Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 14.11.2011, 16:52     TS Старый   #1 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Девять выдающихся представителей мира живого покера, собравшихся в отеле Рио в минувший уикенд – предприняли попытку определить счастливого обладателя первого приза в рамках крупнейшего турнира Мировой Серии Покера 2011. По задумке организаторов мероприятия, в качестве призовых выплат планировалось разыграть $28,279,219, однако судьба определённой части этой суммы была предопределена заранее. Кто же на самом деле оказался крупнейшим победителем за финальным столом Главного турнира WSOP’11? Чтобы ответить на этот вопрос – обратимся к статистике налоговых пошлин.


Пиус Хайнц
Титул чемпиона мира по NLHE в этом году отправился в Германию – спасибо Пиусу Хайнцу из Кёльна. Господин Хайнц, в свою очередь, должен поблагодарить людей участвовавших в создании американо-немецкой системы налоговых сборов, одним из плодов которой стал договор об отмене налогообложения немецких граждан государственной властью США, в случаях, если эти граждане получают прибыль на территории США в результате азартной деятельности. Если бы такого договора не существовало, Пиус бы лишился 30% своего выигрыша в пользу властей Америки. Но в результате господин Хайнц стал первым чемпионом мира по покеру, который на сто процентов избежал налоговых квот.

Стоит, однако, упомянуть, что на призовые миллионы Пиуса неизбежное влияние оказал бэкинг. Как вы знаете, популярный деятель российского покер сообщества Макс Кац, являющийся одним из представителей частного российского бэкингового фонда, при содействии партнёров – оказались счастливыми обладателями прав на долю от общего приза Пиуса Хайнца. А на прошлой неделе, в интервью для немецкого интернет ресурса [Зарегистрироваться?], чемпион WSOP признался, что распродал в общей сложности 30% первоначального взноса, а это $2,614,692. Таким образом, итоговая прибыль за участие в Главном событии Мировой Серии, для господина Хайнца, составила $6,100,946.

Мартин Сташко
Второе место крупнейшего покер мероприятия в этом году занимает Мартин Сташко, житель города Тршинец, Чехия. Господин Сташко становится ещё одним членом нынешней Ноябрьской Девятки, которому бы стоило поблагодарить дипломатов своей страны: существование чешской версии договорённости с американскими властями уберегает граждан Чехии от уплаты налогов за гэмблерскую активность в США. Впрочем, в отличие от своего коллеги Пиуса Хайнца, Мартин должен будет оплатить внутригосударственную пошлину: исходя из государственных положений чешских властей, граждане страны обязаны платить налоги за прибыль, полученную от азартных игр в тех случаях, если граждане эти являются профессиональными гэмблерами. Примечательно, что данный пункт не распространяется на любителей, однако с учётом того, что в рамках многочисленных интервью Мартин Сташко представлялся как «профессиональный игрок», то и судьба 15% от его выигрыша оказалась предопределена.

Бен Лэмб
Третье место достаётся американцу Бену Лэмбу, профессиональному игроку из штата Оклахома. Очень жаль, что до своего заноса в финале Главного турнира WSOP, мистер Лэмб имел честь нажить ещё $1,332,832 в течение нынешнего лета, побеждая в сторонних турнирах Мировой Серии. В результате – общая сумма выигрышей Бена оказалась предельно высока, и он задолжал американским властям необъятных 43,9% от выигранных им в финале WSOP $4,021,138: общегосударственный налог составил $1,524,011, в то время как внутриштатная пошлина приравнялась к $241,268. Забегая вперёд, отметим, что Бен Лэмб оказался самым щедрым налогоплательщиком среди участников Ноябрьской Девятки.

Мэтт Джианетти
Вегасец – Мэтт, держатель четвёртого места и $3,012,700 призовых выплат. Будучи гражданином Америки, господин Джианетти не получил возможности уклониться от государственного налога в 35%, пополнив казну своей страны на $1,048,642. Благодаря, однако, родному штату, жители которого не должны делиться прибылью от азартных игр с локальными представителями власти, оставшиеся $1,964,058 – Мэтт потратит по собственному усмотрению.

Фил Коллинз
Третий и последний представитель Американского флага, занявший пятое место в минувшем финале WSOP. Аналогично Мэтту Джианетти, мистер Коллинз проживает в Лас-Вегасе, в связи с чем также избавлен от внутриштатных налогов. Но, в то же время, неизбежностью для Фила стал долг перед родиной, составивший не тридцать пять, а тридцать восемь процентов: отсутствие скидки, судя по всему, возникло из-за разницы в суммах выигрышей (по сравнению с Джианетти).

Иоган О’Ди
Гражданин Ирландии, финишировавший на шестом месте, получил за своё выступление в финале $1,720,831. С одной стороны Иогану повезло – он не оставил в Штатах ни цента налоговых пошлин: политические отношения Ирландии и США предполагали наличие договора, при помощи аналога которого сборов в пользу американских властей избежали Мартин Сташко и Пуис Хайнц. Однако с другой стороны, мистер О’Ди стал жертвой серьёзной эксплуатации, вернувшись домой: профессиональные ирландские гэмблеры сталкиваются с достаточно жёсткими ограничениями прибыли, полученной благодаря участию в азартных играх, и обязаны выплатить 20% за первые €36,400 и 40% за последующие выигрыши, полученные в течение года. Примечательно, что данное правило не распространяется на случайных любителей, но раз дело касается серьёзного игрока – главный налоговый офис Ирландии претендует на $695,018.

Боб Бунара
Гражданин бывшего [Зарегистрироваться?] (а ныне государства Белиз), получил $1,314,097 за седьмое место в финале. Было бы удобно, если бы Белиз имел дипломатический союз с Америкой, но этого не случилось, а значит – мистер Бунара задолжал налоговой системе США 30% от ноябрьского выигрыша. Фактически, прибытие в родные края означало бы для Боба ещё 15% налогов, но законы его страны не поддерживают двойного налогообложения. Кстати, господин Бунара был единственным любителем в финале WSOP.

Антон Макиевский
Житель города Днепропетровск, Украина и единственная опора отечественного покера в прошедшем ME WSOP – покинул игру на восьмом месте. К счастью для Антона, Украина является достаточно представительным государством, поэтому её резиденты не облагаются внутригосударственными налогами Америки (как это было в случае с Хайнцом или Сташко, например). Известно, что существенный процент от недавней турнирной активности господина Макиевского получат его дольщики, однако обратимся к распределению тех самых $1,010,015 на государственном уровне. В Украине, налогообложение прибыли от участия в азартной деятельности ведётся в рамках месячных учётов: игрок должен заплатить 15% от выигрышей с первых 9,410 гривен (~$1,100) и 17% со всех сумм превышающих первичный лимит. Таким образом, налоговый сервис родной страны Антона Макиевского получил $171,656.

Сэм Холден
Закрывающий чарт потенциально крупнейших налогоплательщиков покер сообщества в этом сезоне, гражданин Великобритании Сэм Холден, за участие в финале WSOP ME получил $782,115. Господин Холден, в точности как и Пиус Хайнц, «отскочил» от уплаты каких бы то ни было налогов, благодаря: а) дипломатическому соглашению своей страны с США, и б) отсутствию налогов на прибыль от азартной деятельности в Великобритании.


Таким образом, суммарное количество налоговых сборов в пользу стран-представителей членов Ноябрьской Девятки в этом году составили 18,91% – $5,438,038, из которых $3,819,362 это доля внутригосударственных налогов в США (известная также как IRS). Примечательно, что в прошлом году этот же показатель составил целых 42,99%: это случилось потому, что ни один из финалистов WSOP ME’10 не имел юридических прав или возможностей для уклонения от уплаты IRS.
OldBoy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP и налоги CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 09.11.2013 09:53
Налоги Godz Ввод-вывод денег 32 20.05.2010 14:51
Налоги RHnd Ваши прогнозы 6 14.01.2009 21:39
налоги Степаныч Поговорим за жизнь 4 19.04.2007 23:52
Налоги! amigos Ввод-вывод денег 2 11.04.2007 23:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot