Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

«Черная пятница»: разделение фактов и вымыслов

Важные объявления
Старый 26.04.2011, 16:49     TS Старый   #1 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Несмотря на большой след, который оставили после себя события 15-го апреля, среди тематических потоков информации все ещё циркулируют ошибочные представления о сложившейся ситуации.

Миф: Министерство Юстиции США объявило войну интернет покеру.
Факт: Министерство Юстиции США не объявляло войны интернет покеру. Южный Округ Нью-Йорка (ЮОН) и Министерство – потратили годы на создание обвинительного акта за отмывание денег и банковское мошенничество, выдвинутого против PokerStars, Full Tilt и AP/UB. Если опубликованные обвинения – правда, то большая тройка операторов инвестировала средства в банки, по меньшей мере часть из которых была дезинформирована о транзакциях, благодаря чему, интернет операторы обманом вынуждали банки обрабатывать свои неигровые доходы. В свете данных обвинений, правительство, вероятно, заподозрило существование золотого дна стоимостью в миллиарды долларов. Остановка неконтроируемого денежного потока – вот, что случилось 15 апреля.
Миф: Министерство Юстиции свергло PokerStars, Full Tilt и AP/UB, чтобы помочь Американскому Правительству регулировать интернет покер.
Факт: Обвинительные заключения в адрес PokerStars, Full Tilt и AP/UB родились совершенно независимо от каких-либо законодательных действий, происходящих на государственном уровне. Если бы сенатор Гарри Рид сумел провести в конгресс собственный законопроект – Reid Bill, в декабре 2010-го, сегодняшние обвинения все равно были бы выдвинуты. Единственным путем избегания обвинительного акта для PokerStars/FullTilt (предположительно) являлся бы отказ от схемы с банками, дезинформации по транзакциям и отмывания денег.
Миф: 65.000+ электронных писем от любителей покера из Америки, представленных на суд избранных должностных лиц правительства США – побудили Министерство Юстиции на достижение примирительного соглашения с PS/FT и последующее размораживание электронных счетов.
Факт: Пламенное сотрудничество между PS/FT и Министерством Юстиции, ровно как и злобные звонки Федеральных чиновников представителям ЮОН, были направлены на открытие заблокированных счетов, дабы интернет румы смогли скорее вернуть собственные средства с банковских счетов. Именно поэтому соглашение было заключено так быстро.

В этот же момент – PPA попытались прихватить кусочек славы (вероятно, для актуального соответствия собственному статусу и принятия пожертвований от игроков в будущем), представив публике свой [Зарегистрироваться?], где любители покера получили возможность высказать свое недовольство в адрес правительственных чиновников. Однако ни одно из созданных там писем не имело абсолютно никакого отношения к соглашению Министерства и PS/FT.
Миф: После того как онлайн покер будет легализован в Соединенных Штатах, каждый гражданин Америки обретет право играть, как это было раньше.
Факт: Даже если законопроект по легализации интернет покера будет принят и одобрен на федеральном уровне уже завтра, то пройдет по меньшей мере год, прежде чем хоть кто-то из США сможет сыграть на платформе большого, законно действующего интернет оператора.

Предполагается, что существуют периоды регулирования и структурирования, период лицензирования, а так же предшествующий запуску – период наращивания активности для лицензиатов. Кроме того, существует ещё порядка 15 штатов, жителям которых запрещено играть в покер даже на основе подписки*, в данный момент, поэтому на включение этих штатов так же понадобится некоторое время.
*в сети интернет существует ряд покер румов, где игроки, вместо внесения депозитов – приобретают месячную подписку за фиксированную плату. Таким образом, игроки получают доступ к фрироллам рума. Выигрыши в таких румах являются легальными как в США, так и в любой другой стране мира.

Миф: американцы могут спокойно играть в покер на сайтах, где для них ещё открыт доступ.
Факт: это почти правда, но с некоторыми оговорками. Из-за того, что непопулярные покер сайты (две недели назад), становятся все более известными (сегодня) – они так же начинают испытывать проблемы с проведением платежей (по крайней мере, этот процесс точно не становится легче). Это, в конечном итоге, может привести указанные сайты к закрытию, или столкновению с любыми другими обстоятельствами, из-за которых счет пользователей окажется заблокирован без возможности возврата хранящихся на нем средств. Это не означает, что рядовой американский игрок не может отправиться в Merge, Bodog или Doyle’s Room, однако если молот опустится на наковальню, шанс безвозвратной потери денег будет достаточно высок, в отличие от ситуации с PS/FT. Почему? Мелкие операторы (вроде Bodog), имеют значительно меньшую долю международного влияния и денег в офшорах, чтобы обеспечить массовые выплаты пользователям, чьи счета оказались заблокированы.

Кроме того, не следует ожидать от второсортных румов – набора хотя бы части той критической массы, которую удалось нарастить PS и FT. Обвинительное заключение Министерства Юстиции будет отпугивать большинство казуальных игроков, плюс – не один из мелких сайтов не имеет ни денег, ни желания для финансирования телевизионных шоу, благодаря которым можно было бы привлечь новых игроков. Не говоря о том, что сегодня немногие компании примут деньги на рекламу онлайн покер румов.
Миф: Это конец для PokerStars и Full Tilt.
Факт: Этот миф чаще слышен от людей за пределами индустрии, чем внутри оной, однако такое мнение все ещё цитируется довольно часто. PokerStars имели лишь 25-30% своего бизнеса в Америке, в то время как FullTilt приблизились к ~50%. Предельно ясно, что FT несет большие потери (до свидания 100+ случайных Red Pro), однако оба оператора сумели спасти основные активы и продолжают проворно зарабатывать деньги в Европе и на других развивающихся рынках. Нынешняя ситуация может стать концом для AP/UB, однако утверждать подобное – ещё рано.
OldBoy вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 26.04.2011, 19:36   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для ApMaH
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 102
Ну тогда потверди это:
1.Выведут ли деньги Америкосам?
2.Что будет с крупными игроками на фулл тилт из США?
3.Поглатит ли ПС своего конкурента фулл тилт?
__________________
Поставь в + в рейтинг если помог или написал что-то умное=) Спасибо.
ApMaH вне форума      
Старый 26.04.2011, 22:27     TS Старый   #3 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ApMaH Посмотреть сообщение
Ну тогда потверди это:
1.Выведут ли деньги Америкосам?
2.Что будет с крупными игроками на фулл тилт из США?
3.Поглатит ли ПС своего конкурента фулл тилт?
На мой взгляд:

1. Безусловно выплатят, потому как если средства не будут возвращены американцам - потенциальный скандал может напрочь смести благой имидж PS и FT. Стоит лишь представить, как на незабвенном 2+2 набирает миллионы просмотров и десятки тысяч комментариев скандальный тред "нам не выплатили наши $", содержание которого процитирует 89% интернет СМИ о покере, и становится понятно, что такая реклама вряд ли стоит "зажатых" миллионов.

2. С большинством из совсем действительно крупных - не случится ничего неожиданного. Многие из хайроллеров, успевших нажить миллионы в сети, неоднократно говорили о желании перейти в оффлайн довольно часто (иллюстрацией выступает Jungleman), чтобы в нынешней ситуации, наконец, сделать шаг на пути к осуществлению задуманного. Другие, кому размениваться на скромные призовые некрупных регулярных мероприятий не с руки, вероятно – будут ездить в Макао или Монако, например. Что касается интернет "зрелищ" aka смены места жительства онлайн профессионалов для продолжения катки на кровопролитных лимитах - то прогнозировать трудно, потому как даже durrrr не знает, что будет делать в ближайшее время.

3. Этого не случится. Если бы "поглотить" того или иного оператора было бы так просто, то вероятно, PS занимались бы этим днем и ночью, уничтожая конкурентов и переливая всех пользователей в собственный "бассейн". С другой стороны, очевидно погибающий, пусть даже это главный конкурент (?), вряд ли сможет дать PS прирост настолько существенный, чтобы затраты на это самое "поглощение" окупились. В конце-концов, FT не так прост, чтобы лишившись лишь около половины бизнеса - оказаться в придорожной канаве индустрии.
OldBoy вне форума      
Старый 26.04.2011, 22:38   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Ну первая половина она достаточно спорная. Скажем так - это официально озвученная позиция, а что там под водой - бог его знает...
Yura вне форума      
Старый 26.04.2011, 22:53     TS Старый   #5 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Ну первая половина она достаточно спорная. Скажем так - это официально озвученная позиция, а что там под водой - бог его знает...
Разумеется. До действительной правды о, например, положении дел у PS - сами PS вряд ли допустят кого угодно, потому что ставки все так же велики, а большинство операторов все ещё "в долгу перед раскладом".
OldBoy вне форума      
Старый 27.04.2011, 13:10     TS Старый   #6 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Вот, кстати, аргументированный ответ на два предыдущих вопроса:
#1
#2
Это повтор сегодняшних новостей и многие уже, наверное, читали, но тем не менее.
OldBoy вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.04.2011, 15:48   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для ApMaH
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 102
Кхм ну красавчик))))Спасибо за ответы)

будет время напиши подробнее про durrrrr
__________________
Поставь в + в рейтинг если помог или написал что-то умное=) Спасибо.
ApMaH вне форума      
Старый 08.05.2011, 21:11   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для denn12
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: earth
Сообщений: 397
Цитата:
в сети интернет существует ряд покер румов, где игроки, вместо внесения депозитов – приобретают месячную подписку за фиксированную плату. Таким образом, игроки получают доступ к фрироллам рума. Выигрыши в таких румах являются легальными как в США, так и в любой другой стране мира.
что за румы? скиньте ссылок =)
denn12 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черная пятница в лицах. Год спустя. -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 23.04.2012 02:20
50 статистических фактов об экономике США Эйсхай Поговорим за жизнь 24 23.06.2010 13:42
10 фактов о Максе Каце mus- Около покерного стола 104 21.01.2009 16:41
29 фактов о сне FoldMastooo Поговорим за жизнь 4 24.01.2008 08:29
10 горячих фактов о Чаке Норрисе. cassolete Поговорим за жизнь 9 10.02.2006 11:56


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot