Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Обучение

Важные объявления
Старый 01.11.2005, 12:34     TS Старый   #1 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Интересно было бы еще почитать истории кто как учился играть в покер, только теперь от турнирных бойцов. Буду очень признателен.
Pon вне форума      
Старый 01.11.2005, 16:12   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Pon писал вт, 01 ноября 2005 12:34
Интересно было бы еще почитать истории кто как учился играть в покер, только теперь от турнирных бойцов. Буду очень признателен.
Когда ещё искал своё место в покере,то пытался играть и в SNG тоже,но проиграв около 80-ти турниров 10+1 задал себе несколько вопросов:
-почему я должен играть лучше 70% игроков,чтобы увеличить свой банкрол на сумму меньшую,чем байин каждого,кого я выбил из турнира-
а именно 82%байна(9/11)?;
-если в NL ринг играх мне один раз на каждые 50 рук будет заходить жирный гуд бит,то я буду в одуренном плюсе,а в SNG не выиграю ни одного турнира.Почему я должен с этим мириться?
-почему я должен ждать,пока соберутся все игроки за столом?;
-отойти от компа на 30 секунд реально сложно и можно пропустить очень вугодную руку;
Попытался я ответить на них и решил больше не играть в турнирах.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 01.11.2005, 16:55   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от Pon писал вт, 01 ноября 2005 12:34
Попытался я ответить на них и решил больше не играть в турнирах.
Аналогично.
Примерно так же я решил и про лимитный покер.

Я уже поднимал эту тему на этом форуме, но мне так никто и не смог объяснить почему он играет турниры.
GustoM вне форума      
Старый 01.11.2005, 16:58   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Хотя есть одна причина
НУ НЕКУДА больше девать огромное кол-во ФПП на старсах

Тока в сетеллиты и в крупные турниры.
Но учиться играть турниры тока ради того шоб поучавствовать в крупном турнире ... мое время дороже стоит


Кстати, кто что делает с ФПП на старсах?
GustoM вне форума      
Старый 01.11.2005, 17:36   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 01 ноября 2005 16:12
Цитата:
Сообщение от Pon писал вт, 01 ноября 2005 12:34
Интересно было бы еще почитать истории кто как учился играть в покер, только теперь от турнирных бойцов. Буду очень признателен.
Когда ещё искал своё место в покере,то пытался играть и в SNG тоже,но проиграв около 80-ти турниров 10+1 задал себе несколько вопросов:
-почему я должен играть лучше 70% игроков,чтобы увеличить свой банкрол на сумму меньшую,чем байин каждого,кого я выбил из турнира-
а именно 82%байна(9/11)?;
-если в NL ринг играх мне один раз на каждые 50 рук будет заходить жирный гуд бит,то я буду в одуренном плюсе,а в SNG не выиграю ни одного турнира.Почему я должен с этим мириться?
-почему я должен ждать,пока соберутся все игроки за столом?;
-отойти от компа на 30 секунд реально сложно и можно пропустить очень вугодную руку;
Попытался я ответить на них и решил больше не играть в турнирах.
с другой стороны на 10+1 снг рискуешь своим банком меньше, чем в но-лимите, и цена бед бита тоже меньше
Gnome вне форума      
Старый 01.11.2005, 17:53   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
причина почему именно снг?
элементарно ватсон.
простота в обучении прежде всего, в августе прошлого года про покер знал только название.
в сентябре получил лекцию с основной стратегией и 500 баков на счёт
быстро раскрутил их до 800 и так же быстро просадил.
в начале октября закачал ещё 500, к концу октября удвоил их а к концу декабря стоял +5К и играл 55ые. при этом что такой розыгрыш на флопе, пот одсы, и т.д. и т.п. не знал нифига и не прочёл ни одной книжки.
Вся игра строилась исключительно на психологии, начальной силе карты и длине стеков. розыргрыш флопа был прост как мычание:
префлоп рейз, если есть колеры, то посмотрели флоп и в 75% случаев алын от меня, зачастую равный нескольким банкам.
Получить такие результаты в кэш при данном багаже с теорией? не смешите мои тапочки это невозможно.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 01.11.2005, 18:11   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Swindon
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вт, 01 ноября 2005 17:53
Вся игра строилась исключительно на психологии, начальной силе карты и длине стеков. розыргрыш флопа был прост как мычание:
префлоп рейз, если есть колеры, то посмотрели флоп и в 75% случаев алын от меня, зачастую равный нескольким банкам.
Я не догнал, это была история о том, как ты просадил те первые 800 баксов?
svinks вне форума      
Старый 01.11.2005, 18:11   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
RHnd вне форума      
Старый 01.11.2005, 18:38   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Я играю чуть меньше года. Моя история как две капли воды похожа на историю Аббата - с той лишь разницей, что я до сих пор играю в дешевых (в основном 20$) турнирах, и мои теоретические знания до сих пор ограничиваются "психологией, начальной силой карты и длиной стеков". Что, правда, мне не мешает находиться в небольшом, но достаточно стабильном плюсе. А та скудная теория, которую мне пытались объяснить, уже давным давно забыта.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 01.11.2005, 18:42     TS Старый   #10 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вт, 01 ноября 2005 17:53
причина почему именно снг?
элементарно ватсон.
простота в обучении прежде всего, в августе прошлого года про покер знал только название.
в сентябре получил лекцию с основной стратегией и 500 баков на счёт
быстро раскрутил их до 800 и так же быстро просадил.
Какую такую лекцию?
Pon вне форума      
Старый 01.11.2005, 20:09   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от Svinks писал вт, 01 ноября 2005 18:11
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вт, 01 ноября 2005 17:53
Вся игра строилась исключительно на психологии, начальной силе карты и длине стеков. розыргрыш флопа был прост как мычание:
префлоп рейз, если есть колеры, то посмотрели флоп и в 75% случаев алын от меня, зачастую равный нескольким банкам.
Я не догнал, это была история о том, как ты просадил те первые 800 баксов?
ну ти типа это ...догоняй что ли, а то все уже убежали вперед
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 01.11.2005, 20:26   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вт, 01 ноября 2005 17:53
в начале октября закачал ещё 500, к концу октября удвоил их а к концу декабря стоял +5К и играл 55ые. при этом что такой розыгрыш на флопе, пот одсы, и т.д. и т.п. не знал нифига и не прочёл ни одной книжки.

Получить такие результаты в кэш при данном багаже с теорией? не смешите мои тапочки это невозможно.
Вот интересно,ты после такого оптимистичного старта,каждые 3 месяца увеличивал свой банкролл в 10-ть раз или в твоей турнирной карьере были и менее прибыльные периоды?

За мой первый месяц в NL я знал не больше,чем ты и выиграл 2800bb за 30 дней или за 9к рук(практически 1 макс стек в день).Сейчас я уже 20-й месяц в NL,но подобного результата за месяц не было и думаю уже не будет никогда.О чём это говорит я не знаю,но факт остаётся фактом.
Я не пытался задеть самолюбие тех,кто выбирает турниры всех видов и типов,я просто сказал чему научился сам.Ведь научится НЕ ИГРАТЬ турниры тоже можно считать результатом процесса обучения,не правда ли?
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 01.11.2005, 20:47   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Svinks писал вт, 01 ноября 2005 18:11
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вт, 01 ноября 2005 17:53
Вся игра строилась исключительно на психологии, начальной силе карты и длине стеков. розыргрыш флопа был прост как мычание:
префлоп рейз, если есть колеры, то посмотрели флоп и в 75% случаев алын от меня, зачастую равный нескольким банкам.
Я не догнал, это была история о том, как ты просадил те первые 800 баксов?
не, просто он такой агрессивный игрок
Gnome вне форума      
Старый 01.11.2005, 21:20   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
отрицательных месяцев не было, самым плохим был март +1000, на этот месяц пришлась моя первая попытка залезть на 109ые столы, просадил на них 3000 и уполз обратно в 55ые зализывать раны вторую предпринял в апреле, опять неудачно -2000, но по итогам месяца +4000 помог мультик. а в мае наконец окопался в стошках и дал больше 12К, тоже самое и в июне, после чего устроил себе отдых от покера на 2 месяца. за два месяца многое забыл, в результате хотя сентябрь и октябрь плюсовые, но слабее мая и июня существено.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 02.11.2005, 14:44   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
И я пожалуй выскажусь...
Играть SnG я начал в апреле, просто после полного разочарования в лимите, решил попробовать что-то другое: немного играл NL cash, но банкролла не было особо, копейки, потом выиграл на expekte 100какое-то там место во фрироле, дали мне 10$ ну думаю попробую что это за SnG такие... Зарядил 5+0,5. 1 место. И еще штуки 2-3 в тот день сыграл. И все призовые. Щас понимаю конечно что поперло просто. А тогда спать лег окрыленный и со следующего дня решил играть SnG only. Думал вот уж золотую жилу с идиотами нашел.
Не все так просто оказалось конечно... со временем стал врубаться больше, потом долго изучал 2+2, строил банкролл на 5-ках, сыграл их штук 500, статистику оценил, перешел на 10-ки, опять 500 штук, 20-ки... Сейчас играю 30+3, но в последнее время не так плотно как летом (то с евробетом жопа, то с экспектом да и вообще устал за лето). Немного их погоняю еще потом попробую себя на 50-ках.
Это вообще кратко моя история если кому интересно.

что касается вопроса почему.......
что сразу приходит в голову: снг это более стабильный заработок чем cash имхо
просто ли научиться играть sng по сравнению с другими видами ТХ? хз. я просто ни во что другое не учился играть и сравнивать мне не с чем... если без сравнений, то для меня учеба не легка, я не напрягаюсь безмерно, но она не легка.... я понимаю о чем говорит Аббат: "психологии, начальной силе карты и длине стеков". но мне кажется что он немного лукавит... в эти три словосочетания входит ТАК много...


Цитата:
Сообщение от Цитата:
-если в NL ринг играх мне один раз на каждые 50 рук будет заходить жирный гуд бит,то я буду в одуренном плюсе,а в SNG не выиграю ни одного турнира.Почему я должен с этим мириться?
гуд биты никто не отменял, но в sng деньги приходят в основном за счет других вещей, стоит это понимать.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
-почему я должен ждать,пока соберутся все игроки за столом?;
-отойти от компа на 30 секунд реально сложно и можно пропустить очень вугодную руку;
эти моменты присутствуют конечно, но как аргумент против звучат неубедительно, честно говоря.
на пати например ты должен потрудиться чтобы занять место за столом, думаю что похожее и на других крупных румах


я вообще не очень понимаю о чем речь...
не очень понял доводов противников турниров...
научиться играть сложнее?
но кто докажет мне что научиться играть NL cash просто??? или проще?
может быть мне кто-то скажет что меньше заработок?

ps мысли хаотичные и не очень обдуманные у меня, прошу извинить если что.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 02.11.2005, 16:00   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2004
Сообщений: 68
Заранее скажу, что никого не агитирую, и рад за всех игроков, кто нашел свою нишу.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
-почему я должен играть лучше 70% игроков,чтобы увеличить свой банкрол на сумму меньшую,чем байин каждого,кого я выбил из турнира-
а именно 82%байна(9/11)?;
Именно из этого вопроса растет очень опасное убеждение, что можно выиграть в каждом турнире (опасно оно прежде всего для психики - "! :x ! Опять! :x ").
Самое интересное, что играть лучше 70% оппонентов за столом хоть и желательно, но вовсе и не надо. Представим ситуацию: Сидят за столом 5 профи одинакового уровня, и 5 рыб. И в этом составе они не меняясь катают 100 турниров. Что получим в итоге - рыбы все вместе проиграли, скажем, 1000$, а профи между собой эту 1000 распилили. При этом за эти 100 случались турниры, когда рыба выигрывала турнир! Или даже все призовые места занимали рыбины. Но они все равно по итогам вдули. Т.е. как и везде, идет ПЛАНОМЕРНЫЙ (на долгую дистанцию) отбор денег у лохов и их присвоение теми, кто играет лучше.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
-если в NL ринг играх мне один раз на каждые 50 рук будет заходить жирный гуд бит,то я буду в одуренном плюсе,а в SNG не выиграю ни одного турнира.Почему я должен с этим мириться?
В переводе на турнирный язык - "мне каждый турнир дают удвоиться/утроиться, а я все равно пролетаю мимо кассы"
Скорей всего это означает неуважение к "золотой троице турниров" - СТЕК, ПОЗИЦИЯ, КАРТА. Другими словами, скорей всего простор для роста мастерства есть. И немалый.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
-почему я должен ждать,пока соберутся все игроки за столом?;
На Пати надо спрашивать по другому - как мне успеть сесть за стол. Особенно если надо садиться перед/за людьми, на которых есть интересные записки.

PS Еще раз повторю - я ни в коем случае никого не агитирую, ведь, как известно, чем больше адекватного и быстро обучающегося народа, тем меньше РОЙ
PPS В настоящий момент играю 55 на Пати
talisman112 вне форума      
Старый 02.11.2005, 16:48   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал ср, 02 ноября 2005 14:44
может быть мне кто-то скажет что меньше заработок?
А это вообще очень глухой вопрос, так как уже пробовали, но так и не смогли провести параллелдь мкжду байином в СНГ и блайндами в лимите/байином в нолимите кеш.
RHnd вне форума      
Старый 02.11.2005, 19:40   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
вообще ИМХО спор бессмысленный

Спасибо СНГ_плеер. Я наконец получил ответ на свой вопрос - почему люди играют СНГ. Действительно, кому как легче, кто к чему привык.

победить в этом споре можно только по одному показателю
кол-во долларов\ час. Ну и в зависимости от месяцев потраченных на обучение.
Врядли многие тут готовы выложить тут свои показатели. Я бы не стал.

За себя могу сказать что... играть НЛ стал потомучто
1) увидел в румах игроков которые поднимают БОЛЬШИЕ деньги, именно в НЛ КЭШ играх.
2) чуть ли не в первой статье которая мне попалась на тему покера было написано что ... НЛ кэш игры меньше всего зависят от карты\везения .. и больше всего зависят от опыта, психологии, техники.

На основе этих двух составляющих я и сделал свой выбор.

Да и не малую роль наверно играет то, во что тебе самому приятнее играть. Ведь куда приятнее заниматься ЛЮБИМЫМ делом.

GustoM вне форума      
Старый 02.11.2005, 23:04   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
talisman112 Все очень грамотно. Пиши еще.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А это вообще очень глухой вопрос, так как уже пробовали, но так и не смогли провести параллелдь мкжду байином в СНГ и блайндами в лимите/байином в нолимите кеш.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
победить в этом споре можно только по одному показателю
кол-во долларов\ час. Ну и в зависимости от месяцев потраченных на обучение.
Да меня и не очень интересует все это. Ведь, и я уверен, что здесь со мной все согласятся, и cash и sng позволяют зарабатывать ДОСТАТОЧНО. Слово это подразумевает индивидуальность, и поэтому мне кажется оно подходит по контексту.Я имею ввиду что "кол-во долларов\ час" будет очень опять же индивидуально и нужна статистика большого количества игроков.
Выбор здесь действительно очень субъективен.
Лично я просто решил поставить себе цель - добиться успеха именно в турнирах. И мне это действительно интересно.

ps Не знаю - в тему ли, просто пришла в голову мысль: наверняка игроку в NL SnG легче переквалифицироваться в NL cash игрока чем наоборот. Это я к тому что когда все будут в страхе разбегаться с моего 200+15 стола, мне будет чем заняться (ну типа 50/100 NL)
pps Аббат кстати почему не 200+15 еще (или вообще)?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 02.11.2005, 23:24   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал ср, 02 ноября 2005 23:04
Это я к тому что когда все будут в страхе разбегаться с моего 200+15 стола, мне будет чем заняться (ну типа 50/100 NL)
Хе-хе.А еще можно скриннейм поменять. Это так, на правах хинта.
RHnd вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение МТТ. Zaya Обучение 9 08.03.2011 22:04
Обучение ЕвгенийXP Как открыть покерный клуб ? 3 16.07.2009 08:05
Обучение Sosnoviy Около покерного стола 11 18.03.2009 23:20
Обучение ...wind... Теории, стратегии, основы покера 7 15.07.2008 08:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot