Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Будущее CGM - нам важно мнение форумчан

Важные объявления
Старый 20.07.2008, 00:13     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
В среду в результате однодневной поездки в Москву к PokerNews'овцам был окончательно решен вопрос о развитии CGM и моем участии в этом. Как и прежде я буду вести сайт, решать технические проблемы, вопросы о появлении новых возможностей, но в ближайшем будущем, у меня появятся помощники, вместе с которыми, будет создаваться новая версия CGM.

О нововведениях мне бы и хотелось услышать ваше мнение. Какие именно планируются нововведения? После просмотра всех ваших пожеланий (ни одно не забыто!) и анализа текущей ситуации, а именно проблемы разногласий в национальном вопросе, пришел к следующему:
  • Понятие "форум"(имеются в виду подразделы) будет заменено на "сообщество" и каждый форумчанин будет в праве создавать свои собственные сообщества, назначать администрацию. В результате сильно изменится главная страница - будут оставлены только самые популярные разделы и "О работе сайта", остальные же можно будет добавить из списка.
    Пример. Любителям обсудить нац. вопрос выделим отдельный раздел, чтобы более спокойных пользователей эти дискуссии никак не затрагивали.
  • Теперь о блогах. Сообщества смогут кроме обычных тем с сообщениями содержать и блоги. Возможно они будут отображены отдельно от списка тем, а возможно будут примешаны к ним (но как-то выделены). Блоги останутся такими же какие они есть - т.е. обычные темы(Дневники, называемые форумчанами), но при создании оной будет выбор - это блог или нет, что повлияет на отображение. Как? Посты ведущего дневник будут выделены другим цветом. И в списке тем тоже дневники будут отображены чуть по-другому.
  • О путеводителе, о котором год назад говорил Профи. Да, он создавался мною и почти был завершен. Что помешало его закончить? По своем структуре и способу навигации путеводитель был не пригоден для все более и более стремительно растущего форума, а также по ряду других причин, связанных с политикой развития форума и сайта.
    Теперь же у меня есть другая идея, которая использует концепцию [Зарегистрироваться?]: для каждой темы можно будет задать свои теги. Просматривая список тем станет возможным легко понимать, что из себя представляет тема и для кого предназначена. Пример тегов: новичку, безопасность и другие. Отфильтровав по тегу "новичку" найдутся темы для новичков. Думаю модераторы и добровольцы, когда эта функция будет готова, согласятся помочь в выставлении тегов для старых тем.
  • Систему рейтингу заменим на более объективную, а также в сообщениях может быть уберем поля о количестве сообщений, времени регистрации и статусе("ветеран" и другие). Всю картину о пользователе будет составлять Рейтинг, который, кроме выставленных форумчанами рейтингов, будет базироваться на статистике посещений данным пользователем отдельно взятых разделов(т.е. сообществ). Теоретически молчаливый форумчанин сможет не намного отстать от форумчанина, общающегося в основном СМСками Каким образом будет осуществляться расчет рейтинга - еще предстоит придумать.
  • Изменится и личная страница пользователя: чем-то станет похожа на личные страницы в социальных сетях(я об ВКонтакте, Одноклассники и другие), где возможно добавление друзей, заполнение личных данных(конечно не обязательно и заполнение на рейтинг не повлияет). Дополнение: личные данные это всего лишь указание любимых книг, фильмов, румов и не более того.
Создание новой версии CGM будет проводиться поэтапно уже в скором времени. Сначала Поправим дизайн, появятся сообщества и блоги, затем изменим личную страницу и добавим метки для тем, а в конце уже переработаем систему рейтинга, т.к. она сильно зависит от всех предыдущих пунктов. Но, конечно, сбор статистики посещений на каждого пользователя начнется в ближайшее время, чтобы к моменту глобального пересчета рейтинга у нас было достаточно информации о каждом пользователе.

Если заметили, в четверг наконец основной сайт был закрыт и вместо него выложен Архив CGM. Сделано это было, как вам известно, в связи с продажей сайта и журнала.

Обновлено 26.07.08
См. также http://forum.cgm.ru/showpost?goto=441643
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 20.07.2008, 00:26   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
OMG :o
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 20.07.2008, 00:48   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
Ничего себе, как форум крутонется 8O
PRoASiX вне форума      
Старый 20.07.2008, 01:09   #4 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Искрене верю,что эти изменения повысят комфорт участников форума, т.е сообщества.
GAS вне форума      
Старый 20.07.2008, 01:47   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
• Понятие "форум"(имеются в виду подразделы) будет заменено на "сообщество" и каждый форумчанин будет в праве создавать свои собственные сообщества, назначать администрацию. В результате сильно изменится главная страница - будут оставлены только самые популярные разделы и "О работе сайта", остальные же можно будет добавить из списка. Пример. Любителям обсудить нац. вопрос выделим отдельный раздел, чтобы более спокойных пользователей эти дискуссии никак не затрагивали.

Создавать сообщество назначать администрацию – все уйдут в свои «миры», и форум как, ОБЩНОСТЬ людей УМРЕТ.
• Теперь о блогах. Сообщества смогут кроме обычных тем с сообщениями содержать и блоги. Возможно они будут отображены отдельно от списка тем, а возможно будут примешаны к ним (но как-то выделены).

Не очень верно привязывать блоги к сообществам, они должны просто быть отдельно, возьмем к примеру всеми любимого Hinta, он и про МТТ пишет и про СНГ, и ПЕСНИ поет, на СКОРОСТЬ печатает, моет еще и на машинке вышивает куда его ? в какое сообщество ? МТТ ? СНГ ? общество любителей Хинта ?
Должна быть возможность чтобы все блоги «были» или только те которые тебе интересны, которые ты сам выбрал

• О путеводителе, о котором год назад говорил Профи. Да, он создавался мною и почти был завершен. Что помешало его закончить? По своем структуре и способу навигации путеводитель был не пригоден для все более и более стремительно растущего форума, а также по ряду других причин, связанных с политикой развития форума и сайта. Теперь же у меня есть другая идея, которая использует концепцию тегов: для каждой темы можно будет задать свои теги. Просматривая список тем станет возможным легко понимать, что из себя представляет тема и для кого предназначена. Пример тегов: новичку, безопасность и другие. Отфильтровав по тегу "новичку" найдутся темы для новичков. Думаю модераторы и добровольцы, когда эта функция будет готова, согласятся помочь в выставлении тегов для старых тем.

Про теги а не лучше хороший внутренний(серверный) поисковик приатачить ? который будет контекстно ХОРОШО искать по форуму? Теги вещь субъективная да и тегов сколько ? 5 ?10? а в хорошей теме их тысячи ключевых слов. К тому же многие будут забивать на теки или стебаться в них

• Систему рейтингу заменим на более объективную, а также в сообщениях уберем поля о количестве сообщений, времени регистрации и статусе("ветеран" и другие). Всю картину о пользователе будет составлять Рейтинг, который, кроме выставленных форумчанами рейтингов, будет базироваться на статистике посещений данным пользователем отдельно взятых разделов(т.е. сообществ). Теоретически молчаливый форумчанин сможет не намного отстать от форумчанина, общающегося в основном СМСками Каким образом будет осуществляться расчет рейтинга - еще предстоит придумать.

Исходя из написанного можно предположить, что скорее всего, «Рейтинг» будет завязан на количество букаф, что даст профессиональным словоблудам и «водолеям», быть более весомым в глазах других пользователей, чем люди отвечающие по делу, коротко и ясно.

• Изменится и личная страница пользователя: чем-то станет похожа на личные страницы в социальных сетях(я об ВКонтакте, Одноклассники и другие), где возможно добавление друзей, заполнение личных данных(конечно не обязательно и заполнение на рейтинг не повлияет).

Как мне кажется это совершенно в пустоту, посмотрите ведь и сейчас можно добавлять данные о себе, у кого они заполнены? у меньшинства.
Это же форум общения по интересам, а не сайт знакомств


извините что только комментарии а не предложения ДР, пьян :(
__________________
мой сайт http://www.begemotiki.ru
12Begemotov вне форума      
Старый 20.07.2008, 01:52   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FreakStyle
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Честно говоря, я настороженно отношусь ко всякого рода социальным сетям и сообществам со всеми их, заевшими глаз тегами, блогами, навороченными профилями и другой мешурой. А также не очень понимаю зачем проекту cgm запоздало следуя некой "веб-моде" вводить подобные "фишки". Но в любом случае, если это не будет во вред проекту и его пользователям, то желаю удачи в этих начинаниях.
__________________
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.. (с) Высоцкий
FreakStyle вне форума      
Старый 20.07.2008, 02:16     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Цитата:
Сообщение от 12Begemotov писал вс, 20 июля 2008 00:47
• Понятие "форум"(имеются в виду подразделы) будет заменено на "сообщество" и каждый форумчанин будет в праве создавать свои собственные сообщества, назначать администрацию. В результате сильно изменится главная страница - будут оставлены только самые популярные разделы и "О работе сайта", остальные же можно будет добавить из списка. Пример. Любителям обсудить нац. вопрос выделим отдельный раздел, чтобы более спокойных пользователей эти дискуссии никак не затрагивали.

Создавать сообщество назначать администрацию – все уйдут в свои «миры», и форум как, ОБЩНОСТЬ людей УМРЕТ.
Думаю, кроме какого-либо любимого покерного раздела, "Около покерного стола" и "Поговорим за жизнь", вы мало посещаете другие разделы форума. Или вы читаете и разделы Рулетка, Блэкджек, о букмекерах и Преферанс?

Цитата:
Сообщение от 12Begemotov писал вс, 20 июля 2008 00:47
• О путеводителе, о котором год назад говорил Профи. Да, он создавался мною и почти был завершен. Что помешало его закончить? По своем структуре и способу навигации путеводитель был не пригоден для все более и более стремительно растущего форума, а также по ряду других причин, связанных с политикой развития форума и сайта. Теперь же у меня есть другая идея, которая использует концепцию тегов: для каждой темы можно будет задать свои теги. Просматривая список тем станет возможным легко понимать, что из себя представляет тема и для кого предназначена. Пример тегов: новичку, безопасность и другие. Отфильтровав по тегу "новичку" найдутся темы для новичков. Думаю модераторы и добровольцы, когда эта функция будет готова, согласятся помочь в выставлении тегов для старых тем.

Про теги а не лучше хороший внутренний(серверный) поисковик приатачить ? который будет контекстно ХОРОШО искать по форуму? Теги вещь субъективная да и тегов сколько ? 5 ?10? а в хорошей теме их тысячи ключевых слов. К тому же многие будут забивать на теки или стебаться в них
Хорошая тема, как вы выразились, не из раздела ПЗЖ не будет содержать тысячи тегов. Или в той теме обсуждается все про все? Да и как "хороший внутренний(серверный)" найдет темы, например, для новичков?

Цитата:
Сообщение от FreakStyle писал вс, 20 июля 2008 00:52
Честно говоря, я настороженно отношусь ко всякого рода социальным сетям и сообществам со всеми их, заевшими глаз тегами, блогами, навороченными профилями и другой мешурой. А также не очень понимаю зачем проекту cgm запоздало следуя некой "веб-моде" вводить подобные "фишки". Но в любом случае, если это не будет во вред проекту и его пользователям, то желаю удачи в этих начинаниях.
Здесь не будет хабрахабр или вконтакте для покеристов. Такие сайты подготовили форумчан к закономерной эволюции форума CGM в нечто большее. Эти "фишки" вводятся лишь для удобства пользования CGM'ом.

Какая-нибудь сделанная мною "фишка" серьезно повредила форуму?
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 20.07.2008, 03:48   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Отличные идеи

Цитата:
Сообщение от Aprisobal писал вс, 20 июля 2008 00:13
Рейтинг, который, кроме выставленных форумчанами рейтингов, будет базироваться на статистике посещений данным пользователем отдельно взятых разделов(т.е. сообществ). Теоретически молчаливый форумчанин сможет не намного отстать от форумчанина, общающегося в основном СМСками
Имхо не совсем правильно. Думаю что смысл рейтинга в индикации отношения комьюнити к определённому персонажу. Насколько часто человек читает форум это его личное дело, не совсем понятно какое это отношение имеет к рейтингу.

P.S. Я думаю что никто не будет спорить, что количество посещений определённых разделов никаким образом не является показателем компетентности
z_poker вне форума      
Старый 20.07.2008, 04:26   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от FreakStyle писал вс, 20 июля 2008 00:52
Честно говоря, я настороженно отношусь ко всякого рода социальным сетям и сообществам со всеми их, заевшими глаз тегами, блогами, навороченными профилями и другой мешурой. А также не очень понимаю зачем проекту cgm запоздало следуя некой "веб-моде" вводить подобные "фишки".
Согласен.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 20.07.2008, 06:24   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Я так и не понял мотивации изменений. Понятно, что новые хозяева. Но что их не устраивает в форуме? Контингент? Доходность? Контроль?

Думаю, что если бы было желание выслушать мнение форумчан по этому вопросу, то первое что нужно сделать, открыть тему – вопросник « Хотите Вы изменений или нет?». Более того, развернут вопросник по конкретным пунктам – реформа рейтинга, реформа структуры и т.д. Растянуть во времени до предела. Спешка тут ни к чему. Летние отпуска. Народу сильно поубавилось. Исторический опыт показывает, что реформы сверху давали положительный результат 2 из 10 случаев.

Предполагаю, что одной из мотиваций, является получение дохода от накопленного «духовного потенциала». Здесь путь один – увеличение посещаемости. Не важно кем. Это нормально. Но не нужно забывать, что здесь тусуется специфический контингент.

Заодно, мне интересно – Останутся прежние материалы в прежнем виде и будут ли они доступны? Историческая память, если хотите.


фараон вне форума      
Старый 20.07.2008, 11:13   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Aprisobal писал вс, 20 июля 2008 00:13
[*]Систему рейтингу заменим на более объективную, а также в сообщениях уберем поля о количестве сообщений, времени регистрации и статусе("ветеран" и другие). Всю картину о пользователе будет составлять Рейтинг, который, кроме выставленных форумчанами рейтингов, будет базироваться на статистике посещений данным пользователем отдельно взятых разделов(т.е. сообществ). Теоретически молчаливый форумчанин сможет не намного отстать от форумчанина, общающегося в основном СМСками Каким образом будет осуществляться расчет рейтинга - еще предстоит придумать.
Как я по рейтингу буду догадываться, сколько времени персонаж на форуме. Рейтинг на статистике посещений? СГМу нужен только трафик и более ничего?
Бред какой-то.

ПС. Думаю впоследствии, многие проголосуют за этот бред своим присутствием на форуме.
Gump вне форума      
Старый 20.07.2008, 13:36   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lalala54
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Aiur
Сообщений: 554
Хотят сделать очередной неудачный клон майспэйс? 8O 8O 8O
__________________
Вообще в покере важно все кроме карт. (с) Айви.
lalala54 вне форума      
Старый 20.07.2008, 13:54   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

Цитата:
Сообщение от FreakStyle писал вс, 20 июля 2008 03:52
Честно говоря, я настороженно отношусь ко всякого рода социальным сетям и сообществам со всеми их, заевшими глаз тегами, блогами, навороченными профилями и другой мешурой. А также не очень понимаю зачем проекту cgm запоздало следуя некой "веб-моде" вводить подобные "фишки".
+1.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 20.07.2008, 16:48   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Считаю главным минусом форума - отсутствие универсального конвертора ХХ. Приходится своими средствами конвертировать и копировать текст раздачи.

Все остальное, что решено сделать, это вообще не факт, что кому-то нужно (кроме хозяев, которые считают, нельзя сидеть без дела и для этого придумывают сами себе какие-то задачи).
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 20 июля 2008 06:24
Я так и не понял мотивации изменений. Понятно, что новые хозяева. Но что их не устраивает в форуме? Контингент? Доходность? Контроль?

Думаю, что если бы было желание выслушать мнение форумчан по этому вопросу, то первое что нужно сделать, открыть тему – вопросник « Хотите Вы изменений или нет?». Более того, развернут вопросник по конкретным пунктам – реформа рейтинга, реформа структуры и т.д. Растянуть во времени до предела. Спешка тут ни к чему. Летние отпуска. Народу сильно поубавилось. Исторический опыт показывает, что реформы сверху давали положительный результат 2 из 10 случаев.
MagicGog вне форума      
Старый 20.07.2008, 20:27   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
По мне- все удобно, все отлично, все ПРИВЫЧНО . Перемены могут навредить.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 20.07.2008, 20:51   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Приветствую всех!
ЦГМ, единственный форум, где я пишу и общаюсь, другие форумы (покерные) читаю исключительно для информации!
Жаль,если привычный для восприятия и общения ресурс изменится. :?
Я не специалист в модных веб-ресурсах, но возможно, не все новое приживается.
Послушаем, мнение более опытных пользователей-форумчан...
Galina Galanova вне форума      
Старый 20.07.2008, 21:08   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вс, 20 июля 2008 20:27
По мне- все удобно, все отлично, все ПРИВЫЧНО . Перемены могут навредить.
+1. Соглашусь.
-LOKI- вне форума      
Старый 20.07.2008, 21:28   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для koodjo
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Орел
Сообщений: 226
Отправить сообщение для koodjo с помощью ICQ
У меня только один вопрос: в чем смысл изменений? Привлечь аудиторию? Вряд ли... Повысить комфорт? Всем и без этого неплохо. Некуда деть деньги? Вот это больше похоже на правду.
Оставьте форум в покое и играйте в конструктор в другом месте.
__________________
Я играю в покер потому что не люблю работать (c) santorio
koodjo вне форума      
Старый 20.07.2008, 21:41   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал
По мне- все удобно, все отлично, все ПРИВЫЧНО . Перемены могут навредить.
еще +1.

Только давайте перенесем раздел "Hard&Soft" повыше, между "Casino Games" и "Клубный покер". Устал уже темы перетаскивать постоянно, все вопросы по софту постят либо в "общие вопросы" либо в "около покерного стола". А еще пошла мода (2 сообщения за последние сутки) — пишут: "я, типа, знаю, что оффтопик, но пишу сюда, потому что тут быстрей ответят, поэтому не переносите тему сразу, пусть тут побудет".
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 20.07.2008, 21:46   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 20 июля 2008 21:41
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал
По мне- все удобно, все отлично, все ПРИВЫЧНО . Перемены могут навредить.
еще +1.

Только давайте перенесем раздел "Hard&Soft" повыше, между "Casino Games" и "Клубный покер". Устал уже темы перетаскивать постоянно, все вопросы по софту постят либо в "общие вопросы" либо в "около покерного стола". А еще пошла мода (2 сообщения за последние сутки) — пишут: "я, типа, знаю, что оффтопик, но пишу сюда, потому что тут быстрей ответят, поэтому не переносите тему сразу, пусть тут побудет".
+2
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень важно ваше мнение casino201 Около покерного стола 0 16.09.2013 23:36
ВАЖНО ваше мнение!? Metiz_82 Безлимитный холдем микро бай-инов 3 21.05.2011 17:54
Важно ваше мнение! rewwest Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 21.02.2011 21:05
СТРАНЕ ВАЖНО ТВОЕ МНЕНИЕ maluta33 Покер один на один 10 21.06.2009 12:29
NL25 PS - важно мнение срочно. Что делать герою? NskSans Безлимитный холдем микро бай-инов 17 07.10.2007 19:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot