Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Баллада о тузах

Важные объявления
Старый 29.03.2004, 20:31     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
На выходных баловался мультитурнирами.

Первый пример из PokerStars NL Holdem SuperSatellite $1+0. 655 участников, 63 получают денежные призы( 1-ое место - $164), кроме того первые 9 получают путевки на более крупный турнир.

Итак, идет 5-й уровень, блайнды - 75/150, у меня 2285 фишек, т.е. дела ни шатко ни валко, и тут в ранней позиции мне приваливает два туза -
Что ж, решаю я, попробую зайти исподтишка, вдруг кто проявит активность. Расчет оправдался - один кадр ( фишек у него много - 6870) вступает в игру с рэйзом до $300, и кто не успел еще сброситься, тотчас это делают. Я же тихо поднимаю до 450. Кадр подтягивается.
Флоп -
Я уже заранее готов приложиться и ставлю 600. Кадр повышает - 1200. Я тоже тихо наворачиваю - 1800. Кадр почему-то - 2550. Ну, тогда я догола - ставлю последние 35 фишек.
Нам открывают карты - у кадра
У кадра, наверно, глаза - на лоб.
Торн -
Ну, про ривер вы все поняли, только для полноты картины -
После этого шум за столом долго не утихает.
Итог - 198-е место.
Кадр, впрочем, до денег тоже не дотянул - 96-ое.

+++++

Теперь играем стандартный $20+2 на Парти. Повелось где-то человек 980, самое начало турнира.
За столом сидит барышня по имени Dana. Как раз в предыдущей раздаче она сталкивается лоб в лоб с другим игроком ( как оказалось, KK против JJ), ставки идут примерно по той же схеме - каждый потихоньку повышает, пока мужик не оказывается без фишек. Дилер открывает - 6QQAA.
В общем, теперь у Даны - 2015, у меня - 985, блайнды - 15/30.
Я - в МБ, а Дана - на батоне. По ходу действия один мужичок поднимает ставки до 75. Дана - барышня резкая - поднимает до 500.
А сзади я с двумя тузами - - догола!
Как оказалось, Дане второй раз подряд пришли короли -
Смотрим флоп -
Торн -
Ривер -

Так я вылетел в самом начале.
Ей-богу, если бы просто вывернуло короля на стол - было бы не так обидно!

+++++

Ну что, одни соболезнования, или какие замечания?
pokerchatko вне форума      
Старый 29.03.2004, 21:56   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
В первом: может быть он сыграл бы по-другому, если бы ты не оставлял "последние 35 фишек", а пошел бы ва-банк на флопе после его рэйза до T1200. Вдруг помогло бы? Конечно против тебя здесь было то, что он тебя покрывал в количестве фишек и не рисковал как ты.

Еще у твоего противника прослеживается привычка играть в лимит - он в-основном увеличивает теми приращениями, которые ему предлагает кнопка. Если бы это был маньяк, но привычный к NL, он пошел бы ва-банк до флопа, чтобы тебя испугать.

С одной стороны, если с тузами стараться идти ва-банк до флопа, то можно полностью обойтись без сомнений. А с раскованными противниками никакой флоп не будет полностью "сето- две-пары-безопасным".
С другой стороны в книге по турнирам Склански рекомендует идти ва-банк до флопа, если ты не можешь обыграть сильного противника на постфлопе. Но, если не идти, то тогда не стоит вкладываться так сильно. Универсального решения, я думаю, здесь нет.

По второму замечаний не имею.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.03.2004, 22:29   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
pokerchatko, да конечно собалезднований ты достоен , Но с другой стороны сыграл абсолютно на все 100 процентов правельно в обоих случаях, имел жутких андердогов.
Хммм, В следущий раз удача повернется к тебе лицом
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot