Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Ситуация в турнире

Важные объявления
Старый 21.11.2005, 16:14     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 14
Турнир на пати 5+1 R+A на 1300 человек

Блайнды 750/1500 мой стэк 10000 т.е. "М" около 4,5, это "ораньжевая зона" но ближе к "красной"
190 чел осталось, оплачваемые места начинаются со 140

Имидж за столом: Я часто крал блайнды, но в основном показывал хорошие руки на шоудауне, часто блефовал оллином с батона чтобы забрать все ставки противников сдеаные предо мной.

В данной раздаче у меня 2 красных дамы я в UTG+3

Противник рэйзит на 4500 из 1-й позиции (он играет в духе TAA, стэк 21к, в чат жаловался что уже 1 час ничего не приходит)

UTG+2 фолд.

Что мне делать? Я поставил его на АК или пару 99-JJ, но АА КК тоже возможны так как КК у него уже было и рэйзил он также на 3BB.

Здесь либо сразу оллин либо колл.

Я колл.
Флоп: А :h: К :s: 9 :h:
Он ставит 1500 (странная ставка в банк 11250)
И? :(
Olegka вне форума      
Старый 21.11.2005, 16:23   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
не понимаю, с какой целью колл ... определись до флопа против чего сражаешься и поставь либо алын либо фолд. А на таком флопе надо уже сбрасываться. Ставка не странная а скорее всего "замазывающая", он понимает,что если ты сейчас оплатишь 1500, то потом отдашь и оставшиеся 4000
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 21.11.2005, 16:26     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 14
Ставка не заманивающая, а испуганная.
Он бы так не действовал, это только потом до меня дошло что это кража блайндов с ранней позиции.

KJo у него было.!
Olegka вне форума      
Старый 21.11.2005, 16:31   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Аббат, на 5+1 эта ставка может означать все что угодно. Может, у него пяка зачесалась. Или пришельцы из космоса ему циферки подсказывают.

olegka, по флопу однзначный фолд. А вот префлоп надо было олин разворачивать.
RHnd вне форума      
Старый 21.11.2005, 16:32     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 14
да я знаю, что сыграл на префлопе неправильно....
но я упал на флопе
Olegka вне форума      
Старый 21.11.2005, 16:33   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
честно говоря непростая раздача, но колл это не лучшее решение, либо аллин либо фолд, я больше склонился бы к аллину, но тут пограничное решение.

На флопе тоже ничего прочесть невозможно, с одной стороны он может боится тебя испугать, с другой стороны может просто прощупывает имея например карманных десяток. Для проверки необходим ререйз, на который попросту нету фишек, я предпочёл бы фолд. Поэтому лучше играть такие руки с такими бетами на префлопе, а то на флопе замучаешься
seregaxx вне форума      
Старый 21.11.2005, 18:06   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Префлоп: Если ты считаешь, что у оппа 99+ или АК - надо падать. Три варианта из 6 (причем из этих 6 вариантов АК более вероятен) не устраивают (т.к. сейчас не лучшее время удваиваться на QQ против АК). До призов ты доживешь, а даже минимальные призы в R&A турнирах относительно велики.

Флоп: Причины, по которым враг делает простой бет, едва ли он сам в точности знает, и сделать точные выводы отсюда невозможно. Равно как и невозможно узнать заколлирует он твой allin на флопе с KJ или нет. А флоп - худший из возможных, так что правильно упал.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 22.11.2005, 12:47     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Префлоп: Если ты считаешь, что у оппа 99+ или АК - надо падать.
Не понял что-то, как это падать с лучшей рукой?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
.к. сейчас не лучшее время удваиваться на QQ против АК). До призов ты доживешь, а даже минимальные призы в R&A турнирах относительно велики.
Цель турнира добраться до 1-го места а не до каки-х то там призов (я так думаю), но может быть не прав.
Olegka вне форума      
Старый 24.11.2005, 08:47   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от olegka писал вт, 22 ноября 2005 12:47
Цель турнира добраться до 1-го места а не до каки-х то там призов (я так думаю), но может быть не прав.
Вообще-то я не специалист по МТТ, но мне кажется что цель - не занять 1-место, попасть на 1й стол, попасть в самые дешевые призы и т.д., а совершать действия, имеющие положительное EV. В твоей ситуации шансы на первое место по прежнему измеряются в долях процента, и следовательно совсем пренебрегать уже близкими дешевыми призами ИМХО не стоит.

Цитата:
Сообщение от olegka писал вт, 22 ноября 2005 12:47
Не понял что-то, как это падать с лучшей рукой?
Ну в СНГ падать с заведомо лучшей рукой приходится регулярно
Допустим что колл мы не будем рассматривать - или фолд, или пуш (также считаем что враг безусловно примет твой алын).
По твоей гипотезе (99+ и АК у врага) мы имеем 38% у врага андерпара, 2% у врага тоже QQ, 26% у врага оверпара, 34% у врага АК. Т.е. примерные шансы 55% на удвоение и 43% на вылет (если предположить, что все остальные упадут, а AA и КК за нами не упадут точно)... На мой взгляд (нормально считать EV в МТТ я не умею), надо падать...
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 24.11.2005, 09:48   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Таких тайтовых трудно встретить. Поэтому рейзера могут быть АQ, AJ, 88 и прочее.. Вплоть до KJ.. хотя если он тайтовый то KJ видимо самое худшее что у него может быть.

Аллин тут нужно делать по причине что денег мало. А так то колл не выглядит особо плохим.
Murk вне форума      
Старый 24.11.2005, 18:42     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Т.е. примерные шансы 55% на удвоение и 43% на вылет
Если на удвоение шансы больше чем на вылет, то я так понял EV пложительно следовательно варинат удвоения получается лучше.
Просто прочитав книги Харрингтона (информацию по Inflection Points и Zone System) щас понимаю вариант удвоения лучше.
Он так и пишет либо вы удвоетесь и будете иметь более весомый шанс войти в финал, занять 1-е место...либо блайнды через 4-5 кругов (в моём случае) вас сожрут.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Аллин тут нужно делать по причине что денег мало. А так то колл не выглядит особо плохим.
Согласен 100%
Olegka вне форума      
Старый 24.11.2005, 19:22   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от olegka писал чт, 24 ноября 2005 18:42
Если на удвоение шансы больше чем на вылет, то я так понял EV пложительно следовательно варинат удвоения получается лучше.
Неправильно понял. EV действия - это ожидаемое взвешенное количество денег, которое мы получим в результате нашего действия, по сравнению с ожидаемым взвешенным количеством денег, которое мы получим в результате фолда. Несложно себе представить ситуацию на баббле, когда вероятность выигрыша 60-70% недостаточна для приема алына большего стека. И обратные ситуации тоже регулярно встречаются.

А чтобы блайнды меньше жрали стек, можно еще время потянуть
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 24.11.2005, 21:33   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал пн, 21 ноября 2005 18:06
Префлоп: Если ты считаешь, что у оппа 99+ или АК - надо падать. Три варианта из 6 (причем из этих 6 вариантов АК более вероятен) не устраивают (т.к. сейчас не лучшее время удваиваться на QQ против АК). До призов ты доживешь, а даже минимальные призы в R&A турнирах относительно велики.

Флоп: Причины, по которым враг делает простой бет, едва ли он сам в точности знает, и сделать точные выводы отсюда невозможно. Равно как и невозможно узнать заколлирует он твой allin на флопе с KJ или нет. А флоп - худший из возможных, так что правильно упал.
скорее тут надо было и сбрасываться на его рейз или отвечать аллином, делать колл в пол своего стека на мой взгляд - это худший из вариантов
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще одна спорная ситуация в оффлайн турнире vanvan Оффлайн покер - общие вопросы 41 05.03.2010 17:05
Ситуация в оффлайновом турнире. immmortal Оффлайн покер - общие вопросы 7 20.03.2009 00:57
Раздача на турнире DiCanio88 Многостоловые турниры 25 17.07.2008 02:59
Ситуация в турнире оффлайн... AAZ Многостоловые турниры 10 14.12.2007 16:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot