Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Лично я бы сыграл так:
Fold 20 40.00%
Call (Limp in) 20 40.00%
Raise 1BB 2 4.00%
Raise 2BB 2 4.00%
Raise 3BB 4 8.00%
Raise 4BB и выше 2 4.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Префлоп игра KJs. SnG, No-limit

Важные объявления
Старый 12.11.2005, 19:54     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Все-таки прикручу голо совалку, хотя уважаемые (и уважающие себя )люди мне и сказали, что не прав я в доску, но сегодня я понял, что никогда в своей жизни не буду сбрасывать KJs на первой раздаче безлимитного турнира (как многие тут советуют). 8-) Что ж, послушаем плюрализм мнений, если это кому-то интересно.

Итак еще раз условия: SnG на Пати $30+3, oдин стол. NO-LIMIT!
Первая раздача турнира. У всех по 800 чипсов. Блайнды 10/15. На 3-й руке чудак колит, все остальные фолд, вы на 6й руке с KJs. Ваши действия. Всем заранее спасибо.

Да, можно выбирать несколько пунктов.

Кстати, я почитал литературу, как и обещал, и приведу цитаты чуть позже дабы не влиять на опрос, кому же не терпится могут заглянуть в "Tournament Poker for Advanced Players" by David Sklansky, стр. 54.
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 12.11.2005, 23:38   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
У меня вопрос возник. А какой у Склански РОИ в одностоловых турнирах 30+3 на пати-покере?
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 12.11.2005, 23:41   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
классная штука демократия ... вот поведал мне отец историю ... прошлый век год примерно 1975ый ... построился кооперативный дом и собрание жильцов решает разные вопросы, один из них: "платить ли 1ым этажам за лифт наравне с остальными?" вроде как не нужен он им, не пользуются ... ан нет ... ПОДАВЛЯЮЩИМ большинством голосов т.е. все 8 остальных этажей, не считая нескольких особо умных ренегатов приговорили 1ые этажи к оплате лифта.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 13.11.2005, 01:00   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: xxx
Сообщений: 87
однозначный фолд.
и Склански и Харингтон были бы тотальным лузерами, играя так как описывают в своих книжках, в пушбот-игре "низколимитные патипокер турниры"
__________________
- But it was so easy to steal, your honor
- Oh, in that case you are free to go
ironanton вне форума      
Старый 13.11.2005, 01:02   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: xxx
Сообщений: 87
проголосовавшим за рейз в 1-2ВВ мое отдельное почтение... пока Вы есть ребята дисперсия в этих турнирах для меня будет равна нулю.
__________________
- But it was so easy to steal, your honor
- Oh, in that case you are free to go
ironanton вне форума      
Старый 13.11.2005, 01:03   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
2Аббат Ой как метко сказал..!

2WhoYahoo Аргументами порадуй скорее!
Цитата:
Сообщение от Цитата:
приведу цитаты чуть позже дабы не влиять на опрос
Не волнуйся, необходимый "плюрализм мнений" получен.
LOL. На момент, когда я голосую, за ответ "fold" - 3 голоса. такое ощущение, что я точно знаю, чьи это 3 голоса

Цитата:
Сообщение от Цитата:
но сегодня я понял, что никогда в своей жизни не буду сбрасывать KJs на первой раздаче безлимитного турнира (как многие тут советуют).
Я тоже играю 30+3.
Буду всегда рад встрече!
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 13.11.2005, 01:08   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: xxx
Сообщений: 87
еще немного...
автор топика пойми твоя задача на этом уровне не обыграть 5-6 полных идиотов за столом.. еще раз.. НЕ ОБЫГРАТЬ!.. а заставить их выкинуть стек в центр стола на префлопе\флопе когда они в полной жопе с точки зрения турнирной теории.
__________________
- But it was so easy to steal, your honor
- Oh, in that case you are free to go
ironanton вне форума      
Старый 13.11.2005, 01:41   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
У меня вот вопрос возник: а с какой целью ты вообще тему создал, если
Цитата:
Сообщение от Цитата:
сегодня я понял, что никогда в своей жизни
?

ps Не очень в тему, но книга "Tournament Poker for Advanced Players" by David Sklansky мне как игроку SnG не помогла почти ничем. Ну или по крайней мере ничего нового я не узнал когда ее читал.
pps Чуть было не забыл самое главное: правильно пишется прЕфлоп.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 13.11.2005, 01:54     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
на все вопросы отвечу завтра. Сейчас играю... Насчет Пр(?)флоп: читается точно "прифлоп", но если тут так принято - буду писать "префлоп", типа по-русски

П.С. Абсолютно уморный стол у меня был сейчас
Пришел пьяненький в субботу вечером... Зашел почитать новости и форум. Открыл какой-то стол... Минут через 25 обнаружил себя 4-м из 5 оставшихся с 615 чипсами не выиграв ни единой руки. 8O И то -- лимпал раза 3-4 с чем попало - чисто на позиции - и все впустую. У второго было 780. Все остальное было у одного чувака. Потом выиграл пот около 250 с 92s!!! (словил флаш на 4-й улице)... Вообщем закончил я уже там вторым. И то, где-то 2.5 к 1 я в конце поднялся... Просто было стыдно обыгрывать чувака, кот. сделал всю работу Я бросился олл-ин с чем попало из уважения.
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 13.11.2005, 03:11   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
я не голосую ибо я играю гораздо ниже. и сыграл совсем мало. и я не хочу быть человеком с 8-го этажа желающего списать хоть часть своих затрат на кого-нить

а по существу, я все чаще и чаще такие руки скидываю, в начальной стадии турнира
backgammon вне форума      
Старый 13.11.2005, 03:28   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2004
Сообщений: 68
всем доброе время!

Не поленился, полез в словарь. И действительно, по английски - прИфлоп. (исправлено после поста SnG)

pre- aux [pri(] до, пред, впереди, заранее (pre- соответствует приставкам "до, "перед"; часто переводится при помощи наречий типа "впереди", "заранее")

Но я не думаю, что я перестану Е-кать в этом слове. Да в конце концов, есть уже сложившаяся и уже норма речи Русского языка.

А вот голосование меня порадовало.
рэйз 3ВВ - это сыграл ты (Вы?) на префлопе. поставили 45 шашек.
рэйз 2ВВ - это минирэйз (стандартный рэйз)
рэйз 1ВВ - ????????
Я хоть правильно написал слово "рэйз"? МБ рейз или райз?

Но могу сказать - всегда с уважениям относился к новым идеям. Только что-то подсказывает мне, что идея не нова. Насколько мне известно, такая (причем ИМЕННО ТАКАЯ, а так-же многие другие) идея появляется у всех, кто играет меньше 2-3-х месяцев.
Так-же могу отметить, что, если твои 1000 туниров покажет крепкий плюс, я первый прибегу перенимать тактические новинки. Так-что не теряйся на просторах интернета, заходи, пиши.

PS. Да, начиная с того момента, когда ты запустил эту ветку, тебе АБСОЛЮТНО противопоказана публикация бед-битов и жалобы на непер. Потому что несколько человек сразу-же ткнут в тебя пальцем, воскликнут "Ага!!!", и начнут объяснять, что деньги ты проигрываешь не здесь.
PPS. Лично я тыкать пальцем не буду, но злорадно ухмыльнуться про себя не забуду.
______________________

Подпись неразборчива
talisman112 вне форума      
Старый 13.11.2005, 04:31   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
WhoYahoo
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я бросился олл-ин с чем попало из уважения.
8O
backgammon
Цитата:
Сообщение от Цитата:
я не голосую ибо я играю гораздо ниже.
Я глубоко убежден, что для того чтобы понимать правильное решение в этой ситуации, не нужно играть на 30+3. Скажу больше, вряд ли есть смысл соваться выше 10+1, если вы (вы в общем) считаете, какое либо из действий кроме фолда, правильным.
talisman112
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не поленился, полез в словарь. И действительно, прИфлоп.
Как я понимаю ситуацию: "флоп" - слово, позаимствованное из англ.языка, а в русском языке, в значении "перед" употребляется приставка "пре-".
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 13.11.2005, 14:35   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал вс, 13 ноября 2005 04:31
backgammon
Цитата:
Сообщение от Цитата:
я не голосую ибо я играю гораздо ниже.
Я глубоко убежден, что для того чтобы понимать правильное решение в этой ситуации, не нужно играть на 30+3. Скажу больше, вряд ли есть смысл соваться выше 10+1, если вы (вы в общем) считаете, какое либо из действий кроме фолда, правильным.
спасибо за совет, я даже на 10+1 не лезу.
и вобще сыграв по 200 турниров 3+0.3 и 5+0.5, успешно бью только 3+0.3.
на 5+0.5 я попал в тильт и упал до 3% РОИ. на 3+0.3 пока держусь в раойне 30%. Но конечно мало турниров я сыграл, но ведь пока моя цель это развлечение.

Но ничего теперь учусь на Трешках, сыграю еще турниров 200 и если будет все нормально то пойду опять атаковать 5-ки.
К тому времени я думаю совсем избавлюсь от желания такую руку рейзить
backgammon вне форума      
Старый 13.11.2005, 16:12   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
В одностоловых турнирах по-моему не имеет большого значения на ранней стадии, рейзить или збрасывать KJs, т.к. настоящая игра начинается только когда блайнды становятся достаточно большими, а до этого идёт всего лишь разминка

зы пусть в меня бросит камень тот кто считает что K5о или что-нить подобное, неподходящая карта для рейза в кэше
мЫшъ вне форума      
Старый 15.11.2005, 03:53   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от mouse писал вс, 13 ноября 2005 16:12
В одностоловых турнирах по-моему не имеет большого значения на ранней стадии, рейзить или збрасывать KJs, т.к. настоящая игра начинается только когда блайнды становятся достаточно большими, а до этого идёт всего лишь разминка

зы пусть в меня бросит камень тот кто считает что K5о или что-нить подобное, неподходящая карта для рейза в кэше
Для тактики:"рейз-колл,бет(читай большой бет)-фолд" несуществует неподходящей префлоповой карты и неподходящих флопов тоже,а для HU NL К5o просто монстроподобный покет!Ну а на 10max,лучше сразу застрелиться,чем такое рейзить.
Я кэш игрок и мне трудно понять,как можно зарыть KJs,не смотря флоп,за который просят заплатить 3 копейки :? Пусть будет 2 или 8 человек в мультипоте,имхо надо смотреть флоп.Такой покет не просто один из старших,так ещё и координируется по всевозможным дру во все стороны.Рейзить не надо,мы же не старшей картой собираемся переехать врага на ранней позиции.Понятно,что на проблемном для нас флопе нет смысла воевать за 50 шашечек,а если зайдёт,то кому помешают лишние 300?!За них потом ещё 10 флопов можно будет посмотреть с чем угодно(например с К5о ). Я за колл!
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 15.11.2005, 11:59   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
Я ответил лимп.
Прошу прощения, если сморожу глупость, но:
Где можно почтитать базовую стратегию(ии) для игры 2+.2 5+.5?
Пока я пытаюсь определить ROI. Как только сыграю 100 турниров, напишу резалты. Пока он стремится к нулю (малый плюс) в 2+.2 на pocker.com.

P.S. Один про игрок сказал, что на малых блайндах играть только 1,2 группы, но сам он играет гораздо выше, чем 2+.2. Более того - как быть в Турбо турнирах?
Спасибо за комменты.
Engulf вне форума      
Старый 15.11.2005, 18:05   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Да, далеко мне до серьёзных лимитов, видимо...
Я за лимп. Всего 2 коллера на средней позиции, а карта вполне вменяемая.
Slade33 вне форума      
Старый 16.11.2005, 16:25   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Половина проголосовавших выбрали fold!Я не хочу узнать почему именно,я просто хочу спросить,что тогда можно играть с 6-й позиции,при лимпе с 3-й,в самом начале SNG турнира,если КJs нельзя?
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 16.11.2005, 16:41   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
воспользуйся поиском и найди на сайте стратегии для дешевых СНГ их вешали тут. что касается меня, то если я реши сыграть KJs, то на кнопке или перед ней и только рейзом причём в 4-6 блайнда и только в том случае если до меня все фолд. разве что есть один лимпер участвующий на любой карте. А разбазаривать фишки из желания посмотреть на флоп ... ну уж на фиг.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 16.11.2005, 17:00   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 90
2 I will kill your set

AAs
Slade33 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самая минусовая игра в limit Irokez Около покерного стола 1 06.08.2007 05:04
Limit 6-max: Префлоп-стратегия Mercator Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 25 25.04.2007 13:45
Limit: Префлоп k345 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 17.01.2007 18:47
Omaha Hi Pot Limit, префлоп игра AAxx и ККхх SanchiS Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 31.10.2006 16:10
Limit: Уходит хорошая игра. Mercator Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 23 02.05.2006 11:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot