Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Nanonoko: «Обзор события #12: $1,500 Triple Chance»

Важные объявления
Старый 08.06.2011, 16:40     TS Старый   #1 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Рэнди Лью, 7 июня 2011 года
«Обзор события #12: $1,500 Triple Chance»
Сегодня я играл турнир #12: $1,500 Triple Chance. В турнирах WSOP ваш стартовый стек всегда равен утроенному эквиваленту бай-ина и данное событие – не исключение, хотя и с некоторыми поправками. Начиная игру с 1,500 фишек здесь, игрок имеет право в любое время сделать две дополнительные докупки по 1,500 фишек каждая. Большая часть игроков докупалась до 4,500 – незамедлительно, поэтому данное мероприятие почти то же самое, что и обычный 9-max фризаут по $1,500. Посмотрите [Зарегистрироваться?] – там я уделяю внимание более подробным объяснениям и мыслям касательно наиболее оптимальных методов игры в турнирах такого типа, как этот.

Я был очень доволен своей первой рассадкой и, кажется, играть получалось очень неплохо, медленно наращивая стек в подходящих ситуациях. Спустя некоторое время меня пересадили за другой стол, садясь за который, я услышал как ко мне обращается Картер Кинг: «Сколько ещё столов ты играешь?», - поинтересовался он, hahaha. Новый стол оказался довольно жестким, но очень общительным. Я играл в солид покер, а потом случилась большая сдача с участием Датча Бойда. Он открыл с баттона – рейз 900 при блайндах 150/300/анте 25. Я поддержал с BB, с карманными 77. Мне кажется, что неплохим решением здесь мог бы стать 3-бет, но в тот момент я подумал, что у меня недостаточно фишек, чтобы войти во флоп и разыграть свою пару на вэлью, особенно против диапазона рейза баттона.


Пришел флоп T78 радуга, и, соответственно, я получил средний сет. В этой ситуации я выбрал лид, потому что мне казалось – баттон может сыграть чек вдогонку с громадным количеством своих рук на таком флопе, поэтому не хотелось давать ему бесплатную карту. Это так же был один из бордов, где тяжело было бы ожидать c-bet от моего оппонента, имеющего кучу рандомного воздуха, учитывая и то – насколько скоординирован такой флоп, вряд ли мой чек побудил бы этого игрока на блеф. Я поставил лид 1,200 и в ответ получил рейз 2,700. После того, как он поднял мою ставку на таком флопе, для меня больше не было смысла продолжать слоуплеить или рисковать, предоставляя оппоненту шанс прикупить стрейт, потому что ему могли помогать такие карты как 6, 9 или J. Так, после его рейза на этом флопе, с учетом размера стеков, стало похоже, что оппоненту нравится его собственная рука и он готов повоевать на ней. Поэтому я принял решение играть 3-бет ~6,200 и когда в ответ получил пуш - так же выставил весь свой стек. Оппонент перевернул АА, терн с ривером оказались бланковыми. После этой сдачи мой стек увеличился до ~22k.


В последней руке за этим столом, перед перерывом, мне сдали KK на UTG и я открыл игру рейзом. Ставку поддержал игрок с BB, который, кажется, неплохо соображал, но играл несколько лузово. Открылся флоп 847s и оппонент сыграл чек-колл моего бета 1,200. Терн – Qs, четвертая одномастная карта, достроившая потенциальный флаш. Я поставил 2,800 и мой оппонент сыграл чек-минрейз. Немного подумав, я решил сбросить свою руку, потому что у меня не было никаких бэкдоров и, похоже, в подобной ситуации оппоненту не было смысла блефовать. Следовало учесть тот факт, что он рейзил некоторые флопы до этого. Думаю, что рейз на флопе от того игрока чаще всего будет означать сильные руки, вроде сетов или стритов, особенно, если учитывать дровяную природу и флашевый потенциал этого борда. Единственные руки, которые я мог побить в этой ситуации это такие руки, которые мой оппонент превратил в блеф на терне, однако исходя из ридсов – он не стал бы кружить вокруг горшка в подобной манере и в подобной ситуации. Когда я сбросил, мой оппонент показал Аs.


После этой сдачи в моем стеке осталось порядка 16,000, с которыми меня пересадили за другой стол. Там я сыграл пару сдач, по итогам которых потерял небольшую часть фишек. В конечном итоге в моем стеке осталось 10k и в какой-то момент я сыграл рейзом из ранней позиции с KT, при блайндах 300/600/75а. Похоже, это было ошибкой, учитывая то – насколько коротким был мой стек, а так же сидящих позади меня коротышей. Кто-то переставил мою ставку в ва-банк до 4,200 и я решил поддержать, учитывая шансы банка. Оппонент оказал AJ. Я проиграл, в моем стеке оставалось около 9,5bb (5,800 фишек).


Я оказался на большом блайнде, когда кто-то из ранней позиции открыл рейзом. Сидящий далее игрок, который, похоже, играл очень много рук, поддержал опенрейз, и я посмотрел в свои карманные 5-5. Решил выставляться, потому что предполагал, что могу остаться в этом банке один на один с кем-то, кто просто заколлирует мой олл-ин или же забрать банк, ведь оставался небольшой шанс паса от обоих оппонентов. С учетом того, что в этой стадии игры анте составляло 75 фишек, выходило – забери я этот банк без вскрытия, то я получил бы 1,575 фишек в блайндах, плюс 1,350*2 (рейз и колл), что составило бы 4,275 фишек. Соответственно, это почти дабл-ап без вскрытия, или того больше, если ставку поддержит кто-то, против AT+, KQ и т.д. которого я играю монетку. С учетом всего вышесказанного, сумма эквити, которую несла в себе сила моей руки - показалась мне удовлетворительной, поэтому я и сыграл ва-банк. В итоге, оригинальный рейзер мгновенно сыграл ререйз олл-ин с ТТ и я выбыл на 270-ом месте, в то время как деньги начинались со 144-го места. Всего участников было 1,340 и должен сказать, что мне удалось исправить несколько ошибок, которые случались из-за моего небольшого опыта в живых турнирах и теперь я чувствую себя более уверенно, продолжая играть в них. Я уже прошел регистрацию в #13-ом событии, $1,500 NL Shootout, поэтому – пожелайте мне удачи!


Для получения более регулярных новостей о моих достижениях, следите за

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

Прямая текстовая трансляция Мировой Серии 2011 в официальном треде форума.

OldBoy вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nanonoko: ВОД $55 МТТ [2/2] OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 4 03.10.2011 14:07
Раздачи по Triple Draw 2-7 GolldennVoice Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 12.04.2011 23:29
NANONOKO PokerXP Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 57 04.03.2011 16:40
5M RUR GTD 700+70 USD Freezout Triple chance, AA--клуб/GoldenClub, Москва 13-18.10.2010. RusHunter Бэкинг 8 12.10.2010 17:26
Triple or Nothing DrZoidberg Многостоловые турниры 10 28.03.2009 21:59


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot