Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Я морон?

Важные объявления
Старый 20.10.2005, 20:55   #61 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от rediska писал чт, 20 октября 2005 20:03
Пример придумать не сложно. Например, в первой раздаче турнира весь стол дружно отправляется в олл-ин. С точки зрения капусты, нужно в этот момент скинуть любую карту, пусть даже нам вместо двух тузов трех раздадут.
Откуда такая уверенность? я совершенно несогласен
мЫшъ вне форума      
Старый 21.10.2005, 00:06   #62 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от mouse писал чт, 20 октября 2005 20:55
Цитата:
Сообщение от rediska писал чт, 20 октября 2005 20:03
Пример придумать не сложно. Например, в первой раздаче турнира весь стол дружно отправляется в олл-ин. С точки зрения капусты, нужно в этот момент скинуть любую карту, пусть даже нам вместо двух тузов трех раздадут.
Откуда такая уверенность? я совершенно несогласен
А я совершено согласен. Второе место тебе гарантировано, не исключая возможности занять первое, т.е примерно 3,2 байина. А если ты ввяжешься на тузах в эту свару-то те же 3 с небольшим байина (и то только против случайных карт), только не гарантировано.
Gump вне форума      
Старый 21.10.2005, 00:50   #63 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Так ведь у них сплиты могут быть, скажем и двух дабл королей, да и насколько я помню, случайная карта против двух тузов лучше катит чем два короля.
мЫшъ вне форума      
Старый 21.10.2005, 01:04   #64 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от mouse писал пт, 21 октября 2005 00:50
Так ведь у них сплиты могут быть, скажем и двух дабл королей
Даблы здесь рассматривать особо не надо, тк при участии девяти человек, выигрыш скорее всего будет определяться по комбинациям, значительно сильнее пар, а флеши, сеты и фуллы (в большинстве случаев) определяются однозначно. Но небольшую поправку мона конечно сделать- в итоге получим 3 байина.

Цитата:
Сообщение от mouse писал пт, 21 октября 2005 00:50
да и насколько я помню, случайная карта против двух тузов лучше катит чем два короля.
Объяснись ка поподробнее.
Gump вне форума      
Старый 21.10.2005, 01:07   #65 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от mouse писал пт, 21 октября 2005 00:50
Так ведь у них сплиты могут быть, скажем и двух дабл королей, да и насколько я помню, случайная карта против двух тузов лучше катит чем два короля.
Я не очень понимаю о чем ты споришь и в чем ты сомневаешься?
Привели совершенно абсурдную теоретическую ситуацию. Но в ней все просто и понятно тем не менее...
Длинный стол, первый уровень, все 9 до тебя илут в олын, ты на ББ находишь ракеты...
Совершенно очевидно, что их нужно скинуть и попасть в деньги.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 21.10.2005, 02:57   #66 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
2 mouse:
1. Взять колоду.
2. Извлечь из колоды двух тузов и положить перед собой, можно в открытую.
3. Тщательно перемешать оставшуюся часть колоды и раздать на остальные 9 рук.
4. Раздать флоп, терн и ривер.
5. Внимательно посмотреть и определить победителя.
6. Эксперимент продолжать до тех пор, пока карманные тузы не выиграют банк 50 раз.
Результаты лабораторных исследований будут представлены на итоговом отчетном семинаре нашей психиатрической клиники за 2005 год. Ваша работа уже заявлена в программу. Все с нетерпением ждут.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 21.10.2005, 20:12   #67 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал чт, 20 октября 2005 17:53
kvazar
Слушай а наш доктор прав... Действительно ересь!!!!!!!!!!!!!

Я в шоке..........
В ранней позициии на олын фолдить АА??? Ну ты прям теоретик! А в поздней так уж и быть проколлишь???
Не в ранней позиции, а в ранней в определенных очень редких случаях (со мной еще не случалось)
Я это написал так как не согласен с эти:

-Should I ever fold AA preflop in SnG?
-Only if you want to loose money.

не надо к моим словам приделывать свои глюки и потом их оспаривать.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хорошо. Тогда "ради зарабатывания денег " зачастую это и есть "играть какуюнить классную руку". Вопросы?
Естественно, но при чем тут это?
Читайте внимательнее и потом набрасывайтесь.
Имелось ввиду что если выбирать между уверенным попаданием в призы и сомнительной акцией даже с тузами (примеры, которой уже привели ниже) то выбирать нужно первое.

О том что Вы меня непрально поняли свидетельствует слово "зачастую", в то время как я говорил об уникальных ситуациях
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 21.10.2005, 20:47   #68 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: E.
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от kvazar писал пт, 21 октября 2005 20:12
Я это написал так как не согласен с эти:

-Should I ever fold AA preflop in SnG?
-Only if you want to loose money.
Нашел на 2+2 только похожую цитату:

Q: Should I ever fold Aces preflop in a cash game?
A: Only if you hate money.


А про AA в SnG более подробно тут: [Зарегистрироваться?] er=2821605&page=0&view=collapsed&sb=5&o=14&a mp;a mp;fpart=1
teraflop вне форума      
Старый 22.10.2005, 01:30   #69 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Цитата:
не надо к моим словам приделывать свои глюки и потом их оспаривать.
Никакие свои глюки я не приделывал , а уж тем более их не оспаривал.
Я оспаривал лишь твое высказывание :
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если я играю низколимитный снг с кучей моронов, то фолд на олин, если находишься на РП.
Ты четко написал, что при условии что SnG является низколимитным + с кучей моронов + ты находишься в РП + до тебя уже заолынили, то ты фолдишь АА. Это лишь более развернутый вариант твоего высказывания. Ошибки есть? Вот я и говорю, что смешен твой акцент на позицию в данном случае (я уж молчу, что и само действие (fold) тоже смешно). Если ты указываешь позицию, это подразумевает, что в другой позиции твои действия при аналогичных действиях соперников и в аналогичной ситуации будут другими. Отсюда и мой комментарий:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В ранней позициии на олын фолдить АА??? Ну ты прям теоретик! А в поздней так уж и быть проколлишь???
Где здесь "мои глюки" и их "оспаривание"?
+ Ответь пожалуйста, каким образом ты поступишь в данной ситуации находясь
а) в МР
б) В LP ???

Вот эта ремарка появилась позднее:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не в ранней позиции, а в ранней в определенных очень редких случаях (со мной еще не случалось)
Ты знаешь, со мной тоже... Я сыграл не очень много, пару тысяч турниров, но и там НИ РАЗУ НЕ НАШЕЛ ПОВОДА фолдить АА в предложенной тобою ситуации.
Я с нетерпением жду примера, можно теоретического. А может "это случалось" с одним из твоих знакомых игроков? Тоже подойдет как пример.

Мне не очень интересно тыкать тебя носом в твои же афоризмы, но что поделаешь...

Теперь второй момент.
Вот как ты сказал:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Просто не стоит забывать что в покер мы играет ради победы, а не ради того что бы сыграть какуюнить классную руку
Я не согласился и ты исправил:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Просто не стоит забывать что в покер мы играет ради зарабатывания денег, а не ради того что бы сыграть какуюнить классную руку
Я не согласился опять:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тогда "ради зарабатывания денег " зачастую это и есть "играть какуюнить классную руку". Вопросы?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
О том что Вы меня непрально поняли свидетельствует слово "зачастую", в то время как я говорил об уникальных ситуациях
Об неких "уникальных ситуациях" ты заговорил в своем последнем посте, раньше ты о них (возможно не зря) молчал.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Имелось ввиду что если выбирать между уверенным попаданием в призы и сомнительной акцией даже с тузами (примеры, которой уже привели ниже) то выбирать нужно первое.
Поэтому что "имелось", то тебе простите и "ввели".
Я тебя научу...
Ты следующий раз не пиши высказывание, а сразу пиши, что имелось ввиду. И всем будет понятно.

Вот.........
Ну и наконец,для наглядности:

Имелось ввиду что если выбирать между уверенным попаданием в призы (фолд на олын имея АА в РП в низколимитном снг с кучей моронов) и сомнительной акцией даже с тузами (колл олына имея АА в РП в низколимитном снг с кучей моронов) то выбирать нужно первое.

Я где-то не прав? Жду критики и предложений.
ps Будет нормальным общаться "на ты", так как имхо твое несколько манерное "выканье" в ответ на мое несогласие попахивает детским садом.
Но если ты настаиваешь, то я согласен и "на Вы"...
pps Ничего личного, просто я считаю, что ты категорически не прав. Докажи мне обратное.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 24.10.2005, 10:32   #70 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Напсиал здоровый пост, и комп завис :/
Терь по новой.

Цитата:
Сообщение от SnG_player писал сб, 22 октября 2005 01:30
Ты четко написал, что при условии что SnG является низколимитным + с кучей моронов + ты находишься в РП + до тебя уже заолынили, то ты фолдишь АА. Это лишь более развернутый вариант твоего высказывания. Ошибки есть?
Ошибок нет.
Но я не писал детально, и получается что ты решил что сбрасывать АА с РП после одного олина в низколимитном СнГ это моя позиция. Что не есть правда. Это глупость, и я это прекрасно понимаю, но есть обстоятельства при которых это перестает быть глупостью, о них ниже.
Я не писал детально о своей позиции, я всего лишь вскольз написал что такие позиции быть могут.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот я и говорю, что смешен твой акцент на позицию в данном случае (я уж молчу, что и само действие (fold) тоже смешно). Если ты указываешь позицию, это подразумевает, что в другой позиции твои действия при аналогичных действиях соперников и в аналогичной ситуации будут другими.
Будут. при определенных обстоятельствах, напишу о них ниж

Проблема в том что я указал что бывают таакие ситуации, а ты оспариваешь то что я написал вскольз, короче, то что следует учитывать при решении фолд/нефолд:

1) Банкрол
2) Важность победы и цель игры
3) Позиция
4) Стеки
5) Соперники
6) Вероятность реализации цели.

Там ниже ты просишь привести пример, вот:

Чел на последние деньги купил место во фрироле, денег нету, нужны только призовые места. Игра уже началась, все соперники мороны, колят все что угодно и со всем что угодно. Уже не первый олин. Игроков осталось 7, хотя турнир тока начался, вероятность попасть в призы очень велика и вот он со средним кол-вом фишек оказался в EP с АА, отстает от чиплидера на пару тысяч, что не страшно,на столе пара карапузов, и с утюга в олин идет второй по кол-ву фишек, че делать?
Я подразумевал именно подобные ситуации, а не просто фолд с рп если до тебя ктото олин. А ты сразу набросился, не поверив что я не идиот
В принципе моя ошибка, не думал что завяжется дискуссия поэтому не изложил подроно свою точку зрения. Я же просто вскольз не согласился....

Вы меня непрально поняли, изза того что я не четко выразился Теперь вот перепоймите и можно по новой

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Теперь второй момент.
Вот как ты сказал:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Просто не стоит забывать что в покер мы играет ради победы, а не ради того что бы сыграть какуюнить классную руку
Я не согласился и ты исправил:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Просто не стоит забывать что в покер мы играет ради зарабатывания денег, а не ради того что бы сыграть какуюнить классную руку
Я не согласился опять:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тогда "ради зарабатывания денег " зачастую это и есть "играть какуюнить классную руку". Вопросы?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
О том что Вы меня непрально поняли свидетельствует слово "зачастую", в то время как я говорил об уникальных ситуациях
Об неких "уникальных ситуациях" ты заговорил в своем последнем посте, раньше ты о них (возможно не зря) молчал.
Да, я просто не вдавался в подробности, моя ошибка, но сейчас я их написал, если все еще есть что сказать, то пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поэтому что "имелось", то тебе простите и "ввели".
Я тебя научу...
Ты следующий раз не пиши высказывание, а сразу пиши, что имелось ввиду. И всем будет понятно.
Я думал что из высказываний про то что игра ради победы, довольно легко сделать этот вывод.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Имелось ввиду что если выбирать между уверенным попаданием в призы (фолд на олын имея АА в РП в низколимитном снг с кучей моронов) и сомнительной акцией даже с тузами (колл олына имея АА в РП в низколимитном снг с кучей моронов) то выбирать нужно первое.
Да, именно так.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я где-то не прав? Жду критики и предложений.
Все уже написано выше

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Будет нормальным общаться "на ты", так как имхо твое несколько манерное "выканье" в ответ на мое несогласие попахивает детским садом.
Я не акцентировал на этом внимания, это привычка Прошу не обижаться. Просто у некоторых людей есть привычка говорить "мы еще не пили с Вами на брудершафт", вот и страхуюсь от нее
Я даже не замечаю что обращаюсь на Вы.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но если ты настаиваешь, то я согласен и "на Вы"...
Я не настаиваю, я могу и так и сяк

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ничего личного, просто я считаю, что ты категорически не прав. Докажи мне обратное.
Да я понял. Просто ты и я друг друга не поняли. Точней ты не понял мою позицию, изза того что я ее плохо выразил


P.S. Блин, пытаюсь отправить ответ, а тут глюк: FATAL ERROR: system has ran out of disk space

Попробую отправить позже...

P.P.S. Мде, видимо никто не мог отправлять месаги весь тот день
P.P.P.S Тока не отвечай огромным постом, ниасилю
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 24.10.2005, 13:45   #71 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Отвечу на вопрос "что делать?"
Брать талончик и записываться в очередь на операцию.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 24.10.2005, 16:19   #72 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
kvazar
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чел на последние деньги купил место во фрироле, денег нету, нужны только призовые места. Игра уже началась, все соперники мороны, колят все что угодно и со всем что угодно. Уже не первый олин. Игроков осталось 7, хотя турнир тока начался, вероятность попасть в призы очень велика и вот он со средним кол-вом фишек оказался в EP с АА, отстает от чиплидера на пару тысяч, что не страшно,на столе пара карапузов, и с утюга в олин идет второй по кол-ву фишек, че делать?
Совсем неубедительно. Ты заблуждаешься, постарайся понять...
Во-первых, с чего ты решил, что "вероятность попасть в призы очень велика"??? Объясни. Хотя я ответ предвижу: "Идиоты сами себя повыносят." Я прав?
А как твой "чел" собрался выигрывать? Ждать пока все идиоты друг друга вынесут - обычно это значит не играть всякие средние руки в начале, чтобы не влезть в дерьмо, но это никогда не означало скидывать АА. АА - это САМАЯ ЛУЧШАЯ рука префлоп. Против идиотов в этой ситуации нужно думать именно так.
Сейчас "чел" скинет АА, из 7 идиотов останется 4(заметь включая его),
3 из идиотов будут с удвоенными-утроенными стэками (понятно почему), а наш клиент будет алынить K9s потому что он шотстэк, ему ответит кто-нить с 44 и победит. Вот и все. Гейм овер.
Да он просто счастлив должен быть, что получил возможность удвоится имея АА, неужели непонятно??? Как еще он может выигрывать в описанной тобой ситуации?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 24.10.2005, 19:05   #73 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от rediska писал пн, 24 октября 2005 13:45
Отвечу на вопрос "что делать?"
Брать талончик и записываться в очередь на операцию.
Только вместе с вами


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Совсем неубедительно. Ты заблуждаешься, постарайся понять...
Во-первых, с чего ты решил, что "вероятность попасть в призы очень велика"??? Объясни. Хотя я ответ предвижу: "Идиоты сами себя повыносят." Я прав?
Нет. Статистика игры на таких столах.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А как твой "чел" собрался выигрывать? Ждать пока все идиоты друг друга вынесут - обычно это значит не играть всякие средние руки в начале, чтобы не влезть в дерьмо, но это никогда не означало скидывать АА. АА - это САМАЯ ЛУЧШАЯ рука префлоп. Против идиотов в этой ситуации нужно думать именно так.
Учитывая то что будет еще несколько олинщиков, то нет.
В обычной игре, да, естесно олин, но при тех условиях что я написал - нет. Мое имхо, может и неверное, время вылечит

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сейчас "чел" скинет АА, из 7 идиотов останется 4(заметь включая его),
3 из идиотов будут с удвоенными-утроенными стэками (понятно почему), а наш клиент будет алынить K9s потому что он шотстэк, ему ответит кто-нить с 44 и победит. Вот и все. Гейм овер.
нифига подобного. у него нормальный стек для тех блайндов, и он вполне может играть без олынов.
Мое мнение

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да он просто счастлив должен быть, что получил возможность удвоится имея АА, неужели непонятно??? Как еще он может выигрывать в описанной тобой ситуации?
Спокойно дождаться и выиграть

Короче, спасибо что пытаешься наставить на путь истинный, но я себе доверяю, если я не прав. то время вылечит.
Это всего лишь мое мнение.
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 24.10.2005, 19:58   #74 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
-Доктор, мы его теряем, что делать?
-Ну и черт с ним, сестра. У нас таких как он еще человек 40.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 25.10.2005, 03:45   #75 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от rediska писал пн, 24 октября 2005 19:58
-Доктор, мы его теряем, что делать?
-Ну и черт с ним, сестра. У нас таких как он еще человек 40.
Лучше и не скажешь...
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 02.05.2007, 03:18   #76 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Аббат писал пт, 14 октября 2005 22:50
ну если я за столом то борьба без правил так что крючки однозначно катят.
Есть маза что катят и снеговики даже.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 02.05.2007, 04:19   #77 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал ср, 02 мая 2007 03:18
Цитата:
Сообщение от Аббат писал пт, 14 октября 2005 22:50
ну если я за столом то борьба без правил так что крючки однозначно катят.
Есть маза что катят и снеговики даже.
По теме, о чем идет речь - не катят.
SanchiS вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто из нас морон? FoldMastooo Многостоловые турниры 24 24.03.2008 11:56
Я - морон? Bull Около покерного стола 14 27.03.2007 04:05
морон ежык Около покерного стола 11 16.04.2006 23:17
Пуш на А10, я морон? Koluk Одностоловые турниры 13 29.03.2006 12:03
Опять КК, или Морон умер, да здравствует Морон! pokerchatko Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 11.09.2005 05:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot