Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

2 сдачи из 20+2

Важные объявления
Старый 29.12.2005, 17:37     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
UTG (t1813)
Hero (t499)
Button (t2544)
SB (t2848)
BB (t2296)

Preflop: Hero is in CO with K 2
UTG folds, Hero???
Сдача взята буржуинского форума
Я играю в такой позиции любого туза большинство королей и приблизительно от Д8 сьютед надеясь, переехать по старшей карте, когда меня возьмут "за ответ".

Какие у кого диапазоны в такой ситуации (может К2 слишком лузово?).

ОЙ СОРРИ БЛАЙНДЫ 150/300


Вторая сдача из разряда - "лечимся от паранойи", так что Редиска должен помочь

Total number of players : 4
Seat 1: Hero (2816)
Seat 2: JRuss69 (2414)
Seat 3: bert2500 (420)
Seat 8: JakeMontana (2350)
bert2500 posts small blind (150)
JakeMontana posts big blind (300)
** Dealing down cards **
Dealt to HERO [ Ts, Td ]

Варианты:
а) Олени вперед.
б) Рэйз 800-900 (что делаем на разворот?)
в) Кол с целью кооператива.


Для меня выбор был очевиден, но решил послушать общественность.
Karaja вне форума      
Старый 29.12.2005, 19:45   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
1) А что у нас с блайндами, если не секрет?
2) выбираем вариант а), чтобы при случае не случился вариант б)
Что касается кооператива, то я ярый противник подобной игры в дешевых турнирах. Слишком высок процент деятелей, которые просто так поставят под тебя на любом флопе из чувства пролетарской ненависти. Будут проблемы, особенно если на флоп придут оверкарты. Естессно, малышок после нашего выброса закупит какой-нибудь мусор и выживет. Ну а угнетаемый пролетарий покажет крепкую комбинацию типа A- or K-high, да и то не каждый день.
В данной сдаче все равно олл-ин, ибо нефиг тут сидеть за столом и играться нашими фишками. Пусть платят за проезд.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 30.12.2005, 08:39   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 24
а) ага, блайнды хочется знать. Думаю, что на 50/100 и 75/150 дергаться не надо; начиная от 100/200 алын не ошибка.

б) Редиска, а как насчет столиков повыше, там игра френдз тоже не в почете?
Что же касается разворота в алын после рэйза, то его тут услышишь гораздо реже, нежели колл. После этого, если заколлирует баттон, нам придется первыми разбираться с флопом, что не слишком приятно. Даже если кольнет ВВ, его реакцию на флопе не всегда удастся правильно отсканировать. Плюс у нас есть преимущество по длине стека - следовательно, алын выглядит более маетматически правильным действием.
Хомяк вне форума      
Старый 30.12.2005, 09:03     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Спасибо.

Блайнды дописал (150/300).

По поводу второй я в принципе говорил, что очевидно но впилившись в КК сразу за мной и заняв 4-е место :x решил пройти "курс лечения от паранойи" ... лечение прошло успешно, пациент выздоровел 8-)
Karaja вне форума      
Старый 30.12.2005, 09:46   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
2 Хомяк: полтинники почти не отличаются от младших бай-инов; в сотках-как повезет, смотря на кого нарвешься; в двушках уже более-менее солидная игра, можно доверять товарищам по оружию Но в данном случае у нас все равно слишком крупная пара, чтобы кооператив затевать.
2 Karaja: По первой сдаче, видимо, мое мнение будет расходиться с мнением калькулятора. Мы собираемся атаковать сразу 3 стека, сравниваться со всей толпой противно. Если нас закроет только ББ и нам удастся выиграть, у нас станет 1150 шашек. После прохода блайндов останется 700, т.е. шансов забрать блайнды без борьбы практически нет-опять будут принимать за ответ. Вывод: даже если мы и вытянем эту сдачу, все равно для приличного существования надо будет отстоять блайнды.
Альтернативный вариант-уйти в защиту большого блайнда и попытаться там кого-нибудь искалечить. Если получится, то как раз наберется фишек на более-менее разумную атаку на следующем круге (850 или больше) и есть надежда на дармовые блайнды.
Карта склоняет скорее в пользу второго варианта. Любой туз, одномастный или просто крупный король, любая одномастная связка или заготовка на "бродвей"-пошел бы в атаку.
Совсем плохо, если блайнды еще и меняться собрались. Тогда, похоже, пора в последний путь, а потом еще и блайнд не сдавать.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 30.12.2005, 10:47   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
k2 пожалуй худшее что я бы толкнул против 3-их. Потому что любой тип с сильным королем не побоится ввязаться в этот пот. Также как и любая мелкая карманная пара. То есть шансов быть доминированными больше чем нужно.
Я бы дождался когда после меня народу будет поменьше и толкнул бы на любой руке лучше случайной. Или остался ждать блайнд в других раскладах.
K2 против случайной руки выигрывает в 50%. А наличие 3 стеков после нас дает шанс нарваться не на случайную.
Поэтому есть 3 попытки дождаться чего получше.
Murk вне форума      
Старый 30.12.2005, 11:27     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Спасибо за очень конструктивный ответ.

Цитата:
Сообщение от rediska писал пт, 30 декабря 2005 09:46
2Любой туз, одномастный или просто крупный король, любая одномастная связка или заготовка на "бродвей"-пошел бы в атаку.
2 Rediska: объясни, пожалуйста, насколько я понимаю сейчас наша идея быть 50% и выше против рэндомного кола с большого блайнда (это в идеале).

Я понимаю, что против рук, с которыми обычно колятса олины 76 сьютед стоят на порядок лучше, чем К2, но против рэндома 76 с стоят 45,3%, а К2о 50,5% (конечно бтн и МБ могут нас кольнуть не на рэндоме и тогда с Королём мы чаще попадём в пересечёнку но всё-таки..)


Похожая в чём то сдача:
UTG (t3800)
UTG+1 (t930)
CO (t610)
Hero (t330)
SB (t1100)
BB (t1230)

Блайнды 75/150
Preflop: Hero is in Button with J 8
UTG folds, UTG+1 folds, CO folds, Hero??? Атакуешь ?
Если нет, то с чем минимально будешь ставить?

Спасибо.
Karaja вне форума      
Старый 30.12.2005, 11:47   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murk
K2 против случайной руки выигрывает в 50%. А наличие 3 стеков после нас дает шанс нарваться не на случайную.
Идея понятна, но формулировка - офигеть.
RHnd вне форума      
Старый 30.12.2005, 12:28   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Ну просто блайнд будет играть случайную руку. А остальные соответственно не случайные

В этой задачи пограничное решение видимо надо атаковать. Но с большой неохотой. Если ты оптимист и веришь что зайдет что-то получше, то лучше подождать
С 22+, QT+, K5+ атаковал бы без сомнений.
Murk вне форума      
Старый 30.12.2005, 15:25   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
1. В калькуляторе не смотрел - видимо решения граничные. Атаковал бы и на К2, и на J8 в последующем примере... Не люблю сидеть и ждать пока зайдет карта.

2. ТТ push. No comments.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 30.12.2005, 15:30   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
2 Karaja: 50% и выше-это здорово. Но скорее всего надо готовиться к групповухе, а здесь от связок больше пользы будет. Плюс ко всему, выигрыш у ББ, в общем-то, не сильно улучшает ситуацию. От всех этих утверждений попахивает ересью, совершенно не претендую на правоту, но по ощущениям как-то так...
Про последнюю сдачу. Здесь радостно поставлю на любой. Выигрыш у ББ сразу приводит наш стек в нормальное состояние. Под обстрелом всего 2 стека. Плюс ко всему распределение фишек по столу благоприятное. Ни один из блайндов не будет особо гореть желанием терять четверть стека. Так что вполне могут и простить. Ну хотя бы один.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 40 2 сдачи Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 4 13.08.2008 13:31
NL 400 - просто сдачи k345 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 73 21.04.2008 23:21
две сдачи с КК NifNif Около покерного стола 17 31.08.2007 10:02
две сдачи semisotyi Одностоловые турниры 7 03.08.2006 15:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot