Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

История Сake Network: Пирог, Победа и Дойл Брансон

Важные объявления
Старый 13.06.2011, 12:14     TS Старый   #1 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
C момента происшествия событий Черной Пятницы, международное покер сообщество имело волю наблюдать за драматическими и противоречивыми историями вокруг деятельности PokerStars, Full Tilt и AP/UB. Сайты оказались под пристальным вниманием Министерства Юстиции США, способствовавшего нанесению им существенного вреда, благодаря обвинительным заключениям и гражданским искам. Однако на фоне развернувшейся катастрофы, незаметными оказались драматические сюжеты, привнесенные в процесс существования ещё трех онлайн покер операторов – DoylesRoom, Victory Poker и сети Cake Poker. Действиями Одела Национальной Безопасности, 23 мая нынешнего года, доменное «.com» имя сайта DoylesRoom было изъято. Однако до этого момента – покер рум имени Дойла Брансона успел поучаствовать в побеге из Cake, оставив после себя не только финансовые затруднения для сети, но и положив начало конца для Victory Poker.


Партнерство с DoylesRoom
Первоначально, созданный в 2004 году - DoylesRoom входил в состав сети Tribeca Network. В 2007-ом указанный покер рум превратился в одну из витрин Microgaming. Позже, в январе 2009-го, DoylesRoom в очередной раз сменил покровителей, на этот раз, оказавшись в составе развивающейся Cake Poker Network. Сразу после завершения перехода, DoylesRoom осуществил заем средств у сети Cake: кредит в $15 миллионов планировался для распределения по двум основным направлениям – на погашение задолженности перед бывшими партнерами из Microgaming, а так же на вложение в рекламную компанию.

DoylesRoom оставался частью Cake Poker на протяжении двух лет, прежде чем в январе 2011 года – снова сменить руководящую сеть, в третий раз за историю своего существования. Новым партнером DoylesRoom стала Yatahay Network. На момент очередного перехода, покер рум имени Брансона все ещё не рассчитался по задолженностям перед Cake. Из первоначального кредита в $15 миллионов – натурально были возвращены девять. Ещё $2,5 миллиона, принадлежавших DoylesRoom, хранились на депозитарных счетах Cake. Итого, на момент ухода «Дойла Брансона» из Cake Network, остаток его задолженности приравнялся к ~$4,5 миллионам, из которых дополнительны были возвращены ещё ~$450,000 – по десять центов за каждый доллар остатка долга. Таким образом, результатом двухлетнего сотрудничества с DoylesRoom для Cake Poker Network стали финансовые убытки порядка $4 миллионов, а так же весьма существенный упадок трафика, снизившегося почти на 50% после расторжения партнерства с румом Брансона. Несмотря на это, сеть продолжала исправно функционировать, не задерживала выплат и старательно не проявляла признаков упадка. Однако, в тот момент, последствия произошедшего ещё не проявились в полной мере.

Спонсорство
Некоторые из последствий неудачного сотрудничества с DoylesRoom отразились на внутренней деятельности Cake Poker Network. Исходя из заявлений бывшего адвоката сети, почти половина сотрудников Cake была уволена. Несмотря на невероятные потери в рамках операционного бюджета – руководство сети не спешило восстанавливать ущерб за счет оборота денег игроков, хранившихся на счетах Cake, даже при том, что ситуация вокруг деятельности сети оставалась неопределенной в течение нескольких месяцев.

Ещё одной жертвой деятельности DoylesRoom стал рум Victory Poker – витрина Cake Network, находившаяся под руководством 28-и летнего Дэна Флейшмана. Запущенный в феврале 2010-го, Victory Poker начинал как часть Everleaf Network, прежде чем перебраться в Cake, в августе того же года. Несмотря на небольшой трафик рядового, маленького рума, Victory Poker сумел привлечь внимание игроков благодаря собственной команде профессионалов, куда вошли Эндрю Робл, Антонио Эсфандиари, Джонатан Литл и Брайан Раст.

Незадолго после вступления в состав Cake, Флейшман осознал, что его новые партнеры движутся по направлению к финансовым затруднениям, ввиду чего – поспособствовал встрече руководства Cake Network с несколькими крупными инвесторами, которые могли бы вложить средства в развивающуюся сеть. Встреча состоялась пятого января 2011 года в Лондоне. За некоторое время перед ней, на своей странице в Facebook Флейшман сменил статус: «Иду на одну из топ5 самых крупных встреч в моей жизни с «Большими Мальчиками» – руководителями, прибывшими из 6 разных стран мира». Впрочем, несмотря на волнение, встреча не завершилась успешно ни для Cake, ни для самого Флейшмана.

В процессе совещания, один из потенциальных спонсоров взглянул на состояние баланса Cake Poker Network и, в частности, на кредит DoylesRoom, что послужило не только отказом в инвестировании деятельности сети, но и отмене спонсирования Victory Poker. Флейшман вернулся к собственной странице в Facebook, чтобы выразить свое разочарование: «Я редко проклинаю,,. Но сегодня я хладнокровно проклинал 3 дюжины раз… Негатив и грубость делают меня :#€£¥%*•~# Grrrrrrrrr».

[Полу] спасительный Cereus
Брошенный на произвол и будучи в отчаянном положении, руководитель Victory Poker принял решение покинуть пределы Cake Poker Network и присоединиться к сети Cereus. В конце марта нынешнего года, новости о переходе VP были смешаны с многочисленными вопросами – почему бывший партнер Cake пожелал войти именно в состав сомнительного Cereus? Дэн Флейшман объяснял этот поступок как позитивное и ожидаемое присоединение к третьей по величине покер сети в интернете, однако, вероятно, его первостепенным мотиватором выступила давящая потребность ухода из Cake Network.

Но не успели Victory Poker сменить сеть, как наступила Черная Пятница. А спустя два дня, 17 апреля, Флейшман объявил о прекращении приема американских игроков за столы своего рума. В действительности, компания руководителей Victory Poker уже держала в руках билеты на самолет в Коста-Рику: рейсом на 15 апреля была запланирована встреча деятелей Victory и Cereus, которые должны были подписать контракты и завершить сделку по объединению. Очевидно, с учетом обвинений и гражданских актов в адрес Cereus Network – руководящий состав Victory избежал худшей развязки собственного, драматического сценария.

Несмотря на отказ от приема американцев, Victory Poker продолжали существовать как одна из витрин Cake Network до 1-го июня нынешнего года. В первый день лета VP объявили о прекращении своей деятельности в качестве игорного оператора и переносе всех баз своих игроков в Cake Poker. Сегодня Victory Poker позиционируется лишь как аффилейт и информационно-стратегический портал.

Стратегическое партнерство
В то время как Victory Poker безмолвно покинул сцену, DoylesRoom перешел на новый «.ag» домен, где и здравствует по сегодняшний день, по-прежнему пребывая в составе сети Yatahay. Уцелеть удалось и Cake Poker Network.

«Стратегическое партнерство» между Cake Network и PokerListings в марте нынешнего года, на самом деле – продажа существенной части Cake, которые теперь обеспечили собственную финансовую безопасность на обозримое будущее. По некоторой информации, ещё до того, как в Cake влился Victory Poker и задолго до Черной Пятницы ¬- предложения по частичной или полной продаже Cake Poker Network выдвигали на рассмотрение руководствам таких гигантов как PokerStars и Full Tilt, однако крупнейшие румы отказались от покупки.

В настоящее время Cake используют стратегию поддержания более низкой популярности в США, для продолжения приема американцев за столы своих румов. Данный метод может быть оправдан и рекомендован для непопулярной сети, которая может существовать в тени операторов, обладающих более заметной концентрацией игроков из Америки.
OldBoy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дойл Брансон пропустит МЕ WSOP CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 12.07.2014 08:50
Дойл Брансон (Doyle F. Brunson) ПокерПро Биографии и обсуждение игроков 1 17.08.2013 00:40
Дойл Брансон и блог о руководителях FTP OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 22.02.2012 03:13
Дойл Брансон: «Удивлюсь, если это будет не Сайдел» News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 13.10.2010 22:00
Дойл Брансон майн-евент в Белладжио 15К GamblerM1 Многостоловые турниры 96 19.12.2007 12:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot