Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Вопрос к любителям HU

Важные объявления
Старый 16.11.2005, 00:35   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал чт, 10 ноября 2005 20:02
WhoYahoo
Ты ведь все равно не поверишь, что ЕДИНСТВЕННЫЙ верный вариант - это скинуть твои никчемные KJ..?
Если не сложно, объясни почему, please, ну или дай ссылку где об этом почитать. И еще, если сбрасывать KJs, с чем же лимповать? (ну кроме АА и КК )
Я вполне могу согласиться, что рэйз неправилен (при агрессив-тайт стиле), и что иногда (если заведомо пару плюсовых игроков кольнули впереди), можно и сброситься, но ИМХО 90% случаев можно вполне спокойно играть колл и даже с картой послабше (QTs, KTs, JTs), что я и стал поделывать чаще чем рэйз. Положительных результатов это не дало, даже слегка наоборот. Просто не так легко изменить стиль игры, а предыдущий давал положительные результаты и был "по душе". Поэтому я вернулся на круги своя и предпочитаю первые 1-2 уровня играть чуть более loose, ибо в это время рыбы больше и клюет она лучше. 8-)
Поэтому, если вы увидите кол или легкий рэйз на 4-7й позиции на 30+3 на пати - так и знайте, это я со своими гребанными KJs.


Насчет самой карты аргументы уже прозвучали выше от других людей: это одна из лучших стритовых и флэшных рук, да и топ пары с ней небезнадежны (если не было рейза). Весьма вероятно образование у врагов "second best hand". И главный аргумент -- дешево! На первом кругу можно с легкой совестью скинуть 2-3 руки при плохом флопе или рэйзе - как говорил мой автомеханик "на скорость не влияет".

Если народ тут говорит, что мол надо не играть, а ждать когда лохи отдадут тебе все сами. Так ведь надо хотя бы быть в поте, чтоб они отдали! Можно, конечно, полностью довериться судьбе, забрасывать удилище по вполне стандартной схеме и ждать, что тебе повезет больше, чем другим классным рыбакам и именно у тебя возьмет. А можно блесенку похитрее привязать, подкормить там, еще чего и шансы поймать ИМХО увеличатся... Грубо говоря надо провести маркетинг... Опять же у всех свой стиль - ничего не хочу навязывать, да и вряд ли мне это удасться, да и зачем?

Ну и насчет того, что фолд это "ЕДИНСТВЕННЫЙ верный вариант". Я видел, как весьма сильный народ, кот. в отличие от меня играет меньше, но и ошибок делает меньше (особенно на флопе и терне) и к последней тройке, как правило имеет больше меня чипсов, весьма охотно на первом-третьем уровне лимпует с Q9s, Q10s, KTs даже на 1-2 позициях.

Я пожалуй буду над всем этим еще думать и пробовать...
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 16.11.2005, 04:09   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Ну не ты один в турнирах 30+3 и ниже с корвалом даешь рейз в 2-3 ББ... Обычно я стараюсь таких игроков метить - жалко не всегда успеваю, часто их срок жизни на столе ограничен

Конечно давая рейз с корвалом из средней позиции мы можем заварить банк, и даже довольно часто сможем его забрать, только розыгрыш корвала без позиции часто заканчивается тем, что мы поздновато понимаем, что этот банк мы забрать не сможем - сам не пробовал, но видел очень много этих корвалов перед собой

Даже если мы в 60 случаях из 100 выиграем при такой стратегии 100 фишек, а в 40 случаях проиграем 125, то это будет хорошим результатом для игрока в кэш, но мы то играем турнир, где это сомнительное достижение... Особенно на общем стеке 8000.

Что касается лимпа с корвалом, то у меня есть гипотеза, что при умении играть на флопе с ним можно лимповать на кнопке/подрезке, но для меня это пока только гипотеза - хотя потихоньку начинаю ее проверять при небольшом количестве лимперов... А если играть его из дальних позиций, то есть вполне дешевая стратегия, ограничивающаяся потерей всего 15/30 фишек на 1/2 уровне соответственно - почему б не лимпануть

Еще меня зацепила фраза "если сбрасывать KJs, с чем же лимповать? (ну кроме АА и КК)" Я не знаю в скольки случаях мы уже на флопе будем на АА и КК младше против еще 4 лимперов, но интуиция мне подсказывает, что чаще, чем если мы дадим рейз в 4-5 ББ и останемся с одним коллером; а денег мы получим до флопа столько же. Опять же из собственного опыта - нередко сталкиваюсь с ситуацией: Кидаю с блайнда на нормальной, но далеко не ненатсовой комбинацией алын, дабы просто забрать банк ... Враг колирует, я за миллисекунду, пока не открылись карты, успеваю испугаться ... нет, это опять АА, бояться нечего Ну в худшем случае враг может вторую пару купить ...

ЗЫ Едва ли я буду продолжать эту дискуссию - я не ставлю своей задачей ни переубедить тебя, ни сколь-нибудь обьективно оценить розыгрыш корвала на ранних уровнях. Просто решил высказать свое субъективное мнение, почему лично я (почти) всегда сношу корвала на ранних уровнях ...
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 16.11.2005, 15:20   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если не сложно, объясни почему, please, ну или дай ссылку где об этом почитать.
Уффффф..... Если честно, мне будет сложно это сделать (объяснить). Хреновый из меня объясняльщик патамушта...
Для начала ответь мне на вопрос:
1) Зачем ты вообще играешь вот эту руку в этой ситуации? Не удивляйся тупому вопросу, а ответь.
2) Затем перечитай сам свою раздачу.
Большинство ответов на твои вопросы следует искать именно там
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1 В банке 145, по-моему.
2 Флоп К 6 3 радуга. Дюд с 3-й позиции двигает 200 фишек. Мои действия?
3 Я поступил вот как: Чую гонит, но не уверен... Кол. Выходит 10. Он бет 150. Я кол. Выходит 7 (угрозы флаш нет). Он олл-ин (около) 400. Я зову. У него К7о и я иду к двери с нехорошими чувствами...

4 А ведь это уже более половины всех чипсов. Сбрасывать при олл-ин бет?
Не многовато ли вопросов возникает???

И потом: с каких это пор KJ стал такой сильной рукой как ты на нее смотришь? Это изначально доминируемая рука. Знаешь такое понятие?
Ты никогда не уверен в кикере. Тебе чувак повернул К7. Ну он идиот... А че ты не приведешь пример когда чувак повернет АК? именно благодаря таким игрокам как ты, чужие АК всегда хорошо оплатят.
Ты влазишь в какие-то непонятные потасовки с какой-то непонятной картой в неподходящем месте и в неподходящее время. И самое главное непонятно ради чего. Для kJ нужен мультипот и позиция. Тогда ВОЗМОЖЕН лимп. и то при стартовых 1000. и для того кто знает что с этой картой делать на флопе, чего она достойна и что ей необходимо для победы. одним словом, для того кто умеет с ней обращаться. твой розыгрыш - это полное рЫбячество. просто колинг стэйшн как по энциклопедии. структура пати не подразумевает расточительное отношение к фишкам. Для тех, кто хочет там побеждать разумеется.
Может вообще лимпать в начале вообще ничего не надо (ну почти)? может есть другие пути для победы в турнире? попроще?
Хочешь ОБЫГРЫВАТЬ всех? Иди в кэш.
Я хочу максимальный РОИ и радуюсь как ребенок когда выигрываю турнир всего лишь пару раз посмотрев флоп.
В SnG деньги приходят не от правильного розыгрыша KJ на первом уровне.
Вот то что ты должен понять.
Извини наверняка не смог доступно рассказать. Пусть другие помогут.
ps Играй больше и понимание придет. правильно talisman сказал в соседней ветке, что мол такие мысли как у тебя посещают всех, кто только начал играть турниры. и я точно так же думал, тоже помню KJ считал мегаништяком.
Читай 2+2. Там все самое полезное. Тем море, начни с FAQ.
Пиши.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 16.11.2005, 19:24   #24 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
За колобковские эксперименты не волнуйся ) их он проводит за буржуйские деньги )
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любителям Географии kniferok Поговорим за жизнь 17 29.12.2014 02:17
Любителям пива andreyandreev Поговорим за жизнь 29 20.02.2011 08:24
Любителям ГСЧ FT посвящается :) Усатый Около покерного стола 21 25.02.2009 21:30
Любителям цифр I will kill your set Теории, стратегии, основы покера 1 27.01.2006 15:18
Вопрос к спецам покера и любителям задач. Surgan Покер против казино 7 28.12.2004 05:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot