Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Незаконный бан TTR !!!

Важные объявления
Старый 19.10.2008, 00:22     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 3
Итак 13 октября меня забанили без причин, модератор Lappa сославшись на:

Ник ТТР переведен в рехим только для чтения до разрешения конфликта с автором IBolide. Жесткое решение принято не сгоряча. Я отписывал ТТР в личку, чтобы с моей стороны это не выглядело внезапной заподлянкой. Напомню, что были розданы купленные ключи от IBolide от имени Niceaff большему количеству людей, чем оплачено лицензий. Дело выплыло наружу, все сообщения были удалены. Автор совершенно справедливо требует справедливого решения. ТТР предложено разрулить конфликт (оплатить ключи или что-то еще). Так как это предложение проходило от имени аффилейта на рекламной площадке CGM.ru, обвинение предъявлено и форуму в целом, и российским игрокам вообще. Многие общаются на англоязычных ресурсах, типа 2+2, и нельзя допускать, чтобы к нашим ребятам было брезгливое отношение, как к ворам, хакерам, пиратам. Как объективный модератор я вынужден принять непопулярное для многих решение.
ТТР может быть разбанен, а его рекламная ветка открыта только в случае получения подтверждения от автора программы, что конфликт погашен.
пс Прошу воздержаться от высказываний типа прога очень дорогая для наших людей, нечего потакать америкосам и пр. Не устраивает прога - не покупайте. Форум никогда не был рынком продажи ворованного софта.

ЦИтата от автора
——————
I prefer if you ban this man forever. I really don't need any money from him. And all he wants from me is to know who reported me about his piracy:

"We will stop the pirace, we really sorry, we can pay you, but if you say who is the russian user sent to you info about ibolide"

—————————-
Что можно перевести, как требование забанить и нежелания (пока, во всяком случае) получить денежную компенсацию, так как сложилось ощущение, что ТТР гораздо больше волнует вопрос, кто сообщил о факте пиратства, чем решение вопроса.




По какому правилу меня забанили на всегда? Причем БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, сообщений о том что я расптрастнял нет - это если официально!
Да, 2 дня висело сообщение о раздаче ключей Ibolide, в свою очередь GL удалил все сообщения и предупредил, что на цгм этого делать нелья.

Спустя какое-то время я получаю бан, причина бана - угроза какого-то автора айболид написать текст на 2+2 что все русские хакеры итд..
А что уже все забыли скандал с продажей тут неленальных книг, который вызвал тоже скандал на 2+2. когда книгу известного автора купили и продавали тут по дешевке! причем НИКОГО НЕ ЗАБАНИЛИ, просто почистили ветку и все.
А тут на тебе, по требованию автора меня и мою ветку банят, без причин и доказательств! Основываясь только на шантаже! Более того, я предложил автору компенсировать Все ключи которые я раздал, их было всего 9 штук ! Я предложил ему сумму за 15 ключей, написал ему много писем но он не отвечает. Итак мое требование - это либо написать нормальную причину бана, либо разбанить за неимением доказательств, по СТАРЫМ правилам - максим что мне могло быть - это бан на неделю + ветку вообще трогать не имеет никто права!
Самопроизвол какой-то, прощу решить проблему как можно быстрее.
TTRinBan вне форума      
Старый 19.10.2008, 00:26     TS Старый   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 3
Более того, понятно что автору Ibolide помогает русский человек, который заинтересован в моем устранение с форума, либо испытывающий ко мне неприязнь, либо кто-то из аффилейтов, он отсылает письма, скришоты+ непойми чего про меня пишет автору ibolide в свою очередь подставляя не только меня, но как и написал лаппа - всех русских игроков, даже если он будет писать пост на 2+2 Автор Ibolide, то пусть предоставит доказательства и потверждения дюдей! Скриншоты док-вом не являются, так как их очень просто подделать.
TTRinBan вне форума      
Старый 19.10.2008, 00:29     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 3
Далее, про это была ветка, первоначальное название было - ЗАБАНИТЬ ТТР, где все обсудили и высказались !
Смотрим тут http://forum.cgm.ru/msg?th=39387&start=0
Обращаем на дату!
TTRinBan вне форума      
Старый 19.10.2008, 00:29   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798

а по IP адрессу нельзя выяснить кто такой exe ?
PRoASiX вне форума      
Старый 19.10.2008, 00:35   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
TTR, не стоит усугублять ситуацию. Она неоднозначная, согласен, но клонирование ников запрещено на форуме - и это уже очевидное нарушение. Функции личной почты у тебя остались, можно обсуждать ситуацию через ЛС.
Могу подтвердить, что ситуация не стоит на месте, а решается - вчера случайным образом оказался немного в нее вовлеченным.
Так что - терпения, TTR, терпения

Update. Я не могу оставить активным этот новый ник, TTR. не создавай новых, это лучше для тебя же.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 19.10.2008, 00:39   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Кто(или что?) запрещает создавать клоны на форуме? Интересуюсь, как обычный форумчанин CGM.
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 19.10.2008, 00:44   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
TTR, а как же твоя фраза "так даже лучше что забанили, мне будет интересней конкурировать не пользуясь цгм???"

Ой, извини ты же не можешь ответить
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 19.10.2008, 00:44   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Aprisobal писал вс, 19 октября 2008 00:39
Кто(или что?) запрещает создавать клоны на форуме?
о как 8O Мне кажется, и до принятия новых правил (хотя они и действуют только для раздела рекламы) практика удаления ников за клонирование была распространена. Смысл твоего поста, Апри, я не понимаю - это указание на мою ошибку или попытка обратить внимание на отсутствие реальных правил? В данном случае за отсутствием четких правил я руководствуюсь прецедентным правом - т.е. наказанием по подобию за ранние по времени нарушения.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 19.10.2008, 00:49   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал сб, 18 октября 2008 23:44
о как 8O Мне кажется, и до принятия новых правил (хотя они и действуют только для раздела рекламы) практика удаления ников за клонирование была распространена. Смысл твоего поста, Апри, я не понимаю - это указание на мою ошибку или попытка обратить внимание на отсутствие реальных правил? В данном случае за отсутствием четких правил я руководствуюсь прецедентным правом - т.е. наказанием по подобию за ранними во времени нарушениями.
Указываю на отсутствие реальных правил, да и прецедентов, насколько я знаю, не было, пока я не написал пост http://forum.cgm.ru/showpost?goto=501896 , чтобы припугнуть exe.

А прецедентного права в РФ нет... ?
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 19.10.2008, 00:51   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
кстати а где в правилах форума написано что пиратство запрещено?
ситуация похожа на мой перевод ОЧЕНЬ дорогой книги, на что жаловался автор, а на его форуме было предложение предъявить претензии ЦГМ
явно не повод для бана и неуместное чистоплюйство
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 19.10.2008, 01:00   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Aprisobal писал вс, 19 октября 2008 00:49
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал сб, 18 октября 2008 23:44
о как 8O Мне кажется, и до принятия новых правил (хотя они и действуют только для раздела рекламы) практика удаления ников за клонирование была распространена. Смысл твоего поста, Апри, я не понимаю - это указание на мою ошибку или попытка обратить внимание на отсутствие реальных правил? В данном случае за отсутствием четких правил я руководствуюсь прецедентным правом - т.е. наказанием по подобию за ранними во времени нарушениями.
Указываю на отсутствие реальных правил, да и прецедентов, насколько я знаю, не было, пока я не написал пост http://forum.cgm.ru/showpost?goto=501896 , чтобы припугнуть exe.

А прецедентного права в РФ нет... ?
помимо твоего поста, я знаю следующие примеры
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=21314
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=311325
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=422116
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=20213

и некоторые другие.

Прецедентного права нет, верно. Но думаю, пока ("по причине переходного времени" (с) стоит подобные вопросы решать по аналогии до появления четких правил. Акцентирование внимания на отсутствии правил для показа абсурдности администрирования без наличия четких указаний и правил, думаю, не разрешит ситуацию.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 19.10.2008, 01:13   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aprisobal писал вс, 19 октября 2008 00:39
Кто(или что?) запрещает создавать клоны на форуме? Интересуюсь, как обычный форумчанин CGM.
идея в том, что банится человек, а не ник
Gnome вне форума      
Старый 19.10.2008, 01:33   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Опять повод вернуться к моим высказываниям о создании на форуме общественного (читай избранного) органа для разрешения конфликтных ситуаций. Не важно как его назвать. Третейский суд, конфликтная комиссия и пр.

Какие правила не создавай, а жизнь всегда будет вносить свои коррективы. Всегда будут возникать ситуации, которые одному конкретному человеку (модератору) не решить. А часто обществу нужно просто защитить модератора и его не легкий труд и иногда брать на свои плечи бремя ответственности.

Об этом нужно подумать заранее и Апри на своем новом ресурсе. И здесь возникает интересная мысль. Человека забанили и лишили возможности голоса для самозащиты. Предвижу, что когда произойдет выравнивание объемов сообщающихся сосудов, я имею в виду форумы ЦГМ и Вигоришь, и значительная часть игроков будет поститься и там и тут, то появится возможность подать голос в защиту «обиженного» на другом ресурсе и самому преследуемому выступить. Это как Герцен будил колоколом Россию из Лондона.

А так, что получается, по конкретному делу. Модератор взял на себя функцию уголовного преследования, по заявлению гражданина иностранного государства. Наказание - пожизненный бан. Этот поляк может уже и забыл про это дело. Могли и конкуренты оплатить «моральный ущерб», так он и будет молчать по жизни. Бан из решения разбанить после того как, превращается в пожизненный.

TTR не стоило лишний раз подвергать себя опасности и доверить создание этой темы кому-либо. Но опять же нет возможности выступить самому.

Короче, как не крутись, нужна судебная система
фараон вне форума      
Старый 19.10.2008, 01:39   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Андрюха, заплати за 50 ключей и не парься, доказательсятв что ты ключ куче людей скинул предостаточно, после того как ты ключик в открытую скидывал, да и ваще после того как все узнали что один ключ подходит, полюбому больше 50 человек халявой воспользовались, так что предьява от автора проги обоснована. Ты сам постоянно пишешь что все сволочи, твои идеи, тексты и дизаин твоего сайта копируют, кучу шума по этому поводу поднимаешь, сдесь ты попался конкретно. Раньше ты конкурентов мочил постоянно, из-за любой фигни грамотно скандал делал и это удачно прокатывало, в ответку никто нормально на тубя наехать не мог, но люди учаться и в этот раз кто-то твоим путём пошёл, настучал да и на форуме шумиху поднял, в итоге они своего добились, тебя забанили, делай выводы на будующие.
palata6 вне форума      
Старый 19.10.2008, 02:10   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Не уверен насчет справедливости предъявы автора к ТТР.

Имхо, ТТР должен только за ключи, которые он распространял на коммерческой основе, т.е. за регистрацию под его партнеркой.

То что он сообщил об одинаковости ключа - это лол. Требовать за это компенсации автору Айболида - это нонсенс.
Если я найду дыру в законодательстве США и бесплатно опубликую на Гугле. Что я должен компенсировать убытки США?
Опубликование такой инфы не нарушает авторских прав и никаких законов.
ТТР ведь не создал кряк или кейген.

Соответственно если автор считает, что ТТР своим коммерческим распространением нанес ему больший ущерб, то пусть представит доказательства или хотя бы озвучит причины такой компенсации
stein вне форума      
Старый 19.10.2008, 02:22   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Провинция
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от palata6 писал вс, 19 октября 2008 01:39
Андрюха, заплати за 50 ключей и не парься, доказательсятв что ты ключ куче людей скинул предостаточно, после того как ты ключик в открытую скидывал, да и ваще после того как все узнали что один ключ подходит, полюбому больше 50 человек халявой воспользовались, так что предьява от автора проги обоснована. Ты сам постоянно пишешь что все сволочи, твои идеи, тексты и дизаин твоего сайта копируют, кучу шума по этому поводу поднимаешь, сдесь ты попался конкретно. Раньше ты конкурентов мочил постоянно, из-за любой фигни грамотно скандал делал и это удачно прокатывало, в ответку никто нормально на тубя наехать не мог, но люди учаться и в этот раз кто-то твоим путём пошёл, настучал да и на форуме шумиху поднял, в итоге они своего добились, тебя забанили, делай выводы на будующие.
Нет правил, разруливайте по понятиям. Польше 1к косяк ну никак не стоит. Отказывается, значит преследует не материальные цели. Можно автору проги встречку выставить на 5к за моральный вред всех остальных постеров кроме TTR.
Это Я вне форума      
Старый 19.10.2008, 02:38   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 19 октября 2008 01:33
...Модератор взял на себя функцию уголовного преследования, по заявлению гражданина иностранного государства. Наказание - пожизненный бан...

Короче, как не крутись, нужна судебная система
Ты это, поосторожней с выражениями-то... 8O Может, у тебя и договор с твоим аффилейтом составлен по букве закона? Просто в блэк лист внесли TTRа, вот и все.

Кстати, а че это ты функции "борца за права забаненных" решил на себя взять?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 19.10.2008, 02:44   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Aprisobal писал вс, 19 октября 2008 00:39
Кто(или что?) запрещает создавать клоны на форуме? Интересуюсь, как обычный форумчанин CGM.
Лицемерием попахивает, однако... Вы перед своей отставкой проект правил форума повесили, и по нему самолично забанили пару людей. Видимо, вам эти правила нравились, когда вы их тут вешали. А теперь прикидываетесь, что этих правил как-будто нет? А там вот что написано по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
10 Создание клонов

10.1 Пользователю запрещается заводить клонов – второй и последующий аккаунты при действующем текущем.

10.1.1 Исключением из правила является случай, когда администратор ставится в известность о причинах и целях создания клона. Владелец клона получает специальное разрешение от администратора форума. Такое разрешение должно быть опубликовано публично или доведено до сведения супермодераторов и модераторов любым иным способом.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 19.10.2008, 04:54   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Действия против ТТР абсолютно незаконны

Даже не смешно.

Бабло здесь помоему давно победило всё что можно, включая и ТТР. За нарушение авторских прав тут можно забанить от лесного (его компания продавала в тридорого переводы книг, на которые у них не было (и до сих пор нет - только не длавно их убрали из покерклубов)) до Илюшана (на заре покерной карьеры давал ссылку на палёный офис).

Банят только того кто "мешает".

Одно слово - процветает такоже конъюктурное крысятнчиство как и прывыкли за 70 лет.

И с какой стати нельзя создавать ботов?

Ник Аноним - существует отлично. Все знаю что за крыса скрывалась под ником который наезжал на ТТР, всем похрен (НЕ МАТ! ТАК ЧТО СООБЩЕНИЕ НЕ УДАЛЯЙТЕ) - все живы.

Бесит уже это всё.
ВОт реально форум уже превращается в банку с пауками
kolldun вне форума      
Старый 19.10.2008, 04:59   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Никакой демократии на этом форуме нет!
Все за разбан Майти сана - где он?
Все против бана ТТР - где он?
Всем тупо насрать.

Отдали кучке модераторов форум под самоуправство, они тут уже не то что парламентскую республку, диктатуру модерората устроили.

Большевики блин
kolldun вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живой, незаконный покер News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 01.07.2010 13:50
Незаконный студенческий турнир? FTRmagic Около покерного стола 21 15.04.2009 23:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot