Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.11.2009, 20:39     TS Старый   #1 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
В разделе уже достаточно давно существует прекрасная тема «Обсуждение из Отчета о забаненных пользователях». Думаю, именно поэтому, несмотря на строжайший запрет обсуждения действий модераторов, вполне можно создать тему касаемо иных вариантов санкций в отношении пользователей.

Пост можно было бы назвать «Рейтинг на форуме – новые возможности для модераторов», но тема с похожим названием, к сожалению, уже существует. Коротко суть проблемы: меня лишили возможности выставлять рейтинги (как отрицательные, так и положительные), однако о существовании такой интересной карательной меры я узнал совершенно случайно. Обнаружил, что когда я читаю рейтинги других пользователей, то у меня не отображается строка в котором я могу выставить рейтинг самолично. Задал соответствующий вопрос в техническом отделе, так как мне показалось это странным глюком форума, вследствие чего и узнал о существовании такой интересной штуки, как блокировка рейтинга.

Что было сделано:
- Заблокирована возможность выставлять рейтинг.

Что не было сделано:
- Обоснование отключения и даже предупреждения о том, что меня таким образом ограничили в участии в жизни форума.

Всё строго законспирировано, да. Я понимаю, что многие из модераторов могут быть лишены опыта управления крупными форумами, поэтому к таким ошибкам отношусь достаточно снисходительно. Однако же, раз такая оплошность была обнаружена, то пусть мне напишет модератор, который у меня отключил эту возможность, о каком именно рейтинге идёт речь. А то как-то нелепо выходит – что-то нарушил, а что именно не знаю, да ещё меня об этом почему-то не предупредили. Чувствую себя как К. из «Процесса».
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.11.2009, 21:03   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Очень любопытно. Мне пока только запретили ставить обидные отрицательные рейтинги для BWD. Пока размышляю, как отрицательный рейтинг может быть необидным и что мне делать, если считаю человека непорядочным.

Есть подозрение, что администрация считает BWD покойником и придерживается принципа "либо хорошо либо ничего". Интересно, кто еще в этой категории.
oversun вне форума      
Старый 23.11.2009, 21:08     TS Старый   #3 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Я ставил отрицательный рейтинг одному "уважаемому пользователю" за то, что он открыто хвалился тем, что когда его прижало, то он начал торговать наркотиками. Меня слегка шокировал сам тон таких высказываний, за что и был дан комментарий "бывший наркоторговец". Рейтинг, подчёркиваю, именно что рейтинг, а не комментарий, был дважды удалён.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 24.11.2009, 17:44   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Не смог выяснить, кто заблокировал ТС возможность выставлять рейтинги. Ситуация выглядит странно. Думаю, что можно начать с того, что человек, это сделавший, объявится и объяснит свои действия.
shamtu вне форума      
Старый 24.11.2009, 20:17   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
iow , вы создаете тему в данном разделе по вопросу который уже был вами задан в другом разделе, зачем?
Я вам ответила в теме, ответила более подробно в личную почту.
Вы внимательно прочитали правила форума?
Если нет, то прочтите еще раз во избежании неприятных последствий.
oversun вам последнее предупреждение, воздержитесь от подобных комментариев.
Galina Galanova вне форума      
Старый 24.11.2009, 23:03     TS Старый   #6 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
iow , вы создаете тему в данном разделе по вопросу который уже был вами задан в другом разделе, зачем?
Я вам ответила в теме, ответила более подробно в личную почту.
Вы внимательно прочитали правила форума?
В том разделе тему можно закрыть, так как её содержание не соответствует тематике раздела, что выяснилось по ходу дела. Поясняю: я думал, что проблема строго техническая, а на деле тут имеет место быть человеческий фактор. Вопрос по п.3.6 можно считать снятым?

Ваше сообщение прояснило суть проблемы, однако вы не дали ответа ни на один из моих вопросов:
1) Почему мне не сообщили о том, что я нарушил правила форума, а лишили возможности выставлять рейтинг без каких-либо объяснений?
2) За какое именно нарушение мне заблокировали возможность выставлять рейтинг? Какой комментарий и кому именно нарушал правила форума?

Вам не кажется, что эта ситуация абсурдна? Нет, я серьёзно.

Я даже не буду требовать информации, чьих рук это дело, хотя мне, безусловно, было бы интересно, кто именно из модераторов имеет в отношении моей скромной персоны предвзятое отношение.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 24.11.2009, 23:48   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Мне как модератору этого раздела тоже интересно почему нигде нет информации об этих действиях? О какой теме идет речь? Понимаю, что можно не успеть или забыть сообщить об этом, но когда пользователь спрашивает об этом, то нужно дать ответ. Может автор действий отпишется где нибудь о своих действиях? Любой пользователь имеет право знать за что и какая санкция на него наложена.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 25.11.2009, 00:45   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
А модераторы могут блокировать возможность выставлять рейтинг?
stein вне форума      
Старый 25.11.2009, 00:53   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
А модераторы могут блокировать возможность выставлять рейтинг?
Я о такой опции вообще не знаю. Видимо очередное ноу хау тестирование от администрации. Где почитать об этом хоть можно?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 25.11.2009, 01:30   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Эта опция была всегда и доступна она только администраторам и тех. поддержке.
Модераторы не могут блокировать выставление рейтинга.
Galina Galanova вне форума      
Старый 25.11.2009, 02:00   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Эта опция была всегда и доступна она только администраторам и тех. поддержке.
Модераторы не могут блокировать выставление рейтинга.
У нас вроде как правило сообщать в определенной ветке о санкциях по отношению к пользователю. Ну понятно, что у вас много работы, но сейчас он создал тему и хочет знать это, почему четко и понятно не сформулировать для него ответ. И не поставить в известность модераторов, которых уже "склонять" начинают из-за действий администрации?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 27.11.2009, 01:58   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
У нас вроде как правило сообщать в определенной ветке о санкциях по отношению к пользователю. Ну понятно, что у вас много работы, но сейчас он создал тему и хочет знать это, почему четко и понятно не сформулировать для него ответ. И не поставить в известность модераторов, которых уже "склонять" начинают из-за действий администрации?
Мной уже были даны объяснения ТС темы. Более подробно я ему ответила в личную почту.
То что , не известила модераторов - моя вина.
В теме ответила , и еще раз повторяюсь - блокировка рейтинга доступна только администраторам.
Учитывая определенные проблемы с рейтингом и достаточное количество жалоб, составим дополнения к правилам.
Galina Galanova вне форума      
Старый 27.11.2009, 09:28     TS Старый   #13 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Я так понимаю, мне не собираются объяснять за что именно я понёс такое наказание?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 27.11.2009, 22:48   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Я так понимаю, мне не собираются объяснять за что именно я понёс такое наказание?
Я вам уже давала объяснения, что на вас были жалобы от форумчан .
Galina Galanova вне форума      
Старый 28.11.2009, 02:35     TS Старый   #15 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Я уже достаточно подробно расписал, что именно меня интересует. Мне не тяжело повторить:
1) Почему мне не сообщили о том, что я нарушил правила форума, а лишили возможности выставлять рейтинг без каких-либо объяснений?
2) За какое именно нарушение мне заблокировали возможность выставлять рейтинг? Какой комментарий и кому именно нарушал правила форума?

Я не получу ответа на эти вполне конкретные вопросы?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 28.11.2009, 16:37   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Я ставил отрицательный рейтинг одному "уважаемому пользователю" за то, что он открыто хвалился тем, что когда его прижало, то он начал торговать наркотиками.
Это кто?
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 28.11.2009, 21:29   #17 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
не думаю, что автоцензор пропустит его имя
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 28.11.2009, 21:44   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Достаточно флудить в этой теме.
------------
iow вам должно было прийти сообщение автоматическое, если его не было , извините за тех. неполадки.
Имена пользователей, называть не буду, как админ я имею на это право.
Тема закрыта, так как даны объяснения .
Galina Galanova вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
система выставления рейтинга Проффи Техническая поддержка форума 4 15.12.2009 11:52
отображение рейтинга kukusyabra Техническая поддержка форума 12 03.04.2009 16:07
Отображение рейтинга CorwinXX Техническая поддержка форума 4 10.12.2007 18:55
По поводу рейтинга Bull Техническая поддержка форума 12 03.05.2007 12:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot