Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Восемь заметок про Эрика Сайдела: часть первая

Важные объявления
Старый 02.11.2010, 17:50     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Майкл Крэиг – главный блоггер, один из ведущих и самых пожилых журналистов ресурса Full Tilt, писатель и исследователь, делится своими заметками о том, как он познакомился с Эриком Сайделом…


«Возможно ли знать все про Эрика Сайдела? Объективно, я должен сказать «да». Эрик – преданный семьянин, интеллектуал и добрый остряк, с внушительным количеством разнообразных интересов вне покера. Однако у него есть лишь несколько близких приятелей, которые оказывается и мои друзья тоже... В общем, как я ни старался, а узнавать об этом великом игроке, мне приходилось будучи далеко от него самого.


 Финальный стол WSOP 1988 формата VHS


 В реальной жизни, я впервые встретился с Эриком Сайделом лишь через 16 лет после того, как он, на втором месте, завершил свое выступление в главном событии Мировой Серии 1988-го. В 1991 году, в небольшом, дешевом газетном киоске/магазине сувениров, врезанного в одну из стен казино «Подкова», за $29,95, я приобрел VHS кассету с записью игры за финальным столом Мировой Серии 1988-го. Ключевым моментом того видео была заключительная сдача финала, где Джонни Чен получил натсовый стрит с флопа и отнял имеющиеся фишки у Эрика Сайдела, выставившегося на ривере.



Очевидно, все из вас понимают, что в 1991-ом, и покер, и все, что с ним было связано - рядом не валялось с положением дел сегодня. Если бы вы были на моем месте и вам не посчастливилось купить ту смонтированную в домашних условиях, дряхлую видеокассету, то существовала гигантская вероятность того, что вы бы вообще никогда не увидели финал той серии. Например, многие годы финальный стол не снимался вообще: владельцы «Подковы», семья Бинион, время от времени брались за камеру, чтобы запечатлеть ключевые моменты самостоятельно, но случалось это редко и подавляющее большинство тех игр так и остались задокументированы лишь на бумаге. (Предположительно, не существует никакой записи финального стола с участием Хака Сида в 1996-ом, а ведь минуло восемь лет, после второго места для Сайдела). Несколько лет, в девяностых, финалы транслировались на канале под названием «The Sunshine Network». А когда за дело взялись ребята с ESPN, то финалы показывали лишь пару раз, спустя много месяцев после завершения самого WSOP и без комментариев.

Итак, задолго до того, как свет увидел фильм «Rounders» (главный герой фильма пересматривал запись финала 1988-го, изучая стратегию Джонни Чена по заманиванию оппонента; прим.), мне казалось, что я сам был за тем финальным столом с Сайделом. Я знал все об этом человеке, имя которого было написано с ошибками в титрах на том самом VHS видео: Эрик был торговцем с Уолл-Стрит, который остался без работы после наступления [Зарегистрироваться?], был женат на женщине по имени Руа, играл в нарды, и главное событие WSOP’88 – был его первым турниром по покеру.

Позже я узнал, что существовало ещё несколько дополнительных элементов в истории Эрика, показавшихся мне более занимательными, нежели сюжеты, описанные в официальном видео. Никто не упомянул о клубе Mayfair, который явился одной из самых важных составляющих карьеры господина Сайдела, как профессионального игрока в покер, на тот момент.

Mayfair был подземным клубом, первоначально предлагающий своим посетителям лишь нарды, привлекавшие внимание самых выдающихся игроков Нью-Йорка. Покер пришел в это заведение в 1987-1988 годах, после того как члены клуба Микки Эплман и Джей Хаймовитц удачно отыграли в турнирах Мировой Серии. За год до прихода Эплмана и Хаймовитца, другой  постоянный клиент  Mayfair, двадцатипятилетний Говард Ледерер, вошел в историю как самый молодой игрок в покер, вошедший за финальный стол главного события WSOP.

Сайдел же пришел в клуб сразу после потери своей основной работы, в 1987-ом, с целью игры в нарды на деньги, и оказывался победителем в большинстве ранних игр в NLHE внутри Mayfair. Именно это придало ему уверенности, чтобы отправиться на Мировую Серию 1988-го, в компании своего нового друга Говарда и других членов клуба Mayfair.

С этого же момента берет начало и другая, раритетная и увлекательная история о том, как Эрик Сайдел попытался сэкономить немного денег. Эрик явился в Лас-Вегас, имея в кармане ровно $10,000, которых должно было хватить лишь для регистрации в главном событии. Неожиданно для себя он обнаружил наличие одностоловых сателлитов на главный турнир серии, с бай-ином $1,000. Эрик решил, что сможет войти получить заветный билет всего за тысячу и зарегистрировался в один из отборочных SNG. Но проиграл. Затем он попробовал второй сателлит, но проиграл и в нем. Так продолжалось до тех пор, пока господин Сайдел не принял участие в восьми турнирах за $1k, и наконец – получил путевку в главное событие. Решив, что $2,000 сэкономленных денег это неудовлетворительный результат, Эрик продал долей на 80%, на общую сумму $1,000. И поэтому, второе место в той Мировой Серии принесло герою всего $55,000, вместо $280,000…


3 апреля 2004-го, на входе в покер рум Белладжио; первое появление бренда FTP


Я был в Вегасе, промышляя «неофициальным» расследованием для создания своего «The Professor, the Banker, and the Suicide King» (книга о самых дорогих играх Лас-Вегаса, которые устраивал миллиардер по имени Эндрю Бил; прим.). На тот момент у меня ещё не было издателя, и контакты с хайроллерами так же не отличались качеством. Но благодаря однокласснице кузины - подруги моей жены, мне посчастливилось осуществить короткий телефонный разговор с Барри Гринстайном. Барри оказался очень полезным собеседником, хотя и не особенно вдавался в детали игр Энди Била. Однако, он поведал мне о том, что намеревается отправиться в Вегас на несколько месяцев чтобы играть турниры, и что если у меня есть желание – я могу понаблюдать за тем, как он примет участие в хай стекс играх покер рума в Белладжио.

Встреча произошла в субботу, 3 апреля – в тот день проводился первый из. Я был на пути в игровое помещение, где как раз в эту минуту все участники турнира отправлялись на свой первый перерыв. Толпа игроков входила и выходила из рума, и таким образом – на входе образовалось серьезное столпотворение, в котором я застрял. Вокруг было море людей, и никто не могу двинуться с места, но мне посчастливилось оказаться зажатым Эриком Сайделом и Говардом Ледерером. Неумышленно, я подслушал их разговор:


Эрик: Что случилось в той сдаче?
Говард: Я дал ему прикурить.



У меня возникло сильное желание спросить – о какой сдаче идет речь, и ещё о тех легендарных HU матчах между Ледерером и банкиром по имени Эндрю Бил. Однако интересоваться подобными вещами у незнакомого на тот момент человека, было как-то не с руки… поэтому я просто промолчал.

Впрочем, встреча в толкучке оказалась довольно значимой. В тот вечер Эрик и Говард были в одинаковых, белых футболках со странным логотипом в области сердца. Красный треугольник с надписью «Full Tilt Poker», показался мне брендом какой-то линии одежды, которую совместно запустили двое профессионалов, и честно говоря - я бы и сам не отказался от одной из таких футболок. Я все ждал, подвернется ли мне шанс стать одним из инвесторов этой компании по производству одежды, но как вы вам известно – этому не суждено было случиться
»


 Fulltiltpoker.com


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летопись WSOP. Часть 2 - первая серия Homo_Ludens WSOP 1 27.03.2014 22:06
HS Report: итоги 2010, часть первая News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 22.12.2010 20:20
«Спросите меня про… Фила Айви», часть первая News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 07.10.2010 17:00
Ship it! Holla Ballas (Часть первая) News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 08.07.2010 11:00
Почему вы проигрываете в uNL часть первая. Играйте Агрессивно lepavel80 Вопросы от новичков 2 02.11.2009 16:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot