Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

50 статистических фактов об экономике США

Важные объявления
Старый 18.06.2010, 13:59     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
в которые почти невозможно поверить

[Зарегистрироваться?]

интересно мнение русскоязычных американцев
Эйсхай вне форума      
Старый 18.06.2010, 18:16   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
ну я не русскоязычный американец,но выскажусь.
В России дела обстоят не намного лучше.
А вообще как по мне,то какая-то чушь,особенно в конце про налог в 85% Оо
WlaX вне форума      
Старый 18.06.2010, 21:13   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от WlaX Посмотреть сообщение
ну я не русскоязычный американец,но выскажусь.
В России дела обстоят не намного лучше.
А вообще как по мне,то какая-то чушь,особенно в конце про налог в 85% Оо
ЛОЛ Читай внимательнее.
maddiller вне форума      
Старый 19.06.2010, 03:01   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Тупые американцы, как у них все плохо ХАХАХА, у нас то в России все налаживается, вон Медведев говорит по телевизору, я ему верю
29Slim вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.06.2010, 03:10   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: New York
Сообщений: 33
Ну вот я русскоязычный американец. Да, про государственные долги тут всё время трындят про телевизору. На Юнион-сквер висит счётчик долга, который пару лет назад вышел из строя потому что надо было цифру ещё одну добавить (когда за 10 триллионов перевалило). Долг будут потихоньку спускать инфляцией скорее всего. По настоящему с бюджетным дефицитом не хотят бороться ни Республиканцы ни Демократы.

Но даже несмотря на всю эту статистику, не стоит думать что это какая-то уникальная ситуация в истории. Были и раньше спады, из которых каким-то образом выбирались.
__________________
Antoshka on Stars and FullTilt
Anton S. вне форума      
Старый 19.06.2010, 13:41   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от Anton S. Посмотреть сообщение

Но даже несмотря на всю эту статистику, не стоит думать что это какая-то уникальная ситуация в истории. Были и раньше спады, из которых каким-то образом выбирались.
мировыми войнами, США и выбирались из этих спадов
74ый вне форума      
Старый 19.06.2010, 13:51   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Жалко американцев!
Действительно жалко.
Плохое состояние американской экономики отрицательно сказывается на российской и мировой ситуации. А главное - на нашем деле.
Буду за них переживать.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 19.06.2010, 14:42   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
В 1950-ом соотношение зарплаты среднего руководителя к зарплате среднего рабочего было примерно 30 к 1. Начиная с 2000-ых, эта разница возросла до 300-500 к 1.
Очевидный наглый бред =(
Правду интересней читать, а тут непонятно что правда, что лол.
FroZer вне форума      
Старый 19.06.2010, 21:11   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
В США сосредоточены все современные производства, технологии, лабороратории. и.т.д. и.т.п. По их концентрации в одной стране они с отрывом на первом месте.

Поэтому не стоит сравнивать экономические показатели США и ,к примеру, ГРеции (они могут быть даже схожи сейчас!!), у которой кроме нищих греков ничего нет небыло и небудет.Соотвественно нет и экономического потенциала.

т.н. "крах экономики США" будет выгоден самой экономике США , крупным банкам и компаниям-гигантам.
Т.к. они уже имеют всю свою экономическую базу "в железе". А получили "железо " за бумажки версии 1.0.

А пострадают в р-тате напророченного краха т.н. "простые инвесторы".

Потом будет просто введен доллар v2.0
de_pot вне форума      
Старый 19.06.2010, 22:44   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Очевидный наглый бред =(
Речь идёт очевидно о соотношении зарплат среднего топ-менеджера и среднего рабочего. Всё верно, так оно и есть.
У меня есть такая книжечка - The Value of a Dollar : Prices and Incomes in the United States, 1860-2009, by Scott Derks, могу предложить статистику оттуда, это скриншотики страничек. Все остальные факты в целом соответствуют, но вся подборка довольно тенденциозна, факты подбирались под заданную цель. Например факт получения продовольственных талонов почему-то считается плохим, в то время как это просто нормальная поддержка людей, чтобы они не умирали от голода в период потери работы, чтобы не было вот такого - [Зарегистрироваться?] - "Мы сами ушли, родственников нет. Лена. Простите. Очень тяжело, когда помочь некому"

Если не будет каких-нибудь неожиданностей с данными (вроде Греции), или форсмажорного катаклизма, то я не верю в мгновенное обрушение американской экономики. Куда побежали денежки когда спланировал евро? - Часть в золото, а остальные в долговые бумаги США, ибо больше бежать некуда.

Изображения
       
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 20.06.2010, 02:09   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Речь идёт очевидно о соотношении зарплат среднего топ-менеджера и среднего рабочего. Всё верно, так оно и есть.
Вот я и говорю, смешно.
Если нафантазировать "среднего" рабочего, получающего 10к$ в год(меньше минималок и пр.), то получится, что средний топ-менеджер должен получать 5m$ в год. ЛОЛ. Это не "средний топ-менеджер", а средний СЕО компаний топ500.
Так что наглый и очевидный бред, конкретно этот пункт по-крайней мере.
FroZer вне форума      
Старый 20.06.2010, 03:28   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Ты наверное считаешь только зарплату, и не учитываешь все остальные доходы - бонусы, дивиденды, и операции с акциями. У тех, которые из топа 500 доходы ещё больше, гугль моментально находит:

- директор Ford Алан Мьюлалли по итогам 2009 года заработал $18 млн. – на миллион долларов больше, чем годом ранее (т.е. в 2008 - $17 млн. ), но основная сумма дохода это рост стоимости его пакета акций, которые за время его руководства Ford выросли в цене с $8,5 до $14 за штуку. Акции принесли главе Ford около $16 млн., в то же время его зарплата на посту главы компании уменьшилась с $2 до $1,4 млн.
Глава Fiat Серджио Маркионне - 4,8 млн. евро.
Глава BMW Норберт Райтхофер - 2,6 млн. евро.
Глава Volkswagen Мартин Винтеркорн в 2009 году - 6,6 млн евро, в 2008 - 12,7 млн. евро. [Зарегистрироваться?]
Переведя евро в доллары по курсу того года получим цифры сравнимого порядка.

Это по Европе, а вот по США:

"в ходе проведения исследования организация изучила финансовые данные 946 крупнейших компаний. Таким образом, по итогам прошлого года, 480 исполнительных директоров стали получать более высокие зарплаты, чем раньше, в то же время доходы 463 руководителей снизились. При этом общая годовая прибыль, включая зарплату, бонусы и пакет ценных бумаг, каждого из тех руководителей, для кого минувший год завершился в плюсе, составила 5,4 миллиона долларов. Доходы директоров компаний, которые потеряли в зарплате в прошлом году, составили 3,9 миллиона долларов." [Зарегистрироваться?]
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 20.06.2010, 03:35   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rigged
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 181
Походу покер эта какая-то фигня. Надо идти в топ-менеджеры.
Rigged вне форума      
Старый 20.06.2010, 03:50   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от Rigged Посмотреть сообщение
Походу покер эта какая-то фигня. Надо идти в топ-менеджеры.
а ты сомневался?))
__________________
Я очень верю в силу счастливого случая, но думаю, что чем больше я тружусь, тем больше мне везет.(c)
Jeff вне форума      
Старый 20.06.2010, 04:00   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rigged Посмотреть сообщение
Походу покер эта какая-то фигня. Надо идти в топ-менеджеры.
Не думаю что им просто так платят эти деньги...
Помимо связей там надо быть реально задротом в своём деле.
WlaX вне форума      
Старый 20.06.2010, 04:05   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от WlaX Посмотреть сообщение
Не думаю что им просто так платят эти деньги...
Помимо связей там надо быть реально задротом в своём деле.
а где не нужно быть задротом, что бы быть ТОП?)
__________________
Я очень верю в силу счастливого случая, но думаю, что чем больше я тружусь, тем больше мне везет.(c)
Jeff вне форума      
Старый 20.06.2010, 04:29   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rigged
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
а где не нужно быть задротом, что бы быть ТОП?)
Ты прав. Но как хочется верить в сказку, что обладая ТАЛАНТОМ к какому-нибудь делу, в нем можно стать топом без задротства)))
Rigged вне форума      
Старый 20.06.2010, 05:13   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от Rigged Посмотреть сообщение
Ты прав. Но как хочется верить в сказку, что обладая ТАЛАНТОМ к какому-нибудь делу, в нем можно стать топом без задротства)))
талант задрачивает не понимая, что это задротство)) оно ему просто нужно,что бы жить- это судьба
а так это просто мечты из сказки про печку
__________________
Я очень верю в силу счастливого случая, но думаю, что чем больше я тружусь, тем больше мне везет.(c)
Jeff вне форума      
Старый 20.06.2010, 14:38   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
Ты наверное считаешь только зарплату, и не учитываешь все остальные доходы - бонусы, дивиденды, и операции с акциями. У тех, которые из топа 500 доходы ещё больше, гугль моментально находит:

- директор Ford Алан Мьюлалли по итогам 2009 года заработал $18 млн. – на миллион долларов больше, чем годом ранее (т.е. в 2008 - $17 млн. ), но основная сумма дохода это рост стоимости его пакета акций, которые за время его руководства Ford выросли в цене с $8,5 до $14 за штуку. Акции принесли главе Ford около $16 млн., в то же время его зарплата на посту главы компании уменьшилась с $2 до $1,4 млн.
Глава Fiat Серджио Маркионне - 4,8 млн. евро.
Глава BMW Норберт Райтхофер - 2,6 млн. евро.
Глава Volkswagen Мартин Винтеркорн в 2009 году - 6,6 млн евро, в 2008 - 12,7 млн. евро. [Зарегистрироваться?]
Переведя евро в доллары по курсу того года получим цифры сравнимого порядка.

Это по Европе, а вот по США:

"в ходе проведения исследования организация изучила финансовые данные 946 крупнейших компаний. Таким образом, по итогам прошлого года, 480 исполнительных директоров стали получать более высокие зарплаты, чем раньше, в то же время доходы 463 руководителей снизились. При этом общая годовая прибыль, включая зарплату, бонусы и пакет ценных бумаг, каждого из тех руководителей, для кого минувший год завершился в плюсе, составила 5,4 миллиона долларов. Доходы директоров компаний, которые потеряли в зарплате в прошлом году, составили 3,9 миллиона долларов." [Зарегистрироваться?]
Я все считаю. Ты сам привел исследование, где средняя - 4.7М$, со всем. Топ1000 компаний и их СЕО - это даааааааалеко не средние руководители и даже не средние топ-менеджеры. Это самая верхушка мирового управления. Не говоря о том, что СРЕДНЯЯ зарплата рабочих в 10к - это тоже нереальное допущение. Так что просто манипуляция фактов, называть каких-нибудь почтальонов на полставки - средними рабочими, а СЕО крупнейших компаний - средними руководителями.
FroZer вне форума      
Старый 21.06.2010, 04:35   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
FroZer
Незачем гадать, цифры по зарплатам, включая средние по отраслям, я привёл в скриншотах страничек. Порядок цифр тот, который и был заявлен, а не в 10 раз меньше, как было в 1950-х.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте форум по экономике, финансам, инвестициям. dandy Поговорим за жизнь 12 13.09.2010 13:08
Менеджер Онгейма о рэйкбэке и покерной экономике. Slaytorn Около покерного стола 1 27.01.2010 09:55
10 фактов о Максе Каце mus- Около покерного стола 104 21.01.2009 16:41
29 фактов о сне FoldMastooo Поговорим за жизнь 4 24.01.2008 08:29
10 горячих фактов о Чаке Норрисе. cassolete Поговорим за жизнь 9 10.02.2006 11:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot