Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 13.09.2010, 14:00     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Фил «OMGClayAiken» Гальфонд записал небольшое видео с комментариями, посвященное его игре против Даниеля «Jungleman12» Кейтса. В эфире обзора – 10 крупнейших банков в рамках матча указанных игроков…



Привет ребята, с вами Фил Гальфонд. Пару дней назад мы играли с Jungleman: 4 стола PLO и NLHE $100/$200. Очевидно, это был достаточно жесткий матч, по итогу которого я проиграл $160k или около того. И, в общем, я отобрал 10 самых крупных… самых интересных и стратегически ценных сдач. Итогом стало вот это видео, смахивающее на обучающий ВОД.

Удовольствие я получил от каждой из описанных сдач, но кажется, проиграл я 9 из 10. Хотя очевидно – скоро вы сами всё увидите. Та игровая сессия началась для меня не совсем удачно, да и играл я немногим хуже, чем обычно. Хотя с другой стороны, думаю, что мой оппонент был более внимателен и больше фокусировался на моей игре.


  1. Итак, тут я делаю рейз с с баттона, действую основываясь на глубине стека. Получаю трипс с флопа и мой оппонент играет чек-рейз. Я думаю что это ситуация, когда у него могут оказаться или одномастные… не знаю не часто бы вошли в его диапазон колла на префлопе; , одномастные… может одномастные. Короче говоря, тут часто можно будет увидеть четвёрки и мне кажется, что я тут несколько позади. Позади его рейнджа, с которым бы он получил трипс, но, я считаю, что очень часто мой оппонент сыграет подобным образом и с чем-то вроде . Иногда у меня получится собрать вэлью с подобных рук, поэтому я решаю сделать трибет. Он 4-бетит и теперь определённо – у него не может быть , следовательно тут или блеф, а значит, если я поддержу его ставку в этой ситуации, я нечасто окажусь в позитивной ситуации. Хотя мой оппонент и блефует довольно редко, я всё равно выбираю 5-бет и поддерживаю олл-ин: мы видим и suck out’а не случается. Что ж… я был позади его диапазона, но это нормально, потому что подобная линия розыгрыша может предполагать блеф. Думаю – сыграно неплохо.

  2. Далее – я играю 3-бет (довольно большого размера)… и, ok… ну… в общем я точно уже не помню всех тонкостей, но тут я сыграл двойным по размеру 3-бетом, хотя тут можно было бы поставить $2,400 или $2,600. Такие ставки я делаю с определённым рейнджем, потому что ожидаю определенный результат. В любом случае, я делаю 3-бет $3,600 с , стеки у нас несколько более глубокие, что-то около 140-150ББ и получаем 4-бет… очевидно, у оппонента достаточно агрессии, чтобы выставится в подобной ситуации. В банке уже $10,000 и я выставляюсь. И снова никаких suck out’ов. Что ж, эта сдача сыграна похуже… хотя неплохо для в этой ситуации.

  3. Я поддерживаю 3-бет с . Кстати, я не смотрел эти сдачи до того, как записывать это видео, поэтому я не очень хорошо помню происходящее. Итак, получаю туза на флопе, оппонент ставит пол банка, я решаю поддержать. Пика на тёрне, он ставит 5,4k в 9,6k, очевидно – я должен поддержать или сыграть олл-ин (на экране – OMGClayAiken делает крупный рейз; Фил улыбается), а ok. Я исполнил небольшой рейз, это тоже неплохая опция и конечно же так даже лучше. Оппонент просто коллирует и на ривере мы видим … и он выставляется на оставшиеся фишки, равные трети банка. Вероятнее всего я побит тут, потому как очевидно – у него было сильное комбо дро, которое достроилось. У него может быть стрит дро, может быть флаш дро, а может какой блокер типа пикового комбо дро. Я коллирую тут и конечно же проигрываю. Думаю, что тут можно было бы и сбросить, но с теми шансами банка – сыграно не совсем плохо.

  4. Колл трибета с … я сыграл несколько лузово, основываясь на глубине стека. Оппонент играет c-bet на этом флопе и это то действие, которое бы он вынужден совершить, если он был 3-беттором, поэтому я решаю рейзить тут. Скорее всего его у него более слабая семёрка… большинство семерок его диапазона слабее, чем наши . Конечно же тут может быть и десятка и оверпара, а так же оппонент может сыграть олл-ин с флаш дро, с , что-то вроде того. У него даже может оказаться . Он выставляется, я поддерживаю, у него десятка. Мне кажется тёрн тут, такой же как и ривер… suck out не прошёл, снова.

  5. На этот раз сдача по PLO. Кажется, тут были некоторые крупные банки и мы увидим что-нибудь интересное. Я сделал достаточно лузовый колл с большого блайнда, и если честно – он мне не очень нравится, тем более против этого оппонента. Далее я сыграл чек/колл флопа, с парой и флаш дро. Тёрном приходит , что может означать стрит с . Я определено не должен коллировать в этой ситуации, но всё же решаю провернуть блеф, естественно – в запасе у меня имеется эквити. Мне поможет десятка, девятка, возможно хорошей окажется пиковая карта. Но чаще всего я должен сыграть фолд на тёрне. Получаю флаш на ривере, после того, как оппонент просто поддержал на тёрне и с чем же он колировал… думаю, что иногда он бы мог слоуплеить стрит с . С другой стороны он мог сыграть подобным образом с двумя топ парами, сетом, флаш дро, или двойное флаш дро, что-то в этом духе. Думаю, бы тут сыграли чеком, хотя меня тут тоже можно положить на с пиками, или на ту руку, которая у меня на самом деле. Я всё-таки блефовал на тёрне. В любом случае я не смогу получить вэлью, поэтому сыграть тут я могу только чек/колл, в надежде выиграть этот банк у блефа, , сета или топа пар. Но в руках у него оказывается два топа и натс флаш дро. В общем – я снова проиграл…

  6. Открываю с баттона с дамами и получаю 3-бет. Парные одномастные дамы, вообще-то, могут быть разыграны тут через 4-бет, поэтому быть может просто колл это не лучшее решение, с учётом рейнджа. На флопе я получаю топ пару, которая вряд ли поможет. У меня оверпара и дабл бэкдор флаш дро, мой оппонент ставит и я решаю забрать этот банк здесь и сейчас. Мне нравится подобный розыгрыш и… да, мне просто нравится подобный розыгрыш . (выставляются) У него оказались тузы. Даже при том, что ситуация в которой я оказался выглядит довольно удручающей, шансов на победу у меня всё равно достаточно – почти 30%, против худшей руки, которая могла оказаться в подобной сдаче. Ну… не худшей, но достаточно плохой: одна заблокирована, я не смогу получить большей пары, моё флаш дро находится под доминацией. Я бы мог оказаться довольно неплох и забрать банк, но suck out’а снова не дождаться.

  7. Тут он 3-бетит, у меня в руках достаточно неплохие тузы, с которыми я могу сыграть 4-бет. Оппонент поддерживает. Флоп даёт бэкдор флаш. Тут можно было бы и подумать о бетсайзинге, но я решил просто поставить по банку, в ответ получил олл-ин. Выкинуть я тут уже не смогу, но вообще – поставить мог бы и поменьше. И оппонент впушил с топ парой, некоторым бэкдор флаш дро, и трипс на тёрне превратился в квад к риверу. Кажется, банк должен был быть моим: на флопе у меня около 70%. Я думаю, этот розыгрыш выглядит не очень хорошо, при этом – я всё делал правильно. Короче говоря, моему оппоненту несколько везёт, но я компенсирую подобные сдачи большим количеством мелких банков.

  8. Я открываю с батона с 4-мя достаточно плохими картами. Он чек, я ставлю, имея open ended, а оппнент – чек рейзит. Я решаю поддержать. У меня стрит дро,  думаю, что мне помогают десятки и девятки, получив одну из которых у меня окажется натсовый стрит. Вероятен исход событий, что оппонент не попал во флоп. На терне приходит и сейчас мне кажется, что сыграть на флопе мой противник мог сыграть с картами вроде , у него пожжет оказаться и . Не думаю, что у него есть , или рук вроде и . Вряд ли у при таком розыгрыше мы увидим «лодку» (фулл хаус) довольно часто, поэтому я решаю исполнить блеф, и если в руках у него окажется что-то вроде , то заставить сбросится мы не заставим его даже на ривере, а если оных карт у него нет, то пас наш оппонент выберет прямо сейчас. Я бет – он колл, и ривер , я решаю выставиться, получаю колл, и… у него фулл хаус. «Лодка» на терне и высшая «лодка» на ривере – прекрасный слоуплей в его исполнении на терне.

  9. Коллирую 3-бет с четырьмя плохими картами, получаю топ пару на флопе. Решаю поддержать c-bet, потому что розыгрыш смахивает на блеф, использованный ранее. На терне оппонент играет чек, а мы получаем блокер к фулл хаусу. Я думаю, что в данной ситуации у него нет ни валетов ни пятёрок, следовательно – он может поддержать меня дважды, имея оверпары вроде тузов и королей. С его точки зрения я не могу иметь достаточно много дро на этом борде, поэтому тут я решаю ставить дважды. Я бет, он колл. Ривер это и в случае, если он всё-таки положил меня надро и у него действительно тузы, то это очень полезная карта, которая бы означала, что моё дро достроилось, значит – я очень счастлив и ставлю. И ещё разок, наш оппонент слоуплеил «лодку» и мой блеф не сработал.

  10. Последняя сдача – единственная, которую я выиграл. Я 3-бет… он 3-бет, я коллирую с дамами… достаточно хорошие «коннекторные» дамы, с одномастными . На флопе open ended и овер пара, он бет – я колл, стандартно. Тёрн , он ставит снова и это очень спорный момент. Основываясь на том, как мы играли в течение этого матча, я не думаю, что мой оппонент будет класть меня на десятки очень часто, просто потому, что я блеф рейзил его фулл хаус так часто, что не стал бы делать такого с десяткой. Думаю, что у него нет трипса, а так же вряд ли он основывается на фолд эквити от. возможно полученного мною, дро. Вопрос тут только в том – выставляться или просто коллировать? Я выбираю колл, потому что у него не так много аутов… я имею ввиду, что он может усилиться, но аутов для этого не так много. И вот он пушит на ривере. В очередной раз у меня не самая сильная рука, но я не думаю, что он делает подобную ставку с тузами или королями для вэлью… надеюсь. Может быть у него король с бубной или червями, туз с бубной или червями, а может и двойное флаш дро: линия розыгрыша, где он не чакает на двойке тёрном предполагает такую руку. В любом случае, я решил, что не очень похоже на то, что у него сейчас трипс, да и пот оддсы у меня довольно неплохие. Думаю, оппонент ставит потому. что мой розыгрыш подразумевает наличие большого дро, избавится от которого я могу на ривере. И мне удается вскрыть блеф.
Это были 10 самых больших рук, сыгранных мною против Jungleman. До встречи.


Pokerstatic.com


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колодец Jungleman12 (часть 2) News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 19.01.2011 19:30
Интервью с Jungleman12 News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 23.09.2010 18:40
Интервью с jungleman12 News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 4 28.08.2010 03:42
Официально: Durrrr против Jungleman12! News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 27.08.2010 12:10
Официально: Durrrr против Jungleman12! News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 27.08.2010 11:40


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot