Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

SnG, старшая пара + флаш дро, как играть?

Важные объявления
Старый 25.12.2005, 02:15     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Party Poker No-Limit Hold'em 10+1, Big Blind is t30 (10 handed)

UTG+1 (t660)
UTG+2 (t745)
MP1 (t1490)
MP2 (t765)
MP3 (t560)
CO (t1030)
Button (t575)
Hero (t745)
BB (t815)
UTG (t615)

Preflop: Hero is SB with J :d:, Q :d:.
UTG calls t30, UTG+1 calls t30, UTG+2 calls t30, MP1 calls t30, 2 folds, CO calls t30, Button calls t30, Hero completes, BB checks.

Добил скорее по инерции - последнее время играл много многостоловиков. Сейчас мне начинает казаться, что добивать 15 фишек - ошибка, которая и породила дальнейшие проблемы.

Flop: (t240) 7 :d:, T :d:, Q :h:(8 players)</font>

А вот теперь собственно и главный вопрос - что делать?

Hero bets t225, 5 folds, CO is allin (t1000), 1 fold,

Ну тут вроде ясно - обернули из поздней позиции. А если бы обернули из ранней? И если бы кто-то колльнул оборот allinом?

Hero is allin (t490)

Results :
Hero has J :d:, Q :d:
CO has K :s: J :s:

В данной раздаче мне повезло, но остается ощущение, что давать банк на флопе - неправильное действие. Жду комментариев.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 25.12.2005, 02:25   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Ну, в общем да, неправильное... сначала чек, а вот потом будем переворачивать все, что братва сейчас накидает на стол.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 25.12.2005, 03:39   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Ставить не нужно.
Предлагаю посмотреть торговлю и действовать в зависимости от ее качества.
Если торговля не слишком агрессивная,например, если почуял слабость, исходящую от одного оппа - выпускай рогатого на волю.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А если бы обернули из ранней? И если бы кто-то колльнул оборот allinом?
В данной раздаче я бы сыграл фолд в этих случаях.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 25.12.2005, 03:53   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Есть 3 возможных варианта:
1. Все чисто чек 8O Тогда смотрим 4-ю карту и по шансам от обороны.
2. Вяло дадут. Тогда просто заберем все достаточно крупным рейзом и переходим к следующей раздаче.
3. Братва накидает на стол нормально. В этом случае выгодно застучать копытами по головам. Если ловить оленя пойдет кто-то один, то на столе будет куча "мертвых фишек"-это явный плюс. Если пойдут ловить толпой (что вряд ли)-тоже неплохо. Аутов у нас как у дурака фантиков, а машинное время следует экономить, особенно если процесс поставлен на поток. Оборот, оборот и еще раз оборот. ("Мы сидим, а денежки идут").

P.S. Ну а вылет из турнира тоже пойдет на пользу-шоб больше не делал всякие гнилые акции префлоп. Запомнится лучше
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 25.12.2005, 05:02   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Цитата:
шоб больше не делал всякие гнилые акции префлоп
Давно хотел спросить - щас самое время (вопрос возможно и не очень серьезный): на первом уровне 5 фишек на МБ добавляются всегда?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 25.12.2005, 06:55   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Меня учили беречь фишки и не ввязываться во всякие сомнительные акции с розыгрышем мульти-потов, особенно из плохих позиций. Ну а если уж попал, то разбираться максимально быстро и просто. Поэтому добиваю с парами и одномастным тузом. Под настроение стрит-флешовые заготовки, желательно плотные, ну или две карты из "бродвея". Но это только для опытных игроков, хорошо понимающих особенности таких карт.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 25.12.2005, 09:25   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Ну префлоп точно не ошибка. Можно с флопа играть от обороны сразу, ждать усиления и рейзами не кидаться. Не получил усиления скидываешь на большой бет.

С таким банком и такими картами есть куча вариантов розыгрышей. И чек-фолд не самый последний.
Murk вне форума      
Старый 25.12.2005, 09:28   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Лично я бы играл чек-колл. Или чек-рейз. оленей бы не кидал.
Murk вне форума      
Старый 25.12.2005, 15:53   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
согласен с редиской, чек и от развития событий ... вот чего точно не сделаю это "чек кол", т.е. еслии развитие событий покажется опасным могу просто зарыть, а если всё тихо мирно с небольшими рейзами, то устремлюсь вперед причём крайне агрессивно.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 25.12.2005, 16:07     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Спасибо всем.

2 Murk: Игра от обороны по-моему очень плоха - 1. Эта рука сильна именно на флопе, особенно если удастся остаться против одного врага, а если мы останемся в мультипоте, то никакой тёрн не даст нам натс, более того - практически всегда кто-либо из врагов на терне будет уже впереди нас, и выдавить мы его не сможем - после колла на флопе нас никто бояться не будет; 2. Игра в обороне (разумееется не с натсом) чаще предусматривает потерю фишек, а их жалко. Чек-фолд (даже если в нас не полетит allin) конечно разумен, только тогда встает вопрос - а на хрена я добивал 15 шашек - лучших флопов в природе для этой карты не найти

2 SnG_player, rediska, Аббат: Спасибо, видимо вы правы... Во время игры я такой вариант отмел по причине того, что если человек уже даст денег в банк, его из банка на этом байине фиг выбьешь, например:

Допустим у 1-го врага AQ, KQ, KK etc; у 2-го врага одномастный бубновый туз. Далее происходит такая фигня:

Hero checks, 1й враг bets t100, 2й враг calls t100, остальные враги падают, Hero is allin, 1й враг calls (после мучительных размышлений, но что еще делать - раз дал рейз, значит обязан колльнуть рерэйз ) 2й враг calls (этот уже коллирует радостней - мечта всей его жизни утроиться с шансами выше 30 процентов , а ответ у него огромный - в банке уже до хрена фишек)

Но наверно бояться этого не стоит - хотя бы потому, что бубна врага чаще будет представлена не тузом/королем, а более мелкой комбинацией...
Да и вообще, мои надежды на то, что я смогу банком на флопе заставить упасть из ранних позиций готовую старшую комбинацию или натсовое дру, не слишком основательны...
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 25.12.2005, 16:29   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
просто если будет рейз банком и колл неглупо просто выбросить ...вложили в банк пока 15 шашек ... ну и хрен с ними.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 25.12.2005, 17:54   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: xxx
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал вс, 25 декабря 2005 05:02
Цитата:
Сообщение от Цитата:
шоб больше не делал всякие гнилые акции префлоп
Давно хотел спросить - щас самое время (вопрос возможно и не очень серьезный): на первом уровне 5 фишек на МБ добавляются всегда?
вопрос серьезный.
5 фишек добиваются ВСЕГДА.
__________________
- But it was so easy to steal, your honor
- Oh, in that case you are free to go
ironanton вне форума      
Старый 25.12.2005, 21:29   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
ну дело твоё, я например добиваю 5 шашек только на парах, одномастных тузах, одномастных связках и если 1 колер, то добиваю на комбинациях типа QJo.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 26.12.2005, 01:33   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
2 IronAnton: Обожаю этот форум за безапелляционные утверждения, которых здесь в избытке.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 26.12.2005, 01:56   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Ну фиг его знает.....
У меня если кому интересно такие правила:
Добавляю 5-ку почти всегда (кроме разве что когда у меня полный шлаг и ни одного лимпера....)
Уж если есть 2 и больше лимперов, то добавляю на любом дерьме.
Довод: оддсы.
И к тому же Т5 это вообще ничто посранению с скажем теми же Т15 на 2-м lvl.
После флопа играю только 2 пары и выше + дро по ситуации, кароче говоря КРАЙНЕ осторожно.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 26.12.2005, 05:29   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
доставлять или не доставлять зависит от того как ты сыграешь с этим мусором на дистанции. хуже, чем если бы не играл, фолди префлоп. лучше - доставляй. каждый выбирает для себя, насколько он уверенно играет постфлоп с мусором. Я доставляю процентов 85 рук, если были передо мной коллеры (хоть 1)
joiso вне форума      
Старый 26.12.2005, 07:01   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: xxx
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от rediska писал пн, 26 декабря 2005 01:33
2 IronAnton: Обожаю этот форум за безапелляционные утверждения, которых здесь в избытке.
да я может и поспешил насчет всегда.
но если есть хоть один колер... войду С ЛЮБЫМ МУСОРОМ.

__________________
- But it was so easy to steal, your honor
- Oh, in that case you are free to go
ironanton вне форума      
Старый 26.12.2005, 09:06   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
В том то и дело что нафиг играть руку аллином за 15 фишек которая сильна только на флопе.

Не понял позади кого это мы окажемся если соберем флеш, 2 старших пары, трипс??

Напишу более подробно как я бы играл данную руку.
1. делаю чек.
2. если небольшие беты народ надавал 15-50, то делаем колл. Слабые руки потом обычно не дают большие беты и можно будет заколать торн на малый бет. Сильные руки начинают разгонять дрова и на большой бет мы фолдим на торне, так как кикер херовый. У нас хороший шанс усилиться и мы ничем пока не рисковали.
3. если нам дают бет 100 или больше то тут фолд или аллин, другого не дано. Аллин плох что сильно рискуем в начале турнира. Будут ситуации лучше. Но надо присмотреться к сопернику.
4. если дают бет 50-100 то еще можно дать рейз чтобы потом убраться.

Поэтому я и написал что буду делать чек-колл или чек-рейз ( или чек-фолд или чек-аллин).

Но практика показывает что на 10+1 чаще всего приходится делать чек-колл на малый бет и чек-рейз на бет побольше.

Гораздо проще сделать аллин на натсе рискуя маленьким числом фишек. Чем после добавления 5 фишек сразу в аллин ломануться.

У большинства здешних обитателей форума есть мания на аллины. Чтобы голову не ломать. На префлопе это хорошо, а постфлопы играются часто не лучшим образом.
Murk вне форума      
Старый 26.12.2005, 11:01   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
нелогично играешь ... на малые беты которые враг готов зарыть ререйз не даешь. а как раз на большие когда с высокой вероятностью придется сроавниваться ты готов
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 26.12.2005, 13:10   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 558
По моемому с такой рукой и таким флопом нужно стремиться насосать как можно больше денег в банк именно на флопе и играть соответственно. У тебя вроде 8 человек видит флоп и поэтому ставку в банк скорее всего ктото примет а если дадут сверху то ты All-in. Думаю что сыграл бы так же.
Tolyan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЛ10 Старшая пара+ дро neu4itel Безлимитный холдем микро бай-инов 5 14.10.2012 20:50
Старшая пара с дро в мультипоте. Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 20.05.2009 18:59
Турнир HU. Старшая крупная пара Fat Покер один на один 1 04.05.2007 19:34
Старшая пара на флопе (PL 200) tigra_7 Безлимитный холдем низких бай-инов 12 11.01.2007 15:50
Старшая пара со слабым кикером play3r Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 11.07.2005 00:40


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot