Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Мин-рэйз на начальных уровнях SnG? За и против.

Важные объявления
Старый 28.06.2005, 03:41     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
В последнее время я для себя определил круг рук с которыми я вхожу на начальных уровнях низколимитных SnG мин-рэйзом если я первый входящий или при 1-2 лимперах. Это: все мелкие пары, QK,AQ. Я знаю, что "по теории" я допускаю ошибку, так как строю банк для других сэтов. Но с другой стороны, это действие позволяет мне сузить круг, оценить карты соперников(упасть на ре-рэйз), дает больше маневра для блефа на флопе, так как на 5+0,5 и на 10+1 мин-рэйз может означать все что угодно и я становлюсь трудно читаемым и легко доверяемым скажем так.(Прим. Если к этому моменту я имею преимущество в чипсах то с AQ QK сделаю больший рэйз.Но имея стартовое количество я считаю что слишком дорого вкладывать в эти руки много только для того чтобы скинуть на рерэйз.А фолдить их все-таки роскошь, хоть я и играю ТА).
Используете ли вы мин-рэйз? Обоснования приветствуются.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 28.06.2005, 10:54   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
никогда не использую мин рейзы ни при каких ситуациях, на мой взгляд, это самый простой способ быстро и качественно слить весь стек. На мелких парах играю только на маленьких блайндах и только кол на префлопе, если нет сета на флопе, фолд на любой рейз. Карты типа QK, AQ выбрасываю не задумываясь. Захожу только с рейзом на карте типа QQ,KK,AK.
Размер рейза зависит от ситуации в конкретной сдаче и ситуации за столом вообще.
Такая тактика дает больше возможности для блефа на больших блайндах, когда стилинг позволяет существенно поплнить свой стек.
Divanych вне форума      
Старый 28.06.2005, 10:56   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
минирейзы на первых уровнях не использую, сейчас уже второй месяц тестирую вообще обратную тактику, делаю рейзы на в 10ББ на КК, QQ, AK из первых позиций и на КК, QQ, JJ, AK, AQ из поздних. после чего играю после флопа тоже крайне агрессивно. Причём вопреки теории о невыгодности сравнений на первом уровне стал принимать на АК префлопререйзы данные абстрактными игроками, с завидной регулярностью я сравниваюсь не с какими-то PP типа КК или АА, а с комбинациями типа AQ, AJ, KJ и даже J10о, фермеры видимо считают, что вход лимпом а потом ререйз алыном это такой неотразимый блеф 100% показывающий АА, что любая карта рейзера должна быть в ужасе закопана. Одного заранее помеченно придурка я принял даже на AQ посмотрел на его KQ, я удвоился и долго выслушивал его разглагольствования о том что я просто идиот и очень лёгкая добыча, а в следующий раз у него будет АА.

PS только не надо плз плакаться что вас всегда в таких ситуациях переезжают снизу, если это так то уж лучше сейчас вылететь на первом уровне, чем потом на пятом когда очередном придурок на 22 передет твои АК.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 28.06.2005, 11:20   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вт, 28 июня 2005 10:56

PS только не надо плз плакаться что вас всегда в таких ситуациях переезжают снизу, если это так то уж лучше сейчас вылететь на первом уровне, чем потом на пятом когда очередном придурок на 22 передет твои АК.
ну, я честно не стал бы так категоричен, что на 5-м уровне придурок переедет АК на 22, на таких уровнях, ЛЮБАЯ пара это сильная карта
Divanych вне форума      
Старый 28.06.2005, 15:48   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Аббат
Если это были два оллинщика, то человек с 22 абсолютно адекватен ибо 22 имеет + против АК по вероятности. А пятый левел - это же уже 100-200. На 22 олл-инн очень часто уместен. Как собственно и АК.

А по теме, думаю что из данного списка мелких райзов стоит исключить мелкие пары до 88, уж больно низка вероятность сета, когда как поймать оверфлоп наоборот высока. Стоит компенсировать сие большим количеством зашедшего народа. Но в замен их добавить всякие там KJ QJs KTs AJ ATs. у них сила против 2-4 коллеров побольше будет чем у 33-55.

А вообще мелкий райз - вещь не плохая, согласен с SnG_player (ом).
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 28.06.2005, 16:04   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Ишь набросились ) Я отлично знаю вероятность победы 22 против АК.
Но это не делает наказательный колл с 22 в невынужденной позиции сколько нибудь разумным действием. хотябы потому что вместо ТК можно впаяться например в 77. Тем не менее с упорством достойным лучшего применения фермеры проделывают сей трюк.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 28.06.2005, 17:01   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вт, 28 июня 2005 16:04
Ишь набросились ) Я отлично знаю вероятность победы 22 против АК.
Но это не делает наказательный колл с 22 в невынужденной позиции сколько нибудь разумным действием. хотябы потому что вместо ТК можно впаяться например в 77. Тем не менее с упорством достойным лучшего применения фермеры проделывают сей трюк.
и не только фермеры, я самолично при игре втроем олынил на 22 неоднократно и иногда переезжал даже АК. Но вот вчетвером и более я эту карту скидываю не задумываясь, если блайнды больше 10-15
Divanych вне форума      
Старый 28.06.2005, 17:58   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Alexander с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Divanych писал вт, 28 июня 2005 10:54
никогда не использую мин рейзы ни при каких ситуациях, на мой взгляд, это самый простой способ быстро и качественно слить весь стек. На мелких парах играю только на маленьких блайндах и только кол на префлопе, если нет сета на флопе, фолд на любой рейз. Карты типа QK, AQ выбрасываю не задумываясь. Захожу только с рейзом на карте типа QQ,KK,AK.
Размер рейза зависит от ситуации в конкретной сдаче и ситуации за столом вообще.
Такая тактика дает больше возможности для блефа на больших блайндах, когда стилинг позволяет существенно поплнить свой стек.
А "мелкие" пары типа JJ и TT тоже выбрасываешь?
И я не понимаю как можно выбросить KQ или AQ из поздней позиции без префлоп рейзов. Это называется - подарить фишки.
Alexander вне форума      
Старый 28.06.2005, 18:38     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Divanych писал вт, 28 июня 2005 10:54
Такая тактика дает больше возможности для блефа на больших блайндах, когда стилинг позволяет существенно поплнить свой стек.
Divanych, я не совсем понял... Ты имеешь ввиду , что имидж тайтера заставляет уважать твои рэйзы при стилинге на поздних левелах?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 28.06.2005, 18:40     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Вся фишка в том что очень часто без рерэйза моя рука будет лучшей в банке с 4 коллерами(я имею ввиду AQ KQ). Мне очень часто ответят AJ и K10 и QJ. Плюс , должен сказать , что достаточно легко обыграть 2-3 рандомных соперников на флопе на мелких байинах за счет грамотной игры. Прибавление к стэку будет приятное. Хотя с другой стороны и не определяющее. Хз кароче. Boderline desicion..?
На 2+2 часто предлагают вариант лимпа с AQ...Ну уж не знаю что лучше...
С мелкими парами я че-то рассудил так : если я готов с ними ответить на минрэйз то почему бы самому не сделать минрэйз? Я очень не прав? Я просто такого ни от кого не слышал...Все предлагают простой лимп.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 29.06.2005, 13:03   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander писал вт, 28 июня 2005 17:58
Цитата:
Сообщение от Divanych писал вт, 28 июня 2005 10:54
никогда не использую мин рейзы ни при каких ситуациях, на мой взгляд, это самый простой способ быстро и качественно слить весь стек. На мелких парах играю только на маленьких блайндах и только кол на префлопе, если нет сета на флопе, фолд на любой рейз. Карты типа QK, AQ выбрасываю не задумываясь. Захожу только с рейзом на карте типа QQ,KK,AK.
Размер рейза зависит от ситуации в конкретной сдаче и ситуации за столом вообще.
Такая тактика дает больше возможности для блефа на больших блайндах, когда стилинг позволяет существенно поплнить свой стек.
А "мелкие" пары типа JJ и TT тоже выбрасываешь?
И я не понимаю как можно выбросить KQ или AQ из поздней позиции без префлоп рейзов. Это называется - подарить фишки.
нет, не выбрасываю на мелких блайндах, а на средних все эти пары идут в пас, кроме случаев, когда ситуация такова, что с ними можно атаковать. На рейз с этими картами не отвечаю. Что касается, AQ,KQ, то они в 90% идут в пас, кроме разве, что с баттона могу дать рейз на AQ, если вошло до меня не более 2-х чел. QK только могу доставить на МБ
Divanych вне форума      
Старый 29.06.2005, 13:04   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С мелкими парами я че-то рассудил так : если я готов с ними ответить на минрэйз то почему бы самому не сделать минрэйз? Я очень не прав? Я просто такого ни от кого не слышал...Все предлагают простой лимп.
Хммм, интересно конечно, но вот что я точно знаю, что мелкие пары наиболее сильны, когда играются либо один на один или когда наоброт колл-во колеров больше 2 или даже 3, а вот райзом своим ты в данном случае как раз и подводишь кол-во коллеров к данному рубежу ...
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 29.06.2005, 13:07   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал вт, 28 июня 2005 18:38
Цитата:
Сообщение от Divanych писал вт, 28 июня 2005 10:54
Такая тактика дает больше возможности для блефа на больших блайндах, когда стилинг позволяет существенно поплнить свой стек.
Divanych, я не совсем понял... Ты имеешь ввиду , что имидж тайтера заставляет уважать твои рэйзы при стилинге на поздних левелах?
правильно понял
Divanych вне форума      
Старый 30.06.2005, 04:47     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Divanych писал ср, 29 июня 2005 13:03

нет, не выбрасываю на мелких блайндах, а на средних все эти пары идут в пас, кроме случаев, когда ситуация такова, что с ними можно атаковать.
А как ты играешь именно ТТ на маленьких блайндах? Лимп, рэйз?Если рэйз , то сколько?
Просто часто в последнее время сливаю эту руку...
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 30.06.2005, 09:03   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
Если под ТТ понимается пара 10, то, на маленьких блайндах только кол, если нет 10 на флопе и идет рейз, то пас. На средних блайндах почти всегда пас, если только не на поздней позиции и до меня все фолд, тогда могу дать рейз где-то 4-5 ББ в попытке своровать блайнды. На больших блайндах при наличии хорошего стека (>2500)дам рейз 3ББ, если до меня не было рейза, практически из любой позиции, на перерейз скорее всего уйду в пас.
Divanych вне форума      
Старый 30.06.2005, 09:08   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
На самом деле, рассказывать свою стратегию игры - это все равно, что показывать карты соперникук, неправильно это, но надеюсь, не схлестнемся...Я играю только на пати
Divanych вне форума      
Старый 30.06.2005, 09:25   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Диваныч зря ты так. Столько народу играет в покер, что бессмсленно рассматривать форумчан как конкурентов. Тем более играем на разных байинах.
Murk вне форума      
Старый 30.06.2005, 10:42   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
так потому и делюсь, мож кому-то поможет. Я сам перенял этут тактику игры у профессионала
Divanych вне форума      
Старый 30.06.2005, 17:50     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Divanych писал чт, 30 июня 2005 09:08
На самом деле, рассказывать свою стратегию игры - это все равно, что показывать карты соперникук, неправильно это, но надеюсь, не схлестнемся...Я играю только на пати
Диваныч, действительно ты перемудрил. У меня даже клиента пати не стоит.Если б и играл там ника я твоего не знаю все равно.
За то что делишься - Спасибо. Для меня ,например, розыгрыш десяток как мелкой карманной был откровением если честно. Но я чувствую, что надо что-то менять.Попробую играть ее как ты посоветовал.Один ньюанс: если на флопе ты имеешь оверпару (десятки), то продолжаешь агрессию, правильно?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 30.06.2005, 18:02   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал чт, 30 июня 2005 17:50
Цитата:
Сообщение от Divanych писал чт, 30 июня 2005 09:08
На самом деле, рассказывать свою стратегию игры - это все равно, что показывать карты соперникук, неправильно это, но надеюсь, не схлестнемся...Я играю только на пати
Диваныч, действительно ты перемудрил. У меня даже клиента пати не стоит.Если б и играл там ника я твоего не знаю все равно.
За то что делишься - Спасибо. Для меня ,например, розыгрыш десяток как мелкой карманной был откровением если честно. Но я чувствую, что надо что-то менять.Попробую играть ее как ты посоветовал.Один ньюанс: если на флопе ты имеешь оверпару (десятки), то продолжаешь агрессию, правильно?
с такой картой, как пара десяток, играю очень осторожно, рейз( если это старшая пара на флопе) даю не более 3ББ, на большой ререйз ухожу в пас, т.к. стало появляться много игроков играющих АА слоуплей
Divanych вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL50 6max. Оверпара против линии "рэйз-бет-бет" Spieler Безлимитный холдем низких бай-инов 6 09.02.2012 09:43
ДОпер против рэйз терна. UBERPWNER Безлимитный холдем низких бай-инов 6 03.04.2011 06:59
О вип-уровнях (ПС) alezjka Вопросы от новичков 1 18.12.2010 10:48
Натс-флэш против возможного фула. Ривер-колл или рэйз? 10max Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 6 17.07.2007 19:02
Флоп-рэйз против моих КК. Половинный стэк. 10 max NL25 Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 6 10.07.2007 13:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot