Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

SnG. Показываете ли Вы карты?

Важные объявления
Старый 05.10.2005, 13:25     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
До недавнего времени я строго отказывался от этого.
Потом задумался.
Часто складывается следующая ситуация (не так часто как хотелось бы конечно ):
большие блайнды, я short stack, игра short handed, и мне прет карта.
Подряд и много. Чистые allin'ы. AK, потом JJ, потом AQ.... Ну может карты попроще.
Ну может с разницей в раздачу.
Идея понятна кароче...
Что будет думать обо мне оппонент?
"Short stack разбушевался. Переключил скорости, включил агрессию. Олынит маржинал.
Снижаю требования к коллу."
Ну или что-то типа этого .
А я не хочу чтобы он так думал. Так как потом собираюсь у него еще стилить.
Пусть лучше знает, как оно на самом деле, я считаю. Следовательно, надо бы показать ему кое-какие карты.
Пусть позавидует, зато потом он , при виде моего push'a имхо будет думать:"Ага, этому мега-тайтеру сновы пришли валеты. Скину-ка я свои А8 от греха."
Ну или я еще думал... Иногда приходится олынить большие карманки на поздних lvl'ах. (По другому вызовет подозрение.) Почему бы не показать? Пусть даже в нотсах отметит что мол чувак allin'ит большие пары, а не слоуплэит. Мне на будущее больше респекта, следовательно больше folding equity.
Я это к чему веду:прав ли я в своих размышлениях?
Показываете ли Вы карты? Если да, то при каких обстоятельствах? Если нет, то почему?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 05.10.2005, 14:02   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
онлайн карты не показываю никогда. зачем давать бесплатную информацию. когда вижу, как кто-то без необходимости показывает свои, с одной стороны мысленно благодарю за такую информацию, а с другой вспоминаю про бесплатный сыр и мышеловку. а самому так расставлять мышеловки и в них же не попадатся, имхо, нужны крутые ридсы на врагов.
а вот живьём в знакомой компании балуюсь частенько (но только против конкретных людей), и необязательно старшие, иногда и блеф могу рассекретить, когда чувствую, что мне начинают недоплачивать на сильных руках. но оффлайн глаза видно, руки, пульс на шее и разговоров, опять же, больше. онлайн из-за дефецита информации, более "механический" и менее творческий с психологической точки зрения вариант получается.

powar вне форума      
Старый 05.10.2005, 14:36   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
иногда показываю. преимущественно когда атакую большого стека в опасной для меня ситуации. например: есть коротышка вбросивший, у меня 2500 у длинного 5000, и третий с 2000. чиплидер уже прославился своей агрессивностью на твой алын он подумал и спасовал, стоит успокоить его показав свои AJ или 88 мол "не волнуйся рамсы мы не попутали папу обидеть и в мыслях не было, просто карта забежала" его время придёт чуть позже раз уж не смогли стать сами папой придётся рвать его в тройке. Второй вариант это активный пассажир сидящий перед тобой. есть такой класс игроков, которые даже на первом уровне с малого норовят дать минирейз. Регулярно ввязываюсь с потасовку с ними и наживаю шашки используя позицию. Им показываю карты если обыграл его что-то имея.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 06.10.2005, 00:12     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Аббат
Ну вобщем я понял...
Согласись, что описанные тобой ситуации схожи с моими в том плане, что и там и там показ означает:"Не ссы, я не ворую и не блефую."
Чтоб потом он не вздумал тебя полезть проверять когда ты реально будешь делать то или другое.

Вообще, вот мне кажется то о чем мы говорим оформилось у меня в голове в некое подобие концепции. Что-то наподобие пресловутого GC...

"Чем больше банков ты взял не показывая карты, тем больше в будущем желание у противников посмотреть с чем ты их брал."
или иначе
"Частая агрессия на поздних левелах скорее будет расценена как воровство, даже если не будет таковым являться, что приведет к снижению требований к коллу."

Вот тут-то я и предлагаю испоьзовать показ карт, чтобы снизить этот эффект. Ведь все наверняка могут вспомнить ситуации и какой респект после них получает чувак который 2 раза заолынил АК, два раза ему ответили и 2 раза ему легла доска.Это что-то из разряда психологии имхо.

Блин, почувствуй себя Склански называется
Уж извините если коряво или слишком наивно. Сам кстати такие вещи оформленные в тезисы не встречал... Тыкните носом если че. Наверняка все-таки велик придумал

Я жду критики!
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 06.10.2005, 03:05   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Детский сад, трусы на лямках.
Показывать ИНОГДА карты в турнирах с малым байином-прямой путь заявить на весь стол в форме, понятной даже для последнего дауна: "Я тут сижу, блайнды ворую, но вот сейчас зачем-то карта зашла".
В турнирах с большим байином показ карт так же не имеет смысла, там при выборе решения смотрят на позицию, фишки и в покер-трекер, и уж точно не на то, что ты показываешь и/или в чат говоришь. Разве что после нескольких показов начнут немного чаще принимать, из вредности, поскольку, показывая столу карты, ты притормаживаешь игру, тем самым отнимаешь у людей рабочее время и раздражаешь окружающих.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 06.10.2005, 03:15   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: E.
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от rediska писал чт, 06 октября 2005 03:05
Показывать ИНОГДА карты в турнирах с малым байином-прямой путь заявить на весь стол в форме, понятной даже для последнего дауна: "Я тут сижу, блайнды ворую, но вот сейчас зачем-то карта зашла".
Могу подтвердить от лица даунов (начинающих), что именно так бы это и воспринялось.
teraflop вне форума      
Старый 06.10.2005, 03:21     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
И критика пришла.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Показывать ИНОГДА карты в турнирах с малым байином-прямой путь заявить на весь стол в форме, понятной даже для последнего дауна: "Я тут сижу, блайнды ворую, но вот сейчас зачем-то карта зашла".
Я тебе не предагаю изредка показывать карты.
Я говорю, что когда я тырю с МБ 3 раза подряд не потому что я начитался TOBS MJ'я, а потому что у меня карта такая что я подругому не могу, то я лично хочу чтобы он знал об этом. Как это сделать - другой вопрос.
Хотя я понял что ты хотел сказать.
И ты прав в определенно. Но тот момент о котором я говорю - он тоже стопудов присутствует. Может я объяснить просто не могу...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
после нескольких показов начнут немного чаще принимать, из вредности, поскольку, показывая столу карты, ты притормаживаешь игру, тем самым отнимаешь у людей рабочее время и раздражаешь окружающих.
А вот это имхо бред.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 06.10.2005, 07:20   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
А у меня и справка есть.
В чем проблема, уважаемый сэр? Приходи сам в дорогие турниры и посмотри. Можешь попробовать карты попредъявлять и оценить реакцию окружающих, например, по методу Монте-Карло.
Лично меня показы карт раздражают... при случае не упущу возможности накакать в норку тем или иным способом такому кренделю.

P.S. И не надо ругаться нехорошими словами и буквосочетаниями. Я из деревни, городского жаргона не понимаю.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 06.10.2005, 09:09   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 24
По-моему, rediska абсолютно прав. Показ карт в одностоловиках только раздражает и отнимает время. Для малышка это лишний повод возненавидеть тебя. Дескать, вот прет карта уроду, а ты попробуй на 83 офф поиграй... А папе вообще все по барабану. Придет настроение - кольнет да еще и переедет, на то он и папа. Лично я показываю карты только в игре на кэш, например, когда человек взял таймбанк на ривере и сбросил карты. И то если мне этот игрок чем-то симпатичен или наоборот, достал
Хомяк вне форума      
Старый 06.10.2005, 14:11   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от powar писал ср, 05 октября 2005 14:02
онлайн карты не показываю никогда. зачем давать бесплатную информацию. когда вижу, как кто-то без необходимости показывает свои, с одной стороны мысленно благодарю за такую информацию, а с другой вспоминаю про бесплатный сыр и мышеловку. а самому так расставлять мышеловки и в них же не попадатся, имхо, нужны крутые ридсы на врагов.
а вот живьём в знакомой компании балуюсь частенько (но только против конкретных людей), и необязательно старшие, иногда и блеф могу рассекретить, когда чувствую, что мне начинают недоплачивать на сильных руках. но оффлайн глаза видно, руки, пульс на шее и разговоров, опять же, больше. онлайн из-за дефецита информации, более "механический" и менее творческий с психологической точки зрения вариант получается.
когда маленький стек и большие блайнды, я показываю иногда особенно, когда не хочу, чтоб мои аллы кто-то колил, а блеф вот никогда не показываю, даже полублеф всякий
Gnome вне форума      
Старый 06.10.2005, 23:02   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
свежая история про показ карт
109ый SNG
осталось 3 игрока
блайнды 100/200
вы чиплидер со стеком 5000
игрок на баттоне фолд, МБ имеющий стек 3500 дает рейз 700
на защиту блайнда вам раздали крепкую разномастную связку 42
но когда вас это останавливало?
итак смелый колл.
флоп вас радует 345 разномастные.
игрок с малого блайнда неуверенно продолжает атаку и при банке 1400 дает бет 400 ... разворачиваем воришку алыном ... он ессно выкидывает и вдогонку показываем свою мега карту.
а теперь вопрос: Какой игрок в здравом уме и трезвой памяту теперь будет вас атаковать если вы срааетесь даже на 42о ... все следующие блайнды вам отдаются без борьбы, с 8000 спокойно доезжаете до хедзапа.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 06.10.2005, 23:40   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Показ карт важен только с психологической точки зрения, и то для неискушённого игрока. Если игрок опытный он призадумается, зачем оппонент показывает карты. Сам я их показываю только тогда , когда хочу изменить стиль игрока. Если меня всё устраивает, то я не собираюсь ему показывать карты. Иногда вру в чате, если считаю это необходимым, не сам, в основном на вопрос что у меня было, чтоб успокоить человека, и не дать ему применять другую, более сложную для меня тактику игры.
Например против меня играет адекватный игрок, но чрезмерно пугливый. Использую агрессивный стиль игры.Довольно частый рейз с префлопа на любой карте. приходит мне 10 5, естественно рейз, он ререйз(на Ах он коллирует, значит сразу даю ему карманную пару), я принимаю. На флоп приходит А 2 7 разномастные, он пот, я колл(коллом я показываю очень сильную руку, как минимум туза, что бьёт его карманную пару), на терн приходит король, тут его бет выглядит менее убедительным(на слоуплей этот игрок не способен, значит боится серьёзно), в ответ я ощутимый ререйз, он сбрасывается и сокрушается по поводу карманный дам. Был бы туз, я б показал, что бы он мне верил и дальше, так как мне нравится его стиль игры, ну а так на его вопрос чтоже у меня было, ответил что А 7. В итоге все довольны, он что скинул дам на мои 2 пары, я , что забрал неплохой пот на фуфле, и буду продолжать это делать. А раскрыв блеф, в следующий раз он не поверит, и я проиграю, так что лучше играть по их правилам
seregaxx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карты СGM News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 11.09.2010 02:10
онгейм после моего фолда опп показал карты и ХМ показал остальные карты борда Wild_Moron Около покерного стола 2 08.11.2008 15:13
Показываете ли вы карты? Mooove Теории, стратегии, основы покера 33 03.10.2008 18:56
Вы показываете блефы противнику? flexx Около покерного стола 17 06.06.2008 11:37
А где же карты? sniff Слейтинг в России и мире 0 13.12.2006 12:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot