Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Обзор онлайн покерной индустрии (подведение итогов финансового года)

Важные объявления
Старый 30.08.2009, 14:31     TS Старый   #1 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Финансовый год - это период, за который на предприятии или в государственном учреждении составляются финансовые прогнозы или за который подводят финансовые итоги. Продолжается, за некоторыми исключениями, двенадцать месяцев. Этот период не всегда соответствует календарному году. Например, предприятия с сезонным режимом работы подводят итоги своей работы за полный цикл их деятельности. С данным понятием тесно связан бюджет государства, отрасли, корпораций и отдельных предприятий. Период исполнения бюджета имеет разные сроки. Если во Франции, России он начинается с 1 января, то в Великобритании - с апреля, в США - с июля и т.д.

Поскольку законодателями мод и крупнейшими регуляторами индустрии покера бесспорно являются американцы, то весь остальной мир подстраивается под нормы и правила игры, принятые в Америке.

Источник - [Зарегистрироваться?]

Компания PokerScout.com опубликовала один из первых отчётов анализа итогов работы онлайн-покер индустрии за 2008/2009 финансовый год. Этот отчёт демонстрирует рост основных показателей отрасли онлайн-покера на фоне общей экономической депрессии и стагнации реального сектора экономики.

При этом заметны некоторые структурные сдвиги. В частности, усилилась доминация лидеров: два гиганта онлайн покера - PokerStars и Full Tilt - контролируют примерно 58% рынка.
Соответственно, максимальный прирост относительно данных прошлого года, тоже продемонстрировали именно эти крупнейшие операторы рынка - PokerStars (рост трафика 72%) и FullTiltPoker (54%).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: St.JPG
Просмотров: 77
Размер:	253.8 Кб
ID:	78539  
oksaxa вне форума      
Старый 30.08.2009, 16:05     TS Старый   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Доклад PokerScout.com стал одним из первых статистических итогов с результатами деятельности крупнейших онлайн покерных сетей и румов за 2008/2009 финансовый год.

Из данного доклада следует, что мировой рынок онлайн покера за отчётный период продемонстрировал 25% рост. Такие онлайн покер-румы, как PokerStars уделяли массу времени и усилий расширению географии покера и охвату онлайн гэмблингом ранее неизведанных регионов замного шара. Это привело к значительному расширению клиентской базы и в серии турниров WSOP-2009 приняли участие игроки из 118 различных стран (большинство из которых были победителями квалификаций на турнирах-сателлитах ПокерСтарс).

За прошедший год лидер онлайн гэмблинга PokerStars только укрепил свои позиции, зафиксировав рост на 72% (по данным доклада PokerScout.com). Старзы черпают основную прибыль от игроков из США и грамотно инвестируют средства в расширение рынка, охватывая всё новые и новые страны и регионы. Большинство конкурентов PokerStars осенью 2006 г. не рискнули перечить американскому законодательству и как законопослушные юридические лица перестали регистрировать пользователей из США, а уже имеющимся американским игрокам указали на дверь. Старзы не спешили буквально выполнять все предписания и это вызвало огромный количественный рост клиентской базы. В то время, как Пати теряли игроков, а Старзы росли и укреплялись. Такое положение дел сохраняется и сегодня, в результате чего позиции Пати и Старзов давно уже сменились на противоположные (Пати, некогда контролировавшее до 80% рынка, теперь только 4-е в мире, а Старзы, долгое время находившиеся в тени первопроходцев онлайн гэмблинга, теперь №1 без вопросов).

Второй в списке PokerScout.com – Full Tilt Poker, с 54% ростом за год. Причины роста всё те же – игроки из США, которым рум не препятствуют в желании поиграть. Маркетинговая политика Full Tilt особенно агрессивна в отношении американских игроков. Но если ПокерСтарз просто не чинит препятствий в регистрации американских гэмблеров, то ФуллТилт ещё и предоставляет им (равно как и всем остальным) официальный 27% рейкбек. Именно это обстоятельство обуславливает стремительный рост показателей.

Если позиции лидеров остались незыблемыми - как и год назад PokerStars и Full Tilt Poker далеко впереди всех остальных и только укрепили преимущество и увеличили отрыв (суммарно они теперь контролируют 58% рынка онлайн покера), то у третьего места новый обладатель - лучшая "европейская" сеть iPoker.

Для сети iPoker (владелец корпорация PlayTech, подконтрольная израильскому капиталу) прошедший год тоже был вполне удачным. В настоящее время они являются третьей по величине сетью онлайн покера в мире (обгоняя Party Poker) – их рост составил 53%.

Сеть Cake (третья в мире по величине из тех, кто принимает граждан США) выросла на 89% за прошедший год. В настоящее время они занимают десятую строчку в мировом рейтинге, сразу за Ultimatebet и с оптимизмом смотрит в будущее.

Согласно докладу PokerScout.com, два самых больших неудачника за последний год это Party Poker и Absolute Poker. Компания Party Poker переживает далеко не лучшие времена с тех пор, как решила подчиниться требованиям законодательных инициатив Белого дома и свернуть свою деятельность на территории США. Большинство американских игроков покинуло сайт Пати и предпочли им PokerStars и Full Tilt Poker. Ранее Party Poker был безусловным мировым лидером в сфере онлайн гэмблинга и №1 в мире по обороту без вопросов, а сейчас они занимают лишь четвертую строчку в мировой "табели о рангах" и продолжают падение. Пати потеряли значительную часть своих пользователей после отказа регистрировать американских клиентов и в результате параноидальной политики собственной службы безопасности. В скором времени Party Poker выпустит обновленную программную оболочку и, возможно, эта мера позволит им преломить негативную для себя тенденцию. Их капитализация снизилась на 29% за 2008/2009 финансовый год.

Покер-рум Absolute Poker снизил свои объемы на 29% за прошедший год. Большая часть клиентов покинула рум по причине прошлогоднего скандала, связанного с «суперпользователем». Ник "Потриппер" и лица содействовавшие его махинациям из числа топ-менеджмента рума ещё долго будут "аукаться" некогда одному из ведущих онлайн операторов покера.

В список также включен Bodog, который за прошедший год потерял 28% объема. У этого рума возникли большие сложности с выплатами, и это способствовало сокращению клиентской базы. Bodog регистрирует игроков из США, но вынуждены были столкнуться с популярной среди всех покер-румов проблемой – игроки хотят играть на сайтах с хорошим трафиком.

Подводя итог, следует отметить, что отрасль онлайн покера является вполне здоровой и развивающейся. PokerStars продолжает увеличивать свой отрыв от конкурентов за счет таких покер-румов как Party Poker, Bodog и другие.
oksaxa вне форума      
Старый 30.08.2009, 18:38     TS Старый   #3 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Cайт PokerScout.com собирает самую разнообразную статистику, например такого рода:
Изображения
 
oksaxa вне форума      
Старый 30.08.2009, 18:51     TS Старый   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Как видно из приведённой картинки, тут приведены лидеры в самых разных номинациях:
2+2 - лучший англоязычный информационный покерный сайт;
PokerNews - лучшее освещение покерных новостей;
SharkScope - профиль S'n'G игроков онлайн;
OfficialPokerRatings - профиль и рейтинг МТТ игроков онлайн;
PokerTube - лучшее покерное видео;
PokerTableRatings - профиль кеш-игроков, статистика и анализ их игры;
PocketFives - обозрение и рейтингование покерных сайтов, форумов и новостных порталов;
Bluff Magazine - лучший покерный интернет-магазин;

и что самое приятное в данном перечне:

cgm.ru - русскоязычное покерное сообщество.
oksaxa вне форума      
Старый 31.08.2009, 08:38   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
отличный пост! спасибо
жаль плюс поставить не могу
shaus вне форума      
Старый 31.08.2009, 23:08   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Хм, если у них ЦГМ показывается, то реально его положение ещё выше, так как Алекса на русском рынке непопулярна и значит результаты занижены.
Yura вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
О трафиках онлайн и оффлайн индустрии OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 13.07.2011 18:21
О налогах покерной индустрии во Франции News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 14.07.2010 11:00
Семь законов финансового благополучия DrKukk Лудомания 20 13.10.2007 16:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot