Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Оцените уровень игры, пожалуйста.

Важные объявления
Старый 20.04.2005, 05:17     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 15
Добрый день!
Заранее прошу извинения, если создал тему не в нужном разделе.
Итак, играю в bet365 покере 2-3 недели. В основном 5$ и 10$ турниры. Сегодня удалось выйти в плюс. Купил книжку Склански, но мне кажется, она немного устарела...Или черезчур иделизирована(предполагае ся, что ты играешь с супер-супер игроками)

Случайно наткнулся на свою статистику(к сожалению, не могу её оценить) и решил запостить сюда.
No of games won 22%
Showdowns 54%
No of flops seen 41%
Win% of flop seen 45%

Where you fold:
Pre-flop 55%
Flop 5%
Turn 3%
River 3%
No fold 31%

В какую силу я играю? Что надо усиливать?©
Спасибо за ответы.
tundra вне форума      
Старый 20.04.2005, 09:46   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Ну как минимум надо написать в какую игру играешь (вроде бы в холдем, но L или NL?). Склански сам вроде говорит, что это для высоких лимитов. Дли низких бери Small Stakes Holdem (если ты про лимит).
Тебе надо больше сбрасывать, причем на всех улицах.
Yura вне форума      
Старый 20.04.2005, 14:59     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Yura писал(а) ср, 20 апреля 2005 09:46
Ну как минимум надо написать в какую игру играешь (вроде бы в холдем, но L или NL?). Склански сам вроде говорит, что это для высоких лимитов. Дли низких бери Small Stakes Holdem (если ты про лимит).
Тебе надо больше сбрасывать, причем на всех улицах.
Игра - Техас NL (уверен, она проще лимитного). НАсчёт сбрасывания: игра кардинальна меняется уже на 3-4 уровне (напомню, я играю турниры).
Отношение блайнд/твой банк достигает 3-5 и игра по сути превращается в рулетку(то есть приходится алл-инить и смотреть, повезло тебе или нет). Отсюда может быть и такие повышенные "показатели".
tundra вне форума      
Старый 20.04.2005, 15:41   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Игра - Техас NL (уверен, она проще лимитного).
Нет. Ведь по сравнению с Limit есть еще одна возможность выбора - размер ставки.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Отношение блайнд/твой банк достигает 3-5 и игра по сути превращается в рулетку(то есть приходится алл-инить и смотреть, повезло тебе или нет). Отсюда может быть и такие повышенные "показатели".
tundra, если ты уже все знаешь, то зачем спрашиваешь? Ты сопротивляешься новой информации, а значит как ты можешь получить от нее пользу? Количество флопов, которое ты смотришь (45%) - для NL турнира по моему тоже неоправданно большое.

Точнее дело с NL-турнирами обстоит так: есть экономный подход к турнирам, когда ты играешь на ранних уровнях мало рук, а потом начинаешь играть агрессивнее и действительно чаще идти all-in. Этот подход описан здесь. Если ты считаешь, что играть надо принципиально по другому, т.е. намного раскованнее и на ранних уровнях, то я спорить с этим не стану, в этом есть свой смысл, но доказательством того, что ТЫ это можешь станут только твои успехи за >500 турниров (там большая дисперсия и итоги по меньшему числу турниров не стоит принимать всерьез). Если такого объема статистики у тебя пока нет, то тебе не стоит пока переубеждать в том, что все кроме тебя играют неправильно.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 20.04.2005, 18:58     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Отношение блайнд/твой банк достигает 3-5 и игра по сути превращается в рулетку(то есть приходится алл-инить и смотреть, повезло тебе или нет). Отсюда может быть и такие повышенные "показатели".
tundra, если ты уже все знаешь, то зачем спрашиваешь? Ты сопротивляешься новой информации, а значит как ты можешь получить от нее пользу? Количество флопов, которое ты смотришь (45%) - для NL турнира по моему тоже неоправданно большое.

Точнее дело с NL-турнирами обстоит так: есть экономный подход к турнирам, когда ты играешь на ранних уровнях мало рук, а потом начинаешь играть агрессивнее и действительно чаще идти all-in. Этот подход описан здесь. Если ты считаешь, что играть надо принципиально по другому, т.е. намного раскованнее и на ранних уровнях, то я спорить с этим не стану, в этом есть свой смысл, но доказательством того, что ТЫ это можешь станут только твои успехи за >500 турниров (там большая дисперсия и итоги по меньшему числу турниров не стоит принимать всерьез). Если такого объема статистики у тебя пока нет, то тебе не стоит пока переубеждать в том, что все кроме тебя играют неправильно.[/quote]

Спасибо за пост. Ответ по своей статистике я не знаю, так как в той же книге Склански никаких %увиденных флопов и анте/час нет
Чтож, я предполагал, что флопов смотрю действительно много. Но я часто делаю кол при 2-3 кратном перевесе в банке чтобы:
1. Показать противникам, что я "свободный" игрок.
2. Основная борьба происходит при крупных ставках, а мне 5% от банка погоды не сделает.
(в конце концов можно и 2 пару набрать)
Я ошибаюсь?
[quote title=Профи писал(а) ср, 20 апреля 2005 15:41]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Игра - Техас NL (уверен, она проще лимитного).
Нет. Ведь по сравнению с Limit есть еще одна возможность выбора - размер ставки.
Возможно. Просто я очень сильно удивился, что имея сильнейшую руку не смог додавить противника как раз из-за ограничения ставки (он в итоге таки собрал комбинацию).
То есть я считаю, что математически NL проще.

>там большая дисперсия и итоги по меньшему числу турниров не стоит принимать всерьез
Абсолютно с Вами согласен. При такой маленькой выборке (50 турниров) не стоит говорить о каком либо "результате".

>то тебе не стоит пока переубеждать в том, что все кроме тебя играют неправильно
Боже упаси. Я как раз только и учусь. Делюсь своими соображениями так сказать.
На сегодняшний момент считаю:
до 3 уровня играть максимально тайтово, включая сброс К5, 89 и т.д в надежде, что вылетят 3-4 игрока.
Внимательно(!) следить за столом, чтобы выяснить уровень игроков. Как только у кого нибудь проседает банк (с 1000 до 500-600) использовать сей факт для атаки. Зачастую человеком движет желание отыграться и он неоправданно идёт на риск.
Далее моя игра находится в большом тумане. (3-5 человек, 4+ раунд)
Кроме опять же тактической идеи занять минимум третье место(пусть с 10 фишками) всё остальное под большим вопросом.
Пока я понял одно: если шансы выиграть (до флопа) хотя бы 51% надо идти алл-ин независимо от размера банка.
Буду рад любым замечаниям и критике.



tundra вне форума      
Старый 29.04.2005, 09:28     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 15
Уважаемые господа, прошла неделя.
Я немного подкорректировал "свою" стратегию, в частности:
1. Решение не играть хорошие хенды при 10 играках оказалось ошибочным.
2. Стал лучше читать чужие комбинации. В частности, если человек коллил до тёрна, а потом чек, то мы не просто смотрим карты(чек), а я прошу за это дополнительную плату

Привожу обновлённую статистику.
Старая:
No of games won 22%
Showdowns 54%
No of flops seen 41%
Win% of flop seen 45%

Where you fold:
Pre-flop 55%
Flop 5%
Turn 3%
River 3%
No fold 31%

Новая:
No of games won 18%
Showdowns 53%
No of flops seen 40%
Win% of flop seen 41%

Where you fold:
Pre-flop 57%
Flop 7%
Turn 4%
River 2%
No fold 27%

Буду признателен за любые комментарии, особенно за советы.
ЗЫ Совсем не понимаю, как играть блайнды(осталось 2 человека). Подскажите, где можно почитать....
tundra вне форума      
Старый 29.04.2005, 09:56   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В частности, если человек коллил до тёрна, а потом чек, то мы не просто смотрим карты(чек), а я прошу за это дополнительную плату
Тут важнее текстура флопа, т.к. некоторые могут блефовать свои бастед дроу.
Zedmor вне форума      
Старый 29.04.2005, 17:31   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от tundra писал(а) ср, 20 апреля 2005 18:58
до 3 уровня играть максимально тайтово, включая сброс К5, 89 и т.д в надежде, что вылетят 3-4 игрока.


Любопытное понятие тайтовой игры 8O
Или для турниров это нормально ?
Cardinal вне форума      
Старый 29.04.2005, 18:16   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cardinal писал(а) пт, 29 апреля 2005 17:31
Цитата:
Сообщение от tundra писал(а) ср, 20 апреля 2005 18:58
до 3 уровня играть максимально тайтово, включая сброс К5, 89 и т.д в надежде, что вылетят 3-4 игрока.
Любопытное понятие тайтовой игры 8O
Или для турниров это нормально ?
Дешевые турниры можно по-разному играть, идеально правильной стратегии тут нет.
Один из вариантов игры на дешевых турнирах: пока блайнды 15-30 лимпить любые 2 карты в надежде получить монстра и удвоиться.
Другой: вообще сносить все на первых уровнях кроме монстров и чипсы не тратить попусту.
Каждый ищет то что ему более подходит по стилю
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените, пожалуйста, раздачи. grinder Многостоловые турниры 30 14.01.2010 14:44
Вспомнил старое...Оцените мой уровень, аксакалы, плиз. VVSector Безлимитный холдем микро бай-инов 14 05.12.2008 22:06
оцените игру, пожалуйста GhostOfOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 17.05.2008 20:58
Оцените статы, пожалуйста. aisman Безлимитный холдем микро бай-инов 3 28.01.2008 12:10
Оцените пожалуйста статы... AoD Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 28 02.04.2006 08:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot