Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Тактика игры на турнирах

Важные объявления
Старый 11.03.2004, 22:29     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Приветствую.
Был такой вопрос: существует ли какая либо особенная тактика действии при игре на турнирах?

Раньше как-то турнирами не баловался, но попробовал ради развлечения на pokerineurope.com Single Tourney и понравилось. Там не было счета, поэтому начал с бесплатных турниров и неожиданно поднялся до 4$.

Так вот, мне показалось, что там несколько другая тактика: например, вначале надо выжидать пока "коллеги" немного пощипают друг друга, выбъют пару участников, играть только на верняках, не особенно рекламируя свой стиль игры и только затем вступать в борьбу.

Я прав или в чем-то ошибаюсь?
Vodila вне форума      
Старый 12.03.2004, 02:50   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Quote:
Я прав или в чем-то ошибаюсь?
Прав. А какая у тебя структура турниров (Limit, PL, NL?)
В принципе есть смысл и в обратной стратегии на начальной стадии турнира: поиграть раскованно, т.к. отношение суммы фишек к блайндам сначала весьма большое. Например, уровень T15-30, а фишек у нас на T1000. Это то же самое, что сидеть за столом в обычной игре с 33ББ - вполне ОК. Зато, если игроки "средние", т.е. слегка наблюдательные, но инертные в мышлении, то будет большой плюс: твоя раскованность может быть принята ими за чистую монету и они продолжат воспринимать твои рэйзы несерьезно, когда отношение блайндов к фишкам станет гораздо круче.

На разных стадиях турнира тактика разная, но одно из самых важных отличий у любого турнира от обычной игры, как ты и сказал, если кончатся фишки, то мы выбываем из борьбы за приз.
Т.е. на всех стадиях кроме самой последней (да и там в-общем тоже) - избегать вкладывать много денег, если это не верный выигрыш, т.к. нам важно не положительное МО, а сохранение-преумножение реальных оставшихся фишек с минимальным риском.
Например, средняя стадия лимит-турнира, блайнды T100/200, из ранней позиции перед флопом экономный игрок с T1000 делает рэйз в T400. Можно предположить, что у него большая пара, AK или близко к этому. У нас T700 и на ре-рэйз уйдет почти все, что у нас осталось. В этих условиях вступать в игру с QQ или JJ будет ошибкой. Ориентироваться надо на то превосходим ли мы верхнюю границу рэйз-рук противника. Т.е. с AA/KK - чистый рерэйз, с остальным - лучше подождать лучшую ситуацию, такая возможность еще есть. В книге Склански "Tournament Poker for Advanced Player" это называется Gap, "разрыв".

Еще важную грань проводит выбывание последнего неоплачиваемого места. Близко к этому моменту нам нужно избегать столкновений, чтобы случайно не вылететь. Например, оплачиваются первые три места, в турнире осталось 4 игрока. Мы получаем в МБ, постим блайнд T500 и у нас остается T1000, игрок из ранней позиции входит в игру с рэйзом T2000 ва-банк, баттон делает колл тоже ва-банк T2000. Я в этой ситуации сброшу АА, т.к. пусть лучше они друг друга здесь убьют (и останется один из них), а я гарантированно останусь одним из троих претендентов на оплачиваемые места. Один раз в подобной ситуации ББ тоже уравнялся и вылетели сразу двое - когда осела пыль остался я и только один противник

Если будут интересные турнирные раздачи: пости их в форум, может что посоветуем.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 12.03.2004, 10:19   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
Например, оплачиваются первые три места, в турнире осталось 4 игрока. Мы получаем в МБ, постим блайнд T500 и у нас остается T1000, игрок из ранней позиции входит в игру с рэйзом T2000 ва-банк, баттон делает колл тоже ва-банк T2000. Я в этой ситуации сброшу АА, т.к. пусть лучше они друг друга здесь убьют (и останется один из них), а я гарантированно останусь одним из троих претендентов на оплачиваемые места. Один раз в подобной ситуации ББ тоже уравнялся и вылетели сразу двое - когда осела пыль остался я и только один противник
Я бы так не горячился и поступил бы только если это был бы серьезный финал с несколькими тысячами игроков, чтобы убить дисперсию. Очевидно вероятность победить двух противников, если у них хорошие руки с АА - как правило от 65% до 80%.

Если это стандартный чемпионат-на один стол с призам скажем - 50-100-150 - я бы однозначно пошёл ол-ин, т.к. 0.7*100 луше чем 1*50. А вот если бы ещё и третий подключился - тогда ситуация очевидно меняется и сильно 0.6*150 и 1*100. Очевидно пару тузов лучше сбросить.

Можно говорить о том, что у тебя ещё остается в первом случае возможность выиграть и занять место выше 3-го, на это можно привести контраргумент, что при выигрыше у двоих - ты можешь занять 1-ое с большей P, т.к. твои чипы фактически утроятся.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 12.03.2004, 16:29   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для skaits
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 243
Отправить сообщение для skaits с помощью ICQ
Совсем недавно в финале скинул пару 10 до флопа (не стал уравнивать) в следующей ситуации:

За столом 6, призовых мест 5.

У меня осталось ровно на ББ - то есть, вступив в игру поставил бы все. У второго по слабости игрока - только на ББ + СМ и сейчас у него ББ. До меня ВСЕ вступили в игру.

Тогда мой "конкурент" на 5 призовое место проиграл ББ.
На СБ он даже не смотрел свои карты - также все зашли (кроме меня), торговались и прочее. На флоп лег мусор с парой, когда открыли карты, у СБ оказалось каре!

Призовое место я так и не получил...

Самое интересное, если-бы я на 10 зашел - то выиграл-бы банк.

Вот и думаю, правильно ли сделал?

skaits вне форума      
Старый 12.03.2004, 17:49   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
Вот и думаю, правильно ли сделал?
Имхо - прально.

Вероятность собрать 5 блайндов с 10-ками около 30%, если учесть, что никто не увеличил ставку, индикатируя QQ,JJ,AK и т.п. (в таком случае шансы резко убывают). У того парня было лишь 35% того, что он за две партии выиграет хоть одну. Т.е. 30% твоей победы (5-го места)очевидно хуже 65%, даже если учесть, что твои шансы при победе и захвате 5 блайндов увеличатся на захват более высоких мест, нежели 5-ое.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 12.03.2004, 19:25     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
А как на турнирах обстоят дела с читкой рук?
Мне кажется что ввиду того что турниры скоротечны, соперникам не так много времени дается чтоб понять как и с чем ты играешь.

А сколько вообще раздач нужно чтоб более менее понять соперника? Для меня эта тема увы пока темный лес :cry:
Vodila вне форума      
Старый 13.03.2004, 00:35   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) Fri, 12 March 2004 10:19
Цитата:
Сообщение от Quote:
Я в этой ситуации сброшу АА
Я бы так не горячился и поступил бы только если это был бы серьезный финал с несколькими тысячами игроков
Согласен, мой пример с тузами не самый удачный. Но с каждым шагом вниз в табличке (я смотрю в [Зарегистрироваться?]) руку будет все лучше и лучше сбросить. Т.е. смысл идеи в целом остается верным - "выживание" в такой ситуации важнее, чем позже-раньше - да и грустно выбрасывать впустую полчаса-час предыдущих усилий.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Можно говорить о том, что у тебя ещё остается в первом случае возможность выиграть и занять место выше 3-го, на это можно привести контраргумент, что при выигрыше у двоих - ты можешь занять 1-ое с большей P, т.к. твои чипы фактически утроятся.
Вероятность выиграть есть всегда, из такой задницы приходилось выбираться Особенно вероятность велика, когда противник не умеет пользоваться преимуществом в количестве фишек или не умеет играть 1-на-1.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.03.2004, 01:01   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
Вероятность выиграть есть всегда, из такой задницы приходилось выбираться
Мне тоже. Но чем у тя больше фишек - тем вероятность выше
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 13.03.2004, 01:11   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Vodila писал(а) Fri, 12 March 2004 19:25
А как на турнирах обстоят дела с читкой рук?
Мне кажется что ввиду того что турниры скоротечны, соперникам не так много времени дается чтоб понять как и с чем ты играешь.

А сколько вообще раздач нужно чтоб более менее понять соперника? Для меня эта тема увы пока темный лес :cry:
Они в такой же ситуации, поэтому преимущество у того, кто более собран и наблюдателен. Полностью хорошо понять игрока быстро конечно нельзя, но можно его быстро приблизительно классифицировать.
Постепенно в голове оформляются рефлексы действий-противодействий основным разновидностям противников.
Плохой игрок обычно более-менее стабилен и не рубит фишку, что делая всегда одинаково (не в деталях, но по сути) он подставляется под твою подстройку. Книги "в тему":
A. Schoonmaker "The psychology of poker"
J. Feeney "Inside the poker mind"

Классифицировать можно по разным признакам, стандартным и своим собственным. Вот так, например:

1. Раскованный <-> Экономный
Нужно иметь в виду, что некоторые прижимисто играют до флопа, но потом совершенно не думают о шансах, вероятностях и пр. Другие играют раскованно и до флопа тоже.

2. Агрессивный <-> Пассивный
Опять же есть много подвидов. Например, кому-то из агрессивных игроков свойственно всегда делать ставку "в тебя" из ранней позиции со слабой рукой, чтобы проверить твою силу, но вчистую они из РП не блефуют. Другой может с флеш-4 сделать чек-рэйз, а большинство не станет. Некоторые не станут тебя "пробовать" из ПП со слабой рукой, когда ты сделаешь чек.
Свойственны ли для этого игрока префлоп-рэйзы из любой позиции с неоправдывающими это картами?

3. Думающий <-> Играющий свои карты
Против первого можно блефовать. Второй захочет увидеть, чем ты его пугаешь.

Очень много рассказывает увидеть после открытия карты игрока. Если на флоп выходило 5 человек, а у МБ обнаружилось в конце Q3o, то этот игрок скорее всего:
а) не придает значения кикеру;
б) не знает что такое позиция;
в) не понимает, насколько разномастные стартеры слабее одномастных против 5 человек.

Если открытие показало, что игрок в обычных условиях уравнялся с префлоп-рэйзом, держа KQo, то можно предсказать, сколько денег он спускает из-за непонимания принципов доминации рук. Ну и соответственно рассчитывать при случае на его коллы до ривера с топ-парой-вторым кикером.

Вообще поведение игроков и их реакция на твои действия происходит из их психологического типа и настроения: в повседневной жизни им свойственно примерно такое количество инициативности, озорства, агрессии, трусости, и т.п. Поэтому они и продолжают (как минимум в течение одной игры) действовать примерно в одном и том же ключе.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 15.03.2004, 04:24   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Еще характеристика полезная в чтении игроков:

4. Хитрый <-> Прямой
Хитрый (tricky) будет стараться тебя обмануть, а прямой (straight-forward) будет играть в соответствии со своими картами. Иногда хитрый игрок - слишком хитрый, делает глупые вещи и теряет деньги. Теряет, например, всегда стремясь спровоцировать тебя на блеф, имея готовую руку, например, замедленно играя в pot-limit даже не очень сильную топ-пару, или наборот постоянно переплачивая со слабой рукой, не имеющей потенциала роста, например, делая большие рэйзы в мультипот с третьей парой в поздней позиции и т.п. Короче постоянно сильно отклоняясь от оптимальной стратегии для своих карт на этой доске. Амеры называют это fancy playing syndrome (FPS). Обычно игрок где-то посередине, но встречаются и кадры тяготеющие к одному из полюсов.

Когда я в процессе игры пишу заметки на игроков, то потом всегда знаю - если по одной из осей (например, вышеупомянутые оси 1, 2, 3, 4) не написана полярная характеристика, значит игрок по этой оси себя не проявил, а если я с ним играл долго и по нему есть пометки по другим осям, и время проявиться и по этой оси у него тоже было, но он не проявился, значит по этой оси он скорее всего "средний". Т.е. по этой оси его действия предсказать не получится и мне нужно действовать по обстоятельствам, или соответственно своим картам или выбирая ответ случайно.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 18.03.2004, 13:09   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Господа, по моему оптимальной стратегией для игры в чампионатах по лимите (в частности 50$+5$), является:
Левел 1,2 - игра по базе, все равно что выжидание, как и было сказано играть только верняки.
Левел 2,3 - народу чуть меньше, либо фолд либо райз, райз в зависимость от позиции, если атака блиндов, то по моему мнению это надо осуществлять:
1) Через много рук - АА,КК,QQ,JJ,1010,99,88,АКо,АКс,АQo,AQs, AJo,AJs
2) Через не более чем две руки это Будет все верхнее + еще,77
и А10o,A10,A9o,A9s,A8o,A8s.
3) Ближняя атака, Все вышеперечисленное + еще КQo,KQs,KJo,KJs,K10o,K10s,55,66,Ax

После атаки предпочту сделать еще два райза, 1 на флопе, если не дали рерайз, то дам еще один райз на терне,ПРАКТИЧЕСКИ НЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ У МЕНЯ КАКОЙ ЛИБО ИГРЫ. Вот.
(Если конечно не пошло более 3 человек ...)
Левела 2 и 3 для меня обычно определяют дальнейшую стратегию.
Варианта развития здесь остается три:

1) Денег хватает не более чем на одну игру, в тройку по их наличию не попадаю. Тогда буду ждать ровно столько, чтобы зацепить хоть какую-нибудь стоющую карту, чтобы атакнуть блинды, - последний вздох одним словом.
2) Вариант, когда денег много, но есть и более крутые перцы.
Здесь я буду играть осторожно с лидером (возможно что вообще с ним играть не буду), С остальными как и на левеле 34.
И наконец самый приятный вариант №
3) Денег больше всех, - буду бычить как последняя скотина, особенно используя деньги тех людей, которые ждут, пока они поподут в тройку. Такие ребята, очень неохотно будут связываться с лидером, здаваясь на флопе - если игры нету. (у меня то ее тоже нету, но это не важно АВТОРИТЕТ). ТО к финалу как правело накапливается значительный перевес, и 1-ое место как следствие. Правда когда говорил что буду бычить, не имел ввиду фанатизм, бычить надоть только на приемлемой для этого карте, то есть в случае, когда считаешь, что имеешь + по МО.
В качестве примера, если у меня 4500, у соседа по блинду 2000, все остальные здались, то если у меня J10о - я его атакну без вопросов, а если у меня 29 то я неприменно здамся. Вот.

Критикуйте на здоровье
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 03.04.2004, 21:35   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) Thu, 18 March 2004 13:09
Господа, по моему оптимальной стратегией для игры в чампионатах по лимите (в частности 50$+5$), является:
Буду говорить только по тем пунктам, где как-либо не согласен. Сам играю $30+3 т.к. когда-то мне показалось, что в $50+5 слишком много игроков лучше меня, может это было совпадение, не знаю. Пока занят сбором статистики по $30+3, в будущем когда-нибудь попробую подняться и выше.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Левел 2,3 - народу чуть меньше, либо фолд либо райз, райз в зависимость от позиции, если атака блиндов, то по моему мнению это надо осуществлять:
1) Через много рук - АА,КК,QQ,JJ,1010,99,88,АКо,АКс,АQo,AQs, AJo,AJs
2) Через не более чем две руки это Будет все верхнее + еще,77
и А10o,A10,A9o,A9s,A8o,A8s.
3) Ближняя атака, Все вышеперечисленное + еще КQo,KQs,KJo,KJs,K10o,K10s,55,66,Ax
Ближняя атака это открывающий рэйз из поздних позиций?
Если все сбросились, то сделаю рэйз из ПП и с A5o, K8o, и с 55, если это не угрожает моему благосостоянию и игроки в блайндах не показали себя слишком раскованными, иначе, примерно A9+, KJ+, 66+.

Цитата:
Сообщение от Quote:
После атаки предпочту сделать еще два райза, 1 на флопе, если не дали рерайз, то дам еще один райз на терне,ПРАКТИЧЕСКИ НЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ У МЕНЯ КАКОЙ ЛИБО ИГРЫ. Вот.
(Если конечно не пошло более 3 человек ...)
Дорогая тактика. Я обычно смотрю, кто пошел. Некоторым противникам все равно это пофигу - они пойдут до открытия карт с младшей парой, зачем напрасно тратить деньги. Хотя здесь наверное проявляется разница между $50 и $30 - у тебя таких уже меньше.

А вот как ты, например, поступаешь на начальных левелах с AJo в поздней позиции, если из ранней кто-то открывается рэйзом?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.04.2004, 11:23   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
Хотя здесь наверное проявляется разница между $50 и $30 - у тебя таких уже меньше.
Возможно действительно разница в столах, у меня например люди частенько быстро дают денег на флопе, наверное в надежде, что я засомниваюсь, и они смогут чего-то купить или инициативу перехватить. Так вот такие личности очень неохотно дают денег на терне.

Цитата:
Сообщение от Quote:
А вот как ты, например, поступаешь на начальных левелах с AJo в поздней позиции, если из ранней кто-то открывается рэйзом?
Такс, ну 1-2 левел, как правило это всегда почти много зашедших даше под райз (3-5 человек), посему я скажу колл на префлопе, посмотрю наличие туза или вольта, если их нет то фолд.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 06.04.2004, 13:04   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Quote:
Цитата:
Сообщение от Quote:
А вот как ты, например, поступаешь на начальных левелах с AJo в поздней позиции, если из ранней кто-то открывается рэйзом?
Такс, ну 1-2 левел, как правило это всегда почти много зашедших даше под райз (3-5 человек), посему я скажу колл на префлопе, посмотрю наличие туза или вольта, если их нет то фолд.
Мммм, я бы посоветовал сбрасывать AJo и меньшие руки при рэйзе от случайного игрока из ранней позиции при наличии уравнявшихся вхолодную (и без них тоже). Исходный рэйзер и часть из этих 3-5 зашедших под рэйз имеют очень сильную тенденцию в этот момент держать туз с лучшим кикером, чем J. Это так называемая "теория доминируемости рук" - в виде одной пары тузов AJ не может выиграть против AK и AQ, а они здесь очень вероятны.

Я сделал моделирование на эту тему - сейчас сделаю отдельный пост.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.04.2004, 13:11   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Профи, я безусловно согласен на счет того, что АJо слабая фишка, чтобы коллить райз, но с другой стороны на младших левелах люди обычно играют более раскованно, да и 1-2 самых пришибленных лузера еще дома (Мои личные наблюдения, что за 10мах чампионатом обязательно присутствуют 1-2 полных лузера), и возможно райз давал один из них ...
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 14.04.2004, 08:36     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Сегодня ночью играл на pokerineurope freeroll турнир. 630 участников, $750 призовые (делят с 27 места), занял 16 место 8-)

Самое главное в подобных турнирах помоему не вылететь в первой "пачке", т.к. первые 200 вылетели в первые 10-15 минут, как говорил классик "прикрыться ветошью и не отсвечивать", начиная где-то с 300 участников, турнир уже стал не таким "маньячным", и можно кое-что предпринимать не на основе повезет/неповезет, а на основе своих шевелений извилинами, пару раз вроде даже получилось "стравить" двух игроков, сделав рейз, а затем смывшись. К 100 участникам желательно иметь около 10 000 очков, для более-менее маневренной игры, чтоб если что в тылу кое-что оставалось.

Но три часа играть турнир однако утомляет.
А в каких турнирах предпочитаю играть коллеги? в одно или много столовых? И у кого какие успехи.



Vodila вне форума      
Старый 14.04.2004, 12:24   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Да-да, действительно интересно у кого какие успехи.

В свое время, еще до того как стал играть на реальные деньги, я часто баловался freeroll-мультитурнирами на Party и PokerPages. Мелкие успехи, конечно, бывали, но как бы то ни было, а выиграть не удалось ни разу по сей день. Помнится, была в этих турнирах такая штука - половина людей зарегистрируется, а играть не приходят. Ну и, конечно, маньяки. Но как ни крути, а 10-20 хорощих игроков всегда найдется.
Сейчас же играть турниры, даже не freeroll, мне кажется малоперспективным, хоть и играю иногда - деньги на ветер. Приз, конечно, заманчив, но уж больно трудновыполнима задача. Да и 4-5 часов отработать внапряг...

Да и одностоловые турниры меня как-то разочаровывают. Еще пару месяцев назад, помнится, народ обычно подбирался веселый - не успеешь глазом моргнуть, а места три-четыре уже свободно. Еще чуть-чуть посидишь, а там, если с картой повезет - уже при деньгах. А сейчас как-то дураков мало, все сидят не шевелятся, а блайнды все тихо растут.
Сыграл как-то по маленькой 5+0.5 на Stars - вообще мрак! Минут 15 где-то - никакого движения, а потом меня первым и выставили.

А мультитурниры на Stars мне понравились - как-то все более гладко сделано, чем на Party, и всегда можно отследить, как ты стоишь. Еще там есть интересная штука - турниры на два стола, 18 участников, деньги делят на четверых. Насобираю денег - попробую. Хотя...

Вообще, у меня такое впечатление, что на турнирах игра более качественна, что ли, чем на низких лимитах, по крайней мере.
pokerchatko вне форума      
Старый 14.04.2004, 13:27   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Quote:
Вообще, у меня такое впечатление, что на турнирах игра более качественна, что ли, чем на низких лимитах, по крайней мере.
Может так, а может быть где-как. По моим ощущениям: $30+3 Limit на Party соответствует их $3-6, иногда чуть лучше. $50+5 тянет на $5-10 (правда я последний раз давно и там и там был, может что-то изменилось). $20+2 - только появились - не пробовал. $10+1 Limit - примерно соответствует $1-2 и $2-4. $5 - аналог $0.5-1, не выше.
С Pot-Limit ситуация немного другая - PL10+1 уже довольно трудные для меня почему-то, сравнимо с их коммерческой игрой PL100.

(имелись в виду одностоловые турниры)
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.04.2004, 14:35   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Играю исключительно 50+5 сингл лимиту на ПП, за всю жизнь сыграл штук 50 - выйгрыш где-то 10$ в среднем за чампионат ... Мало (, Ибо два чампа паралельно играются плохо.
Вообще я бы не сказал, что там у игроков очень высокий уровень, там много тайтеров - это да, но я именно этой чертой характера и пользуюся как правело в конце чампионатов.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 14.04.2004, 16:28   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Вот ведь... а я как раз перся обычно в PL 10+1. Тем не менее, частенько приходилось видеть как какой-нибудь перец, в обычной игре ранее просто соривший деньгами, очень бережно относится к своим турнирным фишкам - просто насиживает их, можно сказать.

Что касается тайтеров - таки-да, на поздней стадии они, может, и не так опасны. Но ведь еще дожить надо. Ну да Алан у нас вообще вундеркиндер, причем еще и при деньгах.

Впрочем... отведем на 1 турнир, скажем, полчаса ( что все-таки вряд ли). Следовательно, Алан за 25 часов выиграл 500$, т.е 20$/час.
Между тем, приходилось читать, что на укороченных столах $1/2 он же регулярно выигрывает $30/час.

Так что - отбросив всякие сентименты типа "что человеку нравится, то он и играет" - скажете : выгодно это или нет?
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerGames №3: простые но эффективные приемы игры в больших турнирах Тихомиров Многостоловые турниры 1 13.03.2008 14:08
тактика play3r9 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 16.10.2005 18:09
Вопрос NiHeraneSsu: это новая тактика командной игры? Ju Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 22.05.2005 19:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot