ID:	48024  
DickTracy вне форума      
Старый 14.04.2006, 11:05   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
я бы двигал все шашки.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 14.04.2006, 12:37   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Интересно обоснование. Какие факторы на это влияют? Какие больше, какие меньше?
DickTracy вне форума      
Старый 14.04.2006, 13:52   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от modus писал пт, 14 апреля 2006 12:37
Интересно обоснование. Какие факторы на это влияют? Какие больше, какие меньше?
ну в мтт наша цель ведь - это не просто попасть в призы, а попасть в Нормальные призы,если мы будем слишком осторожны и выкидывать АК в таких ситуациях, то мы ничего никогда не выиграем вобщем, а потом вырастут блайнды и сожрут нас
Gnome вне форума      
Старый 14.04.2006, 14:23   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Я конечно не большой специалист по МТТ, выиграл только один, да и тот квалификационный, но мои соображения такие:

Нам необходимо избегать близких к поражению игр с небольшой доходностью. То есть проигрывая в ~50% случаев, мы выбываем из турнира.
При выигрыше мы удваиваемся, но у нас и так вполне приличный стек, а ценность одной отдельно взятой фишки уменьшается при их общем увеличении.
Данная игра на мой взгляд является отрицательной. Я бы избегал излишних конфронтаций с равными стеками.

Вероятность мы берем исходя из байина, стека оппонента и времени с его начала, неадекватных товарищей меньше. Чтобы удостовериться можем сделать ререйз.
Какой-нибудь AQ заколлит и исходя из этого будем строить дальнейшую игру.

Другое дело если у оппонента стек короче чем у нас. Тогда all-in без сомнений.
DickTracy вне форума      
Старый 14.04.2006, 15:21   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну и что, делаем ререйз 1800, он ставит алл и мы давим фолд, так чтоли предлагаешь?
Gnome вне форума      
Старый 14.04.2006, 15:46   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Ну да, без информации о нем именно так.
Предвижу возражение типа так он же все равно даст all-in, так лучше сразу фолд, а это неправильно, поэтому all-in сразу.
Возможно что если я готов после проигрыша сказать фу черт и пойти на следующий 33 это и будет лучшим решением. Но если хотим продолжить игру то это не так.

Еще раз скажу что без инфы не стоит лишний раз приключений искать. Откуда мы знаем на каком диапазоне он так делает. В общем случае при такой ситуации я редко вижу у CO что-то вроде Q9o. На ответный call повлияла бы информация даже типа времени которое он будет думать.
DickTracy вне форума      
Старый 14.04.2006, 15:53   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да блин, в мтт тебя постоянно между столами кидают, в фоне никаких прог для сбора статистики не работает, вообще данных на оппов у нас очень мало - только наши собственные наблюдения, а учитывая, что постоянно нас туда-сюда кидают, то вообще мы не так уж много об оппах знаем, и если мы будем таким вот образом это дело разыгрывать, то мы будем просто сидеть и ждать призов, ну может если повезёт мы поборемся за финальный стол, но на нормальные призы мы не попадём ну никак по такой игре, нам нужно много фишек набрать ещё до того, как блайнды станут большими, чтобы стилить и вообще трахать весь стол своими рейзами, особенно когда останется там пару мест до призов
Gnome вне форума      
Старый 14.04.2006, 16:03   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Я был за колл, смотрим флоп, есть там А или К двигаем, нет - можно или разыграть или двинуть по-любому
Koluk вне форума      
Старый 14.04.2006, 17:11   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 14 апреля 2006 18:53
нам нужно много фишек набрать ещё до того, как блайнды станут большими, чтобы стилить и вообще трахать весь стол своими рейзами, особенно когда останется там пару мест до призов
Точно. У нас сейчас как раз для этого складывается неплохая ситуация. Фишек достаточно. А ты предлагаешь пойти с дровами на сравнение с непонятным CO.
Да лучше отдать ему блайнд и самому начать стилить или собирать большие лимпы со старшими парами.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я был за колл, смотрим флоп, есть там А или К двигаем, нет - можно или разыграть или двинуть по-любому
Так мне кажется тоже неплохо если оценивать вероятность того что CO двинет нам all-in даже на блефе как достаточно большую.
Есть A или К, ситуация изменилась, нету, ну чтож, отдадим ему ставку.
Соперник получит свое за грамотное использование позиции. Я хочу соревноваться с хорошими противниками но на финальном столе. А сейчас я более склонен воевать с небольшими стеками которые не оставили надежды войти в призы и часто будут отдавать банк без боя.
DickTracy вне форума      
Старый 14.04.2006, 18:32   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от modus писал пт, 14 апреля 2006 17:11
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 14 апреля 2006 18:53
нам нужно много фишек набрать ещё до того, как блайнды станут большими, чтобы стилить и вообще трахать весь стол своими рейзами, особенно когда останется там пару мест до призов
Точно. У нас сейчас как раз для этого складывается неплохая ситуация. Фишек достаточно. А ты предлагаешь пойти с дровами на сравнение с непонятным CO.
Да лучше отдать ему блайнд и самому начать стилить или собирать большие лимпы со старшими парами.
7.5к стек при среднем 5к - это вобщем просто обычный играбельный стек и ничего у нас пока ещё не складывается, зато если это сравнение выиграть, то вот тогда с 15к мы уже и правда делаем неплохую заявку на успех.
вобщем как альтернативный вариант - это просто проколлить его рейз и если нет на флопе А или К, то выкинуть нахрен это всё, но точно не ререйз
Gnome вне форума      
Старый 14.04.2006, 18:50     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 14 апреля 2006 18:32
вобщем как альтернативный вариант - это просто проколлить его рейз и если нет на флопе А или К, то выкинуть нахрен это всё, но точно не ререйз
Да, я тоже думал о колле (задним числом, естественно), так как позиции нет. Может кто-то из здесь присутствующих видел игрока Microbe, он же SSom на босс-медии? Это мой друг, и он очень хороший игрок в МТТ. Выиграл наверное штук 15 за полгода, причем немаленьких (макс победа в 50+5, первый приз 1,7К USD). Последний раз три недели назад при мне он два дня подряд выигрывал МТТ с байином 30+3 (который в 17.00 стартует в босс-медии) и первым местом в районе 1К. Вот вернется он из жарких стран, спрошу его мнение насчет моей игры. Тем более, что в указанном МТТ 8К гарантид, у нас с ним лучшие достижения совпадают - 5е место, в районе 650 баксов.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 16.04.2006, 14:50   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 262
Отправить сообщение для pm_asm с помощью ICQ
Имхо ререйз самый неумный ход. Рейзер может понять наш ререйз, как слабость, и двинуть все шашки, с топ парой я сделал бы именно это. Поэтому алл-ин или фолд. Я бы двинул все в 99% случаев... И если учесть, что про оппа ничего не известно, то двинул бы все не раздумывая...
pm_asm вне форума      
Старый 16.04.2006, 17:36     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от pm_asm писал вс, 16 апреля 2006 14:50
Имхо ререйз самый неумный ход. Рейзер может понять наш ререйз, как слабость, и двинуть все шашки, с топ парой я сделал бы именно это. Поэтому алл-ин или фолд. Я бы двинул все в 99% случаев... И если учесть, что про оппа ничего не известно, то двинул бы все не раздумывая...
Ну и пусть бы опп двинул, тогда я сыграл бы фолд. Вообще, если бы я был уверен, что там пара, я бы выкинул АК, или просто коллировал бы, но в оленя бы точно не полез, так как пока еще ситуация до этого не дошла, чтобы проигрывать 35ББ и стек выше среднего с вероятностью 51-55%.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 22.04.2006, 13:30   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
я за колл, не хочеться в случае чего терять весь стек
LuckinG вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы сыграли вы? nuga_dp Многостоловые турниры 2 17.02.2010 03:28
nl 50. как бы вы сыграли? iYeti Безлимитный холдем низких бай-инов 27 11.01.2010 09:27
Как бы вы сыграли АА? alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 19 27.07.2008 23:20
Как бы вы сыграли? 0лег Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 02.11.2006 19:37
Как бы вы тут сыграли? FoldMastooo Одностоловые турниры 2 20.08.2006 23:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot