Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Исследование. Какой винрейт реален или миф о 6 бб (3 ББ)/100

Важные объявления
Старый 01.11.2009, 20:24   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
ключевой момент 6макс, 9макс или ХА
LuckyFish вне форума      
Старый 01.11.2009, 22:18   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LuckyFish Посмотреть сообщение
ключевой момент 6макс, 9макс или ХА
Да, забыл отметить. Речь про 6макс.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 02.11.2009, 10:22   #63 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Москва, Нижний Новгород
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Можем если что пополам пойти

Леша, я с удовольствием, но когда касается денег, здесь все уходят от практики в теорию.
spieler52 вне форума      
Старый 02.11.2009, 11:40   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Spieler: А как считаешь, изменит ли твой вывод то, что есть игроки которые играют по 50к раздач и переходят выше?
Ведь ты таких игроков не анализировал вообще.
Litle вне форума      
Старый 03.11.2009, 14:15   #65 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Есть еще игроки которые играют 200-2000 сдачи, замазываются и уходят выше
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      
Старый 03.11.2009, 23:05   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gudini Посмотреть сообщение
Проблема любого исследования - аутентичность (подлинность)источника.Ест большое сомнение в выборке рук от Pokertableratings,так как нет гарантии того,что они отслеживают именно 100% рук.Если потери составляют даже 5% рук,то выводы исследования становятся неверными.
Что за ерунда? Если теряется 5% или даже 50% рук, то это никак не меняет смысла, потому что теряются-то руки равновероятно а не с перекосами в сторону выйгрышных или проигрышных сессий. Статистика рулит
Zedmor вне форума      
Старый 06.11.2009, 15:32   #67 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Zedmor;
Что за ерунда? Если теряется 5% или даже 50% рук, то это никак не меняет смысла, потому что теряются-то руки равновероятно а не с перекосами в сторону выйгрышных или проигрышных сессий. Статистика рулит
Статистика PTR дает только общее представление об игроке,
типа рыба или регуляр,но исследовать на ее основе винрейт нельзя.
Gudini вне форума      
Старый 06.11.2009, 17:19   #68 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mart'yn
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 225
А я склонен согласиться со статистикой и выводами автора. Тоже несколько раз после даунстриков анализировал свою базу, пытаясь понять за счет чего я могу улучшить игру и какой винрейт реально достижим и приходил примерно к таким же результатам.
Так что думаю 2-3 bb это действительно потолок при, так скажем, полуавтоматической игре.
Но все же пути повышения винрейта есть. Это, как мне кажется, в первую очередь, качественный тейблселектинг и, как написал Uran всестороннее изучение игры своих соперников. Я например тейблселектингом занимаюсь, а вот детально изучать соперников, писать на них нотсы мне лень. Соответсвенно и мой результат не слишком хорош: 3.0 bb/100 за последние 360к рук (12 месяцев) на длинных столах NL100-400 (Онгейм).
Думаю можно было бы еще для получения более достоверных результатов ввести некоторые ограничения, скажем учитывать игроков сыгравших 20-60к рук в месяц на протяжении последнего года. Чтобы отсечь слишком много играющих у которых результаты по всей видимости хуже. У меня, к сожалению, нет майненой базы, а то бы обязательно занялся.
Mart'yn вне форума      
Старый 06.11.2009, 21:33   #69 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Да, забыл отметить. Речь про 6макс.
не согласен.

а впрочем.

1) 1k рук на фултилт на 100NL, 9max.
2) $100 -- сумма спора.

а че? за день набить можно. и интрига есть.
но непонятно как считать
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 07.11.2009, 02:15   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksion Посмотреть сообщение
не согласен.

а впрочем.

1) 1k рук на фултилт на 100NL, 9max.
2) $100 -- сумма спора.

а че? за день набить можно. и интрига есть.
но непонятно как считать
Давай лучше в орел-решка. Достоверность та же, а времени уйдет гораздо меньше.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.11.2009, 06:00   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gudini Посмотреть сообщение
Статистика PTR дает только общее представление об игроке,
типа рыба или регуляр,но исследовать на ее основе винрейт нельзя.
Объясни логику, почему ты так считаешь и я постараюсь объяснить в чем ты неправ.

p.s. пример.

Мы опросили 100 человек на улице о том, какой их рост, и среднее составило 176 см. можно ли сделать вывод что средний рост человек в этой области 176 сантиметров?

С какой вероятностью средний рост будет 176 сантиметров, если в обалсти живет 2 миллиона человек? (сколько будет 1 SD)?

Второй пример. Мы опросили 1.5 миллиона человек и средний рост составил 176 сантиметров. Вопрос - с какой вероятностью при опросе всех людей области цифра поменяется на 5 миллиметров?
Zedmor вне форума      
Старый 07.11.2009, 06:14   #72 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Давай лучше в орел-решка. Достоверность та же, а времени уйдет гораздо меньше.
а монетка-то подкручена
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 07.11.2009, 07:33   #73 (permalink)
Участник
 
Аватар для Chekanog
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 124
Отправить сообщение для Chekanog с помощью ICQ
судя по этому сайту у меня 1бб/100рук. А судя по НМ 5бб/100рук на НЛ100 и еще профита очень много не досчиталось. И кому верить?
Chekanog вне форума      
Старый 07.11.2009, 10:43   #74 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Zedmor;
Объясни логику, почему ты так считаешь и я постараюсь объяснить в чем ты неправ.
Логика проста.
Для меня достаточно одного человека с расхождением результатов PKR
и его личной статистики.А вот и внизу написали.
Цитата:
Сообщение от Chekanog;
судя по этому сайту у меня 1бб/100рук. А судя по НМ 5бб/100рук на НЛ100 и еще профита очень много не досчиталось. И кому верить?
Gudini вне форума      
Старый 07.11.2009, 10:56   #75 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Автор прав 100%, реально нет регов ниже 5-10, иногда 2-4 кто откатали 100к рук с 5+ББ. Просто все уходят дальше. Потому вряд ли кто реально может сказать "Я рег нл200 имею 7ББ сыграл 450к рук".
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      
Старый 07.11.2009, 11:09   #76 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Дневник регуляра более высоких лимитов
Опять неточная статистика
http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold...tml#post899688
Gudini вне форума      
Старый 07.11.2009, 11:21   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gudini Посмотреть сообщение
Логика проста.
Для меня достаточно одного человека с расхождением результатов PKR
и его личной статистики.А вот и внизу написали.
у тебя очень хреново со статистикой и пониманием всего этого дела (вероятностей и т.п.) если ты даже без примеров не понял. Объясняю на пальцах:

если мы допускаем что руки теряются равновероятно (независимо от того были это руки проигрышные или выйгрышные), то никаких изменений это на нашу оценку события не внесет.

Я уж не знаю как пояснять на примерах. Допустим мы достаем шары из коробки и пишем видео про это. Мы достали за час 100 черных и 100 белых шаров (событие) из коробки с 100 шаров. Мы предположили, что в коробке с вероятностью 1 находятся белых и ровных шаров поровну. Далее мы показали видео трем разным человека. Одному 10 минут, другому 30 и третьему 50. Результаты распределились так:

первый человек увидел как мы достали 3 черных и 7 белых шаров, второй 43 белых и 57 черных и третий как мы достали 90 черных и 80 белых.

В итоге количество минут (наблюдений) влияет лишь на точность определения того, как в коробке распределены шары. Например первое событие говорит о том, что с вероятностью 97% шары распределены черные 30% +/6.66 (две сигмы). У второго получается 43%+/-20, у третьего вообще 90+/-13

То есть увеличение числа экспериментов позволяет нам с большей вероятностью определить настоящую величину (EV) которая в покере невозможна для вычисления кстати, так как это не статичная игра, а динамичная.

То есть если кто-то из-за того что у него пропало 10% рук получает разницу в 2птбб это потому что дисперсия достаточно велика, чтобы 10% от такого кол-ва рук дало такую картину, если же мы делаем групповое исследование, где предполагаем что кол-во выйгрышных и проигрышных рук будет потеряно в равных пропорциях мы не делаем никакой ошибки, мы лишь получаем менее точный результат, но все равно тем более точный, чем больше рук мы анализируем, так как величина СКО в покере примерно одинакова для всех и ее можно вычислить для каждой игры на основании vpip/pfr/af например.
Zedmor вне форума      
Старый 07.11.2009, 11:37   #78 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Главный твой довод это вот эти слова
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
мы допускаем что руки теряются равновероятно (независимо от того были это руки проигрышные или выйгрышные), то никаких изменений это на нашу оценку события не внесет.
не мы,а ты.
Я допускаю,что руки теряются неравновероятно.
Ты привык предполагать, а я привык доверять тому что вижу своими глазами.
И по большому счету все выливается в Холивар.
Gudini вне форума      
Старый 07.11.2009, 12:51   #79 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 177
Когда из коробки с 100 шаров в течении часа достают 100 белых и 100 черных, лично у меня возникает подозрение, что где то произошла ошибка, или шары имеют способность к размножению, причем почище чем кролики.
Предположение Зедмора-птр теряет руки без злого умысла, предположение гудини -птр теряет больше выигрышных рук чем проигрышных.
Лично мне непонятно,для чего птр иметь алгоритм кривой отборки рук, хотя вероятность этого я не исключаю.
В общем-клиент ни жив, ни мертв-дать ему касторки для проверки.
__________________
Учиться , учиться и учиться!
barkas вне форума      
Старый 07.11.2009, 13:28   #80 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Очень часто например у меня оллины терялись. Из-за глючности трекера и сбоев интернета. А это большая часть винрейта.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой у вас винрейт AQs и AQo? scalpel Безлимитный холдем микро бай-инов 8 05.07.2011 23:43
У кого какой винрейт FR 0.5/1$ ??? MatisseRus Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 21 14.01.2010 06:00
Новичкам. Какой винрейт реален (исследование) Spieler Вопросы от новичков 1 26.10.2009 21:52
Какой ВинРейт по лимитам считается нормой? PAO Безлимитный холдем микро бай-инов 7 18.02.2009 16:32
Какой винрейт считается хорошим? CorwinXX Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 28 01.02.2008 03:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot