Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Когда нужен максимум давления на флопе (NL)

Важные объявления
Старый 23.06.2004, 15:04   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
pokerchatko
Да вообще насчет NL с математической точки зрения особо не поспоришь, кому что, и доказать строго что-то сложно, особенно в решениях об размерах ставки. Ибо помоему большее значение здесь играет наблюдение за игроком и твоя собственная ставочная история ...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
(3+3+3+3)/13 > 1
Ну бывает. Но с пяти карт (3+3+3+3+3)/13 точно больше
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 23.06.2004, 16:48   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) ср, 23 июня 2004 13:51
А ведь pokerchatko прав. Флоп с оверкартами для JJ придет примерно в (3+3+3)/13, т.е. в 3/4 случаев. Узнать из ранней позиции поймал ли кто-то подходящую оверкарту не делая ставку - маловероятно. А делать ее нечем. Значит нужно было идти ва-банк до флопа. Спасибо!
Если условие задачи ставить так: Какова вероятность, что на флопе окажется хотя бы одна карта достоинством Д К или Т, то решение таково:
12/50 + 12/49 + 12/48 т.е. 73,5%

Если же так: Какова вероятность, что флоп будет состоять из Т К или Д (в любом количестве) то:

12/50 * 11/49 * 10/48 = 1,1%

Hamster
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 23.06.2004, 17:19   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если условие задачи ставить так: Какова вероятность, что на флопе окажется хотя бы одна карта достоинством Д К или Т, то решение таково:
12/50 + 12/49 + 12/48 т.е. 73,5%
Hamster, ну как же так, а если хотя бы одна карта достоинством Д К или А из 5-и карт то 12/50 + 12/49 + 12/48 + 12/47 + 12/46 т.е. 124% ?!?
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 23.06.2004, 18:08   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Горе математики
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 23.06.2004, 18:38   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Тьфу, фигню спорол!
Конечно никакие не 72,3%
Ответ 57%

Hamster
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 23.06.2004, 18:42   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Два варианта:
1. НЕ будет ни Т ни К ни Д 38/50*37/49*36/48 = 0,43
Будет Т К или Д 1-0,43 = 0,57

2. Кол-во 3-х карточных комбин из 50 карт 19600. Кол-во не содержащих ТКД = 3 карты из 38 = 8436
1-(8436/19600) = 0,57

Hamster
З.Ы. Во опозорился та.....
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 23.06.2004, 18:46     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Перечитай ветку - не ты первый. Интересно будет ли третий?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.06.2004, 18:53   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Дf, действительно Алан все уже посчитал. В обсуждении оказывается ДВЕ страницы )))
Все, пора отдыхать...

Hamster
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 24.06.2004, 05:46   #29 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 14
Профи,имея 6,200 фишек,т.е почти в 8 раз от большой слепой,вкладываться на паре валетов сидя UTG не верно.Твоё положение за столом было довольно солидным(исхожу от ББ).Рейз в 4 раза - стандартная игра в такой ситуации и далее бет 800 пусть это и fair flop,определяя силу оставшихся в игре.Хотя опять же твоя позиция under the gun...скромнее,ещё скромнее . Игрок на ББ,имея двухкратное превосходство в фишках над тобой,прав,ответив на твой all-in на тёрне,т.к имел 7 аутов(4 дамы и 3 короля),а это порядка 27,8%.Своей ставкой ты дал ему приемлимые шансы.
Как я понял это бесплатный турнир - квалификация к WPT.А именно в таких фри турнирах, bad play игроков является чуть ли не определяющим фактором жёстких убиток.Идиотов можно переиграть спокойной и размеренной игрой.Удачи!
Yaropolk3 вне форума      
Старый 24.06.2004, 12:15   #30 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Да уж, Yaropolk... речь не мальчьчика, но мужа.

Вот только не надо про то, насколько ББ был прав со своими 27,8%.

В данном случае из семи его аутов реально ( не считая некоторых сюрреалистических случаев) ему могут помочь только три.

Ведь короли( а их-то в колоде находится всего два) дают Профи фулл хаус, и чтобы убить его ББ должен был бы получить на торне/ривере конкретно K-10. Выиграл бы ББ еще в случаях AA, AK и KK, но тут пришлось бы разделить большую часть банка с СП3.

Так что приходится рассчитывать исключительно на дам. А, как оказалось, их в колоде было всего три. А это дает ББ всего-то 12.5% Опять же отсюда следует еще повыбрасывать случаи, когда вместе с дамой на стол ляжет какая-либо парная карта ( A, K, J) А на ривере у него уже только 6.5%

Не берусь судить, насколько ББ был прав, но, по-моему, имеем наглядный пример того, как человек, рассчитывающий на 27.8% шанс получить приз и выйти сухим из воды, сначала оказывается в дерьме по пояс... потом по уши... потом приходится нырять... но он все-таки достает приз и получает наши поздравления.
------------------
Конечно, есть случаи в турнирах, когда пара валетов радует мало. Скажем, когда в мультитурнире все уже вплотную подошли к деньгам, при этом есть пара-тройка людей на последнем издыхании с минимальным количеством фишек, которые только и ждут, чтоб разгорелась какая драка без их участия... тогда может и не стоит ввязываться-то с двумя вальтами.
А так... в обычном турнире-то... тем более, если призовое только первое место...
pokerchatko вне форума      
Старый 24.06.2004, 15:37     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Yaropolk3 писал(а) чт, 24 июня 2004 05:46
Профи,имея 6,200 фишек,т.е почти в 8 раз от большой слепой,вкладываться на паре валетов сидя UTG не верно.
Если под "вкладываться" ты имел в виду идти ва-банк на префлопе, то я сейчас все-таки думаю, что здесь это было бы неплохой альтернативной тактикой. Как раз потому-что 8ББ это мало. После префлоп-рэйза (2.25, как сделал я, или 4ББ, как рекомендуешь ты и Alan) у нас остается слишком мало фишек и пространства для маневра. Один из известных игроков в безлимитный покер Bob Ciaffone рекомендует рассматривать возможность идти ва-банк каждый раз, когда все равно предполагается ввести в игру 40% и больше от стека. При этом ва-банк максимизирует возможность выбить противников из игры.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Рейз в 4 раза - стандартная игра в такой ситуации и далее бет 800
Небольшая ставка (800) на флопе дает противникам возможность уравнять почти с любыми картами (это будет 1/8 банка или меньше) и все равно не позволяет узнать, где мы со своими вальтами: догоняем или превосходим. Т.е. если отвлечься от имевшей место реальной ситуации, то делать такую небольшую ставку для прояснения нашего положения я не считаю стандартной игрой. Для проверки противников мне больше нравится ставить 1/2 банка. А здесь 1/2 банка это было почти равносильно ва-банк на флопе.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
пусть это и fair flop,определяя силу оставшихся в игре.
У меня есть сомнение в том ли смысле я понял твои слова "fair flop" - при буквальном переводе это будет примерно "флоп, не помогающий никому", если ты имел в виду что-то другое, поправь меня.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
это порядка 27,8%.Своей ставкой ты дал ему приемлимые шансы.
Ставка 800 тоже дала бы ему (или им) более, чем приемлимые шансы. А у нас после этого осталось бы уже 8 -4 -1 = 3ББ.
Так-что я все-таки считаю, что здесь ва-банк префлоп это была альтернативная возможность, и именно по причине неудобной позиции и малого числа фишек.

А вообще конечно развитие конкретной игровой ситуации на флопе вызвано не только моими действиями, но и большим размером стека ББ (он не рисковал вылететь, играя с нами) и малым размером стека СП3, который вложился и увеличил банк, провоцируя жадность ББ.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.06.2004, 16:07   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Небольшая ставка (800) на флопе дает противникам возможность уравнять почти с любыми картами
Маленькая ставка на флопе показывает либо слабость либо силу. Если соперники агрессивны - они могли бы дать рерайс и ты бы спокойно пошел ВА-Банк. Если коллеры- маленькую ставку конечно лучше не делать.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 01.07.2004, 04:37   #33 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 14
pokerchatko...
Все расчёты сделаны для обладателя К-10,который НЕ ВИДЕТ других рук.Поэтому его устраивают определённые карты.
Ты же я вижу уже давно не мальчик,хотя не догнал основной мысли.
Не надо блестать интеллектом,лучше играй в покер на открытых картах.
Yaropolk3 вне форума      
Старый 01.07.2004, 10:54     TS Старый   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Народ, не гоните волну. Yaropolk очень категорично высказал рекомендации по "стандартной игре", pokerchatko иронично ответил. Квиты? А то потом и не вспомнить будет, о чем разговаривали.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 01.07.2004, 12:11   #35 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Все расчёты сделаны для обладателя К-10,который НЕ ВИДЕТ других рук
Скажем так: который НЕ ВИДЕТ других рук и НЕ ПЫТАЕТСЯ их вычислить. Такой мог бы еще 20% сверху добавить на тот случай, если его рука на данный момент - лучшая.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты же я вижу уже давно не мальчик
Не надо блестать интеллектом
Затрудняюсь ответить... Честно говоря, мне трудно вспомнить, кто из нас решил блеснуть интеллектом, но я искренне надеюсь, что мы все-таки не станем меряться пиписьками...
pokerchatko вне форума      
Старый 27.07.2004, 14:44   #36 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 35
Отправить сообщение для kompot с помощью ICQ Отправить сообщение для kompot с помощью MSN
я бы дал "рэйз под маленького" до флопа, 1800 мало и ББ совершенно правильно зашел "на халяву"(дальнейшие его действия на этом флопе я бы разумными не назвал).
На флопе надо ставить оленя, слишком много риска, т.к. у нас ДВА!!! оппонента.
Анализировать конкретную сдачу(т.е. зная руки оппонентов) неправильно, как мне кажется. Надо построить логику исходя из ВОЗМОЖНЫХ рук.
__________________
http://www.bridgeclub.ru/
kompot вне форума      
Старый 27.07.2004, 16:18   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Надо построить логику исходя из ВОЗМОЖНЫХ рук.
Поясни плиз, ВСЕХ возможных, или из всех достойных колла под райз до флопа ?
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 27.07.2004, 16:45   #38 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 35
Отправить сообщение для kompot с помощью ICQ Отправить сообщение для kompot с помощью MSN
подразумеваются, естественно, те руки, с которыми могут коллировать до флопа в пределах здравого смысла.
Я специалистом в ноулимите себя не считаю, но опыт игры могу назвать достаточным.
__________________
http://www.bridgeclub.ru/
kompot вне форума      
Старый 27.07.2004, 17:11   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
подразумеваются, естественно, те руки, с которыми могут коллировать до флопа в пределах здравого смысла.
Вопрос снят, сам считаю также
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как разыгрывать JJ, когда был оупен рейз и когда тебя 3 бетят. koka754 Теории, стратегии, основы покера 4 13.04.2011 14:17
Когда донкать, а когда играть чек\рэйз? doppler Безлимитный холдем микро бай-инов 10 20.06.2009 01:51
nl10 6max нужен ли 3бет на флопе? benjamin Безлимитный холдем микро бай-инов 10 31.01.2008 18:17
Лишний раз убедился что надо играть по максимум когда прет FORZA Около покерного стола 10 04.07.2007 03:28
Нужен ли автобет на флопе? Gump Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 03.04.2006 17:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot