Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Пришло время научиться скидывать QQ (50+5)?

Важные объявления
Старый 21.01.2006, 07:03     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Party Poker No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t30 (9 handed) by Hand Converter CG

MP2 (t1225)
MP3 (t1535)
CO (t795)
Button (t940)
SB (t1380)
BB (t985)
UTG (t940)
UTG+1 (t970)
Hero (t1230)

Preflop: Hero is MP1 with Q:c:, Q:s:.
UTG folds, UTG+1 folds, Hero raises to t100, MP2 folds, MP3 folds, CO folds, Button raises to t300, SB folds, BB folds, Hero (если без инфы по товарищу) fold???

А то что-то последние разы там строго КК+ у клиента были...
На, скажем, 10+1 и речи быть не могло чтобы зафолдить этого монстра, а тут... Стэк более чем играбельный. Как играете вы?
зы На олын можно подумать, но с таким рерэйзом именно интересует ситуация..?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 21.01.2006, 09:25   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
Само собой страшно.. 8O ..хочу добавить свои полкопейки. Недавно спорил до хрипоты с одним знакомым товарищем.Дак он утверждал что в этой ситуации любой человек имеющий на руках пару или даже просто сильную комбинацию карт должен делать сильный рейз(или даже алын!).Потому что вероятность пары на руках у тебя не высока.Не уверен что он в этом прав.Но ты я так понимаю боишься тузов на руках и королей. Все зависит от того как ты воспринимаешь игрока..
Мне например везде видящему профессионалов кажется что надо падать.
Кто то более уверенный возможно сыграет иначе...Но на месте твоего соперника я сделал бы такое только с первыми двумя по силе парами.

ZEHER вне форума      
Старый 21.01.2006, 13:57   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
всё зависит от инфы на пассажира, если её нет, то быстро просматриваю последние сдачи с его участием. Ежели вел себя спокойно то выбрасываю, если активно то оборачиваю оленем. Есть клиенты так разыгрывающие 88 и AJs лично видел. Но в 55-109 их меньшинство.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 21.01.2006, 14:31   #4 (permalink)
Lxv
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал сб, 21 января 2006 07:03
На, скажем, 10+1 и речи быть не могло чтобы зафолдить этого монстра, а тут... Стэк более чем играбельный. Как играете вы?
зы На олын можно подумать, но с таким рерэйзом именно интересует ситуация..?
50+5 и 10+1 разница не очень большая, придурков конечно меньше, но ненамного. Если было бы 100+9, то смотрел бы на действия этого пассажира в предыдущих раздачах (как сказал Аббат), если адекватный, то фолд, если псих то алын.
в данной ситуации наверное запустил бы сразу.
Lxv вне форума      
Старый 21.01.2006, 15:39   #5 (permalink)
Lxv
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 43
О! вот как раз в тему!
только что на пати играл 50+5.
хэнд хистори забыл взять, напишу так.
2 уровень.
у меня 950, EP, QQ raise 100
MP 1 call
MP 2 со стэком 2000 reraise 900
я all-in, MP 1 call, MP 2 call
flop JJ2, turn 10, river 8
MP 1 AK
MP 2 AJ

и кто говорил что на 50+5 нормальные игрочки?

з.ы. зря ты так (модератор)
Lxv вне форума      
Старый 21.01.2006, 16:23   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 128
Учиться, учиться и учиться (с)
Придет время и придется учиться скидывать и АА, и КК и т.д, и т.п. 8-)
fsvr вне форума      
Старый 23.01.2006, 15:19   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
1. Не паниковать
2. Допустим на 50-5 все солидные игроки (что тоже не совсем верно). Что он может иметь:

по моему мнению:

АА,КК,ДД,ВВ,АК

АА и КК 12 вариантов, ДД-1, ВВ -6, АК- 16 = 35

итого в 33% случаев ты 20% дог.= 6,5%
в 3% - 50%=1,5%
в 17% случаев - 80% фаворит = 12%
в 47% - ты 55% фаворит = 25%

итого ты выиграешь в 45% случаев. Теперь надо посмотреть твои пот-шансы тебе надо положить, 200 что бы выиграть 445 -т.е. 2.25 к 1. А твои шансы 55-45 - 1.25 -1. Т.е. при данных условиях - это простой колл.

Если ты считаешь, что с ВВ он нигода не сделает ререйз, или что он в 50% ререйз сделает, то расчёт изменится. Но и тут нетрудно посчитать, то и тогда правильным решением будет колл.

Исключение - ты самый сильный игрок за столом, а рейзер очень тайт, те. ты ожидаешь АК, АА, КК, и не хочешь рисковать, тк перееигрываешь его в других ситуациях...
alexejv вне форума      
Старый 23.01.2006, 16:12     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Привет!
Ну во-первых мне кажется ты перемудрил. Твои вычисления применимы для анализа скажем мультитурниной раздачи (кстати чувствуется твердая рука Дэна Харрингтона, я прав? ), но никак не для SnG турнира. Во-первых, ты не учел ограниченность нашего неглубокого стэка, а ведь кол еще Т200 означает вложение почти трети стэка без существенной информации о руке клиента и переход к флопу где мы имеем достаточно ограниченный круг действий для маневра. Чаще всего все так или иначе должно закончится олыном обеих на флопе или последующих улицах. Я глубоко убежден, что в этой руке все решения принимаются на префлопе, розыгрыш будет ошибкой.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Допустим на 50-5 все солидные игроки (что тоже не совсем верно).
Я бы сказал совсем не верно. Вся загвоздка в том , что их там больше, чем на меньших байинах. А мы не имеем достаточной информации в начале турнира, чтобы определить приблизительный уровень рерэйзера.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
по моему мнению:АА,КК,ДД,ВВ,АК
Вся фишка в том, что солидный игрок (если у него нет на меня информации), будет ТАК рерэйзить оупенрейзера из ранней почти всегда только с..... QQ+ (плюс помним что из 4 две дамы у меня), АК пойдет по желанию на кол, JJ чаще фолд. Вот так примерно.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Исключение - ты самый сильный игрок за столом, а рейзер очень тайт, те. ты ожидаешь АК, АА, КК, и не хочешь рисковать, тк перееигрываешь его в других ситуациях...
В яблочко. Только это как бы не исключение даже. Я именно переигрываю его в других ситуациях и не хочу никаких сомнительных коинфлипов с 45% в начале игры. И уж тем более я не хочу отсосать у королей или тузов и начинать новый турнир. Именно так и происходило несколько раз в течении моих последних игровых сессий, собственно почему я и создал ветку с такой раздачей.

Недавно прочитал замечательную поговорку. Перевожу (что-то типа):"Участие в коинфлипе в начале турнира может проиграть турнир, но не может его выиграть." Очень-очень-очень метко сказано.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 23.01.2006, 16:35   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Что же ты спрашиваешь если знаешь все

С моим контингентом соперников аллин префлоп точно положительное действие. Если панически боишься вылететь, то можно разыграть эту руку медленно. Хуже от этого не будет. Иногда просто меньше денег выиграешь и больше извилин напряжешь
Murk вне форума      
Старый 23.01.2006, 18:55   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
между прочим я бы сделал именно колл, а не олл-ин. хотя собираюсь "стоять до конца". Причина: с АК на флопе он сделает бОльшую ошибку, если сделает колл на мой бет, чем префлоп.
alexejv вне форума      
Старый 23.01.2006, 20:56   #11 (permalink)
Lxv
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 43
2 alex
ne v obidu i sam ya ne profi, no... vam vopros: ty skolko igraesh i kakie buy-iny? prosto sozdaetsya vpe4atlenie, 4to esche sovsem nemnogo... ne v obidu i bez pretenzii na sovershennost'!

ne ponimau o kakom rozygryshe mozhet idti re4?
klast' 1/3 steka v na4ale turnira v QQ 4toby posmotret' flop??? 8O
horosho, vypadaet A ili K, 4to togda delat' nam? fold? i my prosrali 1/3 nashego steka ne v podhodyaschii moment... za4em nam davat' emu smotret' flop?
na 100+9 protiv znakomyh 4uvakov ya by skinul, protiv neznakomyh v vyhodnye dni sdelal by push ne dumaya (po4emu imenno v vyhodnye? , potomu 4to togda kontingent dura4kov uveli4ivaetsya raza v 2 minimum, vidimo fermery s polei come back to poker ). na 50+5 delal by push po4ti vsegda.
Lxv вне форума      
Старый 23.01.2006, 23:33   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Veselman писал пн, 23 января 2006 20:56
2 alex
ne v obidu i sam ya ne profi, no... vam vopros: ty skolko igraesh i kakie buy-iny? prosto sozdaetsya vpe4atlenie, 4to esche sovsem nemnogo... ne v obidu i bez pretenzii na sovershennost'!

ne ponimau o kakom rozygryshe mozhet idti re4?
klast' 1/3 steka v na4ale turnira v QQ 4toby posmotret' flop??? 8O
horosho, vypadaet A ili K, 4to togda delat' nam? fold? i my prosrali 1/3 nashego steka ne v podhodyaschii moment... za4em nam davat' emu smotret' flop?
na 100+9 protiv znakomyh 4uvakov ya by skinul, protiv neznakomyh v vyhodnye dni sdelal by push ne dumaya (po4emu imenno v vyhodnye? , potomu 4to togda kontingent dura4kov uveli4ivaetsya raza v 2 minimum, vidimo fermery s polei come back to poker ). na 50+5 delal by push po4ti vsegda.
Играю 10+1, 20+2, 25,50 и 100 кэш ноулимит. Пол-года. Пока выигрываю. Не претендую на мнение "экспертное", высказываю своё.

Я уже писал, что при любом флопе (н может кроме АКВ) собираюсь идти до конца. Т.е. бет, колл и т.д. Идею про колл я прочитал на 2+2, возможно (по неопытности) здесь она не применима. Могу посчитать, выгоднее ли колл рейза в данной ситуации или я ошибался, если хочешь.
Возможно даже тогда буду не убедителен. В двух словах - когда ты в этой ситуации идешь олл-ин - надеешься ли ты, что оппонент фолд-нет? Если да, то ты наверняка прав.... Если нет, то... можно просчитать.
alexejv вне форума      
Старый 24.01.2006, 00:11   #13 (permalink)
Lxv
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от alexejv писал пн, 23 января 2006 23:33
В двух словах - когда ты в этой ситуации идешь олл-ин - надеешься ли ты, что оппонент фолд-нет? Если да, то ты наверняка прав.... Если нет, то... можно просчитать.
да, алын я делаю чтобы забрать пот сразу. если он проколит с АК, то буду тока рад!
Lxv вне форума      
Старый 24.01.2006, 01:00     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от alexejv писал пн, 23 января 2006 18:55
между прочим я бы сделал именно колл, а не олл-ин. хотя собираюсь "стоять до конца". Причина: с АК на флопе он сделает бОльшую ошибку, если сделает колл на мой бет, чем префлоп.
Это если не выпадет А или К, верно?
Вывод: никакому АК я вообще не хочу давать смотреть флоп.
Дальше: что ты будешь делать елси появится эти самые А или К?
Чек\фолд? Чек\кол? Бет\фолд? Что???
Неужели стова про 1\3 стэка не заставили тебя ни о чем задуматься?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 24.01.2006, 01:15     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Цитата:
na 100+9 protiv znakomyh 4uvakov ya by skinul, protiv neznakomyh v vyhodnye dni sdelal by push ne dumaya (po4emu imenno v vyhodnye? , potomu 4to togda kontingent dura4kov uveli4ivaetsya raza v 2 minimum, vidimo fermery s polei come back to poker ). na 50+5 delal by push po4ti vsegda.
Леха, во-первых прекрати строчить на кириллице.
Во-вторых, не смеши меня. О каких знакомых на 109-ых идет речь? О каком пуше на 50+5 почти всегда? Ты тех и других и в сумме то штук 500 не отыграл еще...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
да, алын я делаю чтобы забрать пот сразу. если он проколит с АК, то буду тока рад!
Ну я допустим никаой радости при открывшихся АК не испытаю. Буду знать, чтоя прав, а он - нет.
Единственные с кем я реально рад сравниться - меньшие пары.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 24.01.2006, 01:24   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал вт, 24 января 2006 01:00
Цитата:
Сообщение от alexejv писал пн, 23 января 2006 18:55
между прочим я бы сделал именно колл, а не олл-ин. хотя собираюсь "стоять до конца". Причина: с АК на флопе он сделает бОльшую ошибку, если сделает колл на мой бет, чем префлоп.
Это если не выпадет А или К, верно?
Вывод: никакому АК я вообще не хочу давать смотреть флоп.
Дальше: что ты будешь делать елси появится эти самые А или К?
Чек\фолд? Чек\кол? Бет\фолд? Что???
Неужели стова про 1\3 стэка не заставили тебя ни о чем задуматься?
Как бы про то и речь, что б подумать .
Еще раз - я собрался идти до конца, даже если выпадет К или А, т.е. бет-бет-бет. Вот типа я думаю, что тот, кто поднял твой рейз в 99,9% доложит олл-ин на 50-5 (я не играл 50-5, сорри ). Неужели так часто сдадутся с АК? Или я действительно ничего не понимаю? Скажите с какой картой он не сделает колл на оллин? Пример в студию!
Так что олл-ин я попаду или префлоп, или после флопа, без разницы.
alexejv вне форума      
Старый 24.01.2006, 01:37     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что же ты спрашиваешь если знаешь все
Просто это действие (фолд QQ) для меня на данном этапе показалось довольно сложным, неоднозначным и оспоримым. Хотелось услышать мнение более опытных игроков.
То, что я излагаю это не больше чем мое мнение и выводы к которым я пришел. Если это звучит убедительно - я рад. Еще больше я буду рад, если это действие действительно положительно .
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 24.01.2006, 02:00   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал вт, 24 января 2006 01:15
Цитата:
Сообщение от Цитата:
na 100+9 protiv znakomyh 4uvakov ya by skinul, protiv neznakomyh v vyhodnye dni sdelal by push ne dumaya (po4emu imenno v vyhodnye? , potomu 4to togda kontingent dura4kov uveli4ivaetsya raza v 2 minimum, vidimo fermery s polei come back to poker ). na 50+5 delal by push po4ti vsegda.
Леха, во-первых прекрати строчить на кириллице.
Во-вторых, не смеши меня. О каких знакомых на 109-ых идет речь? О каком пуше на 50+5 почти всегда? Ты тех и других и в сумме то штук 500 не отыграл еще...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
да, алын я делаю чтобы забрать пот сразу. если он проколит с АК, то буду тока рад!
Ну я допустим никаой радости при открывшихся АК не испытаю. Буду знать, чтоя прав, а он - нет.
Единственные с кем я реально рад сравниться - меньшие пары.
Что-то я не понимаю снова Рад или не рад - это базары не про покер Очень часто и один и второй играют правильно. Тут ничего не поделать. Если у одного КК у другого АА и они оказались префлоп олл-ин - селяви. С АК правильно в этой ситуации идти олл ин. Для простоты счёта просто представим блайндов нету, на столе лежит 300 от меня и 900 от оппа (в данном случае с ДД) и у меня 600 фишек осталось. Теперь мне надо положить 600 что бы выиграть 1200, или 2 к 1.
Допустим у оллинера могут быть только АК или от пары от ТТ до АА.
Тогда в 3 случая (АА нам действительно хреново).В 3ех случай нам относительно хреново (КК) А в 9 - 50 на 50 (АК) и в в 18 (ТТ,ВВ,ДД) 45 на 55. Итого Лень считать , но интуитивно шансы выиграть - 1200 заплатив 600 выгодны. (если очень надо, могу посчитать конкретно, но 1% еджа тут с лихвой будет ).
Я тут без психологии, сорри, и претензий на то, что я с четвертью среднего стека всех сильнее -чистая математика.

Кстати, я думаю с АК на любом уровне пойдут олл-ин, на 100+9 потому что знают, что это хорошо, а на 10+1 потому что нихрена не знают .
alexejv вне форума      
Старый 24.01.2006, 03:02   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Если есть информация по клиенту-работаем по информации. Если информация отсутствует совсем, то на ререйз как правило скорее склонен сдаться, олл-ин скорее склонен принять.
Но в данном случае есть дополнительный аргумент в пользу переворота ререйзера в олл-ин: его позиция баттона за столом. Так что если против нас не "тайт" и не "суперпрофи", то я голосую-убить (с).
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 24.01.2006, 15:28   #20 (permalink)
Lxv
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 24 января 2006 02:00
Кстати, я думаю с АК на любом уровне пойдут олл-ин, на 100+9 потому что знают, что это хорошо, а на 10+1 потому что нихрена не знают .
дааааа.....
т.е. первый уровень, тока начали играть и ты готов весь стэк бахнуть в АК? и нафига нам этот койн-флип в СнГ в самом начале?
мое мнение насчет АК: сделал хит на флопе - вери гуд, не сделал - выкинь нах! а на начальной стадии делать сразу пуш с АК - это самоубийство.
Lxv вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WizardOfAhhs: «Пришло время переосмыслить $EV» OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 1 08.03.2012 00:36
НЕ умею скидывать АА :( alex21reg Многостоловые турниры 13 05.04.2010 17:21
QQ префлоп, скидывать? И когда скидывать? Cashier Теории, стратегии, основы покера 20 07.04.2008 22:33
Скидывать ли трипс? Окорок Безлимитный холдем микро бай-инов 6 08.02.2007 16:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot